Результатов: 324

Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

Столичные реставраторы внедряют инновационные методы для сохранения старины, написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2024-4-25 21:21

Кремль: Взрывчатка в иконах красноречиво говорит о террористических методах Киева

Найденная в грузе с иконами взрывчатка, ехавшая с украинской территории, указывает на террористические методы, которыми оперирует киевский режим, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-2 13:19

Россиян предупредили о вредных народных методах борьбы с изжогой

Народные методы лечения изжоги могут усугубить состояние или спровоцировать новые приступы, полагает врач-гастроэнтеролог медицинской компании «СберЗдоровье» Дарья Утюмова. Она уточнила, что молоко и раствор соды приносят короткое облегчение, но сами провоцируют новый приступ, а отвар мяты усугубляет состояние. lenta.ru »

2024-3-13 10:29

Полковник рассказал о методах вычисления снайперов ВСУ

Вычислить снайпера на поле боя — крайне сложная задача, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он рассказал, что существует антиснайперская теория, в рамках которой изучаются все признаки, по которым можно попытаться обнаружить стрелка противника. lenta.ru »

2024-3-7 15:53

Чемпионы мира рассказали о методах достижения Россией спортивного суверенитета

Суверенитет России состоит из нескольких аспектов. И спортивный суверенитет в этом контексте тоже значим. Одна из его задач заключается в том, чтобы создавать новые форматы и соревнования, которые будут чисты и справедливы. vz.ru »

2024-2-22 21:03

Врач-онколог рассказала о неочевидных признаках и методах лечения рака кожи

часто люди обращаются к доктору с уже запущенной болезнью, хотя могли избежать тяжелых последствий. 5-tv.ru »

2024-2-18 23:55

Онколог предупредила о самых бесполезных методах профилактики рака

Врач-онколог Суна Исакова рассказала россиянам о самых бесполезных методах профилактики онкологических заболеваний. Прежде всего она назвала неэффективным полный отказ от определенных продуктов питания. lenta.ru »

2024-2-13 20:22

«Будто собаки, людей преследуют»: во Франции рассказали о методах мобилизации на Украине

В эфире французского телеканала France-24 вышел репортаж о методах, к которым прибегают украинские военкоматы, чтобы набрать новых бойцов для Вооруженных сил Украины. По оценке канала, такие способы отнюдь не помогают привлекать добровольцев из числа молодых украинцев. Содержание репортажа передает RT. ridus.ru »

2024-2-13 10:34

Участники угольного рынка предупреждены о недобросовестных методах работы компании «ВаниноТрансУголь»

В сложной экономической ситуации, когда особое значение имеет слаженная и нацеленная на результат партнерская работа, не все участники рынка считают необходимым вести бизнес честно и соблюдать все взятые на себя обязательства. versia.ru »

2024-2-5 21:21

Эндокринолог Тараско рассказала родителям о методах борьбы с диабетом у детей

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Диабетом болеют не только взрослые, но и дети. Какие методы лечения и профилактики можно применять в работе с маленькими пациентами, рассказала «ФедералПресс» эндокринолог Анастасия Тараско. fedpress.ru »

2024-2-2 13:37

Невролог Мирошник рассказала об эффективных методах по борьбе с бессонницей

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. При бессоннице стоит отказываться от никотина. Этот и другие эффективные способы борьбы с недугом раскрыла невролог сети семейных клиник «Андреевские больницы «Неболит» Елена Мирошник. fedpress.ru »

2024-1-31 07:43

В ООН рассказали о методах эксплуатации бедных стран богатыми

Генсек Конференции ООН по торговле и развитию Ребека Гринспан заявила, что богатые страны эксплуатируют бедные и развивающиеся, используя для своей выгоды устаревшие правила Всемирной торговой организации. versia.ru »

2023-12-24 20:16

Лавров: Запад молчит о методах Израиля, хотя упрекал РФ в случае с Бесланом и Дубровкой

За время военной операции израильских сил в секторе Газа и из-за активизации столкновений на Западном берегу реки Иордан в этих палестинских регионах были убиты более 19 тыс. человек tass.ru »

2023-12-18 17:14

Врач предупредил об опасных методах лечения распространенных зимой болезней

Оториноларинголог Нияз Мухамадьяров заявил, что самыми распространенными болезнями горла считаются ангина и тонзиллит, во время которых на миндалинах появляются гнойные бугорки, причиняющие боль. Врач предупредил, что выдавливать их с помощью ватных палочек и другими способами ни в коем случае нельзя. lenta.ru »

2023-12-4 17:25

Россиянам рассказали о методах борьбы с пылевыми клещами на постельном белье

Дерматолог Анастасия Шатилова рассказала, что постельное белье может собирать домашнюю пыль, пот и чешуйки кожи человека и его домашних животных. Это идеальные условия для размножения пылевых клещей — мелких паукообразных, незаметных глазу. lenta.ru »

