Результатов: 64

Российский суд продлил арест перевозчику взрывчатки в украинских иконах

Псковский городской суд продлил срок ареста обвиняемому по уголовному делу о провозе взрывчатки в иконах из Украины в Россию. Решение принято по ходатайству следователя ФСБ о продлении 29 июня меры пресечения в виде заключения под стражу гражданина, причастного к перевозке в иконах и церковной утвари взрывных веществ. lenta.ru »

2024-4-5 16:43

Обвиняемый по делу о взрывчатке в украинских иконах стал свидетелем

Следователь ФСБ перевел в статус свидетеля одного из двоих обвиняемых по уголовному делу о провозе взрывчатки в иконах с Украины в Россию. Изначально по подозрению в причастности к организации канала ввоза гексогена спецслужбы задержали двух мужчин. lenta.ru »

2024-4-5 14:42

Фигурант дела о взрывчатке в украинских иконах стал свидетелем

Следователь ФСБ перевел в статус свидетеля одного из двоих фигурантов уголовного дела о провозе взрывчатки в иконах с Украины в Россию. Изначально по подозрению в причастности к организации канала ввоза гексогена спецслужбы задержали двух мужчин. lenta.ru »

2024-4-5 14:42

Фигурант дела о провозе взрывчатки в иконах с Украины в Россию не признал вину

Фигурант дела о провозе взрывчатки в православных иконах с Украины в Россию не признает свою вину. «Обвиняемый по делу отрицает свою причастность к преступлению», — передал источник в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-4-5 13:01

Производство по фигуранту дела о взрывчатке в иконах прекращено

Суд прекратил производство по одному из фигурантов дела о ввозе икон и церковной утвари со взрывчаткой. Ранее число фигурантов официально не разглашалось, пишет РИА Новости. В минувший вторник стало известно об успешной спецоперации ФСБ и таможни. tvzvezda.ru »

2024-4-5 11:31

Судебное производство по одному из фигурантов дела о взрывчатке в иконах прекратили

Производство по делу о провозе взрывчатки в православных иконах с Украины в Россию через страны ЕС прекращено в отношении одного из фигурантов Хочбара Джамалова. Число фигурантов дела не уточняется. vz.ru »

2024-4-5 10:45

Суд прекратил производство по фигуранту дела о взрывчатке в иконах

Производство по одному из фигурантов уголовного дела о провозе с Украины на территорию РФ православных икон, начиненных взрывчаткой, — Хочбару Джамалову — прекращено incident.mk.ru »

2024-4-5 10:04

Суд прекратил производство по фигуранту дела о взрывчатке в иконах

Суд прекратил производство по одному из фигурантов дела о провозе взрывчатки в иконах с Украины в Россию. Речь идет о некоем Хочбаре Джамалове. «Производство по делу прекращено (в том числе в связи с отзывом жалобы/представления)», — говорится в материалах апелляционной инстанции Псковского областного суда. lenta.ru »

2024-4-5 09:04

Обвиняемый по делу о взрывчатке в иконах был арестован на два месяца

Его обвиняют "в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС взрывчатых устройств группой лиц по предварительному сговору" tass.ru »

2024-4-4 10:41

Фигуранта дела о провозе через Псковскую область взрывчатки в иконах арестовали

ПСКОВ, 4 апреля, ФедералПресс. Мужчине, который провез взрывчатку под видом икон через Псковскою область, предъявлено обвинение. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. fedpress.ru »

2024-4-4 10:32

Суд арестовал на два месяца фигуранта дела о взрывчатке в иконах

Фигуранту дела о провозе взрывчатки в православных иконах и церковной утвари на российскую территорию через страны ЕС предъявили обвинение. Его арестовали на два месяца, информирует «РИА Новости», ссылаясь на собственный источник. ridus.ru »

