Результатов: 227

Депутат Куринный назвал бессмысленным отказ от термина «медицинская услуга»

Медики должны быть освобождены от уголовного наказания за врачебную ошибку, поскольку зачастую вмешательства в организм пациента сопряжены с серьезным риском, сказал НСН Алексей Куринный. nsn.fm »

2024-3-22 21:11

Больше не услуга: в Госдуму внесли законопроект о декриминализации медицинской деятельности

Депутаты и сенаторы предложили отказаться от термина «медицинская услуга», соответствующий законопроект был внесен в парламент 20 марта. Авторы документа предложили не распространять на отношения медицинских работников и пациентов действие закона «О защите прав потребителей». fedpress.ru »

2024-3-21 18:35

Жизнь онлайн. Эксперты рассказывают об услуге показа квартир

Сегодня вся жизнь происходит онлайн. Совершаются покупки, заключаются сделки. Даже на просмотр квартиры можно записаться онлайн. aif.ru »

2024-3-20 15:21

В Белгороде набирает популярность услуга по оклейке окон бронированной пленкой

В Белгороде из-за участившихся обстрелов и атак БПЛА со стороны ВСУ набирает популярность услуга "Оклейка окон бронированной пленкой", обращает внимание Кровавая барыня со ссылкой на местные паблики social.mk.ru »

2024-3-18 20:17

Важная услуга станет бесплатной для пенсионеров: как воспользоваться

ВЛАДИВОСТОК, 20 февраля, ФедералПресс. Те пенсионеры, у которых нет никаких доходов кроме пенсии, смогут воспользоваться новой возможностью. Процедуру упростили и для других уязвимых категорий граждан. fedpress.ru »

2024-2-20 03:07

Медвежья услуга: Великобритания поставит на Украину сотни ракет ПВО

Глава Минобороны Соединенного Королевства призвал и другие западные страны передать Незалежной необходимое им вооружение и технику. 5-tv.ru »

2023-12-30 05:16

Медвежья услуга: Юрист рассказал, что грозит за покупку алкоголя ребёнку

Подростковый алкоголизм — острая проблема, и в России установлено серьёзное наказание за продажу и покупку алкоголя несовершеннолетним. Об этом Лайфу рассказал партнёр юридической компании GAP Дмитрий Рябых. life.ru »

2023-12-21 00:58

Радость материнства. С начала года в МО провели 4,9 тыс. процедур ЭКО

С начала года в Подмосковье провели почти 5 тысяч процедур ЭКО. Эта услуга для жительниц Московской области доступна при наличии медицинских показаний. Получить ее в Подмосковье можно бесплатно, оформив квоту. aif.ru »

2023-12-8 11:28

«Услуга для богатых, которым 100 лет не нужна!» В Госдуме высказались о новых условиях по ипотеке

Об этом рассказал лидер партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду», депутат Госдумы Сергей Миронов в телеграм-канале. «Очередной пакет инициатив по теме разработал Минфин: предлагается ужесточить требования к долговой нагрузке и доходу заемщиков, повысить первоначальный взнос до 30%. kapital-rus.ru »

2023-12-8 20:20

Еще одна популярная услуга стала доступна онлайн в Москве

В Москве запустили видеоконсультации по вопросам опеки и защиты прав детей. О том, что еще одна популярная услуга стала доступна онлайн, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2023-11-15 13:34

На Госуслугах введена услуга записи к нотариусу

Теперь на сайте и в приложении Госуслуг можно записаться к нотариусу, эта услуга появилась после тестирования в восьми регионах России, сообщили в Минцифры. Можно выбрать одну из более чем 50 нотариальных услуг, также заранее можно отправить электронные копии документов специалисту, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-18 15:07

Медвежья услуга: кот хотел помочь, но чуть не угробил своего хозяина

Наши пушистые компаньоны часто хотят помочь нам, но понятия не имеют, как это сделать. Кот из этого видео увидел, что у его хозяина проблемы с машиной, и захотел поучаствовать. Но, как говорится, хотел как лучше, а получилось как всегда, и котейка, вместо помощи, чуть не угробил своего хозяина. ridus.ru »