2023-11-28 13:22

В Петербурге рассказали о передовых методах лечения спортивных травм

Мало кто из обывателей догадывается, что за успехами спортсменов любого уровня помимо тренировок и наставников стоит и грамотная работа врачей. 5-tv.ru »

2023-11-24 15:51

ИТ-программы для гуманитариев: интервью директора Одинцовского кампуса МГИМО о новых методах цифрового обучения

Сегодня ни одна сфера деятельности не обходится без использования информационных технологий. Повсеместная цифровая трансформация и технологический переход требуют даже от студентов гуманитарных специальностей определенных знаний в ИТ-сфере. fedpress.ru »

2023-11-22 08:39

Врач развеяла мифы о популярных народных методах лечения простуды

Терапевт Анастасия Стольная развеяла популярные мифы о народных способах борьбы с простудой. Она объяснила, что вопреки уверенности многих людей горчичники не избавляют от простуды, так как не влияют на вызывающие ее вирусы. lenta.ru »

2023-11-7 19:27

Шварценеггер рассказал о суровых методах воспитания детей

Американский актер, бывший губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер рассказал о суровых методах воспитания своих детей. Шварценеггер вспомнил случай, который произошел, когда его сын Патрик был ребенком. lenta.ru »

2023-10-5 16:54

Минцифры предложило блокировать сайты о методах обхода блокировок

Минцифры РФ выступило с законодательной инициативой, касающейся сайтов с советами о способах обхода блокировок и иных запретов. Из текста опубликованного проекта постановления правительства следует, что такие интернет-ресурсы будут блокироваться Роскомнадзором. tvzvezda.ru »

2023-9-3 15:11

Главу МВД Германии обвинили в методах Штази из-за увольнения руководителя BSI

По информации газеты Bild, от Нэнси Фезер требуют извинений и восстановления Арне Шёнбома на посту главы Федерального ведомства по безопасности информационной техники ФРГ tass.ru »

2023-9-1 21:06

Терапевт рассказала о домашних методах лечения простуды

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Терапевт Ирина Андреева рассказала, какими методами можно лечиться от простуды дома. Однако специалист напоминает, что если симптомы долго не проходят, следует обратиться к врачу. fedpress.ru »

2023-8-28 16:55

Эксперты круглого стола «Звезды» рассказали о методах Запада по «перепрошивке» мировоззрения

Как эффективно противостоять западной пропаганде и избежать манипуляций с общественным и индивидуальным сознанием рассказали участники заседания круглого стола медиахолдинга «Звезда» в рамках форума «Армия-2023». tvzvezda.ru »

2023-8-16 22:12

Цифровые риски: в «Столото» рассказали о главных методах борьбы с мошенничеством в сети

Число мошеннических ресурсов снижается — во втором квартале 2023 года их было выявлено меньше, чем в первом. 5-tv.ru »

2023-8-1 16:17

В своем уме? Финский журналист рассказал о «грязных» методах Хельсинки для противостояния РФ

В Финляндии все сильнее слышны призывы местных националистов отнять у России территории, отошедшие по итогам Второй мировой войны Советскому Союзу. 5-tv.ru »

2023-8-1 08:43

Осужденная за сепаратизм жительница Лисичанска рассказала о методах допроса СБУ

Жительница освобожденного Лисичанска в Луганской народной республике (ЛНР) Ольга Рудая, приговоренная украинским судом к пожизненному заключению по ряду статей, в том числе сепаратизм, и позже обменянная Киевом, рассказала о методах допроса Службы безопасности Украины (СБУ). Рудая была арестована 18 февраля 2019 года. lenta.ru »

2023-7-1 23:46

Невролог рассказала о симптомах и методах лечения заболевания Джо Байдена

Невролог Мелисса Липфорд рассказала о симптомах и методах лечения апноэ сна — синдрома, с которым столкнулся президент США Джо Байден. Это распространенное заболевание, от которого не существует лекарства. lenta.ru »

2023-6-29 17:23

Кара Делевинь рассказала о методах борьбы с тревожностью

30-летняя британская модель и актриса Кара Делевинь рассказала о методах, которые использует для борьбы с тревожностью и наркозависимостью. По словам Делевинь, ее тревожность была связана с вещами, которые она не может знать точно. lenta.ru »

2023-6-14 17:18

Врач Курбатова рассказала о методах избавления от ночных судорог ног

Ноги по ночам может сводить по разным причинам: от обезвоживания, нехватки витаминов или при некоторых заболеваниях. Что предпринять, если ноги свело судорогой, рассказала врач Екатерина Курбатова. riafan.ru »

2023-6-8 16:24

Врач Демьяновская рассказала о простых методах борьбы с сезонной аллергией

Примерно каждый пятый человек на земле страдает сезонной аллергией или поллинозом. Симптомы болезни: насморк, кашель, слезотечение и усталость. Кандидат медицинских наук Екатерина Демьяноваская рассказала о том, как защитить себя от сезонной болезни. riafan.ru »