2024-4-4 08:29

Фигуранту дела о провозе взрывчатки в иконах предъявлено обвинение

Псковский городской суд арестовал на два месяца Дмитрия Гратия, обвиняемого в контрабанде взрывчатых веществ, спрятанных в православных иконах и церковной утвари, следует из данных судебной базы. Отмечается, что Дмитрий Гратия принял груз в Румынии, а затем перевез его в Россию на микроавтобусе с «нейтральными номерами», которые выдавались для международных перевозчиков из Приднестровья, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 08:22

Россиянин с двойным гражданством арестован за контрабанду 27 бомб с Украины в иконах

В Псковской области на два месяца арестовали одного из фигурантов дела о попытке ввезти в Россию 27 бомб с Украины в православных иконах и церковной утвари. Ему предъявлено обвинение по статье о контрабанде, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник. life.ru »

2024-4-4 08:12

Суд арестовал фигуранта дела о провозе взрывчатки в иконах с Украины в Россию

Фигуранту дела о провозе взрывчатки в православных иконах с Украины в Россию предъявили обвинение. Мужчина арестован на два месяца. Отмечается, что у обвиняемого есть как российское, так и иностранное гражданство. lenta.ru »

2024-4-4 07:41

В МИД назвали провоз взрывчатки в иконах логикой душевнобольных

Попытка провезти взрывчатку в иконах с Украины может быть продиктована только логикой душевнобольных, уверена официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также уверена, что иконы могли быть использованы для таких целей, так как связаны с верой и доверием. lenta.ru »

2024-4-3 15:29

Захарова назвала логикой душевнобольных провоз взрывчатки с Украины в иконах

По словам депутата "Права и справедливости" в Сейме Кшиштофа Ардановского, это может произойти из-за отсутствия способностей к созданию коалиции tass.ru »

2024-4-3 14:43

Атака на Татарстан и взрывчатка в иконах. Ситуация вокруг Украины

В течение пяти дней он будет проходить на площадках Российского государственного института сценических искусств tass.ru »

2024-4-2 19:53

Атака БПЛА на Татарстан и пресечение ввоза в РФ взрывчатки в иконах. Главное за 2 апреля

Народный артист РСФС отметил, что такие ограничения являются хорошим поводом развивать отечественное производство tass.ru »

2024-4-2 18:00

"Настоящий сатанизм": В ВРНС высказались о найденных взрывчатках в иконах с Украины

Пресс-секретарь Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) Михаил Тюренков прокомментировал новость о пресечении попытки ввоза в Россию православных икон, начинённых взрывчаткой. По его мнению, от всей этой ситуации веет "укронацистским сатанизмом". life.ru »

2024-4-2 16:48

Спрятанные в иконах взрывные устройства пытались провезти в Россию

На границе с Латвией сотрудники ФСБ и таможенники обнаружили в партии икон и церковной утвари, которая следовала из Украины, 27 взрывных устройств, 70 кг взрывчатки и детонаторы. mirnov.ru »

2024-4-2 16:39

В РПЦ назвали богоборцами пытавшихся перевезти взрывчатку в иконах

Неудивительно, что люди, которые стоят за перевозкой с Украины в Россию взрывчатых веществ в иконах, решили использовать данный метод, поскольку киевский режим пытается реализовать политику борьбы с каноническим православием. tvzvezda.ru »

2024-4-2 16:30

Иерей заявил, что пытавшиеся ввезти в Россию взрывчатку в иконах воюют против Бога

Руководитель информационной службы Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Георгий Шабалов отметил, что ввезенные иконы могли быть проданы верующим в преддверии таких больших православных праздников, как Благовещение Пресвятой Богородицы и Пасха tass.ru »

2024-4-2 16:17

Кремль: Взрывчатка в иконах красноречиво говорит о террористических методах Киева

Найденная в грузе с иконами взрывчатка, ехавшая с украинской территории, указывает на террористические методы, которыми оперирует киевский режим, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-2 13:19

Мощности изъятой в иконах под Псковом взрывчатки хватило бы на уничтожение пятиэтажки

ПСКОВ, 2 апреля, ФедералПресс. В Псковской области сотрудники ФСБ вместе с таможенной службой перекрыли канал контрабандного ввоза в Россию из Украины взрывных устройств и взрывчатки в православных иконах и церковной утвари. fedpress.ru »

