Результатов: 35

Мэр польского города объявил войну мусору при помощи танка

Баллотирующийся на новый срок на должность мэра города Скаршевы (Поморское воеводство, Польша) Яцек Паули решил весьма радикальным способом объявить борьбу с мусором в лесу.

ridus.ru »

2024-3-12 16:45

Автомобильному мусору нашли необычное применение

В США группа ученых из Университета Райса в Техасе нашла необычное применение автомобильному мусору. Специалисты научились превращать пластик со свалок в возобновляемый графен, который пригоден для изготовления новых деталей для машин. lenta.ru »

2022-5-27 14:18

Группа Ленинград выпустила клип, посвященный мусору

Сергей Шнуров выпустил клип «Ленинград — Пока так». В нем поется о мусоре, захватившем город. Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров выпустил новый клип. Новый ролик непосредственно касается проблем, знакомым жителям Петербурга. abnews.ru »

2022-1-16 21:29

Мусору от пива нашли необычное применение

Группа ученых из Наньянского технологического университета в Сингапуре нашла необычное применение мусору от производства пива. Исследователи создали на основе отходов растительный эмульгатор, который способен заменить яичный желток в майонезе и мороженом. lenta.ru »

2021-12-24 04:31

Дадим мусору второй шанс: передовые технологии и экзотические способы переработки и использования мусора в мире

Ежегодно в мире производится около 2 млрд тонн твердых коммунальных отходов. 90% которых поступает прямиком на свалки, где они разлагаются десятки лет, выделяя токсичные вещества. argumenti.ru »

2021-6-22 09:41

НАСА обвинило Китай в несоблюдении стандартов по космическому мусору

Китай не соблюдает стандарты в отношении космического мусора, заявил глава НАСА Билл Нельсон, говоря о ситуации с падением отработавшей ступени китайской ракеты Чанчжэн-5Б в Индийский океан. «Космические державы должны минимизировать риски для людей и собственности на Земле от повторного вхождения космических объектов и доводить до максимума прозрачность в том, что касается этих процессов. vz.ru »

2021-5-9 20:38

Главный по мусору в России вернулся на свой пост

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил главой «Российского экологического оператора» Дениса Буцаева. Чиновник вернулся на свой пост спустя год после отставки. Он руководил РЭО с февраля по ноябрь 2019 года, затем на его место пришел Илья Гудков. lenta.ru »

2020-11-20 11:53

Назначен новый главный по мусору в России

Новым гендиректором «Российского экологического оператора» (РЭО) станет бывший министр строительства и ЖКХ, аудитор Счетной палаты Михаил Мень. Как сообщили в правительстве, в настоящее время ведется процесс по его оформлению на новое место. На посту Мень сменит уволенного Дениса Буцаева. lenta.ru »

2019-11-25 14:09

Медведев уволил главного по мусору в России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отправил в отставку гендиректора «Российского экологического оператора» (РЭО) Дениса Буцаева. На пост главы РЭО Буцаева назначили в феврале этого года. Этот регулятор мусорной реформы создан в январе и должен координировать госполитику по обращению с коммунальными отходами. lenta.ru »

2019-11-25 12:05

«Каждый из нас — огромная сила, которая может сказать нет московскому мусору». ЛДПР провела в Сыктывкаре митинг против строительства полигона на Шиесе

За ходом митинга наблюдали шесть полицейских и женщина в штатском с камерой. Исполняющий обязанности координатора регионального отделения ЛДПР Роман Нараб напомнил, что д… 7x7-journal.ru »

2019-11-4 17:21

Генпрокуратура взяла на контроль проверку по воде и мусору на Урале после обращения к Путину

Генпрокуратура взяла на контроль проверку по воде и мусору на Урале после обращения к Путину. riafan.ru »

2019-6-21 00:22

Le Monde: Филиппины говорят канадскому мусору «бааааааа-бай»

Филиппины отправили обратно в Канаду контейнеры с нелегально доставленным мусором, который хранился в столице островного государства более пяти лет и едва не привёл к разрыву дипломатических связей между странами, сообщает Le Monde. russian.rt.com »

2019-6-1 15:25

Трудному мусору помогут. Под Гатчиной начали проектировать мусороперерабатывающий завод стоимостью 40 млн евро

В Ленобласти построят крупнейший мусороперерабатывающий завод в России стоимостью 40 млн евро. dp.ru »

