Результатов: 911

Где в Приволжье больше всего электромобилей: Пермь держит марку, Татарстан догоняет

В России стремительно растет число владельцев электрокаров. К переходу на экологичные и экономные в эксплуатации автомобили жителей страны стимулирует государство. Приволжские регионы не отстают от федеральных трендов. fedpress.ru »

2024-4-26 13:30

Триллион в производство. Татарстан привлёк рекордные инвестиции

Объем вложений в основной капитал предприятий Республики Татарстан в прошлом году побил абсолютный рекорд и составил 1 триллион 180 млрд рублей. Темпы роста инвестиций достигли 120%. aif.ru »

2024-4-23 14:05

Украина совершила новую попытку проникновения в Татарстан: что известно об атаке

КАЗАНЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Новую атаку БПЛА отразили на Татарстан 17 апреля. Об этом информирует Минобороны. Между тем это уже второй за день прилет летательного аппарата в регионы Приволжья. fedpress.ru »

2024-4-17 12:35

Минобороны сообщило об атаке ВСУ на Татарстан на фоне закрытия аэропорта

Средства противовоздушной обороны России уничтожили украинский беспилотник над территорией Республики Татарстан. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. life.ru »

2024-4-17 12:02

В России объяснили преодоление заслона ПВО атаковавшим Татарстан беспилотником

Атаковавший Татарстан дрон преодолел зоны действия российских систем ПВО благодаря помощи со стороны Запада, считает главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. По его словам, маршрут беспилотника был построен с учетом расположения противовоздушных систем. lenta.ru »

2024-4-3 19:08

В Кремле перечислили необходимые после атаки дронов ВСУ на Татарстан меры

После первой с начала спецоперации атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Татарстан необходимо принять ряд мер. Их перечислил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Ситуация, по его словам, требует «повышенной мобилизованности, готовности и принятия дополнительных мер». lenta.ru »

2024-4-3 13:09

В результате атаки дронов на Татарстан пострадали граждане 9 стран

В результате атаки украинских беспилотников на Татарстан пострадали граждане 9 государств. Пострадали люди, которые на момент атаки находились в здании студенческого общежития. versia.ru »

2024-4-3 12:00

Число пострадавших при первой с начала СВО атаке БПЛА на Татарстан снова выросло

Число пострадавших в результате атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на город Елабуга в Татарстане выросло до 14 человек, сообщила официальный представитель главы республики Лилия Галимова. lenta.ru »

2024-4-3 10:45

Описана хронология первой с начала СВО атаки беспилотников на Татарстан

Первый беспилотник, который атаковал Татарстан, заметили в 3:10 утра в небе над Саранском. Хронологию первой с начала СВО атаки на республику описал Mash в Telegram. По его информации, замеченный над Саранском беспилотник упал в промзоне завода в Нижнекамске через час. Его обломки задели трубу со сжатым кислородом. lenta.ru »

2024-4-3 09:32

Пострадавшими при атаке беспилотников на Татарстан оказались граждане 9 стран

Пострадавшими при первой с начала СВО атаке беспилотников на Татарстан оказались граждане 9 стран. Об этом сообщает Baza в Telegram-канале. По информации издания, пострадали люди, находившиеся в здании общежития колледжа в республике. lenta.ru »

2024-4-3 09:10

ООН на фоне атаки на Татарстан призвала прекратить бить по гражданским объектам

ООН выступает против ударов по гражданской инфраструктуре и призывает прекратить их. Такое заявление сделал официальный представитель генсека Всемирной организации Стефан Дюжаррик, комментируя атаку беспилотников в Татарстане. life.ru »

2024-4-3 20:14

Казахстан опроверг сообщения о запуске с его территории атаковавших Татарстан дронов

Казахстанское министерство обороны опровергло сообщения о том, что атаковавшие российскую республику Татарстан беспилотники запускали с территории Казахстана. Распространяемая в ряде Telegram-каналов информация о том, что дроны, атаковавшие объекты в российском регионе, были запущены с территории Казахстана, не соответствует действительности, заявило ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 20:10

ООН осудила атаку беспилотников на Татарстан

ООН выступает против атак беспилотников на Татарстан. Об этом заявил официальный представитель главы организации Стефан Дюжаррик. «Мы выступаем против и призываем прекратить любые атаки на гражданскую инфраструктуру», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-2 19:55

Атака на Татарстан и взрывчатка в иконах. Ситуация вокруг Украины

В течение пяти дней он будет проходить на площадках Российского государственного института сценических искусств tass.ru »

2024-4-2 19:53

Астана назвала ложью сообщения о взлёте атаковавших Татарстан БПЛА из Казахстана

Минобороны Казахстана опровергло сообщения о том, что беспилотники во вторник, 2 апреля, атаковавшие объекты в Татарстане, якобы были запущены с территории республики. Распространяемая в некоторых телеграм-каналах информация не соответствует действительности, подчеркнули в министерстве. life.ru »

