Результатов: 90

Иран заявил, что без колебаний защитит законные интересы от любой новой агрессии

При этом республика не намерена продолжать оборонительные операции, отметил глава МИД ИРИ Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2024-4-14 13:58

Си Цзиньпин заявил, что китайский народ имеет законные права на развитие

Глава КНР сообщил, что в отношениях с другими странами Китай будет продолжать придерживаться взаимовыгодного подхода, шире открываться внешнему миру на высоком уровне и делиться выгодами от развития со всеми сторонами tass.ru »

2024-3-27 17:06

"Законные основания есть": В Госдуме допустили блокировку Википедии

Онлайн-энциклопедию "Википедия" могут заблокировать в России по новому закону, который запрещает популяризацию VPN-сервисов. Об этом сообщил зампред Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. life.ru »

2024-3-3 16:37

Депутат Горелкин: законные основания для блокировки «Википедии» есть

В России появились законные основания для блокировки «Википедии», предупредил зампред комитета Госдумы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи единоросс Антон Горелкин. ridus.ru »

2024-3-3 14:49

«Законные цели»: Германия одобрила нападение Украины на российские территории

Об этом заявил генерал немецкой армии в отставке Эрхард Бюлер в эфире подкаста телерадиокомпании MDR. Экс-военачальник назвал законными удары украинской армии по центральной части России. kapital-rus.ru »

2024-2-1 09:20

МИД РФ назвал законные цели для ответного удара в космосе

Директор департамента Министерства иностранных дел России по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков сообщил, что законной целью для ответного удара могут быть квазигражданские объекты и инфраструктура в космосе, которые используют Америка и её союзники в рамках российско-украинского конфликта. mirnov.ru »

2023-10-16 13:46

МВД: ФРГ будет использовать все законные средства для депортации сторонников ХАМАС

Германия намерена использовать все законные средства для выдворения из страны сторонников палестинского движения ХАМАС, заявила глава МВД ФРГ Нэнси Фезер. По ее словам, ФРГ будет использовать все законные средства, чтобы выдворить сторонников ХАМАС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 11:37

В ФРГ будут использоваться все законные средства для выдворения сторонников ХАМАС

Глава МВД Германии Нэнси Фезер отметила, что правительство не потерпит антисемитские подстрекательства в стране tass.ru »

2023-10-15 03:38

Турция назвала законные цели для ударов по Сирии и Ираку

Вся инфраструктура и энергетические объекты курдских организаций в Сирии и Ираке являются законными для нанесения ударов. Об этом сообщается в официальном заявлении турецких властей. Уточняется, что заявление было ответом на взрыв возле возле штаб-квартиры национальной полиции Турции в воскресенье. lenta.ru »

2023-10-4 19:10

Пушилин назвал законные цели ВС РФ на Украине

Новые заводы по выпуску любого вида вооружений, которые будут появляться на Украине, станут законной целью для ВС РФ и никак не отразятся на исходе конфликта. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, комментируя заявление Зеленского о создании международного альянса по производству оружия. lenta.ru »

2023-10-3 05:32

Юрист перечислил законные способы исправить кредитную историю

Юрист Петр Гусятников рассказал о случаях, когда кредитная история гражданина испорчена по ошибке или из-за мошеннических действий. В таком случае нужно действовать через бюро кредитных историй или суд. lenta.ru »

2023-8-22 02:48

Губернатор Гладков: Власти Белгородской области изучают законные способы вооружения отрядов теробороны

Власти Белгородской области создали на границе с Украиной семь батальонов территориальной обороны из 3 тыс. человек, решаем вопрос с вооружением, сообщил белгородский губернатор Вячеслав Гладков. Глава региона отметил, что с точки зрения самообороны вооружить отряды будет правильно, но нужно действовать в рамках закона, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-25 20:24

«Законные цели»: появятся ли в Донбассе миротворцы ООН

Европейские лидеры вновь поднимают вопрос о вводе миротворцев в Донбасс. Об этом сообщил премьер Венгрии Виктор Орбан. Ранее с такой инициативой выступали киевские власти. «ФедералПресс» разбирается, возможно ли вмешательство европейских миротворцев в украинский конфликт. fedpress.ru »

2023-3-31 17:30

СМИ: ЕС нашел законные основания для использования части активов Банка России

Евросоюз может временно задействовать не менее 33,8 млрд евро активов Банка России для помощи в оплате восстановления Украины nsn.fm »

