Результатов: 96

Как не стать жертвой интернет-мошенников: советы юриста

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Все больше людей предпочитают делать покупки онлайн, не выходя из дома. Это связано с рядом преимуществ, которые предлагает интернет-шопинг. Однако за удобством и прогрессом таится новая угроза – интернет-мошенничество. fedpress.ru »

2024-3-22 10:40

Нейрообман: как технологии превратились в инструменты интернет-мошенников

Человек, не знакомый с такими возможностями нейросетей, запросто примет это за чистую монету. Методика синтеза изображения или голоса, основанная на искусственном интеллекте, называется «дипфейк». При помощи такой технологии можно интегрировать лицо и голос кого угодно и как угодно. tvzvezda.ru »

2024-2-27 17:39

Как не стать жертвой интернет-мошенников и вооружённых нападающих

Быстрый темп жизни, большие скопления людей, массовые мероприятия – всё это непременные и привычные для нас черты жизни в мегаполисе. Но чтобы жизнь в большом городе была комфортной, никогда нельзя забывать о личной безопасности. versia.ru »

2023-10-30 00:00

В Петербурге задержали интернет-мошенников, отправлявших песок вместо айфонов

Полицейские задержали троих жителей Санкт-Петербурга, которые занимались обманом покупателей интернет-магазинов. Вместо техники злоумышленники отправляли клиентам песок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Северной столице и Ленобласти. life.ru »

2023-8-5 13:51

Windows 11 научилась защищать пользователей от интернет-мошенников

В тестовом обновлении операционной системы Windows 11 появилась встроенная защита пользователей от фишинга. mirnov.ru »

2023-7-30 09:13

Эксперт по кибербезопасности рассказал россиянам о новых методах интернет-мошенников

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Руководитель Security Operations Center компании F.A.C.C.T Ярослав Каргалев рассказал про новые методы интернет-мошенников, которые могут появиться в ближайшем будущем. fedpress.ru »

2023-5-27 16:09

Стало известно о новой схеме интернет-мошенников

Юрист Александр Хаминский предупредил россиян, что интернет-мошенники для обмана пользователей стали использовать новую схему, которая ведёт к оформлению на гражданина кредита. versia.ru »

2023-1-31 21:02

Михаил Ширвиндт потерял 140 тысяч рублей из-за интернет-мошенников

Телеведущий, продюсер и писатель Михаил Ширвиндт стал жертвой интернет-мошенников. Он поверил злоумышленникам и потерял 140 тысяч рублей. riafan.ru »

2023-1-6 17:43

В Челябинске судят интернет-мошенников, которые выдавали себя за турфирму

ЧЕЛЯБИНСК, 28 декабря, ФедералПресс. В Челябинске отправили под суд интернет-мошенников, которые обманули 45 человек из 16 городов страны. В 2020 году злоумышленники создали копии сайтов популярных туристических компаний. fedpress.ru »

2022-12-28 17:04

Россиян предупредили о буйстве интернет-мошенников в преддверии «Черной пятницы»

Десятки тысяч доменных имен на тему «Черная пятница» появились в Сети в преддверии распродажи. Россиян призвали опасаться интернет-мошенников в период тотальных скидок. riafan.ru »

2022-11-10 14:58

Российские полицейские задержали банду интернет-мошенников

Полицейские из Петербурга задержали в Тюмени, Ульяновске и Югре четверых фигурантов дела об интернет-мошенничестве. Злоумышленники создали более десяти сайтов в интернете, где выкладывали объявления о продажах несуществующей компьютерной и бытовой техники по заниженной цене и требовали полную предоплату. lenta.ru »

2022-7-11 13:42

Россиян предупредили об активизации перед праздниками интернет-мошенников

Руководитель направления Solar webProxy компании «Ростелеком-Солар» Пётр Куценко предупредил об опасности получения вредоносных рассылок от мошенников перед 23 февраля и 8 марта. versia.ru »

2022-2-21 12:45

Россиянам дали совет по защите от интернет-мошенников в предверии Дня влюбленных

В предверии Дня святого Валентина значительно выросло число фишинговых атак. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании Check Point Software (CPS). «В этом году злоумышленники особенно активно отслеживают тех, кто ищет подарок к 14 февраля», — предупредил руководитель группы исследования данных CPS Омер Дембински. lenta.ru »

2022-2-11 20:47

В ВТБ рассказали о двух новых уловках интернет-мошенников

Злоумышленники начали активно использовать новые подходы для похищения денег с банковских счетов россиян. Одна из уловок связана с билетами на спектакли и концерты, другая — с онлайн-программами, якобы обучающими быстрому заработку. vesti.ru »

2022-1-28 11:27

ЦБ: ежегодно жертвами телефонных и интернет-мошенников становятся сотни тысяч россиян

Растет как количество операций по переводу денежных средств, совершаемых без согласия клиентов кредитных организаций, так и их объем tass.ru »

2021-12-10 15:05

Россиянам дали советы по защите от интернет-мошенников в дни распродаж

Специалист компании по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.ZONE предупредил об активизации интернет-мошенников в дни распродаж. Директор блока экспертных сервисов компании Евгений Волошин порекомендовал россиянам тщательно проверять адреса страниц магазинов, чтобы не стать жертвой злоумышленников. lenta.ru »

