Результатов: 81

Разжировка: Манул Тимофей из Московского зоопарка похудел к весне (а мы — нет)

Манул Тимофей уже вовсю готовится к лету: он худеет и активно гуляет по вольеру. Об этом рассказали в пресс-службе Московского зоопарка, опубликовав мартовские кадры с любимцем публики. life.ru »

2024-3-5 11:50

В «Ростехе» сообщили о работе над обликом новой российской БМП «Манул»

Разработка облика новой российской боевой машины пехоты «Манул» ведется в интересах и совместно с Министерством обороны России nsn.fm »

2024-2-8 11:11

В Ростехе сообщили о проработке облика новой БМП "Манул" для Минобороны

При комплектации новой техники будут использовать турбированный двигатель УТД-32Т, напомнили в холдинге "Высокоточные комплексы" tass.ru »

2024-2-8 03:01

Диетолог дала шесть советов, которые помогут не зажироваться зимой, как манул Тимофей

Резкое похолодание, сменившее нетипичную для ноября комфортную погоду, неизбежно отразится на поведении россиян: из-за мороза мы станем реже выходить на улицу, меньше гулять и заниматься спортом, калорийность пищи вырастет. life.ru »

2023-11-23 06:00

К зиме готов!: В Московском зоопарке показали, каким пухляшом стал манул Тимофей после зажировки

В Московском зоопарке закончил зажировку манул Тимофей. Кадры заметно округлившегося животного показала пресс-служба столичного зоосада. life.ru »

2023-11-21 18:15

Манул Тимофей зажировался к зиме в Московском зоопарке (видео)

Один из любимцев посетителей и соцсетей Московского зоопарка манул Тимофей полностью подготовился к зиме. Видеоподтверждение появилось в Telegram-канале... rosbalt.ru »

2023-11-21 15:40

Манул из Новосибирского зоопарка поставил лапки на хвост и попал на видео

Манул Зеленогорск из Новосибирского зоопарка показал, как греет лапки на хвостике. Он попал на видео, снятое постоянной посетительницей зоопарка Анной Новиковой. Манул красовался перед камерой минут семь — стоял рядом с клеткой и миской, ставил лапки на хвост, и умывался. На запись попал момент, как манул греет лапки. lenta.ru »

2023-11-9 18:02

В Новосибирске манул чуть не отобрал телефон у посетительницы зоопарка

Посетительница Новосибирского зоопарка рассказала постоянной гостье учреждения Анне Новиковой, что хотела сфотографировать манула, когда он внезапно ударил лапой по телефону. Женщина чуть не лишилась гаджета. lenta.ru »

2023-10-27 19:43

Манул из Новосибирского зоопарка перевернул миску, расстроился и попал на видео

Манул Зеленогорск из Новосибирского зоопарка перевернул свою миску с молоком и расстроился. Этот момент попал на видео посетительницы учреждения Анны Новиковой. На кадрах видно, что хищник сидит возле миски, расположенной около забора, и щурится, после чего отходит от ограждения и какое-то время сидит под балкой. lenta.ru »

2023-10-26 11:46

Станет толще в два раза. Манул Тимофей из Московского зоопарка набирает вес

Любимец публики манул Тимофей проводит зажировку — ест и лежит, наблюдая за посетителями. До конца ноября, чтобы удачно перезимовать, его вес должен увеличиться вдвое и стать не менее 7 килограммов. aif.ru »

2023-10-11 10:07

В Московском зоопарке показали, как заметно зажировавшийся манул Тимофей ползает по дереву

Московский зоопарк показал располневшего манула Тимофея, который сейчас проходит традиционную зажировку перед наступлением холодов. На видео — заметно располневший дикий кот, ползающий по дереву. life.ru »

2023-9-26 10:40

Мечущийся по вольеру зоопарка манул попал на видео

В Новосибирском зоопарке на видео попал мечущийся по вольеру манул. На кадрах видно, как учуявший сотрудника зоопарка хищник начинает быстро перемещаться по вольеру. Вскоре манул принялся бегать и забираться на возвышенности. lenta.ru »

2023-9-19 19:23

Стало известно об интересе Сухопутных войск к БМП «Манул»

