Результатов: 86

Женщина приняла миллионный выигрыш в лотерею за уловку мошенников

В США женщина выиграла один миллион долларов (92,3 миллиона рублей) в лотерею и приняла сообщение об этом за уловку мошенников. Неожиданная удача улыбнулась 31-летней жительнице города Бэй-Сити по имени Анна Маркес. lenta.ru »

2024-4-4 09:33

В Екатеринбурге мошенники приглашают в мнимые театры: как не попасться на уловку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга чуть не стал жертвой мошенницы, которая пыталась украсть деньги, пригласив на несуществующий спектакль. О том, как действуют злоумышленники, рассказывает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-26 12:17

Американский сенатор раскрыл грязную уловку, которая позволила проголосовать за помощь Киеву

Американский сенатор Джош Хоули обратил внимание на странную деталь в голосовании за пакет помощи Киеву. По его словам, решение принималось ранним утром, пока все ещё спали, чтобы просто поставить народ США перед уже свершившимся фактом. life.ru »

2024-2-14 16:00

Юрист раскрыл набирающую популярность уловку аферистов, оформляющих ДТП без вызова ГИБДД

Мошенники стали предлагать водителям помощь в оформлении аварий без участия ГИБДД — через фирмы так называемых аварийных комиссаров. Тем самым аферисты заполучают страховые выплаты и оставляют потерпевших ни с чем. life.ru »

2024-2-8 15:58

В мире: Париж придумал уловку для отрицания гибели французских наемников на Украине

Франция категорически отрицает, что на стороне ВСУ воюют французские наемники. Таким стал официальный ответ Парижа на заявления Минобороны России об уничтожении в Харькове десятков граждан Франции. vz.ru »

2024-1-21 13:06

Любовь Успенская повелась на уловку мошенников с продлением номера и потеряла миллион

В Москве тёзка известной певицы Любови Успенской обратилась в полицию с заявлением на мошенников, которые украли у неё миллион рублей. Подробности истории сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-15 20:41

"Уникальная практика": В Кремле оценили уловку Шольца, отправившего Орбана за кофе, из-за Украины

В Кремле прокомментировали вчерашнее голосование на саммите в ЕС в Брюсселе, где, по данным СМИ, канцлер ФРГ Олаф Шольц предложил премьер-министру Венгрии Орбану выйти за кофе во время обсуждения Украины. life.ru »

2023-12-15 13:39

В Польше раскрыли хитрую пропагандистскую уловку Киева

Киевский режим намеренно создаёт ложный нарратив о том, что российские войска якобы нападут на Польшу после победы над Вооружёнными силами Украины. Об этом передаё life.ru »

2023-12-9 07:51

Экс-директор ОКР по финансам дважды попался на уловку мошенников и лишился 1,5 млн рублей

Бывшего финансового директора Олимпийского комитета России (ОКР) развели на деньги, пока он находился на лечении в Италии. Как сообщает SHOT, Игорь Селиванов перевёл мошенникам в общей сумме полтора миллиона рублей. life.ru »

2023-10-15 19:47

Россиянам рассказали, как не попасться на уловку продавцов яблок

Осенью стартует сезон сбора яблочного урожая. Фрукты тоннами появляются на прилавках магазинов. Как не попасться на уловку торговцев и правильно выбрать плоды, рассказал биолог, агроном Михаил Воробьёв. life.ru »

2023-10-4 19:28

Уловку России для обхода нефтяных санкций раскрыли

Россия намеренно искажает координаты нефтяных танкеров для обеспечения поставок подсанкционного топлива, которое зачастую торгуется выше ценового потолка в 60 долларов за баррель, установленного западными странами. lenta.ru »

2023-9-27 15:30

Жена актера Янина заявила, что попалась на уловку обманщиков, представившихся сотрудниками Склифа

Супруга актера Алексея Янина утверждает, что попалась на уловку аферистов, которые, представившись сотрудниками НИИ скорой помощи им social.mk.ru »

2023-9-3 22:29

Мошенники придумали новую уловку со сроком действия сим-карт в России

Телефонные мошенники придумали уловку с якобы истекшим сроком действия сим-карт, чтобы иметь возможность использовать схему по переадресации сообщений на нужный аферистам номер для хищения денежных средств, сообщили в платформе Мошеловка и Банке России. vz.ru »

2023-8-31 13:24

Доктор наук лишился 17 млн, поддавшись на уловку мошенников, которые "пасли" его полгода

