Результатов: 131

Власти не решились заставить россиян больше платить за электричество

Попытка правительства постепенно переводить россиян на дифференцированные тарифы на электроэнергию оказалась безуспешной. Из 57 регионов, участвующих в реформе, только власти Калининградской области решились установить потолок для низкого тарифа, близкий к реальному потреблению. lenta.ru »

2024-4-9 09:16

В США спустя 20 лет решились на серийный выпуск истребителей F-35

Заместитель министра обороны США Уильям Лапланте заявил о начале полномасштабного производства истребителей F-35A Lightning II, который был разработан ещё в 2012 году. Он уже выпускается, однако формальный переход к полномасштабному производству требует стабильного контроля над процессом и удовлетворительных характеристик и надёжности. Об этом сообщает Warrior Maven. life.ru »

2024-3-31 17:55

Лукашенко заявил, что напавшие на «Крокус» не решились ехать в Белоруссию

Александр Лукашенко заявил, что боевики, совершившие теракт в «Крокус сити холле», поехали на участок украинско-российской границы, потому что не могли проникнуть в Белоруссию.

ridus.ru »

2024-3-26 16:12

Лукашенко раскрыл, почему террористы из "Крокуса" не решились ехать в Белоруссию

Из-за принятых в Белоруссии мер безопасности сбежавшие из подмосковного Crocus City Hall ("Крокус сити холла") террористы не решились ехать в республику, а отправились к Украине. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2024-3-26 14:53

Женщины решились на удаление матки из-за глобальной проблемы

Климатический кризис вынуждает сельских жительниц прибегать к гистерэктомии, сообщает IIED. Индианки уезжают на плантации из-за участившихся засух в родном штате. Плохое самочувствие не служит оправданием для пропуска работы, и женщины решаются на удаление матки, чтобы избавиться от менструальных болей и беременности. lenta.ru »

2024-3-7 16:44

В США впервые решились на использование украденных у России активов

США передали Эстонии почти 500 тысяч долларов из числа "конфискованных российских средств" для оказания помощи Украине. Это первый подобный случай использования принадлежащих РФ активов, говорится в публикации на сайте Министерства юстиции Штатов. life.ru »

2024-2-17 17:25

10 человек решились сделать ДНК-тест и выяснили такую жуть, что лучше бы и не узнавали

В наше время такая процедура становится всё популярнее. Она предоставляет людям возможность узнать о своих корнях, родственниках и наследуемых генетических особенностях. Однако не всегда результаты ДНК-тестов приносят радость и удовлетворение. life.ru »

2024-1-19 17:00

Сколько жителей Архангельской области решились на арктическую ипотеку: цифры

АРХАНГЕЛЬСК, 12 января, ФедералПресс. Арктическая ипотека в Поморье начала действовать в конце ноября 2023 года. На начало 2024 года более 300 кредитов по этой программе выдано в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Онежском и Приморском районах. fedpress.ru »

2024-1-12 18:04

В ЕС решились взяться за мигрантов

Совет ЕС и Европарламент в среду достигли консенсуса «по основным политическим элементам» реформы системы миграции и предоставления убежища в блоке. Это приближает содружество к внедрению новых правил, призванных более равномерно распределить расходы и работу по приему мигрантов и ограничить количество прибывающих людей. ridus.ru »

2023-12-20 18:44

Байден распорядился ударить по иранским объектам в Сирии. Почему США решились на атаку и какими были ее цели?

Президент США Джо Байден распорядился нанести удары по якобы принадлежащим Ирану объектам в Сирии в ответ на серию атак на ВС США. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин. Приказ Байдена демонстрирует, что США не станут терпеть подобные атаки и будут защищать себя и свои интересы, подчеркнул он. lenta.ru »

2023-10-27 07:47

В Новосибирске больше полусотни подростков решились на свадьбу

НОВОСИБИРСК, 25 октября, ФедералПресс. В Новосибирске в 2023 году оформили брак 56 несовершеннолетних подростков. При этом девушки намного чаще выходили замуж, чем их ровесники. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе управления ЗАГС региона. fedpress.ru »

2023-10-25 13:41

США решились передать Киеву снаряды с обедненным ураном

Администрация президента США Джо Байдена на следующей неделе планирует объявить об отправке Украине снарядов с обедненным ураном. Как сообщают осведомленные источники, снаряды будут поставляться с целью ударов по российским танкам и будут переданы Киеву в ближайшие недели. lenta.ru »

2023-9-2 23:31

Штурмовые отряды ВСУ на 12 пикапах решились прорвать оборону у Орехова и попали под убой

Российские военные пресекли попытку наступления четырёх штурмовых групп ВСУ на 12 пикапах в районе Орехова Запорожской области. Об этом сообщил в телеграм-канале глава региона Евгений Балицкий. life.ru »