2024-4-2 10:22

Стала известна цель ввоза в Россию с Украины взрывчатки в православных иконах

Спрятанную в православных иконах и утвари взрывчатку с Украины должны были доставить в Москву. Цель ввоза раскрыл задержанный на допросе. ФСБ пресекла канал ввоза взрывчатки в церковной утвари и православных иконах с Украины. lenta.ru »

2024-4-2 09:59

Мощности изъятой в иконах с Украины взрывчатки хватило бы на подрыв пятиэтажки

Мощности изъятой в Псковской области в православных иконах с Украины взрывчатки хватит на подрыв пятиэтажки. В иконах был заложен гексоген. Его мощность в полтора раза больше тротила. Массы изъятого гексогена хватил было, чтобы подорвать жилой пятиэтажный дом. lenta.ru »

2024-4-2 09:11

Мощности изъятой в иконах под Псковом взрывчатки могло хватить на подрыв жилой пятиэтажки

Как уточнил начальник отдела ЭКЦ МВД РФ по Псковской области Дмитрий Белоцерковский, вещество оказалось гексогеном tass.ru »

2024-4-2 09:02

В РФ с Украины пытались ввезти взрывчатку в иконах, но груз перехватила ФСБ

Федеральная служба безопасности (ФСБ) и таможня перекрыли канал ввоза в Россию взрывчатки, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Она следовала с Украины через страны Евросоюза и была спрятана в православные иконы. life.ru »

2024-4-2 08:55

ФСБ изъяла 27 бомб с Украины, спрятанных в православных иконах

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Силовики изъяли 27 самодельных бомб, спрятанных в православные иконы, которые пытались провезти с Украины в Россию через европейские страны. Об этом сообщили в ФСБ РФ. fedpress.ru »

2024-4-2 08:48

ФСБ пресекла ввоз с Украины взрывчатки в православных иконах

ФСБ пресекла канал ввоза взрывчатки в церковной утвари и православных иконах с Украины. В православных иконах оказались спрятаны 27 самодельных бомб. Канал контрабандного ввоза проходил с Украины через страны Евпросоюза. lenta.ru »

2024-4-2 08:09

ФСБ пресекла канал ввоза в Россию c Украины взрывчатки в иконах

Из груза извлекли 27 самодельных взрывных устройств, 70 кг пластичного взрывчатого вещества повышенной мощности, 91 электродетонатор и части выстрела к РПГ-7 tass.ru »

2024-4-2 08:00

Неизданное интервью: кутюрье Валентин Юдашкин рассказал о советских иконах моды

Телеканал «360» опубликовал фрагмент ранее не изданного интервью скончавшегося 2 мая модельера Валентина Юдашкина. Оно датируется 2017 годом. В нем он рассказал о советских иконах стиля и о своем детстве. ridus.ru »

2023-5-5 16:48

Кехман высказался о мощах и иконах во МХАТе: Все неумеренное от дьявола

Новый генеральный директор МХАТа имени Горького Владимир Кехман, шокировавший общественность рассказом об обнаружении мощей и икон «за кулисами» театра,... rosbalt.ru »

2021-11-24 14:29

Домашний уют и человеческая соразмерность. Рождество Богородицы на русских иконах

Сегодня 21 сентября (8 сентября по юлианскому календарю) православные праздную Рождество Богородицы. А мы пытаемся разобраться в иконографии этого сюжета. slon.ru »

2021-9-21 12:00

В Кремле прокомментировали данные об иконах с изображением Путина

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в СМИ данные о продаже икон с изображением президента России Владимира Путина в качестве сувениров.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-12 13:56

Искусствовед Валерий Ахунов рассказал о первых христианских иконах

Точную дату создания ранних христианских икон назвать невозможно, тем более нельзя определить какая из них была создана первой. Об этом на «Квартирнике»... rosbalt.ru »

2019-5-7 17:22