Россиянам подсказали способ начать вести здоровый образ жизни и не забросить его

Россиянам подсказали способ начать вести здоровый образ жизни и не забросить его
фото показано с : lenta.ru

2023-3-17 18:52

Людям непросто начать вести здоровый образ жизни, так как он требует существенных изменений в распорядке дня и мышлении. Нутрициолог Елена Свиридова считает, что половина успеха на пути к ЗОЖ — это внутренний настрой и здоровые установки.

Подробнее читайте на ...

россиянам подсказали способ начать вести здоровый образ забросить

Россиянам подсказали, что защитит от бездумной траты денег

Умение экономить в условиях ежедневно растущих цен не перестаёт быть актуальным. Главное, избегать непредвиденных расходов, рассказала РИА "ФедералПресс" экономист и эксперт в сфере финансового учёта и налогообложения Светлана Павельчук. life.ru »

2024-04-26 03:50

Фото: social.mk.ru

Россиянам подсказали способ выселить разводящего крыс и тараканов соседа

Юрист России Иван Соловьев в беседе с Общественной службой новостей рассказал, как можно выселить соседа, который нарушает санитарные нормы разведением крыс и тараканов social.mk.ru »

2024-04-19 10:48

Фото: lenta.ru

Россиянам подсказали безопасные для здоровья методы похудения к лету

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Светлана Ужевко заявила, что похудеть к лету без вреда для здоровья можно, если сбросить надо не более трех килограммов. Более быстрый темп коррекции веса, по ее словам, может привести к ухудшению самочувствия, так как организм воспримет это процесс как стресс. lenta.ru »

2024-04-02 19:43

Фото: lenta.ru

Россиянам подсказали идеальное блюдо для Великого поста

Во время Великого поста важно питаться разнообразно и вкусно, считает диетолог Наталья Попова. В качестве примера питательного постного блюда она назвала запеченные на кокосовом молоке баклажаны. Также она посоветовала во время поста чаще есть авокадо, которое по количеству полинасыщенных кислот может заменить рыбу. lenta.ru »

2024-03-18 17:30

Фото: lenta.ru

Россиянам подсказали действенный способ привести в норму повышенный холестерин

Повышенный уровень холестерина провоцирует ряд опасных заболеваний, предупредила терапевт Оксана Пивоварова. Чтобы привести его в норму, врач посоветовала минимизировать потребление красного мяса и алкоголя, а также исключить продукты с трансжирами — чипсы, сливки, кондитерские изделия с глазурью. lenta.ru »

2024-03-15 20:28

Фото: lenta.ru

Россиянам подсказали способы есть блины без вреда для фигуры и здоровья

Чтобы обилие блинов в Масленичную неделю не навредило здоровью и фигуре, следует соблюдать несколько правил, считает врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова. Она посоветовала готовить блины с добавлением льняной муки и растительного молока и самое главное — не переедать. lenta.ru »

2024-03-12 11:33

Фото: lenta.ru

Россиянам подсказали способ сделать блины полезнее

Блины нельзя назвать полезным для здоровья блюдом, считает диетолог, эндокринолог Ольга Цимбалова. Снизить их калорийность можно, если замешивать тесто на овсяной муке. Жарить блины надо на смальце — вытопленном из сала жире и подавать со сметаной и сливочным маслом, а не со сгущенкой или вареньем. lenta.ru »

2024-03-11 16:49

Фото: lenta.ru

Россиянам подсказали способы улучшить личную жизнь в праздники

Врач-сексолог, психотерапевт Андрей Булах рассказал, как можно использовать праздники для улучшения интимной жизни. Прежде всего он рекомендовал как следует отдохнуть, чтобы вернуть интерес к сексу, ведь усталость всегда негативно сказывается на либидо, особенно у женщин. lenta.ru »

