Результатов: 58

Амурский тигр попал в объектив фотоловушки на фоне Владимостока

Ученые нацпарка Земля леопарда в Приморье получили первое в истории видео с амурским тигром на фоне Владивостока. «Фотоловушка наглядно показала, что редкие кошки соседи горожан», рассказал РИА «Новости» представитель нацпарка. vz.ru »

2024-1-4 03:03

"Банда" енотовидных собак и барсука попала в кадр фотоловушки в амурском парке

Нетипичная компания из четырёх енотовидных собак и одного барсука попала в объектив фотоловушки в Муравьёвском парке, который располагается в Амурской области. Удивительным кадром лесной "банды" поделился фотограф Максим Логунов. life.ru »

2023-11-14 16:33

В Иркутской области любопытный медведь проверил работу фотоловушки

В заказнике «Таюрский» в Усть-Кутском районе Иркутской области фотоловушка засняла любопытного медведя. На кадрах видно, что медведь внимательно исследует территорию возле фотоловушки, а затем подходит и к ней, чтобы обнюхать. lenta.ru »

2023-6-14 17:24

Самка дальневосточного леопарда показала себя в необычных ракурсах на кадрах фотоловушки

Самка дальневосточного леопарда показала себя в необычных ракурсах на «Земле леопарда» social.mk.ru »

2023-5-5 05:02

В Хабаровском крае три любопытных тигра попали на видео фотоловушки

В Хабаровском крае семейство тигров совершило набег на фотоловушку. На запись попали три тигра. Каждый из них проявил интерес к камере — первый потряс ее лапой и понюхал, второй нарычал, а третий попробовал на зуб и таким образом выключил ее. Центр «присвоил победу» третьему хищнику. lenta.ru »

2023-3-29 15:14

В Хабаровском крае обнаружен тигр-вандал, который ломает и ворует фотоловушки

В Хабаровском крае обнаружен тигр-вандал, который ломает и ворует фотоловушки. Полосатый хищник уже уничтожил две камеры, а третью утащил в неизвестном направлении. Две фотоловушки тигр содрал с дерева и разломал на части, оставив их "на память" лесникам Дурминского лесного хозяйства, на территории которого проживает. ridus.ru »

2023-2-7 06:09

Фотоловушки подтвердили обитание в оренбургском заповеднике «Шайтан-Тау» шести медведей

Анализ материалов фотоловушек, установленных в заповеднике «Шайтан-Тау» в Оренбургской области подтвердил, что в летне-осенний период в заповеднике присутствуют шесть особей бурого медведя, а ещё два года назад было замечено всего три. argumenti.ru »

2023-1-29 16:40

Фотоловушки подтвердили обитание в оренбургском заповеднике "Шайтан-Тау" шести медведей

По словам замдиректора по научной работе ФГБУ "Заповедники Оренбуржья" Игоря Быстрова, два года назад медведей было трое tass.ru »

2023-1-29 12:49

Нацпарк в Бурятии показал записи фотоловушки с оживленного участка

В нацпарке «Заповедное Подлеморье» фотоловушка засняла несколько событий возле одного оживленного участка. Первой в кадр фотоловушки попала косуля, которая пришла на солонец. Затем на то же место пришла лосиха с лосенком. lenta.ru »

2022-12-7 15:22

В кадр фотоловушки на Кузбассе попала «парящая» косуля

Редкое явление попало в кадр фотоловушки на Кузбассе — «парящая» по воздуху косуля. Уточняется, что животное было сфотографировано в государственном природном заповеднике «Кузнецкий Алатау». Отмечается, что в моменты опасности животное способно прыгать на расстояние 10-15 метров в длину. lenta.ru »

2022-10-3 14:13

В фотоловушки тюменских ученых на озере Соленом попали редкие животные

ТЮМЕНЬ, 1 августа, ФедералПресс. Ученые впервые подробно изучают биоразнообразие на территории озера Соленого в Тюменской области. Специалисты проводят исследования по гранту от предприятия «Роснефти» – «Тюменнефтегаза». fedpress.ru »

2022-8-1 09:04

Томские экологи хотят установить на Васюганских болотах фотоловушки

Васюганские болота — одни из самых больших в мире, большая их часть находится на территории Томской области, в конце 2017 года по решению правительства РФ в пределах Большого болота был создан федеральный заповедник metronews.ru »

2022-4-30 16:11

Фотоловушки впервые зафиксировали дальневосточного леопарда за Транссибом

В ближайшее время планируется обследование этой территории для сбора дополнительной научной информации tass.ru »

2022-1-12 10:04

Животных Кавказского заповедника будут фиксировать новые фотоловушки

На звериных тропах животных, обитающих в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике, помимо старых, появились новые фотоловушки, которые разместили технические службы организации - теперь их здесь более сотни, - сообщила … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 23:13

В питерском заповеднике дятел устроил краш-тест для фотоловушки

Замаскированная камера, которая была установлена учеными в лесу в Ленинградской области, требует серьезного ремонта. Технику в течение нескольких дней долбил настойчивый дятел. vesti.ru »

2021-6-15 01:50

ЧП. В питерском заповеднике дятел устроил краш-тест для фотоловушки

В Нижне-Свирском государственном заповеднике камера сняла покушение на нее черного дятла. Птица не остановилась, пока не привела технику в негодность. vesti.ru »

2021-6-15 01:44

Житель Приморья украл фотоловушки с кадрами редких животных

В Приморском крае местный житель украл из национального парка дорогостоящее оборудование. К своему несчастью он не знал, что фотоловушки оснащены системой слежения. vesti.ru »

