Результатов: 125

Горелкин: сайтам может грозить ответственность за авторизацию через зарубежные сервисы

Замглавы комитета ГД по информполитике отметил, что "Литрес" и VK Play уже "начали предупреждать своих пользователей о том, что очень скоро будет отключена возможность входа через Apple ID и Google ID" tass.ru »

2024-4-18 17:26

Депутат Горелкин: Спецслужбы США стремятся контролировать Telegram вопреки собственной конституции

Американские спецслужбы хотят иметь доступ к данным Telegram для получения информации о своих гражданах. Это лишь подтверждает то, что свобода слова и другие хваленые достижения демократии в США существуют только на бумаге, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Антон Горелкин. vz.ru »

2024-4-17 13:12

Депутат Горелкин раскрыл цели хейтеров игры Смута

Критика компьютерной игры Смута это управляемая информационная кампания, с целью дискредитировать новую государственную политику в области геймдева. Об этом свидетельствует специальное исследование, заявил председатель правления РОЦИТ, зампредседателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. vz.ru »

2024-4-10 20:11

Депутат Горелкин рассказал, кто и зачем критикует российскую игру «Смута»

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Подписчик зампредседателя Комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антона Горелкина прислал ему исследование по критике компьютерной игры «Смута». fedpress.ru »

2024-4-10 19:42

Горелкин: без частных инвестиций российский гейминг развиваться не будет

Зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин считает, что для развития российской индустрии видеоигр нужны частные инвестиции.

ridus.ru »

2024-4-9 18:31

Депутат Горелкин объяснил, как развивать отечественный гейминг

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин заявил, что для развития российского гейминга нужны частные инвестиции. fedpress.ru »

2024-4-9 18:04

Депутат Горелкин дал рекомендацию по защите подростков в Сети от украинских организаторов терактов

Родителям стоит отключить прием сообщений от незнакомых контактов в мессенджерах своих детей, а также необходимо рассказывать о существовании провокаторов в Сети и объяснять их опасность, сказал газете ВЗГЛЯД председатель правления РОЦИТ, заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. vz.ru »

2024-3-25 20:35

Депутат Горелкин допустил появление «обычной практики» исключения из иноагентов

Исключение россиян из реестра иноагентов может стать «обычной практикой Минюста», заявил депутат Горелкин. Однако для этого им придется доказать, что они «не подвергаются иностранному влиянию» и не распространяют «западные нарративы», отметил он. forbes.ru »

2024-3-18 15:37

Леонтьева и Горелкин не выступят на "Русском вызове" по решению организаторов

Соревнования по фигурному катанию пройдут в субботу в Санкт-Петербурге, ранее о недопуске к ним сообщила Станислава Константинова tass.ru »

2024-3-9 11:10

Горелкин: вопрос запрета выплат авторам-иноагентам с онлайн-платформ требует проработки

По словам замглавы комитета Госдумы по информполитике, реализация этого запрета может оказаться "не такой тривиальной задачей" tass.ru »

2024-3-7 17:41

Депутат Горелкин: законные основания для блокировки «Википедии» есть

В России появились законные основания для блокировки «Википедии», предупредил зампред комитета Госдумы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи единоросс Антон Горелкин. ridus.ru »

2024-3-3 14:49

Депутат Госдумы Горелкин объяснил важность запрета рекламы на интернет-ресурсах иноагентов

Многие иноагенты, несмотря на свой статус, продолжали зарабатывать на российском рынке, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Антон Горелкин. Во вторник Госдума в первом чтении одобрила закон, запрещающий размещение рекламы на информационных ресурсах иноагентов, а также рекламу подобных ресурсов. vz.ru »

2024-2-20 18:47

Танцоры Леонтьева и Горелкин отметили свой прогресс по итогам выступления на Спартакиаде

Партнерша отметила, что в некоторых моментах дуэт мог показать себя лучше tass.ru »

2024-2-17 13:27

Депутат Госдумы Горелкин: Этические рамки стримеров должна регулировать сама отрасль

За треш-стримы нужно ужесточать наказание, однако в целом определять этические рамки блогеров должна сама отрасль, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Антон Горелкин. В четверг Госдума в I чтении приняла законопроект о противодействии распространению треш-стримов. vz.ru »

