Результатов: 3752

Минтруд готовит проект закона по профилактике профзаболеваний на работе в опасных условиях

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков отметил, что завершили работу по формированию новой стратегии в области охраны труда tass.ru »

2024-4-25 13:48

Lidovky: Украину предупредили об опасных последствиях нового шага США

Соединенные Штаты и их союзники вредят Украине, одобряя новые пакеты помощи. На это указал журналист Вацлав Горжейши для издания Lidovky. «Отправляя оружие Украине, мы продлеваем конфликт и де-факто вредим ей. ridus.ru »

2024-4-23 11:19

Мигрантов уличили в завозе опасных инфекций в Россию

Об этом сообщает «Коммерсант». В ходе заседания рабочей группы по здравоохранению, посвященной выполнению указов Президента, участники обсудили важность внедрения профилактических мер для предотвращения возможных рисков социально значимых заболеваний, вызванных, в том числе, пребыванием в стране непривитых мигрантов. kapital-rus.ru »

2024-4-23 09:50

Стоматолог Сумцова назвала 10 опасных компонентов зубной пасты

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Перед покупкой стоит проверять состав зубной пасты. Врач-стоматолог Татьяна Сумцова предупредила о компонентах этого продукта, которых стоит избегать. fedpress.ru »

2024-4-19 16:00

Подъем воды в реке у Ишима до уровня опасных явлений ожидают 19-20 апреля

Также прогнозируют затопление домов, садоводческих участков, низководных мостов, нарушение дорожного сообщения между населенными пунктами tass.ru »

2024-4-19 12:59

Бастрыкин взял на контроль дело хирурга, подозреваемого в опасных операциях

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства представить доклады по уголовным делам о хирургических вмешательствах в московской частной клинике, которые привели к ухудшению здоровья и инвалидности у пациентов. Об этом информировала пресс-служба СКР. life.ru »

2024-4-18 05:08

Бастрыкин поручил взять на контроль дело хирурга, подозреваемого в опасных операциях

По данным следствия, 14 апреля 2024 года в частной клинике на севере Москвы пациентке провели абдоминопластику живота, через некоторое время женщина умерла tass.ru »

2024-4-18 03:11

По этим фразам в 90-е узнавали бандитов, а сейчас 20 опасных слов все забыли

Бандитские жаргонизмы перешли в повседневную речь обычных граждан СССР благодаря популяризации криминальной культуры и желанию некоторых людей подражать бандитскому образу. По каким словам и выражениям в 90-е понимали, что рядом с ними криминальный авторитет? life.ru »

2024-4-17 18:00

В Уфе в 2024 году начнут строительство биолаборатории для изучения опасных инфекций

Как уточнил и.о. министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Артем Ковшов, уже получены разрешительные документы tass.ru »

2024-4-16 21:47

МВД будет обмениваться с медиками данными об опасных лицах с психическими расстройствами

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала эту инициативу tass.ru »

2024-4-15 14:27

В МИД РФ сделали представление послу Японии из-за опасных связей с США

Замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко встретился с послом Японии в Москве Акирой Муто, которому было указано на деградацию российско-японских отношений из-за "стараний Токио". Об этом сказано на сайте МИД РФ. life.ru »

2024-4-12 17:20

Прокуратура добилась ликвидации свалки опасных биоотходов в Курганской области

Руководителя предприятия и юридическое лицо привлекли к административной ответственности tass.ru »

2024-4-11 18:47

Ученые определили, что существует три вида опасных китайских моллюсков-беззубок

По словам биологов Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики Уральского отделения РАН, быстрое и глобальное распространение беззубок требует введения контроля, чтобы не допустить дальнейшей инвазии. tass.ru »

2024-4-10 13:28

The Lancet опубликовал топ-10 самых опасных для человечества заболеваний: результаты исследования

Всемирный медицинский журнал The Lancet опубликовал список заболеваний, которые больше всех остальных угрожают человечеству за счет своей летальности. Подробнее о том, какие болезни чаще всего приводят к смертельному исходу по всему миру, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-9 13:00

Врач высказался об угрозе распространения опасных инфекций из-за потопа в Орске

Из-за наводнения в Орске Оренбургской области существует риск вспышки и распространения различных кишечных инфекций, предупредил в разговоре с «Лентой. ру» доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. lenta.ru »

