Результатов: 87

Тревожным людям предложили попробовать засыпать по быстрому военному методу

При нервозности поможет быстро заснуть так называемый военный метод, рассказал врач Александр Максимов. В рамках такого метода тревожным людям рекомендуют сосредоточить мысли на одном из двух сценариев — лежать в каноэ на безмятежном озере под чистым голубым небом или отдыхать в черном гамаке. lenta.ru »

2024-1-19 21:27

Тренер дала советы по быстрому возвращению в форму после праздников

Фитнес-тренер Алина Высоцкая дала россиянам советы по быстрому возвращению в форму после длительных праздников. Специалист посоветовала отказаться от строгих диет. «Вводите новые продукты и изменения постепенно, давая своему организму время адаптироваться», — добавила Высоцкая. lenta.ru »

2024-1-13 07:31

Названы ведущие к быстрому старению мозга привычки

Одинокие люди и работающие в ночную смену специалисты ускоряют процесс старения мозга, считают американские неврологи Залди Тан и Рэндалл Райт. Также, по мнению специалистов, пластичности мозга вредит сидячий образ жизни, скачки артериального давления и нежелание учиться новому. lenta.ru »

2023-11-3 16:30

«Макларен» установил рекорд «Формулы-1» по самому быстрому пит-стопу

Команда «Макларен» на Гран-при Катара установила рекорд «Формулы-1» по самому быстрому пит-стопу, говорится в сообщении DHL Motorsports в соцсети X (бывший Twitter) nsn.fm »

2023-10-9 12:32

Врач раскрыла приводящие к быстрому старению кожи ошибки в уходе

Ведущий дерматолог из США Шерин Идрис раскрыла приводящие к быстрому старению кожи ошибки в уходе. В первую очередь врач обратила внимание на то, что многие люди не используют средства с SPF. Так, она напомнила не только о важности их применения, но и том, что необходимо носить защищающую от солнечных лучей одежду. lenta.ru »

2023-9-21 16:22

На инвестпортале Подмосковья появилась услуга по быстрому открытию своего дела

С ее помощью заявитель может подать единое заявление на несколько сопутствующих для открытия и развития собственного бизнеса услуг tass.ru »

2023-9-4 20:25

Эксперт дала советы по быстрому восстановлению после тренировок

Профессор физиологии упражнений из Обернского университета Мишель Олсон дала советы по быстрому восстановлению после тренировок. Она порекомендовала привести в норму водный баланс после нагрузок, а также закрыть белково-углеводное окно после энергозатратных занятий (плавания или силовых тренировок). lenta.ru »

2023-8-22 15:22

Что способствует быстрому старению кожи: ответ косметолога

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Старение кожи – необратимый процесс. В среднем люди растут и активно развиваются до 25 лет, а после начинается увядание. Основную роль в изменениях играет генетика, но не стоит упускать и другие факторы, влияющие на свежесть и упругость покровов. fedpress.ru »

2023-8-2 09:00

Рогов заявил о провале плана ВСУ по быстрому прорыву фронта в Запорожье

План Вооруженных сил Украины по быстрому прорыву фронта в Запорожской области провалился, заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, в Киеве рассчитывали наскоком прорвать российскую оборону и выйти на оперативный простор в сторону Азовского моря. lenta.ru »

2023-6-13 12:35

Парикмахер раскрыла приводящую к быстрому загрязнению волос ошибку в уходе

Парикмахер Рэйчел Валентайн из Австралии раскрыла приводящую к быстрому загрязнению волос ошибку в уходе. Специалистка призвала своевременно чистить расчески. По ее словам, в них скапливаются остатки средств для создания причесок, пыль, омертвевшие клетки и естественные масла кожи головы. lenta.ru »

2023-6-2 15:02

Диетолог назвала три фрукта, препятствующие быстрому похудению

Несмотря на то, что людям, сидящим на диете, обычно рекомендуется перекусывать фруктами, диетолог Василиса Пономарева предполагает, что не все из них подойдут... rosbalt.ru »

2023-4-18 03:06

Россиянам назвали приводящие к быстрому загрязнению волос ошибки

Трихолог Милена Куликова назвала ошибки в уходе за волосами, которые приводят к их быстрому загрязнению. Так, специалист рассказала, что многие люди в спешке моют голову шампунем только один раз. По ее словам, данное действие необходимо совершать два раза перед тем, как перейти к использованию кондиционера. lenta.ru »