2019-4-25 07:11

Медведев призвал переходить на тарифы по мусору на основе произведенного объема

Глава российского правительства Дмитрий Медведев призвал переходить на новые способы тарифообразования по мусору, которые будут основываться на реально произведенном объеме. Об этом сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-4-17 15:02

Чиновники пересмотрят свой подход к мусору

Министерство природных ресурсов и экологии совместно с «Российским экологическим оператором» до 1 ноября проверят и обновят схемы обращения с мусором во всех регионах. В нынешних схемах допущены неточности, которые влияют на тарифы. lenta.ru »

2019-3-19 18:20

BFM TV: наконец-то полезный челлендж — пользователи соцсетей бросили вызов мусору

После непрестанного потока дурацких интернет-челленджей, хотя и со скуки, но пользователи соцсетей решили заняться по-настоящему полезным делом, передаёт BFM TV. Последователи новой инициативы объявили бой мусору: они приезжают в особо загрязнённые природные уголки, расчищают их, а затем в интернете делятся плодами своей работы. russian.rt.com »

2019-3-14 11:08

Начать с себя: как дать мусору вторую "жизнь"

Условия для переработки мусора необходимо создать в регионах. Об этом говорил Владимир Путин на большой пресс-конференции по итогам 2018 года. Где-то первые шаги уже делаются. В Челябинске, к примеру, развивается проект по сортировке мусора. vesti.ru »

2018-12-21 10:01

В России может появиться Совет по космическому мусору

Совет РАН по космосу поручил сформировать подразделение по проблемам космического мусора, в которое вошли бы учёные и представители космической промышленности.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-3 12:18

Мусору не хватает миллиардов. Что не так с монополией «Росатома» на утилизацию опасных отходов

В ближайшее время единственным оператором опасных отходов в России может стать государственная компания «Росатом». Это нанесет урон по рыночным механизмам и не позволит создать новую отрасль бизнеса forbes.ru »

2018-5-29 11:33

Главные по мусору: переработкой отходов в Подмосковье займутся структура «Ростеха» и сын генпрокурора

За раздельный сбор и переработку мусора в Московской области власти региона заплатят за 10 лет 162 млрд рублей forbes.ru »

2018-4-24 13:52

«Отсутствует понимание, будет ли востребована новая концепция концессии по мусору»

В апреле стало известно, что рабочая группа по концессионному соглашению в сфере обращения с мусором, созданная при правительстве Новосибирской области, создала проект нового договора. Таким был запрос от врио губернатора региона Андрея Травникова, после заявления о расторжении предыдущего концессионного соглашения с «Экологией-Новосибирск» по строительству двух мусоросортировочных комплексов. fedpress.ru »

2018-4-17 14:53

Травников: прежняя концессия по мусору приостановлена, и мы не намерены ее реализовывать

НОВОСИБИРСК, 10 апреля, ФедералПресс. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил о действии соглашения по приостановлению концессионного договора на строительство мусоросортировочных комплексов в Верх-Туле и Раздольном. news.mail.ru »

2018-4-10 14:09

Травников: прежняя концессия по мусору приостановлена, и мы не намерены ее реализовывать

НОВОСИБИРСК, 10 апреля, ФедералПресс. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил о действии соглашения по приостановлению концессионного договора на строительство мусоросортировочных комплексов в Верх-Туле и Раздольном. fedpress.ru »

2018-4-10 13:27

N + 1, Внеземные цивилизации предложили искать по космическому мусору

Испанский астроном Гектор Сокас-Наварро полагает, что спутники и станции должны оставлять характерный отпечаток на кривой блеска звезды во время прохождения по диску светила... echo.msk.ru »

2018-3-9 12:48

В Зауралье подготовлен проект распоряжения о заключении концессии по мусору

В Курганской области подготовлен проект распоряжения правительства региона о заключении концессионного соглашения для создания и эксплуатации системы коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщает пресс-служба губернатора znak.com »

2018-1-29 11:18

112: Львовскому мусору нашлось место на просторах востока Украины

На Украине задержаны злоумышленники, свозившие мусор из Львовской области на противоположный конец страны - в Сумскую область. Там они сбрасывали его на территории бывшей фермы, сообщает «112 Украина». russian.rt.com »

2016-12-7 08:55

Роскосмос объявил войну космическому мусору

Государственная корпорация «Роскосмос» объявила тендер на создание третьей очереди автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве с начальной (максимальной) ценой контракта 3,79 миллиарда рублей. riafan.ru »

2016-7-21 13:17