2024-4-8 17:57

МЧС заверило, что успеет эвакуировать жителей из опасных районов Оренбурга

Замглавы МЧС Виктор Яцуценко заявил, что ведомство сможет эвакуировать жителей из опасных районов Оренбурга, так как до прихода волны в город есть еще несколько дней incident.mk.ru »

2024-4-9 13:07

Названы пять опасных ошибок при тренировке на беговой дорожке

Журналисты Men Today перечислили пять опасных ошибок, которые совершаются при тренировках на беговой дорожке. Авторы рекомендовали обращать внимание на положение на дорожке и не бежать близко к началу, а также не держаться за поручни постоянно. Еще одна ошибка — неправильный подбор обуви. lenta.ru »

2024-4-8 07:17

Европол выявил более 820 опасных для ЕС преступных группировок

Это первый в своем роде доклад, который охватывает все сферы незаконной деятельности, включая торговлю людьми, наркотиками и оружием, налоговые преступления и отмывание денег tass.ru »

2024-4-5 21:18

Эндокринолог рассказал об опасных симптомах бессонницы

Бессонница - распространенное состояние, с которым сталкиваются многие люди. Некоторые случаи бессонницы могут быть легкими и временными, но есть и такие, которые требуют медицинской помощи. social.mk.ru »

2024-4-5 02:56

Врач предупредила об опасных симптомах бессонницы

С некоторыми симптомами бессонницы невозможно справиться без помощи специалиста, рассказал эндокринолог, врач превентивной и интегративной медицины Роман Терушкин. На то, что бессонница стала хронической и нужна консультация врача, указывают сложности с засыпанием, объяснил врач: человек в постели не засыпает сразу. lenta.ru »

2024-4-5 02:12

Назван напиток, способный продлить жизнь и избавить от опасных болезней

Регулярное употребление молочного улуна может способствовать продлению жизни. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. Этот вид чая, по её словам, помогает бороться с опасными для здоровья свободными радикалами. life.ru »

2024-4-3 16:26

Рост числа опасных погодных явлений в России объяснили

Рост числа природных катаклизмов в России связан с увеличением влагоемкости атмосферы. Участившиеся опасные погодные явления объяснил исполняющий обязанности директора Института физики атмосферы им. lenta.ru »

2024-4-3 10:56

Найдено решение по утилизации опасных отходов

Сотрудники ИПКОН РАН предложили взрывать опасные отходы на объектах горных предприятий, пишет «Октагон». Новое решение по утилизации можно было бы распространить не только на медицинский и промышленный мусор, но также на отходы при падеже скота от эпидемий и списанные боеприпасы. lenta.ru »

2024-4-2 17:35

Россиян предупредили об опасных последствиях отказа от мяса

Терапевт Елена Малышева, иммунолог Андрей Продеус и офтальмолог Михаил Коновалов в эфире «Жить здорово!» заявили, что отказ от мяса приводит к снижению иммунитета и ухудшению работы пищеварения. Выпуск, в котором врачи предупредили об опасных последствиях исключения мяса из рациона, доступен на сайте Первого канала. lenta.ru »

2024-4-2 05:58

Лидеры Египта и Иордании предупредили об опасных последствиях операции в Рафахе

Абдель Фаттах ас-Сиси и Иордании Абдалла II также подчеркнули, что "не приемлют насильственное выселение палестинцев с их территорий" tass.ru »

2024-4-1 23:05

Терапевт рассказала о меняющих внешний вид языка опасных заболеваниях

Язык у здорового человека должен быть влажным, розовым и чистым с гладким ровным краем и хорошо заметными сосочками, рассказала терапевт Ольга Чиркова. Патологический налет появляется при инфекционных заболеваниях, болезнях желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы, эндокринных заболеваниях, при курении. lenta.ru »

2024-4-1 15:29

В МЧС опубликовали список самых опасных дорог Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 1 апреля, ФедералПресс. В Новосибирской области в период половодья 7 дорог станут опасными для проезда. Данные опубликовали сотрудники МЧС. fedpress.ru »

2024-4-1 09:41

Немецкий генерал предупредил об опасных последствиях ввода войск НАТО на Украину

Ввод контингента Сухопутных войск блока НАТО на Украину не изменит положение дел в пользу Киева, а лишь усугубит ситуацию. Об этом рассказал генерал Бундесвера в отставке Эрхард Бюлер в эфире подкаста телерадиокомпании MDR. life.ru »

