Результатов: 49

"Газпром нефть" примет участие в разработке кадровой онлайн-платформы для БРИКС

Согласно соответствующему поручению, предложения должны включать концепцию и финансово-экономическую модель функционирования платформы tass.ru »

2024-4-8 18:42

IT-эксперт о переходе россиян на отечественные онлайн-платформы: «Западные соцсети используются как орудие информационной войны»

Сегодня российские пользователи все чаще выбирают отечественные онлайн-платформы. С чем связана цифровая миграция россиян «ФедералПресс» пояснил директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков: fedpress.ru »

2024-1-31 13:53

Депутат Горелкин: Иностранные онлайн-платформы злоупотребляют рекомендациями, продвигая деструктивный контент

Многие иностранные цифровые платформы злоупотребляют своими рекомендациями, продвигая деструктивный контент или пытаются влиять на политическую ситуацию в других странах, в том числе вмешиваясь в выборы, заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин. vz.ru »

2024-1-19 12:55

Депутаты предложили обязать образовательные онлайн-платформы лицензировать свои курсы

Комитет Госдумы по информполитике работает над нормативным механизмом, согласно которому онлайн-платформы в России будут обязаны сертифицировать свои курсы дополнительного профессионального образования. forbes.ru »

2023-6-9 13:56

Налоги за самозанятых будут платить онлайн-платформы

Специальная рабочая группа по труду и социальной политике при Государственной думе рассматривает новый механизм уплаты налогов за самозанятых. mirnov.ru »

2023-5-18 07:51

Онлайн-платформы в РФ хотят обязать удалять нарушающий закон контент

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил о начале совместной работы с Роскомнадзором по разработке новой законодательной инициативы. fedpress.ru »

2023-5-11 16:55

Хакеры слили в Сеть данные онлайн-платформы правовой помощи «СберПраво»

Имена, даты рождения, телефоны и адреса пользователей онлайн-платформы правовой помощи «СберПраво» были опубликованы в Сети.

ridus.ru »

2023-3-7 09:47

В Минске считают, что онлайн-платформы продолжат "выпиливать" прогосударственные аккаунты

Министерство информации Белоруссии рекомендует СМИ и прогосударственным каналам размещать свой контент на всех платформах tass.ru »

2023-2-28 14:27

Байден призвал Конгресс лишить крупнейшие онлайн-платформы «монопольных» преимуществ

Президент США в своем обращении к Конгрессу призвал законодателей принять антимонопольное законодательство, ориентированное на ограничения IT-гигантов. Байден раскритиковал крупнейшие технологические компании, утверждая, что Amazon, Meta (признана в России экстремисткой и запрещена), Google и Apple злоупотребили своей властью, используя «несправедливое преимущество» своих программных продуктов forbes.ru »

2023-2-9 02:02

ФНПР настаивает на оформлении трудовых договоров для работающих через онлайн-платформы

По словам главы федерации Михаила Шмакова, у профсоюзов есть "десятки обращений" от граждан, в которых они требуют перевести их отношения с гражданско-правового на трудовой договор tass.ru »

2023-1-13 06:44

Малькевич: западные онлайн-платформы перестали удалять контент, пропагандирующий нацизм

Для модераторов западных цифровых платформ стало нормой не обращать никакого внимания на контент, пропагандирующий нацизм, экстремизм, расизм и прочие античеловеческие явления. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» глава рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации Александр Малькевич, комментируя жалобу сенатора от Демократической партии США Мэгги Хассан на онлайн-сервис Steam. ridus.ru »

2022-12-20 15:05

Исаев: для самозанятых и тех, кто работает через онлайн-платформы, нужен отдельный закон

Как заявил замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, иначе закон о занятости будет перегружен поправками tass.ru »

2022-12-13 16:03

Безопасность российской образовательной онлайн-платформы оказалась под вопросом

Информационно-коммуникационная платформа для школьников и учителей «Сферум», разработанная по заказу правительства, как выяснилось, имеет «дыры в безопасности». Родители переживают, что с детьми могут выйти на связь, например, педофилы или торговцы запрещенными веществами. argumenti.ru »

