Результатов: 212

Река Ишим разрушила дамбу и затопила пригородный дачный поселок

В пригороде Ишима в Тюменской области под воду ушел поселок Плодопитомник. Минувшей ночью река размыла временную земляную насыпь и подтопила несколько дачных поселков. Из воды видны только крыши частных домов. tvzvezda.ru »

2024-4-20 11:09

Россиянам назвали способ не платить налог за дачный туалет

Владелец дачного участка обязан платить налог за хозяйственные постройки. Их главное отличие от других сооружений — наличие фундамента, который не позволяет легко перенести постройку с места на место. lenta.ru »

2024-4-2 13:17

Дачный сезон-2024: сколько придется заплатить за семена, удобрения и инвентарь

Обладатели шести соток уже c начала марта начали готовить рассаду, а покупать семена — еще раньше. Сколько придется потратить на сад и огород в этом дачном сезоне — выясняли Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-3-21 09:58

Бабушки любят ипомею: почему власти запретили популярный дачный цветок

Российское правительство приняло решение запретить россиянам выращивать одно из популярных дачных растений. Теперь за наличие в своем саду ипомеи трехцветной может грозить как административное, так и уголовное преследование. fedpress.ru »

2024-2-19 18:30

В России выставили на продажу роскошный дачный комплекс с водопадом

В Новосибирском районе на продажу выставлен дачный комплекс за 80 миллионов рублей. На его территории находится два деревянных дома и искусственный пруд с водопадом. Комплекс расположен на участке площадью 31 сотка, а общая площадь домов составляет 512 «квадратов». lenta.ru »

2023-10-20 18:24

Назван простой способ защитить дачный дом от нашествия крыс и мышей

С наступлением холодов в дачные дома могут прийти мыши и крысы — отчасти это связано с тем, что дачники оставляют в них продукты питания, часть урожая или мусор. Для того чтобы избавиться от грызунов, нужно использовать что-то, что будет сильно пахнуть. lenta.ru »

2023-9-18 11:20

Огородникам объяснили, как правильно завершить дачный сезон

Осенью дачники готовят теплицы к холоду: обрабатывают растения, выпалывают и сжигают сорняки, добавляют чистый грунт в почву. Как грамотно закрыть дачный сезон, телеканалу "360" рассказала кандидат сельскохозяйственных наук Октябрина Ганичкина. life.ru »

2023-9-15 07:56

Россиян научили готовить дачный участок к зиме

Для подготовки дачного участка к осенне-зимнему периоду в первую очередь нужно защитить растения. Готовить территорию к предстоящим холодам россиян научил сооснователь студии дизайнерских ремонтов Роман Арестов. lenta.ru »

2023-8-31 19:33

Дачный бриз: как построить бассейн на участке самостоятельно

Самостоятельная постройка бассейна поможет не только скрасить отдых на даче, но и значительно сэкономить деньги. Что для этого понадобится, помимо желания? 5-tv.ru »

2023-7-25 19:12

Откачка ЖБО: виды, стоимость, требования к работам

Если у вас есть дачный участок или дом в садоводстве с биотуалетом, выгребной ямой или фильтром в колодце, то рано или поздно вам понадобится откачка ЖБО или септика. metronews.ru »

2023-7-24 10:26

В Буньково на месте отработанного карьера появится дачный поселок

На месте выработанного карьера в деревне Буньково Московской области появится новый дачный поселок, контролировать ход работ будет общественная мониторинговая группа, а владелец участка за свой счет готов благоустроить близлежащую зону отдыха. versia.ru »

2023-6-6 19:54

Косметолог дала советы по уходу за кожей рук в дачный сезон

Кожа рук очень тонкая, имеет мало сальных желёз и постоянно подвергается внешнему воздействию, поэтому стареет очень быстро. Как правильно ухаживать за ней в домашних условиях, рассказала РИА "ФедералПресс" косметолог Наталия Рудыка. life.ru »

2023-6-2 13:40

Косметолог дала советы по уходу за кожей рук в дачный сезон

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Кожа рук стареет очень быстро, потому что имеет мало сальных желез и сама по себе является тонкой. Еще она регулярно подвергается воздействию внешних факторов – ультрафиолет, грязь с огорода, химия, перепады температур, от чего становится сухой, раздраженной, пигментированной. fedpress.ru »

2023-6-1 12:47

Под Москвой мужчина открывал дачный сезон и лишился пальцев на руке

Житель Подмосковья открывал дачный сезон и лишился всех пальцев на руке. Инцидент произошел 17 мая. 49-летний мужчина приехал к себе на приусадебный участок в СНТ Арбузово в Дмитровском городском округе и позвал в гости соседа. lenta.ru »

2023-5-18 13:50

Депутат Госдумы Чаплин посоветовал блогерам развивать дачный контент

Председатель Союза дачников, депутат Госдумы России Никита Чаплин удивляется недальновидности отечественных блогеров. riafan.ru »

2023-4-29 13:02

Дачный бум: бизнес решил строить в России загородные дома в промышленных масштабах