2023-4-10 09:52

Эрдоган отметил усилия Турции по быстрому запуску газового хаба

Турция старается оперативно воплотить в жизнь проект центра газовой торговли. Об этом сообщил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган на своем выступлении в провинции Балыкесир, которое транслирует телеканал TRT. riafan.ru »

2023-3-20 18:38

Путин поручил ускорить утверждение законопроекта по быстрому реагированию на инфекции

Прежде всего стоит задача отобраться на чемпионат Европы, отметили в организации tass.ru »

2023-2-8 16:56

В ЮАР выразили восхищение быстрому восстановлению Крымского моста после теракта

Российские инженеры быстро восстановили Крымский мост после теракта, что поразило главу администрации южноафриканского города Дурбан Мусу Мбхеле. Об этом он заявил в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-12-10 09:21

Путин раскрыл уловку ушедших из России западных компаний по быстрому возвращению на рынок

Иностранные компании лишь создают видимость окончательного ухода с российского рынка, продавая свой бизнес за символические деньги местному менеджменту и оставляя за собой право вернуться. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2022-10-27 19:15

В Госдепе заявили о готовности США к быстрому высвобождению нефти из резерва

Старший советник Госдепартамента по энергетической безопасности Эймос Хокстин отметил, что объявленное ранее Джо Байденом высвобождение из стратегического резерва 180 млн баррелей нефти будет "продолжено в декабре" tass.ru »

2022-10-23 19:19

Россиянам перечислили мешающие быстрому похудению привычки

Эксперт по правильному питанию и фитнес-тренер Яна Логвина перечислила привычки, которые наиболее часто мешают быстрому похудению. Специалистка назвала одной из самых распространенных ошибок поздние перекусы и ужины. lenta.ru »

2022-8-17 19:08

Россиянам дали советы по быстрому оформлению шенгенской визы

Российским туристам, планирующим поездки в Европу, советуют обращаться за помощью с оформлением виз к известным туроператорам. Эксперты напомнили, что ажиотажный спрос туристов на получение шенгенских виз, а также массовая высылка иностранных дипломатов привели к нехватке свободных слотов для записи в визовых центрах. lenta.ru »

2022-7-19 10:40

Изменение климата привело к быстрому отступлению ледников

Ученые Института геофизики Техасского университета и Технологического института Джорджии раскрыли вклад изменения климата в отступление ледников. Климатологи определили, что даже незначительное глобальное потепление приводит к таянию или отступлению большинства ледников. lenta.ru »

2022-7-18 01:18

Диетолог Соломатина объяснила, почему алкоголь приводит к быстрому набору веса

В алкогольных напитках содержится не так много килокалорий, поэтому многие полагают, что пара бокалов вина или пива не отразится на фигуре. Однако это мнение ошибочно. Спиртное вызывает интенсивную выработку инсулина, что способствует отложению жиров и, следовательно, набору веса. life.ru »

2022-6-4 08:33

Быстрому разгрому украинской системы ПВО нашли объяснение

Неспособность украинской системы ПВО противостоять российским военным объясняется устарелостью и отсутствием модернизаций у комплексов. Ранее стало известно о выведении из строя систем ПВО на Украине. versia.ru »

2022-2-24 10:55

Нутрициолог Елькина дала советы по быстрому похудению

Часто после праздников женщины жалуются, что набрали лишний вес. Как быстро и безболезненно сбросить незапланированные килограммы, советует нутрициолог Анна Елькина. riafan.ru »

2022-1-11 19:56

Автоэксперт Васильев дал совет по быстрому прогреву двигателя машины

Самый быстрый прогрев двигателя с точки зрения физики дает высокооктановый бензин. Он медленнее горит и при этом дольше толкает поршень, что отдает стенкам цилиндров больше тепла, чем другие марки. Об этом рассказал «Российской газете» автоэксперт Егор Васильев. riafan.ru »

2021-11-29 17:11

Гинцбург заявил о готовности России к быстрому выпуску вакцины от штамма "дельта"

Учёный заверил, что мощностей в России для этого хватит. Больше времени может занять необходимая сертификация. life.ru »

2021-11-23 08:07

Путин призвал к как можно более быстрому взаимному признанию ковид-сертификатов в мире

В секретариате зампреда СБ отметили, что работа по созданию современной, эффективной системы исполнения наказаний продолжится tass.ru »

2021-11-12 16:31

Советник Байдена удивился быстрому взятию городов в Афганистане талибами

Никто не ожидал, что афганские города падут так быстро, заявил советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью NBC. «Конечно, скорость, с которой пали города, была намного выше, чем кто-либо ожидал, как и сами афганцы, так и многие аналитики, кто внимательно следил за этой проблемой», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-16 15:09

