Новости часа

Диетолог перечислила помогающие похудеть блюда

Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT в России Инесса Царькова перечислила помогающие похудеть блюда. По ее словам, важно соблюдать определенную очередность в приеме пищи и включать в рацион блюда, которые содержат клетчатку, правильные жиры и сложные углеводы.

Когда и зачем в России введут цифровые пенсии

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Цифровой рубль надежно защищен, а пенсия, которую будут начислять в этой валюте, не «сгорит» и не «обнулится». Об этом рассказал финансовый эксперт Денис Перепелица.

Природная катастрофа: названа причина гибели миллионов рыб в австралийской реке

Миллионы дохлых рыб оказались выброшены на берег в реке недалеко от небольшого австралийского городка, что, по словам государственных чиновников, связано с “аномальной жарой”, охватившей страну

В Британии рассказали о последствиях поддержки США Украины

Соединенные Штаты прекратят поддержку Украины при возникновении новых политических интересов. Об этом заявил обозреватель издания Guardian Рандип Рамеш. По его мнению, Вашингтон «порвал со старыми союзниками, чтобы преследовать свои интересы в Ираке».

В США не видят свидетельств подготовки беспорядков из-за возможного ареста Трампа

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что в его стране следят за ситуацией из-за сообщений о возможном аресте экс-президента

В российском регионе подростки провалились под лед

В Калужской области пятеро подростков провалились под лед на реке Протве, двое из них утонули. Об этом сообщает правительство региона на своей странице во «ВКонтакте». «Троих удалось спасти. Спасатели прибыли на место.

США выступили против призывов к перемирию на Украине в ходе визита Си Цзиньпина в Россию

В Вашингтоне считают, что "это только ратифицирует завоевания России к сегодняшнему дню и даст господину Путину время подготовить новых людей и спланировать новое наступление, когда ему будет удобно"

Генпрокуратура Казахстана зафиксировала 25 нарушений законодательства на выборах

Начальник управления службы по защите общественных интересов надзорного органа республики Азамат Саргазин сообщил, что проблемы были связаны с выдачей членом избирательной комиссии бюллетеней в целях предоставления возможности голосования за других, проведением предвыборной агитации в период ее запрещения и нарушением требований о равном избирательном праве

Премьер Камбоджи назвал шокирующим событием ордер МУС на «арест» Путина

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен заявил, что выдача Международным уголовным судом (МУС) ордера на арест президента России Владимира Путина является «шокирующим политическим событием». Кроме того, премьер Камбоджи выразил мнение, что решение МУС об «аресте» лидера ядерной державы может спровоцировать ядерную войну.

Военкоры сообщили о «бешеном» штурме ЧВК «Вагнер» позиций ВСУ в Артемовске

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» начали «бешеный» штурм позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) на юге Артемовска (украинское название — Бахмут). Вагнеровцы активизировали наступление по улице Геологов и Корсунского при поддержке большого количества артиллерийских ударов.

Эксперт считает, что развитие исламских банков в России повысит инвестпривлекательность

По мнению председателя Народного собрания Республики Дагестан Заура Аскендерова, это также повлияет на увеличение доходов от финансовых услуг для населения и бизнеса

Хуснуллин сообщил Путину, что жители Мариуполя стали активно возвращаться в город

Жители Мариуполя стали активно возвращаться в город после того, как в нём начался процесс благоустройства, а главным для них является вопрос с рабочими местами. Об этом президенту России Владимиру Путину доложил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Сборная под вопросом: Головин получил травму и пропустит следующий матч "Монако"

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин пропустит ближайший матч чемпионата Франции с "Аяччо" из-за повреждения. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба.

Появилось видео прибытия Путина в командный пункт СВО в Ростове-на-Дону

Лайф публикует видео посещения президентом РФ Владимиром Путиным командного пункта специальной военной операции в Ростове-на-Дону. Там его встретил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов.

Лучшее новости

Рогов рассказал о кишащем наемниками и солдатами ВСУ Запорожье

Город Запорожье в настоящее время переполнен иностранными наемниками и солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил председатель движения «Мы вместе с Россией»Владимир Рогов. По его словам, бойцы ВСУ используют несколько десятков объектов гражданской инфраструктуры в военных целях.