Мошенники выманили у 81-летнего московского учёного более 17 миллионов рублей, сообщает SHOT. Злоумышленники четыре месяца пытались развести его от лица Центробанка, но — безуспешно. Пенсионер поддался, только когда представились сотрудниками ФСБ. life.ru »

2023-8-10 13:15

Мать бойца СВО попалась на уловку мошенников и подожгла военкомат

Мошенники обманом похитили 100 тысяч рублей у 53-летней матери бойца, участвующего в специальной военной операции, а затем заставили поджечь военкомат в Москве. Аферисты позвонили женщине по WhatsApp и представились сотрудниками банка. lenta.ru »

2023-8-3 12:19

Политолог указал на уловку США в Ормузском проливе

Вводя два военных корабля в Ормузский пролив и обосновывая это действие «защитой от иранской угрозы», США на самом деле ставили своей целью заблокировать важный объект логистики ближневосточной нефти. lenta.ru »

2023-7-21 14:55

Юрист раскрыла самую популярную уловку мошенников, обманывающих дачников

Желающим приобрести дачный участок стоит быть осторожнее, ведь мошенники могут продать его сразу нескольким покупателям и использовать поддельные документы. Об этом рассказала основательница юридической компании "Гукова и партнёры" GAP Ирина Гукова. life.ru »

2023-4-16 09:34

ВТБ: Аферисты придумали уловку с блокировкой онлайн-банка, чтобы оформить кредит

Специалисты ВТБ зафиксировали усиление активности мошенников, которые сообщают клиентам о блокировке учетной записи онлайн-банка, затем, обещая восстановить к нему доступ, пытаются выведать данные, которые позволят им оформить кредит и вывести средства на свои счета, сообщили в пресс-службе банка. vz.ru »

2023-3-30 08:15

Профессор экономики раскрыла уловку работодателей при повышении зарплаты

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. По закону месячная зарплата не может быть ниже МРОТ. Неважно, на частном предприятии трудится человек или в госорганизации, – несоответствующая выплата должна быть увеличена. fedpress.ru »

2023-3-15 06:34

Сыр в туристической мышеловке: как россияне попадаются на уловку мошенников

Значительно увеличилось число обманутых туристов, которые собирались отдохнуть в Абхазии. Все они стали жертвами сайтов-клонов известных отелей. 5-tv.ru »

2023-3-1 02:55

В США раскусили уловку побывавшего в Киеве Байдена

Поездка американского президента Джо Байдена в Киев, во время которой в украинской столице была объявлена воздушная тревога, выглядела как "большая постановка". По мнению подполковника Армии США Дэниела Дэвиса, она не принесла Украине никакой пользы. life.ru »

2023-2-22 04:48

В США раскрыли уловку Байдена против Зеленского

Американские власти под предлогом мощной поддержки Украины вооружением пытаются сохранить репутацию в глазах своих граждан. Об этом заявил в эфире ютуб-канала Judging Freedom бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. life.ru »

2023-2-4 16:26

Россиянин повелся на уловку мошенника, сходил на Эльбрус и обморозил конечности

В Кабардино-Балкарии организатор восхождения на Эльбрус, который прикинулся квалифицированным гидом и не оказал своевременную помощь неподготовленному участнику похода, пошел под суд. Инцидент произошел 24 августа 2022 года. lenta.ru »

2023-2-2 16:13

В США указали на уловку Запада для подготовки конфликта с Россией на Украине

Западные страны использовали Минские соглашения по Донбассу для подготовки к конфликту с Россией на Украине. На уловку указал правозащитник из США Аджаму Барака. Он напомнил о недавних заявлениях бывшего президента Франции Франсуа Олланда и экс-канцлера Ангелы Меркель о Минских соглашениях. lenta.ru »

2023-1-2 22:10

Маркетолог раскрыл главную уловку магазинов во время «Черной пятницы»

Маркетолог Андрей Арно заявил, что Россия стала единственной страной, где «Черная пятница» на самом деле отсутствует и представляет собой только уловку маркетологов: цены накручивают перед началом акции и якобы опускают с ее началом. lenta.ru »

2022-11-29 07:35

Путин раскрыл уловку ушедших из России западных компаний по быстрому возвращению на рынок

Иностранные компании лишь создают видимость окончательного ухода с российского рынка, продавая свой бизнес за символические деньги местному менеджменту и оставляя за собой право вернуться. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2022-10-27 19:15

СМИ: телефонные мошенники в России придумали новую уловку для похищения денег

Телефонные мошенники в России придумали новую уловку для похищения денег, выводя потенциальных жертв на разговор под предлогом «расследований», сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2022-9-10 07:24