2024-3-30 20:12

Голикова сделала заявление о завозе 6 опасных болезней в Россию

Она уточнила, нашу страну удалось спасти и предотвратить завоз опасных заболеваний. Голикова подчеркнула, что в прошлом году благодаря системе санитарно-карантинного контроля на российской границе удалось сохранить здоровье россиян. kapital-rus.ru »

2024-3-29 12:35

В России сумели предотвратить завоз шести опасных болезней

В России санитарный контроль сумел предотвратить завоз шести опасных болезней в 2023 году. Об этом сообщила вице-премьер страны Татьяна Голикова, передает РИА Новости. В пятницу, 29 марта, она провела расширенное заседание коллегии. lenta.ru »

2024-3-29 11:31

В Томске создадут платформу по поиску и ликвидации опасных веществ

Проект победил в конкурсе Минобрнауки "Гранты в форме субсидий из федерального бюджета на проведение крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития" tass.ru »

2024-3-29 10:46

Роскомнадзор: соцсети с начала года удалили почти 40 тыс. опасных материалов

В ведомстве отметили, что ля оперативного ограничения доступа к противоправной информации есть взаимодействие с администрациями соцсетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "МойМир", Rutube tass.ru »

2024-3-29 08:39

В России в 2023 году из соцсетей удалили более 230 тыс. опасных материалов

По информации Роскомнадзора, в частности, было удалено 77,9 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 8,8 тыс. материалов с суицидальным контентом, 8,9 тыс. - с детской порнографией tass.ru »

2024-3-29 08:08

Россиян предупредили об опасных последствиях отказа от молока

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Не стоит исключать из рациона молочные продукты. Об этом рассказала доцент кафедры «Технология молока, пробиотических молочных продуктов и сыроделия» Университета РОСБИОТЕХ Инна Ионова. fedpress.ru »

2024-3-29 06:42

Резкая посадка самолета в одном из самых опасных аэропортов мира попала на видео

Резкая посадка самолета авиакомпании TAP Air Portugal в Международном аэропорту Мадейры попала на видео. На размещенных в сети кадрах Airbus A321neo раскачивается из стороны в сторону из-за порывов сильного ветра. lenta.ru »

2024-3-28 20:13

Захарова: Армению превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов Запада

Предстоящая встреча в формате Армения ЕС США, которая пройдет 5 апреля, вызывает беспокойство у России, поскольку США и ЕС открыто говорят о ее антироссийской направленности, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-28 12:04

В Минсельхозе заявили, что РФ обеспечена своими вакцинами от опасных болезней животных

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев отметил, что в 2023 году созданы 13 вакцин для домашних и сельхозживотных, из которых 9 уже зарегистрированы и активно реализуются на рынке tass.ru »

2024-3-28 11:43

Врач-реабилитолог предупредил об опасных последствиях кариеса

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Выяснилось, что кариес вредит не только зубам. Врач-реабилитолог Сергей Агапкин рассказал, что бактерии могут навредить даже легким. fedpress.ru »

2024-3-27 16:22

Врач предупредил об опасных последствиях кариеса

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин заявил в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1», что кариес может провоцировать развитие пневмонии и язвы. Выпуск, в котором специалист предупредил об опасных последствиях кариеса, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-3-27 16:04

Храп оказался симптомом ряда опасных заболеваний

Российский врач-невролог, сомнолог рассказала, что храп может указывать на развитие нескольких потенциально опасных состояний и серьезных заболеваний social.mk.ru »

2024-3-25 20:51

Храп оказался симптомом нескольких опасных заболеваний

Храп может указывать на развитие нескольких потенциально опасных состояний и заболеваний, рассказала врач-невролог, сомнолог Ольга Зинчева. Храп, по ее словам, может быть симптомом патологий дыхательных органов: аллергического ринита, искривления носовой перегородки, анатомически узкой глотки. lenta.ru »

2024-3-25 20:33

Россиян предупредили об опасных последствиях мытья головы известным способом

Привычка мыть голову над ванной может обернуться опасными последствиями, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" физический реабилитолог София Агапова. life.ru »

2024-3-22 04:00