2023-1-27 07:56

Медведев обозначил законные военные цели

Законными военными целями можно считать военно-политическое руководство страны-противника и Вооруженные силы других стран, которые являются союзниками страны-противника. Их обозначил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-12-16 11:27

Россиянам перечислили законные, но не радостные способы не платить по кредиту

При определённых обстоятельствах жители России имеют право на частичное погашение кредита и даже на полное "прощение" долга. Только вот радостными эти обстоятельства не назовёшь, заявил экономист Алексей Кричевский. life.ru »

2022-12-15 05:03

Законные цели российских военных и урон Донбассу от обстрелов ВСУ. События вокруг Украины

По словам губернатора Владислава Шапши, организации региона не только перечисляют средства в созданные для поддержки военных фонды, но и сами закупают все необходимое для них tass.ru »

2022-12-14 21:17

МИД: Россия будет помогать Сербии отстаивать законные интересы в отношении Косово

Россия намерена помогать Сербии отстаивать законные интересы в отношении Косово, опираясь на резолюции Совета Безопасности ООН. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-12-12 17:52

Си Цзиньпин заявил о необходимости учитывать законные интересы безопасности всех стран

По словам председателя КНР, текущий глобальный процесс развития сталкивается с беспрецедентными проблемами и развивающиеся страны, особенно наиболее уязвимые, подвергаются сильному удару tass.ru »

2022-11-16 15:11

Почему в Латвии инвалиды не могут получить свои законные деньги

В Латвийской Государственной комиссии врачей по экспертизе здоровья и трудоспособности катастрофически задерживается рассмотрение заявлений, а когда «претендент» на инвалидность или ее продление пытается выяснить что-нибудь, то ему или врут, или просто прекращают разговор. argumenti.ru »

2022-11-16 17:25

В Греции заявили, что будут защищать свои законные права в Эгейском море

В МИД страны сообщили, что "Турция имеет полное право защищать свои интересы любыми законными средствами при основном условии, что она принимает нормы международного права" tass.ru »

2022-9-28 22:21

Юрист перечислил законные варианты вручения повестки

По закону повестку в руки должно вручать исключительно лицо, уполномоченное военным комиссариатом, сообщил юрист, член Палаты адвокатов Москвы Артур Айрапетов. В разговоре с «Лентой. ру» он перечисли законные варианты вручения повестки. lenta.ru »

2022-9-23 20:49

Как получить выходной 1 сентября: законные способы

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Многим родителям в День знаний хочется проводить ребенка в школу и поприсутствовать на празднике. Эксперт Наталья Голованова поделилась несколькими способами взять в этот день выходной. fedpress.ru »

2022-8-7 06:52

Российский юрист назвал законные причины изъятия машины у автовладельца

Российские полицейские имеют право забрать машину у автовладельца, если в этот момент они должны догнать преступника, а служебного транспорта по какой-то причине рядом нет. По словам юриста, в таких случаях сотрудник МВД должен назвать собственнику авто должность, звание, фамилию и подразделение. lenta.ru »

2022-7-30 10:37

Замглавы Госдепа Шерман: США понимают законные озабоченности России в сфере безопасности и готовы работать над их устранением

Соединенные Штаты понимают законные озабоченности Российской Федерации в сфере безопасности и готовы работать над их устранением. На это, как передает РИА Новости, указала Венди Шерман, заместитель главы американского Государственного департамента. argumenti.ru »

2022-6-22 16:41

Российские заемщики не могут уйти на кредитные каникулы – банки находят законные причины для отказа

Кредитные каникулы стали одной из мер поддержки, предусмотренных властями для россиян в нынешней сложной экономической ситуации. Но на практике получить их смогли далеко не все желающие – попасть под установленные законом критерии оказалось не так просто. versia.ru »

2022-4-14 13:50

Генпрокуратура призвала казахстанцев соблюдать «законные требования» правоохранителей

Заместитель генпрокурора Казахстана Булат Дембаев призвал жителей страны соблюдать законные требования сотрудников органов внутренних дел и оказывать им необходимое содействие znak.com »

2022-1-6 10:02

Генпрокуратура призвала казахстанцев соблюдать законные требования правоохранителей

В ведомстве напомнили, что в целях обеспечения общественной безопасности на территории города Алма-Аты, Алма-Атинской и Мангистауской областей введено чрезвычайное положение tass.ru »