2023-6-7 08:09

Доктор медицинских наук Елена Малинникова рассказала о методах защиты от похожего на COVID-19 вируса HMPV

Число россиян, заразившихся метапневмовирусом человека (HMPV) продолжает стремительно расти. Как профилактировать заражение и лечить этот недуг, рассказала заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Минздрава, доктор медицинских наук Елена Малинникова. riafan.ru »

2023-6-1 18:55

Брошюры о методах противоминной защиты распространят в школах и детсадах новых регионов РФ

Тираж листовок с цветными иллюстрациями должен составить не менее 4 тыс. экземпляров tass.ru »

2023-5-29 13:35

Эксперт по кибербезопасности рассказал россиянам о новых методах интернет-мошенников

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Руководитель Security Operations Center компании F.A.C.C.T Ярослав Каргалев рассказал про новые методы интернет-мошенников, которые могут появиться в ближайшем будущем. fedpress.ru »

2023-5-27 16:09

Участники "Лиги Лекторов" рассказали о методах завоевания интереса у слушателей

Участники Всероссийских конкурсов "Лига лекторов" рассказали, что участие в таком проекте расширяет кругозор. Они считают, что конкурс даёт возможность применять различные методы, чтобы заинтересовать слушателей. life.ru »

2023-5-18 16:43

Сомнолог развеял три народных мифа о методах борьбы с храпом

Храп — довольно распространённое явление, которому подвержены люди всех возрастов. Он может возникать по разным причинам и быть двух видов — эпизодическим и регулярным. По словам старшего научного сотрудника группы по сомнологии научно-исследовательского отдела артериальной гипертензии Центра им. life.ru »

2023-5-3 15:26

Косторная рассказала о конвейерных методах работы Тутберидзе

Российская фигуристка Алена Косторная рассказала о конвейерных методах работы российского тренера Этери Тутберидзе. «Этери Тутберидзе — это добыча результатов любыми методами, потому что конвейер. Этот сломался — идет следующий. lenta.ru »

2023-4-25 00:47

Психолог Бирюков рассказал о причинах стресса у мужчин и методах его снятия

Ранние признаки разрушительного стресса у мужчин проявляются в постоянном плохом настроении, повышенной утомляемости, снижении аппетита, нарушении сна, неуверенности в завтрашнем дне, рассказал газете ВЗГЛЯД кандидат медицинских наук, семейный психолог Александр Бирюков. vz.ru »

2023-4-25 22:55

Татьяна Тарасова раскритиковала слова фигуристки Косторной за слова о методах работы Тутберидзе

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова раскритиковала слова фигуристки Алены Косторной о методах работы ее бывшей наставницы Этери Тутберидзе, информирует «Спорт-Экспресс». riafan.ru »

2023-4-25 20:14

Машина для помощи бездомным и песни о методах лечения рака: социальные проекты недели

Компания «Тинькофф» проводит грантовый конкурс «Поддержка будет» для НКО, Фонд медицинских решений «Не напрасно» празднует день рождения и выпускает нейрофольклорные песни о лечении рака, а МТС запускает платформу «Нас Касается» о социальных проблемах для поддержки системной благотворительности. forbes.ru »

2023-4-22 12:30

Россиян предупредили о смертельно опасных народных методах лечения аллергии

Дерматолог Татьяна Королева рассказала о народных способах лечения аллергии, которые могут только ухудшить состояние человека. Среди прочего, она рекомендовала отказаться от идеи облегчить симптомы заболевания пастой из измельченной яичной скорлупы и лимонного сока или при помощи фитотерапии, а также от отваров. lenta.ru »

2023-4-21 15:05

Гинекологи рассказали о методах лечения болей во влагалище во время полового контакта

Специалисты Северо-Западного университета Соединенных Штатов Америки назвали самые распространенные методы лечения боли при интимной близости в период и после менопаузы. Об этом пишет Menopause. riafan.ru »

2023-4-20 00:26

Доктор Мясников рассказал о методах борьбы с хронической бессонницей

Популярный телеведущий Александр Мясников дал ряд советов, как бороться с хронической бессонницей. При этом он рекомендовал следовать несложным жизненным правилам, пишет «МК». riafan.ru »

2023-4-15 15:57

Генерал ФСБ рассказал о методах розыска заказчиков убийства Татарского

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов заявил, что розыск заказчиков убийства военкора Владлена Татарского осуществлялся, прежде всего, с помощью показаний предполагаемой исполнительницы Дарьи Треповой, а также с помощью современных технологий: сегодня преступники неизбежно оставляют после себя следы в сети. lenta.ru »

2023-4-13 10:49

Спасает жизни: онколог рассказал о методах профилактики рака

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Главный врач Городского клинического онкологического диспансера, хирург-онколог Эльдар Топузов рассказал, как вовремя выявить онкологию. fedpress.ru »

2023-4-5 17:09