Новости


"Можно только послать": Медведев жёстко ответил на требование вернуть золото Румынии

Европейских политиков, требующих от России вернуть золотой запас и культурные ценности Румынии, можно только послать. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Патрушев доложил о предотвращении 16 терактов на Северном Кавказе

За год российские силовые ведомства предотвратили 16 терактов на Северном Кавказе и пресекли деятельность 149 групп, в которые входили сторонники международных террористических организаций. Статистику привёл секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам нацбезопасности в регионах СКФО в Магасе.

Медведев уличил ФРГ в подготовке к войне с Россией после разговора военных о Крыме

Перехваченный разговор немецких офицеров, которые обсуждали удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, свидетельствует, что Германия готовится к войне с Россией. Соответствующее заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Медведев призвал поддерживать несистемную оппозицию на Западе, выступающую против США

На Западе тоже есть своя несистемная оппозиция, однако она, в отличие от российской, "не убогая и продажная", а национально ориентированная и выступающая против американского глобализма. По словам заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева, её представители не желают гибели своему Отечеству, они бывают как левыми, так и правыми и заседают даже в Европарламенте.

Язва и инсульт: Любителей аспирина предупредили о страшных последствиях

Аспирин эффективен при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, однако его необоснованный приём грозит серьёзными, даже фатальными последствиями. Об этом предупредил кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев.

"Наши сердца с теми, кто на фронте": Медведев поздравил россиян с наступающим 2024 годом

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев обратился к россиянам с новогодним поздравлением, подчеркнув, что сегодня каждый из нас мысленно находится на фронте вместе с нашими военнослужащими, которые мужественно защищают Россию от неофашизма.

"Совсем разболелась?": Медведев обратился к Европе в канун Рождества

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поинтересовался самочувствием Европы, которая "заболела" высокой инфляцией из-за "политиков-дегенератов", готовых бросить всё на алтарь "победы" над Россией.

Патрушев: Россия впервые в истории опередила конкурентов в ракетно-ядерной сфере

Впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия Россия опередила конкурентов в этой сфере — и отечественное оружие гарантирует безопасность страны на десятилетия вперёд. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Учёные установили в гробах камеры и сняли шокирующие посмертные "пляски" тел

Посмертные "танцы" в гробах могут быть вызваны естественным процессом, выяснили учёные из Австралийского центра тафономических экспериментальных исследований (AFFTER). Результаты их работы опубликованы в журнале Forensic Science International: Synergy.

Путин обсудил с Совбезом развитие российского Севера

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Темой встречи стали вопросы развития Севера, в том числе Северного морского пути и континентального шельфа.

Учёные выяснили, какой напиток помогает в борьбе с диабетом

Регулярное употребление чёрного чая может снизить риск развития диабета II типа. К такому выводу пришла команда учёных из Университета Аделаиды (Австралия) и Юго-Восточного университета (Китай), их исследование опубликовано в журнале Medical Xpress.

В Совбезе заявили о тысячах уничтоженных дронов ВСУ на территории России с начала СВО

Российские войска с начала проведения спецоперации (СВО) уничтожили тысячи беспилотников ВСУ, целью которых были как военные, так и гражданские объекты. Об этом сообщил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков.

Запад уличили в желании создать вокруг России и Китая "конфликтный периметр"

Запад планирует создать вокруг России и Китая "конфликтный периметр", заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Алексей Шевцов. По его словам, целью англосаксов является получение ресурсов для поддержания своей паразитической модели существования.

Медведев поручил подумать о поощрении особо отличившихся работников ОПК

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев попросил Минпромторг и Минобороны подумать о поощрении работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК) с учётом установления почётного звания "Заслуженный работник ОПК".

Патрушев обвинил Запад в повторении пути Гитлера

Сегодня страны Запада возрождают нацизм и повторяют путь лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера, пытаясь уничтожить Россию. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Шойгу: ВС России уничтожили 18 из 109 поставленных Украине БМП Bradley

ВС России в ходе спецоперации уничтожили 18 из 109 поставленных Украине БМП Bradley, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе заседания Совета безопасности. По его словам, всего страны Запада планируют в 2023 году направить Киеву 250 танков: 120 "Леопардов", 31 "Абрамс" и 95 Т-72.

Путин впервые показал подписанный Украиной проект мирного договора

Президент РФ Владимир Путин впервые показал подписанный Украиной проект мирного договора — тот документ, который стал итогом переговоров в прошлом году, но в итоге утверждён не был. Продемонстрировал его российский лидер на встрече в Петербурге с представителями стран Африки.