2022-2-4 20:18

Эксперты: создание онлайн-платформы для аренды жилья в РФ обезопасит участников рынка

Минстрой в настоящее время ведет работу над законопроектом о создании государственной информационной системы по учету рынка арендного жилья tass.ru »

2021-12-10 14:54

Госдума обязала использовать при обучении верифицированные онлайн-платформы

Госдума на заседании приняла в третьем чтении законопроект, обязывающий использовать при дистанционном обучении электронные учебно-методические материалы и онлайн-ресурсы, которые прошли государственную верификацию nsn.fm »

2021-12-8 12:58

Дума обязывает использовать при обучении верифицированные онлайн-платформы и учебники

Поправки также устанавливают, что при обучении по программам начального, основного общего и среднего общего образования выбираются электронные образовательные ресурсы, входящие в соответствующий федеральный перечень tass.ru »

2021-12-7 16:33

В Думе предложили использовать в школах и ПТУ только верифицированные онлайн-платформы

Для обработки персональных данных в ходе электронного обучения детей предлагается применять государственную информационную систему "Моя школа" tass.ru »

2021-11-25 12:38

Исследование: 82% представителей МСП ценят онлайн-платформы за гибкость и обратную связь

Среди преимуществ платформ для бизнеса выявили: расширение аудитории, вовлечение новых клиентов за счет таргетированной рекламы, упрощение экспорта креативной продукции и удобные механизмы защиты интеллектуальной собственности tass.ru »

2021-11-16 18:17

Минкультуры не будет регулировать онлайн-платформы с помощью прокатных удостоверений

Директор департамента кинематографии и цифрового развития министерства Светлана Максимченко заявила, что онлайн-кинотеатры дают "несоизмеримое развитие отечественной кинематографии" tass.ru »

2021-11-10 12:31

Путин поручил разработать концепт онлайн-платформы психологической помощи для детей

Кабмин должен предоставить предложения о финансировании этого проекта за счёт средств, предусмотренных на реализацию нацпроекта "Образование". life.ru »

2021-10-1 16:32

Разумная открытость. Что бизнес и онлайн-платформы думают о регулировании своей работы

Большинство участников рынка интернет-торговли поддержали проект базовых принципов и в целом идею саморегулирования рынка tass.ru »

2021-8-30 15:36

Анатолий Вассерман наградил самых умных участников бесплатной онлайн-платформы "Академия Вассермана"

Соревнование проходило между участниками онлайн-платформы "Академия Вассермана" metronews.ru »

2021-5-23 12:38

Twitter заблокировал аккаунт новой онлайн-платформы экс-президента США Трампа

Twitter заблокировал аккаунт новой онлайн-платформы бывшего американского президента Дональда Трампа From the Desk of Donald J. Trump. Как заявил Forbes... rosbalt.ru »

2021-5-7 07:45

Анатолий Вассерман рассказал о концепции развития своей образовательной онлайн-платформы

Политический консультант и публицист Анатолий Вассерман поделился особенностями концепции созданной им образовательной платформы «Академия Вассермана». Он отметил, что она будет развиваться с учетом мнения пользователей. versia.ru »

2021-4-3 12:49

Анатолий Вассерман рассказал о концепции развития своей образовательной онлайн-платформы

Участник интеллектуальных игр, журналист и публицист Анатолий Вассерман рассказал, то волонтеры "Академии Вассермана" проводят масштабный опрос москвичей с целью понять, какие запросы со стороны пользователей будут к онлайн-платформе social.mk.ru »

2021-4-3 11:46

США обвинили РФ в распространении дезинформации о вакцинах против COVID-19

Представитель Госдепа заявил, что ведомство идентифицировало онлайн-платформы, которые якобы работали под руководством российских разведывательных служб. aif.ru »

2021-3-9 01:39

Итоги международного конкурса педмастерства от онлайн-платформы CORE и Рыбаков Фонда

Участникам конкурса предлагалось посостязаться в педагогическом мастерстве в двух направлениях: в качестве создателей образовательного контента и в качестве практиков, внедряющих уже готовые курсы в образовательный процесс. oko-planet.su »

2021-1-20 13:52

Что за единая федеральная онлайн-платформа по аренде жилья появится в РФ?