2021-4-6 05:07

В нацпарке Горного Алтая росомаха сгрызла две фотоловушки

В нацпарке Горного Алтая на фотосессию вышла росомаха. Она с удовольствием грызла фотоловушку, которую установили для наблюдения за снежным барсом. vesti.ru »

2021-4-2 10:54

Вести-Москва. Талоны, фотоловушки и камеры: контроль за вывозом мусора выходит на новый уровень

Все автомобили, которые занимаются перевозкой отходов, внесут в общую базу, а их передвижение будут отслеживать. В Подмосковье запускают современную систему контроля за вывозом и переработкой мусора. Как это будет работать? vesti.ru »

2021-2-26 15:47

На Алтае и в Монголии установят фотоловушки для первого изучения миграции снежных барсов

Проект позволит определить точную численность хищника и выработать долгосрочный план по сохранению общей популяции tass.ru »

2021-2-2 14:58

В Подмосковье фотоловушки будут следить за незаконным сбросом мусора

ДОЛГОПРУДНЫЙ, 19 ноября, ФедералПресс. В Подмосковье установили порядка 60 фотоловушек, которые будут отслеживать сброс мусора на незаконных свалках. fedpress.ru »

2020-11-19 11:21

Многодетное семейство лосей попало в объектив фотоловушки

Лосиха с тремя лосятами попала в объектив фотоловушки в Воронежском заповеднике. По словам зоологов, это крайняя редкость. Как правило, у сохатых рождается максимум два детеныша. vesti.ru »

2020-8-27 12:57

Семейное фото: как фотоловушки в парке «Земля леопарда» помогают следить за краснокнижными хищниками

После пандемии открыл свои двери национальный парк «Земля леопарда» на Дальнем Востоке. Чтобы своими глазами увидеть местных обитателей, можно просто купить апартаменты на дереве и дождаться их визита. tvzvezda.ru »

2020-7-12 18:55

Под Салехардом поставили фотоловушки

Компания Ростелеком запустила пилотный проект по экологическому мониторингу зеленых массивов на территории Ямало-Ненецкого АО с помощью специальных устройств - фотоловушек znak.com »

2020-7-10 16:24

Диких животных в лесах Ингушетии будут фиксировать фотоловушки

В лесах Ингушетии установят фотоловушки для отслеживания передвижений диких животных, а также контроля за охотниками и лесорубами, - сообщил и.о. министра природных ресурсов и экологии региона Магомед Евлоев. "Мы приступили к … vestikavkaza.ru »

2020-6-10 21:28

В Улан-Удэ установили фотоловушки для борьбы с незаконными свалками мусора

Ранее в Бурятии успешно прошел эксперимент по использованию фотоловушек для выявления черных лесорубов tass.ru »

2019-12-18 08:37

В Арктике установят радиолокационные комплексы и фотоловушки для охраны границ

Пограничная служба ФСБ примет в 2019 году 10 новых приборов и систем для охраны госграниц, которые в том числе можно использовать в условиях Арктики. На снабжение принимают четыре техсредства — портативные тепловизионные приборы, береговую радиолокационную станцию и телевизионную оптическую систему. lenta.ru »

2019-10-24 17:06

Фотоловушки в Приморье запечатлели скрытного леопарда Памелу с котёнком

На всех сериях снимков десятимесячный детёныш повторял движения и позы своей матери. Учёные в национальном парке "Земля леопарда" в Приморье сделали серию снимков самки леопарда — "крестницы" актрисы Памелы Андерсон Leo 38F в сопровождении её котёнка, информирует учреждение. Читать далее... life.ru »

2019-6-21 07:41

Во Владивостоке амурский тигр и леопард впервые попали в объектив фотоловушки

Фотоловушки впервые поймали амурского тигра и дальневосточного леопарда на территории Владивостокского городского округа. vesti.ru »

2019-4-23 07:58

Фотоловушки в лесхозах Бурятии должны помочь с "черными лесорубами"

В лесхозах Бурятии появились фотоловушки. Следить собираются не за животными, а за "черными лесорубами". Они незаконно добывают миллионы кубометров леса, а поймать их и доказать вину очень непросто. vesti.ru »

2019-2-20 02:19

В Приморье фотоловушки "поймали" двух краснокнижных горалов

В национальном парке "Земля леопарда" поймали в фотоловушки самых редких копытных животных юго-западного Приморья — двух амурских горалов. Об этом сообщается на сайте нацпарка. — Новые данные подтвердили существование небольшой, но обособленной и устойчивой группировки амурского горала на территории национального парка. life.ru »

2018-8-6 14:47

Фотоловушки поймали первых нелегальных мусорщиков в Ленинградской области

По информации Пятого канала, главная задача данного специального оборудования — контроль за несанкционированным сбросом отходов. 5-tv.ru »

2018-5-11 01:39

В объектив фотоловушки в Узбекистане попал экзотический бархатный кот

Зоологам, установившим фотоловушки в пустыне в Узбекистане, удалось запечатлеть экзотического бархатного кота. Об этом сообщается на сайте программы Инициативы по пустыням Центральной Азии (CADI). nation-news.ru »

2018-5-10 12:04

Сам себе режиссёр. Любопытный медведь самостоятельно настроил ракурс фотоловушки

Забавный случай произошёл в национальном парке "Земля леопарда" в Приморском крае. Обитающий в заповеднике гималайский медведь настроил ракурс фотоловушки на свой вкус. После того как косолапый "пошаманил" с оборудованием, в кадр целиком попало поваленное дерево, которое тот решил использовать как подиум. life.ru »

2018-4-26 19:26

Фотоловушки впервые запечатлели ирбиса с четырьмя котятами на Алтае

Также сообщается, что у другой самки снежного барса по имени Метка выжили все трое из котят, появившихся прошлой весной tass.ru »

2018-2-27 14:48