Путин призвал сделать всё, чтобы не дать недоброжелателям раскачать ситуацию в РФ

Президент РФ Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, обсудив с ними вопросы межнациональных отношений. Глава государства призвал принять все меры, чтобы не дать недоброжелателям раскачать ситуацию в стране.

Путин обсудил с Совбезом работу РФ в международных организациях

Президент России Владимир Путин провёл в пятницу, 12 мая, оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. На встрече обсуждалась работа РФ в ряде международных организаций, представляющих для нашей страны особый интерес.

Путин указал на безжалостность Киева по отношению к новым регионам РФ

Обстановка в четырёх новых регионах РФ остаётся напряжённой, украинские власти продолжают наносить ракетные удары и обстреливать мирных людей, не жалея никого. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ.

Путин 5 апреля проведёт заседание Совбеза

Президент России Владимир Путин в среду, 5 апреля, проведёт заседание Совета безопасности РФ. Как сообщила пресс-служба Кремля, заседание пройдёт в режиме видеоконференции.

Названа тема совещания Путина с Совбезом 31 марта

Президент России Владимир Путин обсудит сегодня, 31 марта, с постоянными членами Совбеза РФ новую концепцию внешней политики страны. Такое заявление журналистам сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Медведев предрёк закат системы международных отношений из-за ордера МУС на "арест" Путина

Чудовищные последствия будут для международного права из-за решения Международного уголовного суда (МУС) об ордере на "арест" президента России Владимира Путина. Такое заявление в телеграм-канале сделал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Патрушев: Запад напал на Россию и мы вынуждены защищаться

Страны Запада пытаются выставить Россию агрессором, но необходимо понимать, что мы на них не нападали, — в сложившейся ситуации наша страна вынуждена защищаться, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Путин назначил Рашида Нургалиева первым заместителем секретаря Совбеза РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Рашида Нургалиева первым заместителем секретаря Совета безопасности РФ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Патрушев отметил лидерство российского авиапрома в разработке военной и специальной техники

Российская авиационная промышленность является лидером в мире по разработке и производству образцов военной и специальной техники, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в Рыбинске в ходе совещания по подготовке кадров для отрасли.

Путин освободил Юрия Аверьянова от должности первого заместителя секретаря Совбеза РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым освободил Юрия Аверьянова от должности первого заместителя секретаря Совета безопасности РФ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин на неделе проведёт совещание с Совбезом и отправится в командировку

Президент России Владимир Путин на следующей неделе проведёт совещание с членами Совета безопасности РФ, а также совещание по экономике. Об этом сообщили в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

Путин впервые с февраля собрал Совбез в Кремле и обсудил вопросы гражданской обороны

Президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с постоянными членами Совета безопасности. Глава государства в ходе оперативного совещания поднял вопрос совершенствования гражданской обороны.

Патрушев сообщил об увеличении активности украинских диверсионных групп в Центральной России

В последнее время в Центральной России наблюдается повышенная активность диверсионно-разведывательных групп с Украины. Об этом сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. По его словам, особенно это заметно в приграничных районах.

МВД опровергло слухи о поднятии по тревоге личного состава белгородского УМВД

Работа управления МВД России по Белгородской области продолжается в штатном режиме. Информация о том, что личный состав был поднят по тревоге, не соответствует действительности. Об этом заявили в ведомстве.

Медведев назвал ядерный арсенал "гарантией сохранения великой России"

Лучшая гарантия сохранения великой России — это её ядерный арсенал, который остался у Москвы после распада СССР и сейчас поддерживается на очень высоком уровне. Об этом сказал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

5 исторических персонажей, которые по своей сути ничуть не лучше Гитлера, и это вселяет страх

Гитлер по праву считается одним из самых ужасных людей, которых знала история. Но были на Земле люди, среди которых даже он не кажется выдающимся. Собрали 5 персонажей, которых захочется забыть.

Лучшее

Совбез России раскрыл заинтересованность Запада в разрушении Украины

Западные страны заинтересованы в максимальном разрушении Украины, поэтому им выгодны запрет Владимира Зеленского на переговоры с Россией и продолжение военного конфликта. Об этом сообщил первый заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев в интервью aif.

10 ужасных футболок, наглядно показывающих, что, прежде чем что-то купить, нужно перевести надпись

Ох уж эта мода на принты с надписями на иностранных языках! Каких только казусов не случалось из-за приколов из-за рубежа. Собрали 10 примеров, которые точно поднимут вам настроение.

"Жёсткие вещи пишу": Медведев отшутился в ответ на предложение написать пост в студенческую группу

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в ходе встречи со школьниками и студентами в преддверии Дня Конституции шуткой ответил на предложение вступить в их телеграм-чат и вместе обсуждать различные новости.