2024-4-2 19:12

Казахстан опроверг причастность к атакам на Татарстан

Минобороны Казахстана опровергло утверждения о том, что атаковавшие Республику Татарстан беспилотники были запущены с территории страны. «Подобные инсинуации направлены на дискредитацию Республики Казахстан», — подчеркивается в сообщении оборонного ведомства Казахстана. lenta.ru »

2024-4-2 18:44

Казахстан опроверг сообщения о запуске БПЛА в Татарстан с территории страны

Астана отметила, что распространение сообщений о том, что БПЛА в Татарстан были выпущены с территории Казахстана, направлены на дискредитацию страны. aif.ru »

2024-4-3 18:41

Астана опровергла утверждения, что атаковавшие Татарстан БПЛА запустили из Казахстана

Минобороны Казахстана призвало граждан и СМИ не реагировать на распространяемые слухи и доверять только официальным источникам информации tass.ru »

2024-4-2 18:38

Появились подробности об одном из атаковавших Татарстан дронов-камикадзе

Один из трех атаковавших Татарстан дронов-камикадзе, предварительно, является переделанным под беспилотник сверхлегким двухместным самолетом А-22 «Летучая лисица», разработанным украинской компанией «Аэропакт». lenta.ru »

2024-4-2 18:12

Атака БПЛА на Татарстан и пресечение ввоза в РФ взрывчатки в иконах. Главное за 2 апреля

Народный артист РСФС отметил, что такие ограничения являются хорошим поводом развивать отечественное производство tass.ru »

2024-4-2 18:00

В России выдвинули версии о точке запуска атаковавшего Татарстан беспилотника. Как и откуда он мог нанести удар?

Дрон-камикадзе, атаковавший Татарстан, мог быть замаскирован в «спящем состоянии» неподалеку от нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в городе Нижнекамске, предположил военный корреспондент Александр Сладков. lenta.ru »

2024-4-2 14:20

Депутат: Беспилотники, атаковавшие Татарстан, могли запустить из Средней Азии

Об этом заявил член комитета Государственной думы по обороне Андрей Гурулев. Депутат допускает, что вражеские беспилотники, атаковавшие Татарстан, не обязательно запустили с украинской территории. kapital-rus.ru »

2024-4-2 13:53

Военный эксперт Климов: ВСУ для атаки на Татарстан использовали переделанный гражданский легкомоторный самолет

Украина хочет добиться того, чтобы Россия оголила свою ПВО на фронте. Именно поэтому противник попытался совершить атаку на Татарстан. Для удара Киев мог использовать переделанный легкомоторный самолет, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. vz.ru »

2024-4-2 12:54

Число пострадавших при атаке беспилотников на Татарстан резко увеличилось

Число пострадавших при атаке беспилотников в Елабужском районе Татарстана достигло 12. Об этом сообщает Telegram-канал РБК. Отмечается, что данные предоставлены Единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС). lenta.ru »

2024-4-2 12:42

В России выдвинули новую версию о месте пуска атаковавшего Татарстан БПЛА

Атаковавший Татарстан дрон-камикадзе мог быть замаскирован в «спящем состоянии» неподалеку от нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Нижнекамске и приведен в действие дистанционно направленным сигналом. lenta.ru »

2024-4-2 12:42

Раскрыты особенности атаковавших Татарстан беспилотников

Атаковали территорию предприятий в Елабуге и Нижнекамске беспилотники самолетного типа, которые выглядят как легкомоторный самолет и обладают хорошими аэродинамическими качествами, рассказал военный эксперт Алексей Леонков. lenta.ru »

2024-4-2 12:33

Украинские дроны впервые с начала спецоперации атаковали Татарстан

Украинские беспилотники впервые с начала спецоперации добрались до объектов на территории Татарстана. Атаке подверглись объекты в Елабуге и Нижнекамске. versia.ru »

2024-4-2 11:12

Назван тип беспилотника, атаковавшего Татарстан

Атака по общежитию на территории предприятия в Елабуге, Татарстан, могла совершиться с помощью дронов UJ-22 Airborne — разработка украинской компании Ukrjet incident.mk.ru »

2024-4-2 10:58

Российский журналист высказался о точке запуска атаковавших Татарстан дронов

Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов высказался о точке запуска беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), впервые атаковавших Татарстан. «К вопросу откуда запускают дроны: от Нижнекамска и Елабуги до границы с Украиной 1200 километров, а до границы с Казахстаном — всего 500 километров», — указал он. lenta.ru »

2024-4-2 10:45

СК заявил о намерении расследовать атаку дронов на Татарстан

Следственный комитет будет расследовать факты обстрелов территорий Татарстана, Белгорода и Донецка со стороны ВСУ, сообщили в ведомстве. В официальном Telegram-канале СК указано, что следователи будут расследовать факты обстрелов со стороны ВСУ территорий Белгородской области, республики Татарстан и Донецка. vz.ru »