Недоношенные мальчики склонны к быстрому старению

Недоношенные мальчики стареют быстрее, чем их сверстники обоих полов, родившиеся в срок, – к такому неожиданному выводу пришли канадские учёные. У девочек подобной закономерности не обнаружено. versia.ru »

2021-8-16 00:00

В Татарстане более 2,3 тыс. соцобъектов подключат к быстрому интернету до ноября

Высокоскоростной интернет появится в 1 241 фельдшерско-акушерском пункте, 470 органах местного самоуправления, 466 объектах культуры, 107 пожарных частях, 43 объектах Росгвардии и 19 участковых пунктах полиции tass.ru »

2021-7-10 16:47

Исследование нейробиологов указало на способность людей к быстрому изучению языков

Проведенное американскими учеными исследование опровергло результаты предыдущих экспериментов. Выяснилось, что второй язык можно легко выучить в школе. riafan.ru »

2021-6-27 19:37

Экономика: На Западе готовятся к быстрому росту российской экономики

Российская экономика может полностью восстановиться уже во втором полугодии этого года. Столь оптимистичные прогнозы делают представители европейского бизнеса. Они уже готовы нарастить объемы инвестиций в Россию и увеличить здесь число рабочих мест. vz.ru »

2021-6-23 20:10

Сервал дал отпор самому быстрому животному в мире и попал на видео

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера запечатлели, как сервал (кустарниковая кошка) дал отпор гепарду, считающемуся самым быстрым животным в мире. На видео хищная кошка стоит на обочине дороги в боевой позе и пытается отпугнуть противника. В результате гепард ретировался. lenta.ru »

2021-2-20 07:03

WP: Нацгвардия США сформировала подразделение по быстрому реагированию на беспорядки

По данным газеты, подразделение было сформировано в сентябре и изначально предназначалось для ликвидации последствий стихийных бедствий tass.ru »

2020-10-31 04:58

Во Франции удивились быстрому выздоровлению Навального

Читатели французской газеты Figaro сильно удивились быстрому выздоровлению и выписке из берлинской клиники Charite оппозиционного политика РФ Алексея Навального после якобы смертельно опасного вещества типа "Новичок". kapital-rus.ru »

2020-9-24 19:10

В СФ ответили на план Зеленского по "быстрому" возвращению Крыма

Член комитета Совфеда по международным делам, сенатор от Крымской Республики Сергей Цеков считает, что позиция украинского лидера Владимира Зеленского касательно быстрого возвращения полуострова под юрисдикцию Украины является "примитивной" и "наивной". kapital-rus.ru »

2020-8-20 19:03

ПСБ запустил бесплатный сервис по быстрому формированию счетов для предпринимателей

Услуга позволяет без открытия расчетного счета выставить платежный счет буквально в два клика tass.ru »

2020-7-31 12:44

Поклонники удивились быстрому восстановлению супруги Овечкина после родов

Российский хоккеист Александр Овечкин и его супруга Анастасия Шубская 27 мая стали родителями во второй раз. У них родился сын Илья. Также пара воспитывает сына Сергея. vm.ru »

2020-6-10 09:29

Путин призвал стремиться к быстрому выходу из режима ограничений

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с деятелями культуры в формате видеоконференции заявил, что необходимо стремиться к тому, чтобы выходить из ситуации по ограничениям осознанно, но как можно быстрее. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-6 16:09

Ученые из Испании рассказали, какие продукты приводят к быстрому старению

Старение клеток ускоряется от ультрабоработанной пищи, установили исследователи из испанского Университета Наварры. Ультраобработанные продукты это полуфабрикаты, покупная выпечка и десерты, газированные напитки, хлебобулочные изделия и … vestikavkaza.ru »

2020-5-19 23:26

Мосгордума призвала ввести жесткий контроль над конкурсами по быстрому поеданию пищи

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Эксперты подчеркнули, что обязательно должна быть обусловлена безопасность людей, которые участвуют в подобных шоу. fedpress.ru »

2020-2-18 09:12

Раскрыт вероятный план Украины по быстрому воссоединению с Донецком и Луганском

Константин Бондаренко, политический эксперт с Украины, рассказал, какие действия намерен предпринять Киев с целью скорейшего возвращения территорий, занимаемых в настоящий момент самопровозглашенными ДНР и ЛНР. argumenti.ru »

2020-2-11 12:46

Песков оценил способность Путина к быстрому принятию решений

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о способности Владимира Путина быстро принимать решения. fedpress.ru »

2020-2-3 15:59