Новости часа

В ДНР назвали предсказуемым отказ омбудсмену республики выступить на заседании СБ ООН

Председатель "ЕР" Дмитрий Медведев подчеркнул, что партнерство обеих партий особенно важно для ответа на вызовы, с которыми Россия и Белоруссия сталкиваются в условиях "беспрецедентного внешнего давления"

Экс-спикер НМ ДНР Басурин прокомментировал введение Зеленским санкций против Асада фразой «Моська лает на слона»

Бывший спикер Народной милиции ДНР Эдуард Басурин отреагировал на введение украинским президентом Владимиром Зеленским санкций против сирийского лидера Башара Асада фразой «Моська лает на слона». Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале Басурина.

Авиакомпании США требуют запретить иностранным перевозчикам полеты над территорией России

По данным газеты The New York Times, требование связано с тем, что запрет на полеты над Россией делает рейсы более длительными и дорогими, в связи с чем авиаперевозчики из стран, которым полеты через воздушное пространство РФ не запрещены, получают конкурентное преимущество

Захарова: США поставляют Киеву оружие, давно не жалея русских и украинцев

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд о том, что "сердца американцев обливаются кровью за Украину, но также и за все российские семьи, пострадавшие от этой войны"

Захарова: придерживаясь исторической логики, стоит называть румынский язык молдавским

По словам официального представителя МИД РФ, молдавский, как язык современной государственности, органичным образом является "символом самоидентификации жителей Молдавии, сформированной в современных границах в 1940 году"

Путин приехал в Крым

Как анонсировал ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава государства должен принять участие в открытии значимого культурно-исторического объекта

"Бесполезные ордеры": мировая печать не видит большого смысла в решении МУС

Накануне Международный уголовный суд (МУС) выдал ордеры на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что "сама постановка вопроса неприемлема" и Россия не признает юрисдикцию этого суда.

Не такой уж важный «Поток»? Россия добивается справедливого расследования диверсии на газопроводах

В России и на Западе не сомневаются в причастности США к диверсиям на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». При этом в Европе не надеются на обнародование правды.

В России одобрена процедура выхода из гражданства Украины за день

Президент России Владимир Путин подписал закон о выходе из украинского гражданства со дня подачи заявления в МВД РФ. Документ опубликован 18 марта на официальном интернет-портале правовой информации.

В РПЦ считают, что УПЦ препятствует полному отчуждению между русским и украинским народами

Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что после того как конфликт закончится, встанет вопрос о примирении, и тогда именно единая церковь, к которой принадлежат верующие в России и на Украине, "может сыграть свою роль"

МИД РФ продолжит добиваться ответов по "Северным потокам", несмотря на позицию Дании

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова отметила, что Копенгаген изначально не был заинтересован в расследовании

Яровая предложила ввести в законодательство ответственность за русофобию

Международный уголовный суд ранее выдал ордер на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой по обвинению в "незаконной депортации" украинских детей

Москалькова направила в Думу предложения по упрощению получения гражданства России

Уполномоченный по правам человека предлагает уточнить, что ребенок приобретает гражданство РФ по рождению если один из его родителей - гражданин России, но при этом сам ребенок родился в другой стране

Служба безопасности Украины объявила об изъятии российских активов на $27 млн

Название предприятия и имя его владельца в спецслужба не раскрывают, по информации украинского издания "Экономическая правда", речь идет об Антоне Громове и компании "Чексил"

В РПЦ назвали издевательством над монахами ревизию в Киево-Печерской лавре

Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что речь идет о "ничем не ограниченном и безнаказанном насилии над совестью верующих людей, на которую украинские власти по большому счету наплевали"

Обозреватель Newsweek Хаммер: сохранение Киевом территорий не входит в национальные интересы США

После такого как в Вашингтоне власть перейдёт к политикам, настроенным против Украины, Киев будет самостоятельно решать территориальные споры с Россией, сообщил обозреватель Джош Хаммер в статье для издания Newsweek.

Newsweek: США не заинтересованы в сохранении территориальной целостности Украины

Обозреватель журнала Джош Хаммер указал, что режиму президента Украины Владимира Зеленского "не грозит свержение" после того, как Европа нарастила поставки вооружений

10 граффити, которые докажут, что эти рисунки — не вандализм, а произведение искусства

Обыватели считают, что все граффити — трата краски и вообще вне закона. Так вот всё вовсе не так, и сейчас мы вам это докажем. Собрали 10 по-настоящему удивительных работ со стен и не только.