Кто из нас не мечтает о шикарном домике в деревне? Однако на деле желание купить коттедж в последние десятилетия чаще всего оказывается для россиян трудно осуществимым economics.mk.ru »

2023-3-27 19:04

Дачный сезон на носу: спрос на услуги по обустройству участков вырос в два раза

С началом весны стартует и подготовка к дачному сезону - от уборки участка и ремонта забора до возведения теплицы или даже фонтана в саду. Как сообщили «Ридусу» в сервисе «Авито.Услуги», в этом году наблюдается ажиотажный интерес к услугам в сфере благоустройства садовых участков. ridus.ru »

2023-3-22 08:00

Юрист объяснил, могут ли отобрать дачный участок за долги

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Риелторы направили в правительство предложение изымать дачные участки у собственников из-за долгов, которые копятся более трех лет. Юрист Иван Соловьев оценил возможность реализации такой инициативы. fedpress.ru »

2023-1-27 16:54

Юрист рассказала о способе оформить соседний дачный участок

Если участок рядом с вашим загородным домом пустует, есть возможность оформить его в собственность. О способе рассказала юрист Елена Кудерко в беседе с агентством «Прайм». По словам Кудерко, сначала нужно выяснить, действительно ли земля никому не принадлежит. lenta.ru »

2022-12-4 04:26

Россиянам назвали способы обезопасить дачный участок от краж зимой

Директор департамента недвижимости федерального проекта «Цифровые СНТ» Федор Мезенцев рассказал, как можно снизить риск краж на даче зимой. Особую осторожность стоит соблюдать владельцам участков, которые не живут на даче круглый год. lenta.ru »

2022-11-13 19:00

МО РФ: ВСУ обстреляли дачный поселок в непосредственной близости от ЗАЭС

Украинские военные обстреляли из артиллерии дачный поселок Волна в непосредственной близости от Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщил на брифинге 26 сентября официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-9-26 11:59

В Самарской области медведь забрался на дачный участок

В селе Заборовка под Сызранью Самарской области местные жители изрядно переполошились, когда заметили дикого медведя, спокойно разгуливающего по одному из дачных участков. riafan.ru »

2022-8-16 17:18

Эксперт назвал дачный инвентарь, который может исчезнуть из российских магазинов

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Санкции затронули и дачно-садовую сферу: некоторые известные бренды, производящие технику для ухода за садом, покидают российский рынок. Ландшафтный архитектор Андрей Бычков рассказал, чем лучше запастись заранее, а что покупать точно не стоит. fedpress.ru »

2022-7-2 17:36

Как уберечь дачный участок от кротов

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Эксперт сети магазинов «ОБИ» Татьяна Чаброва не рекомендует игнорировать присутствие кротов на огороде или дачном участке, так как данный вид млекопитающих является переносчиком опасных заболеваний. fedpress.ru »

2022-5-30 10:30

Эксперт рассказал, как спасти дачный участок от муравьев

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. С наступлением дачного сезона москвичи начали поголовно жаловаться на большое количество муравьев на участках. Федор Мезенцев из «Цифровых СНТ Подмосковья» рассказал, как можно легко прогнать насекомых прочь, не навредив ни себе, ни им. fedpress.ru »

2022-4-27 10:47

За неправильный дачный сортир россиян могут штрафовать на 5 тыс. рублей каждые полгода

За неправильное обустройство дощатого «уголка отдохновения» на дачном участке владельца могут оштрафовать на сумму от 3 тыс. до 5 тыс. рублей,... rosbalt.ru »

2021-11-17 11:33

На Сахалине медведи громят дачный поселок

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 сентября, ФедералПресс. В Охинском районе Сахалина голодные медведи в поисках пищи атаковали дачный поселок. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на местных жителей. fedpress.ru »

2021-9-29 05:41

Кузбасский маньяк перед убийством отвел детей в арендованный дачный дом

Подозреваемый в убийстве двух школьниц в Кемеровской области Виктор Пестерников снимал дачный дом, там он и убил девочек, сообщил журналистам представитель Следственного комитета incident.mk.ru »

2021-9-8 11:07

Дачный локдаун: Какой тренд появился на рынке загородной недвижимости и как теперь выгоднее продать дом

Пандемия коронавируса изменила правила игры на рынке загородной недвижимости. Эта осень может стать лучшим временем для продажи. Какие дома подорожают больше всего и как заключить выгодную сделку? life.ru »

2021-9-8 00:40

Дачный сезон: как новая яхта Олега Тинькова открывает путешественникам Антарктику

10 ноября 2020 года с верфи сошла 77-метровая экспедиционная яхта миллиардера Олега Тинькова La Datcha Expedition Yacht 77. Рассказываем, зачем Тинькову экспедиционное судно и как этот проект изменит мировой яхтинг forbes.ru »

2021-6-1 08:00

Как ускорить дачный интернет: 3 простых способа и технологии

Летом жители многих городов России перебираются в загородные дома. Отпуск на даче в этом году проведут миллионы граждан страны. Крым и Сочи уже полностью заняты, Турция закрыта, значит, нужно обустраивать "всё включено" на шести сотках. life.ru »

2021-5-22 00:40