Результатов: 5241

Россиянам подсказали, что защитит от бездумной траты денег

Умение экономить в условиях ежедневно растущих цен не перестаёт быть актуальным. Главное, избегать непредвиденных расходов, рассказала РИА "ФедералПресс" экономист и эксперт в сфере финансового учёта и налогообложения Светлана Павельчук. life.ru »

2024-4-26 03:50

КС постановил защитить права бывших членов семей собственников аварийного жилья

Конституционный суд России в своем постановлении отметил, что жилищные гарантии для бывших членов семьи собственников жилья всегда определяются обстоятельствами конкретного дела tass.ru »

2024-4-25 19:53

Путин намерен отдельно обсудить, как защитить регионы от паводков в будущем

Президент России отметил, что "нужно четко определить, какие меры здесь необходимо принять Федерации, регионам, местным властям" tass.ru »

2024-4-24 15:07

Захарова раскрыла, каких журналистов Запад никогда не защитит

Запад не защищает журналистов, которые не проявляют ненависти к России. На это указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-24 10:51

Небензя заявил, что мир не смог защитить палестинцев из-за позиции США

Из-за позиции США мировое сообщество не защитило палестинцев от «израильской бойни», упустив возможность спасти множество жизней как народа Палестины, так и заложников. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2024-4-19 22:07

Не защитит от рака. Врачи пояснили, почему не надо сочетать чай и молоко

Медики отмечают, что есть продукты, которые по отдельности сами по себе полезны для организма. Но при этом в сочетании друг с другом могут оказаться вредными. aif.ru »

2024-4-18 16:28

Чем защитить питомцев от клещей, когда на ветеринарном рынке дефицит препаратов

Для владельцев домашних животных наступила горячая пора — время сезонных прививок. Life.ru выяснил, какова ситуация с лекарствами и вакцинами. life.ru »

2024-4-18 00:29

Премьер Украины попросил Запад «защитить российские города»

ВАШИНГТОН, 17 апреля, ФедералПресс. Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль призвал Запад защитить российские города, но позже заявил, что оговорился. Запись выступления чиновника опубликовала Торговая палата США. fedpress.ru »

2024-4-17 19:40

Премьер Украины оговорился и призвал Запад защитить российские города

Затем Денис Шмыгаль исправился, заявив, что комплексы ПВО необходимы для защиты городов Украины, в которых живут мирные люди и сконцентрирована промышленность tass.ru »

2024-4-17 17:31

Боррель: Запад не сможет защитить Украину от дронов, как Израиль

Запад не может помогать Украине защищаться от дронов так же, как Израилю, из-за разных условий. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам видеоконференции глав МИД стран ЕС. life.ru »

2024-4-17 21:42

На Западе заявили, что Украина больше не может защитить стратегические объекты

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Ситуация в украинском небе значительно ухудшилась, украинская система противовоздушной обороны больше не в состоянии прикрыть даже fedpress.ru »

2024-4-15 20:46

Зеленский призвал Запад защитить Украину по примеру Израиля

Странам Запада необходимо защитить Украину так же, как они поддержали Израиль во время недавней атаки со стороны Ирана, написал в своем Telegram-канале президент Владимир Зеленский nsn.fm »

2024-4-15 19:19

Боррель: ЕС должен быть готов защитить себя самостоятельно

Евросоюз должен взять на себя стратегическую ответственность за способность защищать Европу самостоятельно, заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. vz.ru »

2024-4-15 10:51

Спутники связи защитит новый отечественный комплекс

Гендиректор российского государственного оператора спутниковой связи ФГУП «Космическая связь» Алексей Волин сообщил, что в стране разработан комплекс для защиты от атак на спутники связи. mirnov.ru »

2024-4-15 08:52

Эксперт считает, что "Железный купол" не может полностью защитить от роя дронов

Огневая мощь Ирана способна покрыть большую часть региона Ближнего Востока, уверен китайский военный эксперт Вэй Дунсюй tass.ru »

2024-4-15 06:31

Иран заявил, что без колебаний защитит законные интересы от любой новой агрессии

При этом республика не намерена продолжать оборонительные операции, отметил глава МИД ИРИ Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2024-4-14 13:58

Кинолог Карапетьянц дал советы, как защитить собаку от весенних клещей

С наступлением весеннего сезона собаки сталкиваются с опасностью серьезно заболеть из-за укуса клеща. В комментарии «Звезде» президент региональной общественной организации «Кинология XXI век» Константин Карапетьянц дал советы, как защитить животное от проблем, связанных с этим насекомым. tvzvezda.ru »

2024-4-14 08:45

Кинолог Карапетьянц дал советы, как защитить собаку от клещей

С наступлением весеннего сезона собаки сталкиваются с опасностью серьезно заболеть из-за укуса клеща. В комментарии «Звезде» президент региональной общественной организации «Кинология XXI век» Константин Карапетьянц дал советы, как защитить животное от проблем, связанных с этим насекомым. tvzvezda.ru »

2024-4-14 08:45

Одесса, жди, скоро будем: В Госдуме обещали защитить город от Зеленского и его шайки

Об этом написал лидер фракции «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Сергей Миронов в телеграм-канале. Парламентарий отметил, что Россия скоро придет и защитит город. «Задержание мужчины в Одессе из-за советских открыток на 8 Марта и 1 Мая абсурдно, но, увы, реальная ситуация сегодняшнего дня. kapital-rus.ru »

2024-4-13 15:15

Сколько стоит защитить свое жилье от вражеского дрона

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Из-за участившихся обстрелов и атак дронов со стороны Украины россияне начинают задумываться о том, как обезопасить свое жилье. На маркетплейсах и интернет-сервисах предлагают приобрести противодронное оружие. fedpress.ru »

