Результатов: 40

Лечит и калечит: Россиянам назвали семь любопытных фактов о чайном грибе

Комбуча, он же чайный гриб, популярен во всём мире. Многие считают, что он обладает целительной силой, другие же относятся к нему настороженно. Агентство РИАМО составило интересные факты об этом напитке и выяснило, стоит ли его опасаться. life.ru »

2024-1-16 04:41

Полиция проверяет Боню, которая кинула любопытных подписчиков на деньги

МВД России начало проверку по статье "Мошенничество" в отношении российской телеведущей Виктории Бони, которая находится в Монако. Ей может грозить до двух лет лишения свободы, узнал телеграм-канал SHOТ. life.ru »

2023-9-27 16:19

Бегущих за дроном любопытных белых медведей сняли на видео

Бегущих за дроном любопытных белых медведей сняли на видео у российского атомного ледокола «50 лет Победы». Ролик опубликовал фотограф Вадим Махоров. На записи видно, как один из медведей встает на задние лапы, увидев дрон фотографа. lenta.ru »

2023-7-28 17:41

20 редких и необычных пород собак, собирающих массу любопытных взглядов

Любая собака - классная собака, независимо от породы, внешности или родословной. Тем не менее, когда мы идем по улице или в парке, мы видим одни породы гораздо чаще, чем другие. В то время как некоторых мы узнаем мгновенно, другие необычные породы собак мы видим впервые и даже не знаем их названий. ridus.ru »

2023-5-10 18:01

10 + любопытных котят, которые любят изучать все новое

Как и все детишки, маленькие котята любят исследовать мир вокруг себя. Неиссякаемая энергия пушистиков помогает им изучить каждый уголок квартиры или улицы. Кажется, нет ничего, что могло бы остановить их любопытство. ridus.ru »

2023-4-18 05:27

Стройку возле озера Шарташ в Екатеринбурге спрятали от любопытных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Стройку в Шарташском лесопарке, где, предположительно, возводят комплекс «Баден Баден» обнесли забором. Об этом сообщили уральские СМИ. fedpress.ru »

2023-4-10 08:03

В Хабаровском крае три любопытных тигра попали на видео фотоловушки

В Хабаровском крае семейство тигров совершило набег на фотоловушку. На запись попали три тигра. Каждый из них проявил интерес к камере — первый потряс ее лапой и понюхал, второй нарычал, а третий попробовал на зуб и таким образом выключил ее. Центр «присвоил победу» третьему хищнику. lenta.ru »

2023-3-29 15:14

Как выглядят школьные обеды в разных странах: 10+ любопытных фото

Обед - важная часть дня любого школьника, которая обеспечивает его энергией. Но качество и разнообразие меню школьных обедов может сильно различаться в зависимости от того, в какой части земного шара находится образовательно учреждение. ridus.ru »

2023-1-16 19:32

20+ любопытных фактов о котиках, которые приведут в восторг даже собачников

Кошки веками живут рядом с людьми, но многие их действия и особенности организма до сих пор вызывают у исследователей множество вопросов. К этим загадочным и уникальным животным невозможно относиться равнодушно, и вот несколько фактов, которые укрепят вашу любовь к кошачьим и углубят понимание их забавных и странных особенностей. ridus.ru »

2022-12-28 22:18

10+ любопытных животных, которые обожают подглядывать за соседями

Чаще всего мы не выбираем, с какими соседями будем жить. Они могут быть приятными, а могут быть совершенно невыносимыми. Герои этой подборки сталибы ужасными соседями, еслибы были людьми, но, к счастью, они просто кошки и собаки, которые обожают шпионить за всеми, кто живет поблизости. ridus.ru »

2022-11-16 13:30

Куда исчезают планеты: Раскрыта одна из самых любопытных загадок космоса

Астрономы насчитали уже больше пяти тысяч далёких миров, они самые разные, но за некоторыми наблюдаются явные странности. life.ru »

2022-11-12 04:40

"Для любопытных": Валуев показал полученную повестку в военкомат

Депутат Государственной думы Николай Валуев "для любопытных" опубликовал снимок полученной повестки в военкомат. Фотография появилась в телеграм-канале парламентария. life.ru »