2023-9-9 20:44

На инвестпортале Подмосковья появилась услуга по быстрому открытию своего дела

С ее помощью заявитель может подать единое заявление на несколько сопутствующих для открытия и развития собственного бизнеса услуг tass.ru »

2023-9-4 20:25

В суд через МФЦ: в России создана уникальная услуга

Подавать документы для судебного разбирательства стало проще, чем когда-либо. У россиян появилась возможность подать исковое заявление при помощи многофункциональных центров.

ridus.ru »

2023-8-17 13:07

Платная услуга в ресторане на роскошном курорте Италии возмутила туриста

Турист возмутился, когда ему пришлось заплатить два евро (около 210 рублей) в ресторане в Италии за то, что его сэндвич разрезали пополам. Он хотел поделиться тостом с другом, но не предупреждал официанта, что закуску нужно разделить на две части. lenta.ru »

2023-8-10 16:08

Откачка ЖБО: виды, стоимость, требования к работам

Если у вас есть дачный участок или дом в садоводстве с биотуалетом, выгребной ямой или фильтром в колодце, то рано или поздно вам понадобится откачка ЖБО или септика. metronews.ru »

2023-7-24 10:26

Необычная услуга иностранного парикмахера во время стрижки рассмешила клиента

Необычная услуга иностранного парикмахера во время стрижки рассмешила блогера и фитнес-тренера Джейдена Лэйнга. Вначале на размещенных кадрах видно, как мастер укоротил пряди посетителю. Однако затем он покрыл нос и ушные раковины инфлюэнсера воском, удалив таким образом растущие в данных областях волосы. lenta.ru »

2023-7-17 19:20

Андрей Воробьев: в Подмосковье запущена новая цифровая услуга для бизнеса «Недвижимость за 1 рубль»

В Подмосковье на региональном портале Госуслуг запущена новая цифровая услуга «Недвижимость за 1 рубль». Губернатор Андрей Воробьев сообщил об этом на совещании с руководителями регионального правительства и округов. versia.ru »

2023-7-3 18:50

«Медвежья услуга»: В Госдуме призвали экстрадировать боевиков «Азова»* из Турции

Об этом заявил депутат от Крыма, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет в беседе с информационным агентством URA. RU. Депутат напомнил, что эти бойцы совершили тяжкие преступления в отношении русскоязычных граждан на территории России и Украины. kapital-rus.ru »

2023-6-29 13:03

Услуга «парень напрокат» набирает популярность в Москве перед Днем всех влюбленных

Предприимчивые мужчины в преддверии Дня всех влюбленных предлагают москвичкам услугу «парень напрокат». riafan.ru »

2023-2-11 16:25

Услуга Роспотребнадзора стала доступна в МФЦ в новых регионах

Для подготовки этой услуги к запуску ведомство подписало соглашения с МФЦ в новых регионах, а также провело обучающие семинары с сотрудниками центров tass.ru »

2023-2-9 20:09

Медвежья услуга: почему слишком активное желание помочь не всегда приносит пользу

В издательстве «Альпина Паблишер» вышла книга психотерапевта Илсе Санд «Исцеляющие беседы: Как выстраивать разговор, чтобы помочь близкому человеку». Forbes Life публикует главу о том, почему чрезмерная активность в помощи другим не всегда бывает эффективной и как соблюсти баланс в поддерживающей беседе. forbes.ru »

2023-1-8 12:00

Россиянам рассказали, какая услуга может подорожать перед Новым годом

Стоимость курьерской доставки с 1 по 31 декабря в России вырастет. Так считает экономист Николай Кульбака. Он отметил, что так было всегда: во время предновогодней суматохи отправка подарка или заказ еды всегда обходились дороже, чем обычно. life.ru »

