Результатов: 1900

Врач Умнов объяснил, почему нельзя лечить ОРВИ антибиотиками

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов напомнил об опасности лечения простуды и ОРВИ антибиотиками. Он подчеркнул, что бездумное использование таких препаратов ведет к печальным последствиям. fedpress.ru »

2024-4-26 16:44

Врач Помойнецкая рассказала, как лечить синдром раздраженного кишечника

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Синдром раздраженного кишечника (СРК) специалисты напрямую связывают с состоянием психики человека. Чем вызвано это хроническое заболевание и как его лечить, рассказала врач-гастроэнтеролог Ольга Помойнецкая. fedpress.ru »

2024-4-22 04:30

Врач объяснила, почему аллергию обязательно нужно лечить

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Весной многие люди начинают испытывать дискомфорт в связи с проявлением аллергической реакции на пыльцу растений. Чем опасна сезонная аллергия и почему ее необходимо лечить, рассказала в беседе с «ФедералПресс» врач-аллерголог Надежда Логина. fedpress.ru »

2024-4-19 08:00

Новый гидрогель лечит незаживающие раны

Исследователи из Цзилиньского университета в Китае создали первый в своем роде гидрогель с антибактериальными свойствами, предназначенный для терапии незаживающих ран. mirnov.ru »

2024-4-18 11:51

Врачи МВД будут лечить арестантов в изоляторах временного содержания

Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев отметил, что проект подготовлен в целях совершенствования организации медицинского обеспечения лиц, подвергнутых административному аресту tass.ru »

2024-4-4 14:23

7 мифов о простатите. Как лечит заболевание современная медицина

Еще лет 20 назад среди частнопрактикующих специалистов бытовала довольно злая шутка: ставишь мужику диагноз простатит, а дальше можешь лечить его всю оставшуюся жизнь. Взгляд весьма циничный и неверный, но возник он не на пустом месте. aif.ru »

2024-3-29 12:42

Двойная сила. Врачи рассказали, как правильно лечить диабет и снижать вес

Ещё недавно в арсенале врачей было всего два класса препаратов для лечения диабета. Сейчас их семь. Они позволяют снижать уровень глюкозы и одновременно уменьшать массу тела, влияя на обмен веществ. Это новый подход в терапии заболевания. aif.ru »

2024-3-26 16:50

Полипы в носу научились лечить одним уколом

Специалисты Сеченовского Университета стали лечить полипы в носу моноклональными антителами, при этом эффект ощутим уже после первого укола. mirnov.ru »

2024-3-23 11:33

Лечить нельзя игнорировать: гинеколог заявила о риске рака шейки матки из-за ВПЧ

Большинство сексуально активных людей заражены вирусом папилломы человека, при этом в скрытой форме он может находиться до нескольких лет. 5-tv.ru »

2024-3-20 00:35

Нос без протечек. Как бережно лечить насморк

Люди делятся на тех, кто категорически против применения лекарств от насморка, и тех, кто, наоборот, не расстаётся с назальным спреем. Кто из них прав и как лечить насморк правильно? aif.ru »

2024-3-13 04:20

Петербургским родителям разрешили лечить зубы и глаза за счет маткапитала

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы в третьем чтении одобрили проект закона, который расширяет возможности для траты материнского капитала. Теперь родители смогут тратить региональные деньги на платные услуги стоматолога и офтальмолога. fedpress.ru »

2024-3-6 12:04

«Сложно лечить»: Дерматолог предупредила о «неожиданной» аллергии на татуировки

Татуировки коварны тем, что негативные последствия для здоровья могут проявиться далеко не сразу, а удалять их в случае необходимости дорого и больно, сказала НСН Татьяна Егорова. nsn.fm »

2024-3-1 12:36

Врачи Бурятии помогут лечить жителей Монголии от вирусного гепатита

Медики РФ и Монголии также договорились о взаимодействии с Первой центральной больницей Улан-Батора в области трансплантологии tass.ru »

2024-2-28 10:58

«Целитель» из Забайкалья учит лечить детей тряской за ноги: его проверит полиция

Житель Забайкальского края, который называет себя целителем и костоправом, привлек внимание сотрудников правоохранительных органов из-за сомнительных методов, которые практикует при «лечении» детей. versia.ru »

2024-2-27 16:39

«Музыка лечит»: Доктор Продеус порекомендовал для здоровья слушать Моцарта

Андрей Продеус в эфире НСН рассказал, что музыка способна оказывать на человека как положительное, так и отрицательное влияние. nsn.fm »

2024-2-22 20:31

«Музыка лечит»: Профессор Продеус порекомендовал для здоровья слушать Моцарта

Музыка действительно влияет на здоровье человека, чаще всего оказываемый эффект связан с неврологией и психиатрией, заявил в эфире НСН Андрей Продеус. nsn.fm »

2024-2-22 20:31

В Москве неадекват бросил гранату во врачей, которые приехали лечить его "мёртвую" мать