2023-8-9 12:31

США пока не решились отправить Киеву дальнобойные ракеты

Администрация США пока не владеет информацией о возможных поставках Киеву дальнобойных ракет ATACMS. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-8-4 02:22

Политолог объяснил, почему ВСУ решились на "третью волну" наступления, несмотря на огромные потери

Наступление ВСУ, которое продолжается уже месяц, не принесло Киеву значимых результатов и при этом обернулось для украинских войск большими потерями. Две волны "контрнаступа" упёрлись в грамотно выстроенную оборону ВС РФ, а "третья" волна, о которой заявили сегодня, может повторить судьбу первых двух. life.ru »

2023-7-5 17:17

«Терпят неудачи»: почему США решились передать Украине ракеты ATACMS

По словам эксперта, оружие достаточно мощное и способно с высокой точностью поразить цель. Но есть ли у России силы отразить удар? 5-tv.ru »

2023-6-30 13:38

Постпред Крыма заявил, что США решились на ядерную войну

КРЫМ, 22 мая, ФедералПресс. Власти США своим согласием на применение американской авиации против Крыма «одобрили развязывание ядерной войны». Об этом заявил вице-премьер крымского правительства – постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов. fedpress.ru »

2023-5-22 08:25

10+ девушек, которые решились на короткую стрижку и ни капли не пожалели

В современном мире моды существует широкий спектр стрижек и причесок, но многие женщины по-прежнему считают, что им подходят только длинные волосы. Парикмахер из Москвы Галина Тоторина не согласна с этим и считает, что женственность не ограничивается длиной волос и может проявляться множеством способов. ridus.ru »

2023-5-19 11:40

И все-таки реанимация: почему врачи не решились лечить Петросяна в обычной палате

Народному артисту стало плохо после посещения стоматолога 1 мая, он сам вызвал себе скорую помощь, после чего был госпитализирован. 5-tv.ru »

2023-5-5 23:57

Фигуристы Бойкова и Козловский рассказали, как решились добавить в прокат четверной выброс

14 апреля фигуристы в шоу команды Этери Тутберидзе "Чемпионы на льду" впервые исполнили выброс в четыре оборота - четверной выброс с сальхова tass.ru »

2023-4-18 11:48

Британские врачи-интерны решились на четырехдневную забастовку

Врачи-интерны в Британии решили устроить масштабную четырехдневную забастовку, в которой примут участие более 47 тысяч молодых специалистов. Недовольство интернов вызвала слишком низкая, по их мнению, заработная плата. lenta.ru »

2023-4-11 00:34

Андрей Соколов рассказал, как решились на интимную сцену в «Маленькой Вере»

Актер Андрей Соколов рассказал, как решился на сцену секса в советской драме «Маленькая Вера». Он признался, что изначально в ленте не было интимных сцен. riafan.ru »

2023-3-31 15:51

Врачи в Донецке и Ростове-на-Дону не решились делать операцию Дмитрию Рогозину

Врачи в Донецке и Ростове-на-Дону не решились делать операцию раненому экс-главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину из-за ее сложности. Об этом сообщает «РИА... rosbalt.ru »

2022-12-23 23:14

В Китае решились на кардинальные изменения связанных с коронавирусом мер

Если вся прошлая неделя пронеслась под флагом протестов в КНР, то сейчас Поднебесная все чаще фигурирует в мировых СМИ как регион смягчения политики «нулевого COVID» social.mk.ru »

2022-12-6 16:37

Куница считает, что не все фигуристки уровня Косторной решились бы на парное катание

Чемпионка Европы в женском одиночном катании Алена Косторная в паре с Георгием Куницей выступила 25 ноября на открытии катка на ВДНХ tass.ru »

2022-11-30 19:46

Эти мужчины решились на вазэктомию, и вот 10 смешных фото, как их поддержали близкие

Вазэктомия для мужчины — операция сложная. Не столько физически, сколько эмоционально. Поэтому супруги и все вокруг пытаются подбодрить как могут. Вот что из этого выходит. life.ru »

2022-9-30 15:15

Французы из-за высоких тарифов на газ решились на отчаянный шаг

Некоторые жилищные товарищества во Франции поднимают вопрос об отказе от централизованного отопления домов из-за высоких тарифов на природный газ. Об этом сообщает France TV. life.ru »

2022-9-27 23:42

«Уже в пути»: Специалисты МАГАТЭ решились на посещение Запорожской АЭС

Крупнейший ядерный объект Европы примет на этой неделе миссию МАГАТЭ, а на Украине представили карту поражения территорий в случае ядерной катастрофы.  nsn.fm »