Путин одной фразой ответил на вопрос о времени на доклады военачальников

Президент России Владимир Путин на командном пункте специальной военной операции в Ростове-на-Дону заявил, что заслушает доклады российских военачальников в течение такого времени, сколько потребуется.

Панарин обошел Ларионова в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ среди россиян

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин обошел трехкратного обладателя Кубка Стэнли Игоря Ларионова в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ среди россиян. Во встрече регулярного чемпионата против «Питтсбург Пингвинс» Панарин отметился дублем и довел количество набранных очков до 646.

Первые клиентские офисы Сбербанка в Крыму могут заработать в первом полугодии 2023 года

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов отметил, что это станет своего рода сигналом для многих крупных компаний и торговых сетей

Хуснуллин рассказал Путину о возвращении жителей Мариуполя домой

Российский вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал президенту страны Владимиру Путину, что жители Мариуполя стали активно возвращаться домой после благоустройства. По словам политика, к лету в городе планируют запустить первую трамвайную линию.

Россиян не пустили на футбол из-за отсутствия Fan ID у семимесячного ребенка

Многодетную семью из Екатеринбурга не пустили на футбольный матч «Урал» - «Динамо» из-за отсутствия карты болельщика (Fan ID) у семимесячного ребенка. В итоге семья пошла на матч «Урал» - «Динамо», решив, что вряд ли кто-то будет придираться к отсутствию паспорта болельщика у 7-месячного ребенка.

Чат-бот GPT-4 оказался убедительным дезинформатором

Компания OpenAI выпустила отчет, в котором разработчики чат-ботов предупреждают, что новая языковая модель GPT-4 может быть использована для генерации убедительной дезинформации. По словам специалистов, человечество недалеко от создания опасно сильного искусственного интеллекта.

В российском регионе столкнулись машина скорой помощи и автобус

В Южно-Сахалинске столкнулись машина скорой помощи и автобус. Об этом сообщается в Telegram-канале Минздрава Сахалинской области. По информации ведомства, пострадали водитель и пассажир медицинского транспорта.

Актуальное новости

Гейджи нанес азербайджанскому бойцу первое поражение в UFC за четыре года

Американский боец смешанного стиля (MMA) Джастин Гейджи нанес поражение азербайджанцу Рафаэлю Физиеву на турнире UFC 286, который прошел в Лондоне. Встреча прошла в ночь на воскресенье, 19 марта, и продлилась все три раунда.

Сейсмолог оценил возможность искусственно вызвать разрушительные землетрясения

Ученые давно изучают и обсуждают возможность искусственно вызывать разрушительные землетрясения, однако пока это не представляется возможным, считает сейсмолог Татевосян. В Индии связывали заполнение водохранилищ с возросшей сейсмоактивностью, но точные причины этого явления пока не ясны.

Назарбаев впервые появился на публике после операции

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев впервые появился на публике после операции на сердце. Уточняется, что политик проголосовал на выборах в Мажилис. Кроме того, он поздравил жителей с наступающим праздником прихода весны по астрономическому солнечному календарю Наурыз.

Не заткнулся. Экс-глава ЕК набрался наглости и призвал к переговорам с РФ

Американский сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм двумя словами объяснил, как нужно поступать с любым, кто осмеливается критиковать политику Запада в отношении украинского кризиса. «Просто заткнись», — приказал он одному из «обнаглевших» оппозиционе

Во Львове местный житель набросился на украинок из-за русской речи

Во Львове местный житель набросился на двух украинок из Днепропетровска из-за русской речи. Мужчина на украинском языке спросил у одной из соотечественниц, откуда она приехала. Женщина по-русски ответила, что она «из Днепра», после чего тот посоветовал выучить ей «государственный язык», попытавшись при этом ударить ее.

Шэрон Стоун потеряла половину денег из-за банковских проблем

Американская актриса Шэрон Стоун на фандрайзинговом вечере Фонда исследования рака груди заявила, что наступило нестабильное финансовое время, и в настоящее время не каждый готов выписать чек. «Я только что потеряла половину своих денег из-за банковских проблем, но я все-таки здесь», — отметила актриса.

В Снигиревке сообщили о концлагере под Одессой для нежелающих воевать с Россией

Киевские власти организовали в Одесской области концлагерь для украинцев, которые не желают воевать с Россией и отказываются от призыва в войска. Об этом сообщил глава администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.