Минобороны России сообщило об уничтожении до 120 военных ВСУ на донецком направлении

По данным официального представителя военного ведомства Игоря Конашенкова, украинские силы также потеряли две боевые бронемашины, два автомобиля, две машины РСЗО "Ураган", а также гаубицу Д-30

Смущает очень вялая реакция России на решение МУС об аресте Владимира Путина

Казалось бы, Запад уже перешёл все грани приличия, и пора уже реагировать на его откровенно хамские шаги жестко и бескомпромиссно. Но, у нас всё, пока - тишь да гладь. Мол не будем поддаваться на провокации.

Губернатор Развожаев сообщил, что Путин приехал в Севастополь неожиданно для всех, при этом сам был за рулем автомобиля

Президент России Владимир Путин в годовщину присоединения Крыма приехал в Севастополь неожиданно. При этом он сам был за рулем, рассказал в своем телеграм-канале губернатор города Михаил Развожаев.

ООН призывает все стороны удвоить усилия по экспорту продовольствия и удобрений из РФ

По словам официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика, зерновая инициатива является жизненно важной для мировой продовольственной безопасности

Эксперт: дружественные страны, в которые поедет Путин, не будут выполнять решение МУС

Заведующий кафедры международного права РУДН Аслан Абашидзе отметил, что МУС может вынести решение только в отношении тех государств, которые признают юрисдикцию этого суда

Фрегат "Адмирал Горшков" зашел в иранский порт после совместных учений в Аравийском море

С 16 по 17 марта участники учения отработали формирование межнационального отряда боевых кораблей, а также совместное тактическое маневрирование в различных строях и боевых ордерах

Шольц: было бы правильным, чтобы Китай поддерживал прямой контакт с руководством Украины

Правительству Китая следует поддерживать прямые контакты с руководством Украины, а председателю КНР СИ Цзиньпину — вести переговоры с президентом Зеленским. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам своего визита в Японию заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Движение трамваев на Варшавском шоссе восстановлено

Движение трамваев, следующих по маршрутам №3, 16, 47, 49 по Варшавскому шоссе восстановлено после задержки. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Захарова: Кишинев, отказавшись от молдавского языка, ставит вопрос о том, кому принадлежат Бессарабия и земли по Днестру

Молдавский язык является символом самоидентификации жителей республики, сформированной в своих нынешних границах в 1940 году. Отказываясь от него в пользу румынского, правительство Молдавии поднимает вопрос о том, кому принадлежат Бессарабия.

Полиция применила слезоточивый газ против сторонников экс-премьера Пакистана в Исламабаде

Как сообщает начальник полиции Исламабада Акбар Насир Хан, инцидент произошел в результате провокации со стороны активистов оппозиционной партии "Движение за справедливость"

Лучшее новости

Топ-менеджер Ярославского шинного завода «Авиа» попытался провернуть аферу на 50 миллионов рублей с помощью возлюбленной

Высокопоставленный сотрудник Ярославского шинного завода предпринял попытку обмануть предприятие на 50 миллионов рублей. Эти деньги должна была получить при увольнении женщина, которую он устроил на работу.

МИД РФ отреагировал на отказ Дании допустить Россию к расследованию ЧП на «Северных потоках»

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что Россия будет и дальше добиваться ответов на вопросы по расследованию диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2».

Как сомнительная схема по социальному строительству погорела на близких связях Михаила Москвина и Даниила Федичева

Арест бывшего вице-губернатора 47-го региона Михаила Москвина навел монокль следствия на «Дирекцию комплексного развития территорий Ленобласти». Данная структура уже много лет вызывала вопросы, однако только сейчас на свет вылезают всякие делишки, крепко завязанные на кумовстве, мужской дружбе и «оптимизации».

Актуальное новости

24 марта в ZooDepo свершится погружение в миры культовых аниме

В волшебной музыкальной программе заявлены: «Атака Титанов», «Навсикая из Долины ветров», «Наруто», «Ходячий замок», «Принцесса Мононоке», «Когда плачут цикады», «Эльфийская песнь» в сопровождении красочного видео-арта и в блистательном исполнении камерного оркестра Nella Musica Orchestra и вокального ансамбля Nella Voice.

В Киеве сообщили о продлении зерновой сделки на 120 дней

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков выразил благодарность генсеку ООН Антониу Гутерришу, президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и странам-партнерам за совместные усилия для продления документа