2024-2-16 20:31

Депутат Горелкин допустил замедление доступа к YouTube

Заместитель председателя комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин заявил, что ответом на блокировку региональных каналов ВГТРК, может стать замедление доступа к YouTube, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-7 16:34

Горелкин анонсировал законопроект о запрете рекламы на сайтах иноагентов

Инициатива может быть внесена в Госдуму до конца весенней сессии, отметил замглавы комитета палаты по информполитике Антон Горелкин tass.ru »

2024-2-7 14:17

Депутат Горелкин рассказал об опасном контенте рекомендаций в соцсетях

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. В новом выпуске «Разговор по делу. Инфобезопасность. Государство и киберзащита» выступил зампредседателя комитета Госдумы РФ по информполитике, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин. fedpress.ru »

2024-1-19 13:27

Депутат Горелкин: Иностранные онлайн-платформы злоупотребляют рекомендациями, продвигая деструктивный контент

Многие иностранные цифровые платформы злоупотребляют своими рекомендациями, продвигая деструктивный контент или пытаются влиять на политическую ситуацию в других странах, в том числе вмешиваясь в выборы, заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин. vz.ru »

2024-1-19 12:55

Депутат Горелкин: ЕС готовится блокировать всех не осуждающих СВО блогеров из России

В новый пакет санкций Евросоюза могут включить пессимизацию и блокировку российских блогеров в зарубежных социальных сетях в случае, если они не выступают против спецоперации России на Украине, сообщил председатель правления РОЦИТ, зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Антон Горелкин. vz.ru »

2024-1-18 14:50

Леонтьева и Горелкин рассказали, что не хотели "цепляться" за медали чемпионата России

Софья Леонтьева отметила, что дуэт будет расти и стремиться, чтобы попадать на пьедестал турнира tass.ru »

2023-12-22 13:38

Депутат Госдумы Горелкин рассказал, можно ли заблокировать YouTube в нынешних реалиях

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В России до сих пор не заблокировали YouTube, поскольку это технологически сложно реализуемая задача. Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в рамках выступления на форуме «Диалог о фейках». fedpress.ru »

2023-11-23 21:48

Депутат Горелкин: Блокировка YouTube технологически сложно реализуема

Блокировку видеохостинга YouTube сложно технологически реализовать, особенно при отсутствии альтернативы, заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин на панельной дискуссии В информационной войне все средства хороши?, которая прошла в рамках международного форума Диалог о фейках, организованного АНО Диалог регионы. vz.ru »

2023-11-23 20:56

Депутат Горелкин: «Раз в год в самый центр Москвы возвращаются девяностые»

Ажиотаж, связанный с продажей билетов на балет «Щелкунчик» в Большом театре, заставляет вспомнить недоброй памяти1990-е годы, считает заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. ridus.ru »

2023-11-11 15:30

Горелкин предложил сотовым операторам отменить безлимитный доступ к YouTube

Это позволит сократить износ оборудования сотовых операторов, заявил замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи tass.ru »

2023-11-10 17:53

Депутат Горелкин предложил отменить безлимитный доступ к YouTube

Зампред комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин в своём Telegram-канале заявил, что сотовые операторы могли бы отменить безлимитный доступ абонентов к YouTube nsn.fm »

2023-11-10 17:08

Депутат Горелкин рассказал, что YouTube в России заблокируют не раньше 2028 года

России необходимо формировать альтернативы видеохостингу YouTube, для развития полноценного конкурента сервиса необходимо не менее пяти лет nsn.fm »

2023-11-8 07:35

Депутат Горелкин обвинил иностранные игровые платформы в недопуске игры Смута на свои площадки

Иностранные платформы якобы предпринимают попытки для недопуска российской видеоигры Смута, заявил замглавы думского комитета по информационной политике Антон Горелкин. Российский исторический экшн «Смута», похоже, выйдет только на VK Play, заявил депутат, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-6 18:47

Депутат Горелкин предложил убрать «Википедию» из результатов поиска

Депутат Госдумы Антон Горелкин заявил, что ссылку на интернет-энциклопедию «Википедия» необходимо убрать из результатов поиска nsn.fm »

