Новости


Почему главу узбекского землячества в Москве Усмана Баратова воротит от всего русского

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против президента узбекского землячества "Ватандош" Баратова за его похабные шутки в адрес участников СВО. Кто он такой и чем известен?

В России задумались о возрождении ФМС

В России задумались о возрождении Федеральной миграционной службы (ФМС), упразднённой в апреле 2016 года. Инициативу озвучил член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод в ходе парламентских слушаний Комитета Госдумы по делам национальностей.

Поляки третируют украинских мигрантов

Тяжёлые условия труда и несправедливое отношение работодателей всё чаще провоцируют конфликты между украинскими мигрантами и поляками. Об этом пишет "Страна.ua".

Глава МИД Венгрии возложил вину за преступления мигрантов на ЕС и Сороса

Ответственность за преступления, которые были совершены нелегальными беженцами, несут те, кто поощряет миграцию, — Евросоюз и американский миллиардер Джордж Сорос. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Мигрантов будут высылать из России за пьяное вождение

Мигрантов, нарушивших ПДД в нетрезвом виде, будут высылать из России. Мигрантов будут высылать из России за некоторые административные нарушения, в частности за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.

В Красном селе нашли фирму, незаконно поставившую на учет 188 мигрантов

В Красном селе выявили компанию, занимавшуюся фиктивной постановкой на учет иностранцев. В январе этого года компания ООО «ФИНЕКС» арендовала нежилое помещение в Красном Селе. После этого представители фирмы обратились в отделение по вопросам миграции с уведомлениями, в которых была указана недостоверная информация о месте постановки 188 иностранных граждан на миграционный учет.

На Калининской овощебазе обнаружили 66 нелегальных мигрантов

Во время рейда на Калининской овощебазе полицейские проверили более 100 мигрантов. Сотрудники полиции провели профилактический рейд на территории Калининской овощебазы с целью проверки соблюдения миграционного законодательства.

Нелегальных мигрантов начнут выдворять из России после 30 сентября

Начальник ГУ по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова предупредила нелегальных мигрантов о том, что после 30 сентября их могут удалить с территории России или применить к ним иные меры административного воздействия.

В Ленобласти кровельщики-мошенники похитили у пенсионерки 500 тыс. рублей

В Ленобласти поймали трех цыган, обманувших пенсионерку на полмиллиона рублей. Трое цыган в возрасте от 27 до 35 лет предложили 68-летней женщине отремонтировать крышу дачного дома в деревне Глинки Волховского района Ленинградской области.

Лучшее

В Москве завершилось расследование дела о фиктивной постановке мигрантов на учёт

В Москве завершили расследование уголовного дела в отношении преступного сообщества, занимавшегося фиктивной постановкой иностранцев на миграционный учёт. Об этом сообщили в ГСУ СКР по столице.

Свыше ста сотрудников Wildberries доставили в военкомат со склада в Электростали

105 сотрудников Wildberries доставили в военкомат прямо со склада в Электростали. Об этом в пятницу, 24 ноября, сообщил источник SHOT. Часть из них может быть отправлена на срочную службу, если будет выявлено, что они подпадают под осенний призыв.

Сбежавший из военкомата в Москве мигрант не придумал ничего лучше, чем прятаться по прописке

В Москве два мигранта из Таджикистана сбежали из призывного пункта, не желая служить в армии после получения российского гражданства. По данным SHOT, 22 октября Мухаммаднаби С. и Максуд М. так не желали исполнять свой конституционный долг и отправляться в военную часть, что подались в бега.

Учёные назвали ежедневную привычку почти каждого человека, заставляющую кожу стареть

Процессы старения организма ускоряются, если часто пользоваться смартфонами, компьютерами и смотреть телевизор, так как исходящий от экранов синеватый свет негативно воздействует на кожу. К такому выводу пришли учёные из Университета штата Орегон (США), исследование публикует Frontiers in Aging.

Литву уличили в дискриминации и национализме по отношению к мигрантам

винила Вильнюс в жестоком обращении с переселившимися в страну. По данным правозащитников, в регистрационных центрах в Кибартае, Пабраде, Рукле и Науйининкае сейчас содержатся около 700 человек, приехавших из Белоруссии в 2021 году.

Мигрантов из Донбасса и с Украины в России избавили от экзаменов

Прибывшим в Россию из Донецкой и Луганской областей, а также с Украины с 14 июля не нужно сдавать экзамены по русскому языку, истории и основам законодательства России. Разрешение на временное проживание (РВП) и вид на жительство (ВНЖ) они могут получить и без этого.

Задыхались и теряли сознание: В Мексике нашли запертую фуру с сотнями мигрантов

Около 400 нелегальных мигрантов в Мексике оказались брошены на шоссе: их оставили там в запертом полуприцепе грузовика. Выбраться этим людям из западни помогли местные жители. Об этом сообщает телеканал Azteca.

В Балашихе мигрант в наручниках отпросился в туалет и сбежал от полицейских через окно

Речь идёт о гражданине Кыргызстана, которого задержали по статье "Хулиганство". Свободолюбивый нарушитель не захотел отвечать за свои деяния и решил дать дёру при первой же возможности.

Актуальное

Богатый и дерзкий: Чем занимался в Москве нелегал Аббасов, зарезавший байкера за замечание

Лучшие сыщики угрозыска ищут 21-летнего Шахина Аббасова, который зарезал в Люблине москвича-байкера. Так мигрант отреагировал на замечание о парковке своей машины на тротуаре. У Аббасовых нашли оружие, крупную сумму наличных.

В Татарстане мигранты устроили массовую драку из-за девушки

В Нижнекамске, Республика Татарстан, группа мигрантов устроила драку из-за девушки, рассказал телеканалу "НТР 24" руководитель районного исполкома по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и антитеррористической деятельности Артур Салахов.

Профессор раскрыл, может ли простой цистит перерасти в рак

Цистит — это воспалительное заболевание мочевого пузыря, чаще всего вызываемое кишечной палочкой. Страдают этим заболеванием чаще всего женщины. Опасность цистита заключается в высокой вероятности его перехода в хроническую или рецидивирующую форму, что в свою очередь может увеличить риск рака мочевого пузыря.

Бизнес на мигрантах: В Чехии задержали десятки украинских "пехотинцев"

Крупные мафиозные группировки в Чехии проводят через границу страны нелегальных мигрантов. Журналист Магдалена Комуркова в статье для газеты Lidovky утверждает, что проводниками выступают, как правило, украинцы.

"Ты не поверишь!": Россиянам рассказали, какие сообщения в мессенджерах нельзя открывать

Программы и приложения для переписки не только помогают в решении бытовых и рабочих вопросов, но и несут определённую угрозу. Об этом рассказал заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов.

В США водителю фуры, в которой задохнулись 53 мигранта, грозит смертный приговор

Водителю грузовика, в котором погибли 53 мигранта, грозит смертная казнь, по делу проходят ещё два человека, им грозит лишение свободы до десяти лет. Информация об этом содержится в пресс-релизе Минюста США.