2024-4-13 12:33

Российский военный объяснил, можно ли защитить все регионы от атак ВСУ

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Обеспечить эффективную защиту российских регионов от налетов украинских БПЛА можно, разделив задачу по наблюдению и обнаружению целей с жителями городов. Об этом в беседе с «ФедералПресс» рассказал военнослужащий – оператор БПЛА. fedpress.ru »

2024-4-12 16:54

Аэропорты под защитой: Минтранс потребовал защитить аэродромы от атак беспилотников

Об этом сообщает издание РБК, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией. Уточняется, что усиление защиты распространяется на аэродромы первой и второй категорий, которые имеют наибольшие риски или потенциальный ущерб от атак БПЛА. kapital-rus.ru »

2024-4-12 10:57

В США заявили, что Украина больше не может защитить свою инфраструктуру

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Украинские войска не в состоянии обеспечить защиту объектов инфраструктуры страны от российских ракетных ударов из-за дефицита систем противовоздушной обороны. Об этом заявил экс-помощник заместителя шефа Пентагона Стивен Брайен. fedpress.ru »

2024-4-11 01:45

Банкам России предложили защитить пенсионеров сервисом «второй руки»

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Зачастую пожилые люди попадаются на уловки мошенников и отдают им все свои средства. Чтобы снизить вероятность этого, Банк России считает необходимым сделать обязательным для банков сервис «второй руки». fedpress.ru »

2024-4-10 17:00

Файзуллин заявил о постановке задачи защитить Орск от повторения ситуации с паводком

Руководитель пресс-службы МЧС России по Оренбургской области Александр Ситников сообщил о выполнении спасателями гуманитарной помощи пострадавшим tass.ru »

2024-4-10 11:48

Россиянам назвали способы защитить личные данные от мошенников

Эксперты центра мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA группы компаний «Солар» назвали способы защитить личные данные от мошенников. В разговоре с «Лентой.ру» они перечислили россиянам правила безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании электронной почты, соцсетей, онлайн-банкинга и гаджетов. lenta.ru »

2024-4-10 04:15

Дачникам рассказали, как защитить свой огород и урожай во время сезона паводков

Чтобы защитить свой сад или огород перед сезоном паводков, необходимо заранее проверить и улучшить систему дренажа, определить зоны, где может скапливаться жидкость. Так считает депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2024-4-8 17:50

Россиянам раскрыли способы защитить дачу и урожай от паводка

Лучше всего защитить дачу и урожай в сезон паводков поможет установка дренажной системы. Способы подготовки к половодью раскрыл россиянам депутат Госдумы Никита Чаплин. По словам парламентария, перед этим стоит определить зоны, где может скапливаться больше всего жидкости. lenta.ru »

2024-4-8 07:54

Психологическое давление, вредный контент и фейки: как защитить детей в интернете

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Председатель Альянса по защите детей в цифровой среде Елизавета Белякова обратила внимание на воздействие современных технологий на подрастающее поколение. Она отметила, что влияние цифровых инструментов может вызывать психологические проблемы у школьников. fedpress.ru »

2024-4-5 18:28

Заплатить за утечку: защитит ли обязательная страховка от киберрисков

Российские законодатели обсуждают введение обязательного страхования киберрисков. При этом даже сами страховые компании считают, что прежде чем создавать подобный механизм, нужно ответить на ряд вопросов. forbes.ru »

2024-4-5 12:00

В России создали комплекс РЭБ, способный защитить от беспилотников кареты скорой помощи

В зоне проведения спецоперации провели успешные испытания комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Тетраэдр", предназначенного для борьбы с FPV-дронами. Подробнее об устройстве рассказал представитель разработчика беспилотных систем и комплексов РЭБ из Тулы Андрей Иванов. life.ru »

2024-4-3 18:08

США захотели защитить землю от покупки китайцами

Более двух третей американских штатов приняли или начали разрабатывать законы для запрета китайским гражданам и компаниям покупать землю. Несмотря на то что эти законы ограничивают покупку земли сразу несколькими странами, «имеющими враждебные отношения с США», Китай является основной целью этих мер. lenta.ru »

2024-4-3 16:40

Эксперт Гараев объяснил, как защитить свои банковские данные

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Не отвечать на звонки с незнакомых номеров – основное правило обеспечения безопасности ваших данных. Какие советы следует запомнить, чтобы не стать жертвой мошенников, объяснил руководитель департамента информационной безопасности Тимур Гараев. fedpress.ru »

2024-4-3 11:00

Французы усомнились в способности государства защитить их от террористов

Согласно результатам исследования, проведенного социологами из Fiducial/Odoxa по заказу газеты Le Figaro, большинство французов обеспокоено ухудшением ситуации с безопасностью в стране и массово улучшает системы защиты своих домов. lenta.ru »

2024-4-2 11:46

Россиянам раскрыли способы защитить дачу от змей

Защитить дачу от нашествия змей помогут разбросанные по участку тряпки с керосином. Способы спастись от опасных пресмыкающихся раскрыл россиянам депутат Госдумы Никита Чаплин. Парламентарий отметил, что сначала нужно разобрать завалы мусора и удобрений на территории участка. lenta.ru »

2024-4-2 10:28

Петербуржцам рассказали, как защитить себя при стрельбе и угрозе теракта

Петербургские спасатели сообщили, что к теракту невозможно подготовиться, однако важно всегда быть настороже. Необходимо избегать регионов и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов, говорится в памятке, размещенной на сайте регионального МЧС. fedpress.ru »

2024-4-1 15:10