2023-10-29 13:44

Депутат Горелкин заявил, что Википедию следует убрать из результатов поиска в Сети

Депутат Госдумы Антон Горелкин поддержал решение РКН убрать из результатов поиска сайты зарубежных компаний, нарушающих требования закона о приземлении. Он также считает, что эти меры можно распространить и на Википедию. vz.ru »

2023-10-29 13:37

Депутат Горелкин заявил о возможной блокировке игры World of Tanks в России

Депутат Госдумы Антон Горелкин заявил в своем Telegram-канале, что популярная компьютерная игра World of Tanks, которая открыто объявила о поддержке ВСУ и начала перечислять деньги Украине, может быть заблокирована на территории России. ridus.ru »

2023-10-20 10:53

Депутат Горелкин: В России не будут блокировать Telegram

В России не планируют блокировать мессенджер Telegram, заявил зампред ИТ-комитета Госдумы, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин на встрече с участниками Мастерской новых медиа. Как указал Горелкин, в России необходимо разъяснить применение закона о маркировке интернет-рекламы, который вступил в силу 1 сентября 2023 года, поскольку маркировка рекламы является «очень непростой историей». vz.ru »

2023-10-6 19:20

Депутат Горелкин заявил, что WhatsApp в России, скорее всего, не заблокируют

Зампред комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин заявил, что WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещенной Meta) в России, скорее всего, не заблокируют nsn.fm »

2023-9-16 20:09

Депутат Горелкин допустил изменение позиции властей по WhatsApp

Депутат Госдумы Антон Горелкин не исключил пересмотр официальной позиции по работе в России мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской) nsn.fm »

2023-9-14 23:43

Депутат Горелкин допустил блокировку WhatsApp в РФ после введения каналов

Российские власти могут пересмотреть свою позицию относительно мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ) в связи с появлением в нем новой функции social.mk.ru »

2023-9-14 20:21

Горелкин: позицию по работе WhatsApp в РФ могут пересмотреть из-за расширения его функций

Первый замглавы комитета Госдумы по информполитике отмечал, что при блокировке продуктов Meta для WhatsApp было сделано исключение, так как мессенджер был средством коммуникации, а не размещения информации tass.ru »

2023-9-13 19:21

Депутат Горелкин высказался в защиту «Барби» и «Оппенгеймера»

Заместитель главы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в своём Telegram-канале заявил, что фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» не являются шедеврами мировой культуры nsn.fm »

2023-9-4 16:36

Депутат Горелкин: "Барби" и "Оппенгеймер" не противоречат традиционным ценностям

Фильмы "Барби" и "Оппенгеймер" не противоречат положениям о духовно-нравственных ценностях. Такое заявление сделал в телеграм-канале замглавы Комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин. life.ru »

2023-9-4 15:31

Депутат Госдумы Горелкин призвал учесть ошибки с Луной-25 в работе над Луной-26

Роскосмосу необходимо провести анализ всех обстоятельств происшествия со станцией Луна-25 и учесть их в работе над Луной-26, считает депутат Госдумы Антон Горелкин. Горелкин в своем Telegram-канале, комментируя происшествие со станцией «Луна-25», вспомнил афоризм «Не ошибается тот, кто ничего не делает», и указал: «Не бойтесь ошибаться бойтесь повторять ошибки». vz.ru »

2023-8-20 14:00

Член IT-комитета Госдумы Горелкин призвал юзеров тестировать iOS-версию «VK Видео»

Компания VK опубликовала бета-версию приложения «VK Видео» для «яблочных» устройств вслед за версиями, доступными на Google Play и RuStore. Приложение для просмотра видео из многомиллионного каталога VK оценил заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. ridus.ru »

2023-8-15 14:15

Депутат Госдумы Горелкин предложил запретить регистрацию в Рунете через иностранную почту

Депутат Госдумы Антон Горелкин подготовил предполагающие запрет на регистрацию на российских сайтах с использованием иностранной электронной почты поправки. Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн уже дал положительное заключение на проект, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-7-25 10:20

Горелкин считает, что Threads вряд ли станет популярна среди российских пользователей

По мнению зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, нужно понаблюдать за развитием сети и реакцией ее владельцев на контент аккаунтов RT и Sputnik tass.ru »

2023-7-9 18:09