Неадекватный житель Москвы бросил гранату во врачей скорой помощи, которые приехали к его матери, а затем собирался устроить массовый расстрел. Буйного мужчину скрутили полицейские и увезли в отдел. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-2-20 11:21

«Сцена лечит»: как Баринов смог отыграть спектакль с переломом отростка позвоночника

Актер блестяще выступил на сцене, несмотря на травму. По словам его коллеги Галины Стахановой — артисты часто сталкиваются с такими ситуациями. 5-tv.ru »

2024-2-20 04:06

Оперативно похудеть. Как бариатрия помогает лечить ожирение

Операция по уменьшению желудка — самый эффективный способ лечения морбидного ожирения. Однако наивно думать, что скальпель хирурга решит проблему, не потребовав никаких усилий от самого пациента. aif.ru »

2024-2-16 04:03

Ограничение или культурная особенность: стоит ли лечить глухоту?

Потеря слуха — состояние, которое способно разделить жизнь человека на до и после. Люди, которые в прошлом хорошо слышали и оглохли вследствие болезни или травмы, тяжело переживают потерю и мечтают вернуть способность воспринимать звуки. tass.ru »

2024-2-15 10:15

В России начали лечить рак с помощью квантовых технологий

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Квантовые технологии находят применение в медицинской сфере и фармацевтике: российские ученые начали экспериментировать с ними для диагностики и лечения рака. Подробности раскрыли эксперты. fedpress.ru »

2024-2-13 06:48

В России ожирение начали чаще лечить с помощью операций

В России врачи все чаще вынуждены лечить пациентов с ожирением с помощью операций. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные общероссийского бариатрического реестра. Бариатрический реестр ведется с 2013 года. lenta.ru »

2024-1-29 09:05

Новая угроза? Врач рассказал, что такое суперинфекция и как её лечить

В ряде СМИ написали, что в РФ выросло количество пациентов с суперинфекциями. Так ли это? Грозит ли России эпидемия суперинфекций? Что они собой представляют и как их лечить? aif.ru »

2024-1-27 00:52

Ученые из США предложили лечить онкологию с помощью вируса Зика

ВАШИНГТОН, 22 января, ФедералПресс. Некоторые виды онкологии могут оказаться беззащитными против вирусной инфекции. К таким выводам пришли ученые из США. fedpress.ru »

2024-1-23 22:33

Лечить, а не судить: Жорин предостерег Волочкову от судьбы спившегося Осина

Знаменитость пора пожалеть, считает адвокат, ведь она, скорее всего, даже не отдает себе отчет в том, что делает. 5-tv.ru »

2024-1-17 18:41

Лечит и калечит: Россиянам назвали семь любопытных фактов о чайном грибе

Комбуча, он же чайный гриб, популярен во всём мире. Многие считают, что он обладает целительной силой, другие же относятся к нему настороженно. Агентство РИАМО составило интересные факты об этом напитке и выяснило, стоит ли его опасаться. life.ru »

2024-1-16 04:41

Футуролог рассказал, как с помощью ИИ будут лечить рак и СПИД

Нейросеть сама по себе не может придумать лекарство, в том числе от рака или СПИДа. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал футуролог Руслан Юсуфов. life.ru »

2024-1-15 01:29

ХАМАС заявило о намерении лечить заложников поступающими палестинцам лекарствами

Представитель палестинского движения ХАМАС в Ливане Усама Хамдан рассказал, что Израиль выступил с предложением передать удерживаемым в секторе Газа заложникам необходимые лекарства. Он подчеркнул, что пленных будут лечить лишь теми медикаментами, которые поступают палестинцам. lenta.ru »

2024-1-14 01:32

Как лечить насморк в домашних условиях: самые эффективные методы

Зима - это сезон снега, морозов, новогодней атмосферы и, конечно же, простуд, которые сопровождаются кашлем, температурой, насморком и заложенностью носа. Справиться с неприятными симптомами простуды помогут грамотно подобранные лекарственные препараты и народные средства, о которых подробно рассказал журнал «Клео.ру». ridus.ru »

2024-1-9 11:00

Британский врач призвал лечить простуду сексом

Эксперт по вакцинам от простуды и гриппа Фил Сайзер дал полезный совет британцам, которые зимой часто сталкиваются с простудой. Британский врач посоветовал... rosbalt.ru »

2024-1-4 01:33

Вспышки микоплазменной инфекции, вызывающей пневмонию: Как уберечься и чем лечить

Микоплазменная пневмония — инфекционное заболевание лёгких, распространяющееся в последнее время особенно активно. Что это такое, какие могут быть симптомы, осложнения и как лечить этот вид пневмонии — читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2023-12-26 07:00

Медведев предложил Киеву "лечить" людей украинским борщом за приготовление русского оливье

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев предложил Украине изменить Уголовный кодекс. В частности, по его мнению, нужно добавить статью за приготовление оливье или сельди под шубой, а прощать преступников — только после "принудительного лечения украинским борщом". life.ru »

2023-12-23 16:28