2022-8-29 09:29

Подробности беременности 11-летней школьницы от брата: решились на эксперимент

Выяснились подробности шокирующего случая на юге столицы, где 11-летняя девочка забеременела от 14-летнего сводного брата incident.mk.ru »

2022-6-6 14:31

New York Times: США решились передать Украине передовые системы залпового огня

Правительство США решило отправить на Украину ракетные системы залпового огня (РСЗО). По информации The New York Times, РСЗО будут включены в очередной... rosbalt.ru »

2022-5-28 07:23

10 фото преображений комнат, чьи владельцы наконец-то решились на генеральную уборку и не пожалели

Группа ICleanedMyRoom (Я прибрался в своей комнате) на Reddit — мотивация для всех, кто давно не брался за пылесос. Ниже — 10 удивительных постов оттуда, которые вдохновят на генеральную уборку и вас. life.ru »

2022-2-19 12:00

«Очень страшно и тревожно»: беженцы из Донбасса рассказали, как решились на эвакуацию

В Ростовской области ночь, но женщинам, детям и старикам, прибывшим из Донбасса, не до сна. Граждане, эвакуированные с близко прилегающих к линии разграничения территорий, только что прибыли в Россию и ждут размещения. tvzvezda.ru »

2022-2-19 02:15

Радикальные меры: как власти Приморья решились на обязательное чипирование собак

Всех четвероногих друзей человека — и домашних, и бродячих — в дальневосточном регионе внесут в специальную электронную базу. Это позволит наказать виновных в нападении животных на людей. 5-tv.ru »

2022-2-8 19:01

"Не решились никуда маму везти": Страдающая Альцгеймером Маргарита Терехова подхватила болезнь, от которой умер её муж

Супруг народной артистки России Георгий Гаврилов ушёл из жизни в конце 2020 года в возрасте 60 лет. Сама же Терехова уже много лет прикована к постели. life.ru »

2022-1-25 04:36

Звезды «голубых огоньков» до и после пластики: на какие операции решились Леонтьев, Кадышева и Аллегрова

Магия пластической хирургии позволяет титанам российской эстрады выглядеть моложе на 10, 15 и даже 20 лет. 5-tv.ru »

2021-12-22 03:39

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек решились завести питомца

Певица Дженнифер Лопес сообщила о пополнении в паре с актером Беном Аффлеком на фоне возобновления их романа. Звезда представила фанатам нового питомца. riafan.ru »

2021-12-12 20:52

Мигранты решились на штурм: Хроника обострения на белорусско-польской границе

У пункта пропуска "Брузги" началась сильная давка, часть белорусского забора беженцы уже сломали. Самые важные фото и видео с места событий мы собираем в этом материале. life.ru »

2021-11-15 15:56

Талибы не решились запрещать женщинам заниматься спортом

«Талибан» пока не принял решения относительно того, стоит ли запрещать женщинам заниматься спортом и участвовать в международных состязаниях. Об этом рассказал председатель Совета по крикету Афганистана Азизулла Фазли. lenta.ru »

2021-9-12 13:03

США решились на беспрецедентный шаг в борьбе с бедностью

Сенат США благодаря голосам демократов принял план на 3,5 триллиона долларов, который должен дать президенту страны Джо Байдену возможность реализовать беспрецедентные программы по борьбе с бедностью и защите окружающей среды, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2021-8-11 12:53

Российские гимнасты из-за санкций не решились петь гимн России даже по прилете в Москву

Давид Белявский отметил, что готов встретиться с болельщиками после 8 августа, чтобы восполнить этот пробел tass.ru »

2021-8-4 17:17

10 дней один на один: Почему американцы не решились на абордаж советской подлодки "Чёрный принц" с ядерными ракетами на борту

АПЛ К-324 всплыла из-за поломки посреди кораблей ВМС США, участвовавших в войне на острове Гренада. В то время мир находился на грани ядерной катастрофы более недели, но ничего не знал об этом. life.ru »

2021-7-3 00:40

Грибаускайте: Белорусы изменились. Они решились увидеть в Лукашенко террориста и диктатора

Экс-президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью "Украинской правде", которое вышло 24 июня, назвала неожиданностью то, что белорусский народ восстал против Александра Лукашенко, считающего себя президентом страны. gordonua.com »

2021-6-25 23:54

Дело времени: почему «Магнит» и «Лента» решились покупать конкурентов именно сейчас

На прошлой неделе в российском ретейле произошли две крупные сделки: «Лента» объявила о покупке сети супермаркетов Billa, а «Магнит» заявил о готовности купить «Дикси». Старший аналитик по потребительскому сектору Sova Capital Артур Галимов рассказывает, почему сейчас самое подходящее время для консолидации рынка продуктовой розницы в России forbes.ru »

2021-5-24 17:00