2021-11-17 10:20

Россиян предупредили об активизации интернет-мошенников перед локдауном

Мошенники создали более трех тысяч вредоносных сайтов, маскирующихся под онлайн-магазины. При посещении такого ресурса пользователю предлагают выбрать подарочную коробку с призом, после чего сообщают о выигрыше смартфона и дают обещание прислать его в течение пяти-семи дней. lenta.ru »

2021-10-27 16:35

Желание сэкономить оказалось главной зацепкой для интернет-мошенников

Мошенники все чаще пользуются новыми технологиями для кражи денег. При этом далеко не все могут определить фальшивые сайты в интернете. riafan.ru »

2021-9-21 04:32

Полиция задержала интернет-мошенников, похитивших более 10 миллионов рублей

Сотрудники МВД РФ Подмосковья и Вологодской области задержали группу лиц, которые подозреваются в серийном мошенничестве. По данным следствия, они создавали в Сети сайты, на которых якобы продавались различные товары - на самом деле мошенники похищали деньги, получая данные банковских счетов. tvzvezda.ru »

2021-8-30 12:17

В Петербурге задержали серийных интернет-мошенников

Группа из четырех человек, подозреваемых в серии интернет-мошенничеств, была задержана в Петербурге и Ленобласти. Как полагает следствие, при помощи одного сообщника из ближнего зарубежья они создали не менее 25 интернет-магазинов. abnews.ru »

2021-8-21 23:50

Россиянам рассказали, как не стать жертвами интернет-мошенников

Развитие технологий способствует появлению новых видов мошенничества. В Сети появились рекомендации, как избежать потери персональных данных и денежных средств. nation-news.ru »

2021-7-10 22:20

Эксперт рассказал, как не стать жертвой интернет-мошенников

Специалист по цифровой безопасности напомнил пользователям о базовом правиле, которое обеспечит дополнительную защиту от интернет-мошенников. Интернет-мошенники способны с легкостью получить доступ к камерам гаджетов. abnews.ru »

2021-7-4 00:31

В Китае ущерб от интернет-мошенников в 2020 году составил около $5,5 млрд

В Верховном народном суде КНР сообщили, что в больших и средних городах страны доля таких дел в общем объеме уголовных производств достигает 50% tass.ru »

2021-6-22 08:40

Названа главная схема интернет-мошенников в 2021 году

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. По словам руководителя отдела разработки программного обеспечения компании Cross Technologies Александра Тюрникова, в наступившем году мошенники начали чаще практиковать гибридные фишинговые атаки с использованием социальной инженерии. fedpress.ru »

2021-4-4 05:36

Россия помогает Казахстану в поиске интернет-мошенников, похитивших более $700 000

Правоохранительные органы Казахстана и России работают над делом о хищении более 300 млн тенге ($707 тыс) со счетов казахстанского акционерного общества. Глава следственного департамента МВД Казахстана Санжар Адилов рассказал, что в … vestikavkaza.ru »

2021-3-29 12:06

Свердловских пенсионеров научат распознавать интернет-мошенников

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 марта, ФедералПресс. Свердловские волонтеры и полицейские проведут специальные мероприятия для пенсионеров. В ходе курсов старшее поколение обучат распознавать мошенников в интернете, а также рассказали о новых формах обмана. fedpress.ru »

2021-3-19 14:53

В МВД рассказали, как не стать жертвой интернет-мошенников

В министерстве внутренних дел РФ посоветовали россиянам не публиковать свои персональные данные в интернете. По словам первого заместителя начальника бюро МВД Олега Козлова, так у злоумышленников будет меньше шансов на мошенничество. tvzvezda.ru »

2021-2-9 14:45

В Дагестане перед судом предстанут участники межрегиональной преступной группы интернет-мошенников

В Дагестане завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 и 210 УК РФ. versia.ru »

2021-2-4 15:26

Защитить данные: какие меры разрабатывают в России против интернет-мошенников

Персональные данные россиян должны быть под надежной защитой. Такую задачу премьер-министр РФ Михаил Мишустин поставил перед крупнейшими провайдерами цифровых услуг в стране. Актуальность проблемы зашкаливает: разного рода мобильные и интернет-сервисы развиваются, но этим вовсю пользуются и мошенники. tvzvezda.ru »

2020-12-15 19:27

Назван универсальный способ не попасться на уловку интернет-мошенников

Гарантированно обезопасить себя от интернет-мошенников можно только в случае самостоятельного поиска рекламируемых в Сети акций и услуг на официальных сайтах их поставщиков, рассказал эксперт в области информационной безопасности Александр Власов. vz.ru »

2020-9-10 15:59

Сеть перестанет быть опасной. Как новая конституция защитит россиян от интернет-мошенников

Голосование за поправки к Конституции РФ продолжается. Один из пунктов обновлённого документа гласит, что государство обязано обеспечить безопасность личности гражданина в Интернете. Рассказываем, почему это важно, а главное — нормально.Читать далее... life.ru »

2020-6-30 11:30