2024-4-2 10:38

Mash: Татарстан мог быть атакован украинским БПЛА UJ-22 Airborne

Удар по территории Татарстана мог нанести украинский беспилотный самолет UJ-22 Airborne, разработанный компанией Ukrjet. Вооруженные силы Украины эксплуатируют данную модель с 2020 года. Об этом пишет Telegram-канал Mash. ridus.ru »

2024-4-2 10:37

Татарстан впервые атаковали беспилотники. Есть пострадавшие

«Беспилотники атаковали предприятия в Елабуге и Нижнекамске», - сообщили в пресс-службе главы республики Рустама Минниханова (цитата по ТАСС). По информации телеграм-канала Baza, три дрона рухнули на территорию особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга». kapital-rus.ru »

2024-4-2 10:31

В Госдуме прокомментировали одну деталь атаки на Татарстан

Татарстан мог быть атакован легкомоторным самолетом, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Ранее было опубликовано видео, на котором летательный аппарат врезается в строения и взрывается. lenta.ru »

2024-4-2 10:19

Депутат Картаполов: Татарстан мог быть атакован самолетом с территории Украины

Глава думского Комитета по обороне Андрей Картаполов заявил, что беспилотники, с помощью которых была совершена атака в Татарстане, однозначно были запущены с территории Украины. По его словам, дальность полета могла быть достигнута за счет использования легкомоторного самолета. ridus.ru »

2024-4-2 10:13

Украинские беспилотники впервые с начала СВО атаковали Татарстан. По каким объектам пытались ударить ВСУ?

Украинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) впервые с начала специальной военной операции (СВО) атаковали Татарстан. В пресс-службе главы республики Рустама Минниханова сообщили, что дроны упали в Елабуге и Нижнекамске. lenta.ru »

2024-4-2 09:38

Трое из шести раненных в результате атаки дронов на Татарстан госпитализированы

Трое из шести пострадавших при атаке беспилотников на Татарстан госпитализированы, ещё трое уже отпущены домой. Их жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает пресс-служба главы республики. life.ru »

2024-4-2 09:30

Раскрыто состояние здоровья пострадавших при налете дронов на Татарстан

Троих пострадавших в результате атаки Татарстана БПЛА госпитализировали, сообщили в пресс-службе главы республики Рустама Минниханова. Утром 2 апреля регион впервые с начала спецоперации был атакован беспилотниками. lenta.ru »

2024-4-2 09:27

Число пострадавших при первой с начала СВО атаке дронов на Татарстан возросло

Число пострадавших в результате первой с начала специальной военной операции (СВО) атаки беспилотников на Татарстан выросло до семи человек. Об этом сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС), пишет РБК. lenta.ru »

2024-4-2 09:23

Стало известно о пяти раненных при первой с начала СВО атаке БПЛА на Татарстан

Пять человек, по предварительным данным, пострадали при первой с начала СВО атаке беспилотников на Татарстан. Об этом сообщает Baza в Telegram-канале. По ее информации, беспилотники упали на территорию особой экономической зоны «Алабуга». lenta.ru »

2024-4-2 08:34

Появились подробности первой с начала СВО атаки беспилотников на Татарстан

Беспилотники, которые впервые с начала специальной военной операции (СВО) атаковали Татарстан, пытались ударить по предприятиям в Елабуге и Нижнекамске. «Сегодня утром на предприятия Татарстана в Елабуге и Нижнекамске была совершена атака беспилотных летательных аппаратов», — сообщили власти. lenta.ru »

2024-4-2 08:19

Беспилотники впервые с начала СВО атаковали Татарстан

Впервые с начала специальной военной операции беспилотники атаковали Татарстан. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики. Пострадали, по предварительным данным, несколько человек. При этом серьезных разрушений из-за атаки дронов не зафиксировали, уточнили власти. lenta.ru »

2024-4-2 08:17

СМИ: В покупке активов Danone заинтересованы «Вамин Татарстан» и вице-премьер Чечни

Покупателями активов Health & Nutrition (ранее «Danone Россия», бывшее подразделение французской корпорации Danone) на паритетной основе могут стать производитель молочной продукции «Вамин Татарстан» и замглавы правительства Чечни Якуб Закриев nsn.fm »

2024-3-20 12:14

Татарстан, Самарская область и Прикамье вошли в топ-10 регионов по сборам налогов за 2023 год

КАЗАНЬ, 8 марта, ФедералПресс. Три приволжских региона вошли в топ-10 субъектов России с максимальными налоговыми сборами по итогам 2023 года. В ПФО по этому показателю лидирует Татарстан, занявший шестое место в стране. fedpress.ru »

2024-3-8 11:06

Университет Иннополис представит Татарстан на Дне искусственного интеллекта на ВДНХ

Представители вуза выступят с докладом о пяти продуктах для поддержки принятия решений в интересах бизнеса в области транспорта, медицины, логистики, нефтехимии и добычи tass.ru »

2024-3-7 18:07