Путин обсудил с Совбезом реализацию решений по итогам международных мероприятий

Российский лидер Владимир Путин в четверг, 16 ноября, провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Как сообщили в Кремле, в ходе встречи обсуждалась реализация решений по итогам крупных международных мероприятий.

Повышает выносливость: Назван неожиданный продукт, который нужно употреблять спортсменам перед соревнованиями

Одним из главных условий для победы в марафоне у бегунов является сохранение выносливости. В этом им помогает обычный кетчуп, который содержит в себе простые углеводы и соль, что крайне необходимо для спортсменов.

Путин продлил на год срок госслужбы замсекретаря Совбеза РФ Гребёнкина

Президент России Владимир Путин продлил на год срок госслужбы заместителя секретаря Совбеза РФ Александра Гребёнкина. Распоряжение главы государства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

От Подмосковья до Архангельска: Северное сияние минувшей ночью наблюдали жители многих регионов России

Жители Московской области сегодня ночью могли полюбоваться всполохами северного сияния. Охотники за редким природным явлениям успели запечатлеть его и выложили в соцсетях.

Путин обсудил с Совбезом вопросы безопасности в информационном пространстве

Президент Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совбеза поднял тему безопасности в информационном пространстве. Во встрече участвовали секретарь Совбеза Николай Патрушев, зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев, председатель Совфеда Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Путин предложил членам Совбеза обсудить укрепление внутренней стабильности

Президент Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности страны. Об этом в пятницу, 4 августа, сообщает пресс-служба Кремля. С докладами на совещании выступили директор ФСБ Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

В Совбезе заявили, что англосаксы привыкли паразитировать на всём мире, поэтому видят угрозу в СНГ

Англосаксы привыкли паразитировать на всём мире, поэтому видят угрозу в укреплении сотрудничества между странами СНГ. Такое мнение в рамках российско-казахстанских консультаций по безопасности высказал замсекретаря Совбеза РФ Алексей Шевцов.

Путин может обсудить с Совбезом атаку диверсантов на Белгородскую область

Тема атаки украинских диверсантов на Белгородскую область может быть поднята на регулярном совещании президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Актуальное

Патрушев провёл переговоры с председателем Совета нацбезопасности Израиля

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев в ходе телефонного разговора с председателем Совета нацбезопасности Израиля Цахи Ханегби заявил о необходимости недопущения эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Совбеза.

Путин утвердил новый состав научного совета при Совбезе РФ

Президент РФ Владимир Путин утвердил новый состав научного совета при Совбезе РФ, который создан для обеспечения научно-методологической и экспертно-аналитической работы ведомства. Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

Не выходите замуж за дурачка: 7 имён самых глупых мужчин по версии женщин

Удивительно, но на то, глупый мужчина или нет, влияет его имя. Предрасположенность к высокому или низкому уровню интеллекта заложена с самого рождения. Life.ru рассказывает, от каких парней лучше держаться подальше, чтобы они не бесили своей тупостью.

Путин обсудил с Совбезом меры по борьбе с распространением идей неонацизма

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности в пятницу, 22 марта, предложил обсудить меры по борьбе с распространением идей неонацизма. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Медведев: Россия на СВО защищает территории, которые были в её составе веками

Россия в ходе специальной военной операции на Украине (СВО) защищает территории, которые находились в её составе на протяжении многих веков и которые у неё попытались отнять. Такое заявление сделал замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Медведев заявил, что Россия сделает всё, чтобы её враги навсегда исчезли с лица земли

Годовщина полного освобождения Ленинграда от блокады фашистов — особая дата для нашей страны, которая напоминает об одной из самых страшных трагедий Второй мировой войны и подвиге советского народа. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Медведев предрёк США гражданскую войну и отделение "Техасской народной республики"

США стоят на пороге гражданской войны, а образование отдельной "Техасской народной республики" кажется всё более реалистичным, считает зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Так он прокомментировал конфликт между властями Техаса и федеральным правительством США на фоне кризиса с мигрантами.

Лавров созвал СБ ООН на срочное заседание из-за сбитого Украиной Ил-76 со своими гражданами

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о созыве Совета Безопасности (СБ) Организации Объединённых Наций (ООН) на срочное заседание в связи с атакой Украины на российский самолёт Ил-76, перевозивший военнопленных ВСУ к месту обмена.

Медведев назвал "отдельной болью" для России ситуацию на Украине

Заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев назвал ситуацию на Украине "отдельной болью" для нашей страны. Об этом председатель "Единой России" заявил на встрече со школьниками и студентами в преддверии Дня Конституции, говоря о том, что на сегодняшний день происходит в восточноевропейских странах, где по приказу властей уничтожаются памятники.