В России планируется запуск единой онлайн-платформы по аренде жилья, которая должна повысить прозрачность соответствующих сделок. aif.ru »

2020-8-21 15:37

Не только «Рик и Морти»: почему мультсериалы для взрослых захватили онлайн-платформы

Мультсериалы для взрослых — тот уникальный случай, когда нишевый продукт с большой вероятностью может вырасти в большое культурное явление. Forbes Life разбирается, почему теперь все хотят делать анимацию, и рассказывает о лучших новых шоу этого сезона — Netflix, Hulu, Apple TV+ и Adult Swim forbes.ru »

2020-7-21 18:30

Матыцин: создание онлайн-платформы при Минспорте способствует финансированию соревнований

В настоящее время все всероссийские спортивные соревнования приостановлены из-за пандемии коронавируса tass.ru »

2020-6-5 14:12

Программы онлайн-платформы "Сириуса" охватывают до трети школьников в каждом регионе

Задача "Сириуса" - раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей tass.ru »

2020-5-21 16:10

Последние звонки и выпускные онлайн: папы готовят онлайн-платформы

Вопрос, когда и как пройдут последние звонки и выпускные-2020, оставался в подвешенном состоянии до самого окончания майских праздников social.mk.ru »

2020-5-16 16:55

Ассоциация владельцев кинотеатров раскритиковала онлайн-платформы за отмену подписки

Ассоциация считает, что использование "в рекламных целях призывов к зрителям отказаться от посещения кинотеатров в пользу онлайн-видеосервисов, недопустимо" tass.ru »

2020-3-16 22:22

В Москве прошла презентация онлайн-платформы ATFN – инструмента доступного финансирования МСП

Презентация онлайн-платформы ATFN состоялось в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Платформа ATFN – это технологическое решение, которое делает доступным финансирование для малого и среднего бизнеса в сегменте госзаказа и объединяет партнёров финансового рынка. kapital-rus.ru »

2020-2-20 11:17

Российские вузы объединятся ради онлайн-платформы

В Новосибирской области шесть вузов совместно с министерством образования создадут единую онлайн-платформу. Подобная инициатива сделает возможным организацию дополнительного обучения в режиме онлайн, ведение цифрового портфолио, а также налаживание взаимодействия с работодателем и независимый контроль качества услуг. lenta.ru »

2019-9-20 13:59

Пилотную версию онлайн-платформы для предпринимателей запустят в ноябре

Отмечается, что создание этого ресурса позволит бизнесменам быстрее решать возникающие в их работе проблемы tass.ru »

2019-2-22 17:22

Европарламент не стал обязывать онлайн-платформы проверять авторские права

318 представителей Европарламента проголосовали против директивы, обязывающей онлайн-платформы проверять соблюдение авторских прав пользователями и платить издателям новостного контента за ссылки на него. tvc.ru »

2018-7-5 14:32

Партии/Единая Россия ШГП привлекает регионы к работе в рамках онлайн-платформы для проведения голосования в МКД

Фото: ER. RU Координатор партпроекта подчеркнул, что важная задача ШГП, помимо старых, хорошо зарекомендовавших форматов, — развивать и новые формы Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» привлекает регионы к совместной работе в рамках онлайн-платформы для проведения голосования в многоквартирных домах, которая будет запущена в феврале. gospress.ru »

2018-2-1 12:30

Farfetch объявил о запуске онлайн-платформы и интернет-бутика Manolo Blahnik

Farfetch объявил о запуске онлайн-платформы и интернет-бутика Manolo Blahnik. За новое бизнес-направление будет отвечать отдельное структурное подразделение компании — Farfetch Black & White. Интернет-магазин испанского дизайнера обуви Маноло Бланика на новой платформе станет первым глобальным сайтом бренда в мире. lenta.ru »

2016-3-30 16:54