Агроном раскрыл уловку со свежим картофелем в магазинах

В магазинах часто пользуются игрой слов в русском языке и предлагают свежий картофель вместо молодого, однако это не одно и то же, рассказал биолог, агроном Михаил Воробьев. Воробьев в интервью радио Sputnik рассказал, что молодым называют картофель, выкопанный через две-три недели после цветения, в нем больше сахара и меньше крахмала, чем в полностью созревшем, отметил Воробьев. vz.ru »

2022-9-2 09:35

Житель столицы попал на уловку телефонного мошенника

Компания мошенников, орудующих в российской столице, заставила местного жителя 1999 года рождения отдать им более 100 тысяч рублей. Молодой человек хотел воспользоваться интимными услугами, но стал жертвой обмана. versia.ru »

2022-8-30 15:19

В США назвали невыгодную для Запада уловку Зеленского

Украинский президент Владимир Зеленский в попытке заставить Запад признать Россию страной – спонсором терроризма преследует лишь собственные цели и выгоду, заявил политический обозреватель Даг Бэндоу в статье The American Conservative. life.ru »

2022-8-17 22:02

Фокус с бутылкой: как не попасться на разорительную уловку уличных мошенников

В Петербурге туристов, как выяснилось, ждут не только прогулки по каналам и красивейшая архитектура, но и уличные аферисты. 5-tv.ru »

2022-8-16 09:15

Обозреватели Courrier international раскрыли хитрую уловку Путина для обхода санкций

Аналитики французского издания Courrier international объяснили, как президент России Владимир Путин справляется с западными ограничениями на фоне проведения Вооруженными силами РФ спецоперации на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. riafan.ru »

2022-8-14 10:39

Политолог Марков расшифровал дешевую уловку США с Зеленским против Китая

Соединенные Штаты используют президента Украины Владимира Зеленского против Китая. Соответствующее заявление сделал политолог Сергей Марков. riafan.ru »

2022-8-4 16:49

Мошенники изобрели новую уловку с верификацией номеров

Похищающие средства со счетов россиян злоумышленники «взяли на вооружение» новый сценарий обмана клиентов банков, рассказал глава отдела исследования цифровых рисков Group-IB Яков Кравцов. mirnov.ru »

2022-6-13 09:31

Что делать в случае попадания на уловку кибермошенников в сети

Так уж сложилось, что во время тяжёлых времён всегда активизируются всякого рода преступники и аферисты, которых хлебом ни корми, только дай чем-нибудь поживиться. Во время пандемии значительно возросло количество мошенников, которые с помощью фишинговых уловок зарабатывают большие деньги. argumenti.ru »

2022-4-10 18:25

"Известия": мошенники стали использовать новую уловку для выманивания денег у граждан

Злоумышленники стали делать гражданам реальные выплаты на карту через фейковые инвестиционные проекты, чтобы повысить доверие и затем выманить крупную сумму tass.ru »

2022-2-21 10:27

Обозреватель Руст: РФ готовит уловку для США и НАТО, настаивая на юридических гарантиях безопасности

Россия настаивает на юридических гарантиях в вопросах безопасности от Запада не потому, что ждет их безусловного выполнения, а для официального закрепления красных линий на бумаге. riafan.ru »

2022-1-12 10:51

Россиянам назвали главную уловку аферистов перед Новым годом

Письма с заманчивыми предложениями о скидках, распродажах и акциях от известных брендов являются главной уловкой мошенников перед Новым годом. По словам специалиста, подобные рассылки содержат фишинговые ссылки на сайты-клоны крупных торговых сетей. lenta.ru »

2021-12-21 07:06

Россиянам раскрыли уловку для отдыха в Австрии

Для въезда в Австрию российским туристам достаточно иметь отрицательный ПЦР-тест, однако для посещения общественных заведений потребуется сертификат вакцинации. Отмечается, для заселения в отель, посещения мест общественного питания и культурно-развлекательных заведений потребуется сертификат вакцинации. lenta.ru »

2021-12-13 09:34

Украина раскрыла уловку «Газпрома» ради сертификации «Северного потока-2»

Создание немецкой «дочки» оператора газопровода «Северный поток-2», швейцарской Nord Stream 2 AG, является не более чем юридической уловкой со стороны российского «Газпрома», которая не должна ввести в заблуждение немецкий регулятор. lenta.ru »

2021-11-19 15:21