2022-12-4 01:58

Появилась услуга по перевозке в Россию вещей люксовых брендов

На днях в Москве задержали пассажирку рейса из Баку, в багаже которой обнаружился ворох одежды и аксессуаров премиальных брендов – разумеется, новых и купленных на перепродажу в России economics.mk.ru »

2022-11-18 15:47

Эта финансовая услуга превратилась в наименее комфортную и наиболее конфликтную

«Застрахованы ли вы и ваше имущество в Госстрахе?» Помню, в детстве видел такой рекламный плакат economics.mk.ru »

2022-11-17 20:10

Понятие "услуга" исключили из законодательства в отношении работы спецслужб и МО РФ

Документ снижает прозрачность процедур, проводимых спецслужбами, в сферах пересечения государственной границы, рыболовства, промышленной безопасности, а также регистрации юридических лиц tass.ru »

2022-11-4 15:45

Совфед исключил из закона понятие "услуга" в отношении работы спецслужб и МО РФ

Документ снижает прозрачность процедур, проводимых спецслужбами, в том числе в сфере пересечения госграницы tass.ru »

2022-11-2 13:53

Дума исключила из закона понятие "услуга" в отношении работы спецслужб и МО РФ

Также документом предлагается снизить прозрачность некоторых процедур, проводимых спецслужбами, в том числе в сфере пересечения госграницы tass.ru »

2022-10-27 13:48

Услуга в $10 тысяч: Украинцам предлагают бежать за границу под землёй

В Сети всё чаще появляются предложения тайно провести жителей Украины через границу с Польшей. За такую услугу требуют весьма солидные суммы — от 10 тысяч долларов, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-10-15 23:21

В Японии вызвала раздражение медвежья услуга Зеленского по поводу Курил

Президент Украины Владимир Зеленский оказал Японии "медвежью услугу", признав Южные Курилы "оккупированной" территорией. Такое мнение озвучил в четверг член Палаты советников и лидер парламентской партии "Возрождение Японии" Мунэо Судзуки, сообщает Yahoo News Japan. life.ru »

2022-10-13 19:08

Что такое эквайринг?

За незнакомым словом скрывается вполне знакомая нам услуга. Так в финансовой среде принято называть безналичный прием платежей с помощью банковских карт и системы бесконтактной оплаты. metronews.ru »

2022-8-29 09:58

«Услуга Путину»: Россия побеждает на энергетических рынках вопреки санкциям

Аналитики отмечают рост добычи нефти в России и увеличение стоимости ресурса, на фоне дальнейших ограничений эксперты прогнозируют рост цен, что положительно скажется на доходах РФ от экспорта. nsn.fm »

2022-8-11 07:52

Преимущества и особенности прочистки канализации

Каждый владелец дома или квартиры может столкнуться с необходимостью прочистки канализации. Что представляет собой подобная услуга metronews.ru »

2022-8-9 11:49

Новая услуга появится в платежке ЖКХ – платить по 15 тысяч рублей: новости четверга

ВЛАДИВОСТОК, 21 июля, ФедералПресс. Чиновники Минэнерго подготовили поправки в закон о счетчиках на электроэнергию. По новому закону граждане должны будут платить по 15-40 тысяч. Кроме того, в России придумали вакцину от оспы обезьян, а недельная дефляция ускорилась. fedpress.ru »

2022-7-21 02:30

СФ одобрил исключение из закона об образовании понятия "образовательная услуга"

В законе прописываются такие понятия, как "объем финансового обеспечения реализации образовательной программы" и "объем финансового обеспечения выполнения государственного или муниципального задания" tass.ru »

2022-7-8 15:48

Одна популярная услуга стала доступнее в московских МФЦ

С 1 июля 2022 года россияне могут подать заявление о регистрации по месту жительства или по месту пребывания в Москве в любом центре госуслуг. Так, более 99 процентов услуг теперь можно получить в любом МФЦ. lenta.ru »

2022-7-1 09:00