2022-1-5 09:36

Президент Казахстана пообещал учесть все законные требования митингующих

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал, что все законные требования митингующих будут внимательно учтены. «Все законные просьбы и требования с вашей стороны будут внимательно учтены, будут приняты соответствующие решения», — сказал он. lenta.ru »

2022-1-4 22:14

«Мемориал» после ликвидации будет искать законные способы продолжать работу

Международный «Мемориал» (признан в РФ НКО-иноагентом) опротестует решение Верховного суда РФ о ликвидации организации. Ранее во вторник суд удовлетворил... rosbalt.ru »

2021-12-28 20:46

Когда за вывоз мусора можно не платить: Три законные причины

В уходящем году тарифы за вывоз мусора повысили, но, оказывается, за эту услугу иногда можно не платить. В каких случаях россияне освобождаются от оплаты за мусор, разбирался Лайф. life.ru »

2021-12-27 00:40

"Поддерживаем любые законные шаги": В РФС отреагировали на задержание бывшего спортивного директора "Тамбова" Худякова

По окончании прошлого сезона клуб прекратил своё существование, оставив после себя огромное количество долгов. life.ru »

2021-11-25 12:29

В ГУ МВД расценили заявление КПРФ как попытку политизировать законные действия полицейских

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал "уголовным преступлением" ситуацию с блокированием сотрудниками полиции приемной Мельникова tass.ru »

2021-9-29 14:17

Михаил Днепровский, Крымский реаниматолог в суде отстоял свои законные права

Несмотря на принятые меры прокурорского реагирования, вопросы, поднятые год назад в публикации СМИ — до сих пор не решены. Оборудование для отделения реанимации не приобретено в полном объёме... echo.msk.ru »

2021-8-30 14:15

Глава МИД КНР считает, что Китай и РФ должны защищать свои законные интересы в Афганистане

По мнению Ван И, страны должны содействовать тому, чтобы "Талибан" брал на себя ответственность tass.ru »

2021-8-17 04:41

Финансовый эксперт перечислил законные способы увеличения пенсии

Евгений Биезбардис отметил, что у каждого вида пенсии существуют свои основания для назначения и пересмотра выплат. life.ru »

2021-7-25 04:16

Россиянам раскрыли законные способы увеличить пенсию

Эксперт Евгений Биезбардис раскрыл россиянам законные способы увеличить пенсию. Он порекомендовал обращаться с необходимыми документами в пенсионный фонд и своевременно проверять пенсионные права и изменения в законодательстве. lenta.ru »

2021-7-25 03:50

Эксперт назвал законные способы узнать местонахождение человека по мобильному телефону

Следить за передвижениями других людей с помощью мобильного телефона без их ведома незаконно. Однако, если процесс осуществляется с разрешения владельца аппарата, можно определять его местоположение, используя определенные услуги сотовых операторов. tvzvezda.ru »

2021-7-4 05:59

Новосибирских чиновников заставили создать законные свалки

СУЗУН, 3 июня, ФедералПресс. Суд обвинил чиновников Сузунского района Новосибирской области в бездействии при создании мусорных полигонов в 14 муниципалитетах и обязал организовать площадки для хранения отходов. fedpress.ru »

2021-6-3 06:11

Армянская оппозиция назвала законные способы ухода Пашиняна

Оппозиция Армении назвала четыре законных (зафиксированных в Конституции) способа добиться отставки премьер-министра РА Никола Пашиняна. Соответствующее заявление сделал представитель Верховного органа партии "Дашнакцутюн" Ишхан … vestikavkaza.ru »

2020-12-22 13:57

Трамп считает, что "законные голоса" обеспечили ему победу с большим отрывом

Американский лидер написал это в Twitter. Администрация соцсети вновь пометила запись президента как сомнительную tass.ru »

2020-12-12 16:41

ABC News: «исчерпал все возможные законные опции» — всё больше республиканцев призывают Трампа сдаться

Пока команда «избранного президента» Джо Байдена жалуется на затянувшийся процесс перехода власти, усугубляющий угрозу коронавируса, Дональд Трамп и его союзники не оставляют попытки опровергнуть результаты выборов. russian.rt.com »

2020-11-25 05:55

Законные козни. В Тульской области общественник подвёл прокурора под статью из-за маски

Служитель закона случайно дал своему давнему оппоненту в руки "оружие" против себя. Читать далее... life.ru »

2020-11-10 14:07