Результатов: 11

По этим фразам в 90-е узнавали бандитов, а сейчас 20 опасных слов все забыли

Бандитские жаргонизмы перешли в повседневную речь обычных граждан СССР благодаря популяризации криминальной культуры и желанию некоторых людей подражать бандитскому образу. По каким словам и выражениям в 90-е понимали, что рядом с ними криминальный авторитет? life.ru »

2024-4-17 18:00

ВСУ узнавали об опорных пунктах ВС России через "хитрые" маяки в сбитых дронах

ВСУ научились применять скрытые радиомаяки-ловушки для обнаружения пунктов дислокации российских войск. Об этом рассказал журналистам гендиректор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. life.ru »

2024-4-3 15:27

10 человек решились сделать ДНК-тест и выяснили такую жуть, что лучше бы и не узнавали

В наше время такая процедура становится всё популярнее. Она предоставляет людям возможность узнать о своих корнях, родственниках и наследуемых генетических особенностях. Однако не всегда результаты ДНК-тестов приносят радость и удовлетворение. life.ru »

2024-1-19 17:00

Вести. Ее песни узнавали по первым нотам: не стало легендарной Людмилы Лядовой

Ушла из жизни талантливый композитор и певица Людмила Лядова. Она была настоящей легендой отечественной и мировой музыки. vesti.ru »

2021-3-10 14:08

8 чудовищных историй, как жёны узнавали об изменах своих мужей, пока те продолжали нагло врать

Что может быть хуже измены? Только измена в браке, когда вторая половинка всё упорно отрицает. Buzzfeed попросил пользователей Сети поделиться своими случаями и сильно пожалел, ведь от таких возмутительных рассказов у любого пропадёт дар речи. life.ru »

2021-3-7 16:00

В Италии грабители узнавали все о своих жертвах благодаря инстаграму

В Милане задержали воров, которые отслеживали аккаунты богатых и знаменитых в соцсетях, а затем проникали в их дома. Благодаря фотографиям, которые люди сами выкладывали в интернет, преступники хорошо знали, что и где находится, а также когда хозяев нет дома. argumenti.ru »

2021-2-16 15:57

Святочные гадания: как девушки на Руси узнавали свое будущее

Совсем скоро, 18 января, завершаются Святки — основной зимний праздник на Руси. О его традициях и, конечно, святочных гаданиях «Вечерке» рассказала историк Любовь Степанова. vm.ru »

2019-1-17 11:49

Как ищут работу те, кому больше 45: "Когда наниматели узнавали мой возраст, сразу начинались отказы"

Население становится старше, люди дольше остаются активными, пенсионный возраст растет…

news.mail.ru »

2018-8-8 21:58

Хотелось бы, чтобы сенаторы почаще бывали среди народа и побольше узнавали проблемы людей

По-моему, в этом году сенаторы работали нормально, активно вносили законопроекты. Считаю, что свои задачи, определенные их полномочиями, они выполняют. Другое дело, что я сам в 90-х работал членом Совета Федерации, в тот период, когда там были пр ... regions.ru »

2016-12-26 11:02

По древним могилам узнавали погоду

Ученые выяснили, что шесть тысяч лет назад люди использовали гробницы не только для захоронения останков, но и в качестве примитивных обсерваторий: рядом с мертвецами они наблюдали за звездами и предсказывали погоду utro.ru »

2016-7-1 17:17