2024-03-07 08:31

Фото: lenta.ru

Россиянам подсказали доступные способы вернуть интерес к сексу после зимы

Здоровый рацион, отдых и физическая активность помогут восстановить упавшее после зимы либидо, считает нутрициолог Виктория Толстоносова. Она отметила, что интерес к сексу зависит от физического состояния человека. lenta.ru »

2024-03-06 21:04

Фото: social.mk.ru

Россиянам подсказали способ избавиться от борщевика на участках без вреда для здоровья

Дачники могут побороть растение-вредитель борщевик Сосновского на своих участках только используя несколько методов борьбы в комплексе social.mk.ru »

2024-02-27 11:23

Фото: social.mk.ru

Россиянам подсказали, как часто нужно измерять давление

Кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Конев в интервью «Радио 1» рассказал, как эффективно измерить давление людям с повышенным артериальным давлением social.mk.ru »

2024-02-26 15:30

Фото: social.mk.ru

Россиянам подсказали способ найти управу на захламляющих подъезды соседей

Юрист Милана Романова в беседе с «Москвой 24» рассказала, что жителям многоквартирных домов, систематически нарушающим санитарные нормы и захламляющим места общего пользования, может грозить наказание вплоть до выселения из квартиры social.mk.ru »

2024-02-19 10:36

Фото: lenta.ru

Россиянам подсказали способ есть сало с пользой для здоровья

Врач-диетолог Татьяна Жаровская считает, что сало, несмотря на его калорийность и жирность, может стать частью здорового питания. По ее мнению, этот продукт способен улучшать пищеварение, но есть его нужно в первой половине дня и желательно подавать на стол с хреном и горчицей. lenta.ru »

2024-02-16 18:55

Фото: lenta.ru

Россиянам подсказали рецепт чая для профилактики рака

Чай, заваренный на семенах гречихи татарской, содержит незаменимые аминокислоты, витамины, а также вещества, способные бороться с воспалениями и предотвращать рак. По словам врача-гастроэнтеролога Екатерины Кашух, такой эффект напиток дает благодаря содержанию в нем рутина, который является природным антиоксидантом. lenta.ru »

2024-02-13 17:30

Фото: lenta.ru

Россиянам подсказали способы поведения в общественном транспорте при агрессии

Необходимо сдерживать эмоции, если кто-то проявляет агрессию в общественном транспорте, уверен доктор психологических наук Евгений Моргунов. По мнению специалиста, также необходимо не выходить за пределы и сохранять спокойный голос. lenta.ru »

2024-02-10 19:58

Фото: lenta.ru

Россиянам подсказали способы справиться с бесконечным «днем сурка»

Психолог Марина Романовская заявила, что справиться с бесконечным «днем сурка» — состоянием, когда череда повторяющихся событий и однообразных действий заставляет ощущать себя в бесконечно повторяющемся цикле, — вполне возможно. lenta.ru »

2024-02-02 16:42

Россиянам подсказали, когда могут отказать в назначении пенсии

Для своевременного назначения пенсии нужно обращаться за ней заранее, чтобы у сотрудников Социального фонда было время на поиск необходимых данных. Правда, в некоторых случаях в выплате могут и вовсе отказать, предупредил в беседе с агентством "Прайм" заслуженный юрист России Иван Соловьёв. life.ru »

2024-01-15 07:37

Фото: social.mk.ru

Россиянам подсказали оптимальное время для прогрева автомобиля зимой

Единой стратегии в том, сколько времени нужно прогреть двигатель автомобиля зимой, нет, каждый выбирает золотую середину social.mk.ru »

2024-01-10 16:59

Фото: lenta.ru

Россиянам подсказали способы пережить резкое похолодание в Новый год

Терапевт Сергей Яковлев, кардиолог Юрий Беленков и реабилитолог Александр Шишонин рассказали россиянам, как юез проблем со здоровьем пережить резкое похолодание, которое ожидается в новогоднюю ночь. В период понижения температур они рекомендовали принимать витамины и не выбегать на мороз в разгоряченном состоянии. lenta.ru »

2023-12-31 17:54