2022-9-29 14:20

Захарова рассказала о любопытных выводах западных аналитиков по украинской тематике

После анализа австралийскими исследователями из университета Аделаиды более 5 млн англоязычных публикаций по украинской тематике в Твиттер с 23 февраля по 8 марта выяснилось, что наиболее влиятельными оказались пророссийские аккаунты, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2022-9-17 16:46

Супруга Петросяна назвала особо любопытных поклонников больными людьми

Жена Евгения Петросяна Татьяна Брухунова продолжает отдыхать на солнечных берегах Турции. Девушка регулярно выкладывает в соцсети фото с отпуска, однако последние комментарии подписчиков показались ей через чур похабными. riafan.ru »

2022-8-22 07:29

Толпа любопытных новосибирцев встретила гигантский самолет Beluga в Толмачево

Один из крупнейших самолетов мира Airbus A300–600ST Beluga сел в новосибирском аэропорту Толмачево на дозаправку. Местные жители собрались у воздушной гавани, чтобы понаблюдать за необычным транспортным средством. riafan.ru »

2021-12-23 06:04

Самых любопытных медведей на Ямале отвезут подальше от людей

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 августа, ФедералПресс. На Ямале белых медведей, гуляющих возле стойбищ кочевников, будут увозить на безопасное расстояние. Об этом рассказал глава Ямальского района Андрей Кугаевский. fedpress.ru »

2021-8-6 14:33

В Xiaomi изобрели защиту смартфонов от любопытных глаз

Подглядывать в экран чужого смартфона — признак недостатка воспитания, однако теперь разработан и технологичный метод борьбы с таким поведением. Xiaomi запатентовала систему, автоматически распознающую "чужаков" в поле зрения аппарата. vesti.ru »

2021-3-17 12:56

Мамины хищники. Два любопытных тигрёнка вышли к автомобилистам из приморской тайги — видео

Сама самка находилась неподалёку и контролировала, чтобы краснокнижным малышам ничего не угрожало. Читать далее... life.ru »

2020-11-16 13:49

«Грейхаунд», «Честный кандидат» и «Мой создатель» – обзор некоторых любопытных цифровых релизов июля

Пока мы поддерживаем кинематографический аппетит наших читателей разнообразными тематическими ТОПами, индустрия кино не дремлет и планомерно выпускает всё новые и новые фильмы, которые, минуя кинотеатральный прокат, поступают прямиком в онлайн. Найти их в широком доступе можно уже сегодня. versia.ru »

2020-7-24 17:00

В Кронштадте ондатра съела булку на глазах у любопытных прохожих (видео)

Жители Кронштадта стали очевидцами трапезы ондатры, которую прохожие заприметили в водах Обводного канала. Грызуну бросили булку, животное с удовольствием... rosbalt.ru »

2018-11-4 00:58

WhatsApp защитит от любопытных друзей

В популярнейшем мессенджере появится функция, позволяющая прятать присланные через него фотографии. Она позволит пользователям защитить контент от чужих глаз, сообщает MSPowerUser. На функцию обратили внимание в бета-версии приложения для Android v2. life.ru »

2018-6-26 10:41

Трое любопытных французских полицейских заблудились на американском авианосце

Троих офицеров французской полиции подвергнуты дисциплинарному взысканию после того, как они заблудились на борту американского авианосца «Дуайт Эйзенхауэр» и едва не уплыли в США. Полицейские проникли на борт корабля, примкнув к экскурсии для почетных гостей во время его захода в Марсель. lenta.ru »

2016-12-23 00:36

Лазерная шапка-невидимка скроет Землю от любопытных инопланетян

Многие учёные жаждут найти внеземную цивилизацию. Но не все разделяют мнение, что это необходимо, более того, что это не опасно для жизни на Земле. Так, астрономы из США предложили способ, который позволит спрятать нашу планету от потенциальных инопланетян: поможет глобальная "шапка-невидимка". vesti.ru »

2016-4-1 14:56