Сухопутные войска России проявляют интерес к новой боевой машине пехоты (БМП) «Манул» с передним расположением двигателя. Об этом РИА Новости стало известно от заместителя исполнительного директора по гособоронзаказу и военно-торговому сотрудничеству «Курганмашзавода» Романа Хромова. lenta.ru »

2023-9-14 10:06

Манул Тимофей из Московского зоопарка начал зажировку

Один из самых обаятельных обитателей Московского зоопарка — манул Тимофей — начал традиционную осеннюю зажировку. В такой период эти дикие коты активнее ищут корм, у них не только растёт "талия", но также густеет шерсть и меняется окрас. life.ru »

2023-9-11 18:08

Манул в Новосибирском зоопарке забрался на самую высокую ветку и попал на видео

В Новосибирском зоопарке манул забрался на самую высокую ветку и попал на видео. На кадрах видно, что манул сидит практически под крышей вольера. Там он долго рассматривал верхние прутья, наблюдал за птичками и гостями, а также ловил восхищенные взгляды. Ранее зоопарк показал видео с манулятами. lenta.ru »

2023-8-25 16:24

Российской БМП «Манул» пообещали более мощный двигатель

Новая российская боевая машина пехоты (БМП) «Манул», разработанная специалистами «Курганмашзавода», получит более мощный двигатель УТД-32Т, сообщили в холдинге «Высокоточные комплексы». «Манул» может стать базой для бронетранспортеров, разведывательных и командных машин. lenta.ru »

2023-8-21 12:03

Российской БМП «Манул» пообещали модуль с 57-миллиметровой пушкой

Российская перспективная боевая машина пехоты (БМП) «Манул» может получить модуль «Эпоха» с 57-миллиметровой пушкой, пообещали РИА Новости в «Высокоточных комплексах». Использование нового модуля позволит БМП на большой дистанции гарантированно поражать артиллерийским огнем аналогичную технику противника. lenta.ru »

2023-8-8 16:09

Манул из Новосибирского зоопарка тщательно поточил когти и попал на видео

Манул Зеленогорск из Новосибирского зоопарка тщательно поточил когти о большое бревно в своем вольере. На кадрах видно, как манул вылезает из своего домика, зевает и очень медленно идет к бревну, по пути снова зевая и потягиваясь. lenta.ru »

2023-6-19 17:13

Праздник для манула. Символу Московского зоопарка исполнилось три года

Манул Тимофей прибыл в Москву из Новосибирского зоопарка в 2021 году и быстро стал всеобщим любимцем. В природе манулы крайне редки. aif.ru »

2023-6-11 15:38

В Новосибирском зоопарке отвлеченный мухой от отдыха манул попал на видео

В Новосибирском зоопарке манул решил отдохнуть в гамаке и умыться, но его отвлекла муха. Пытавшийся поймать насекомое хищник попал на видео. На кадрах видно, что манул лежит в гамаке и вылизывается. lenta.ru »

2023-6-2 17:07

«Ростех» рассказал о возможностях платформы «Манул»

На базе гусеничной платформы боевой машины пехоты «Манул» можно создать бронетранспортер, самоходную артиллерийскую установку или комплекс противовоздушной обороны, сообщили в пресс-службе «Курганмашзавода». lenta.ru »

2023-5-19 12:34

Панда Жуи в восторге, а манул Тимофей — в укрытии: Как обитатели Московского зоопарка отреагировали на ледяной дождь

Обитатели Московского зоопарка уже давно готовы к холодам. Они отрастили тёплые шубки, наели необходимое количество жировых запасов и утеплили свои жилища. Однако сырая погода, которую принёс сегодняшний ледяной дождь, понравилась не всем. life.ru »

2022-11-22 19:07

Новая БМП «Манул» разрабатывается с учетом опыта спецоперации ВС РФ на Украине

Опыт применения легкой бронетехники в рамках спецоперации ВС РФ на Украине будет использован при разработке новой БМП «Манул». Об этом заявили представители «Курганмашзавода», разработчика новой российской боевой машины пехоты. riafan.ru »

2022-8-16 17:52

Российскую БМП «Манул» разработают с учетом опыта спецоперации

Российскую боевую машину пехоты «Манул» разработают с учетом требований Минобороны России, которые основаны на опыте применения техники в ходе спецоперации на Украине, сообщил исполнительный директор «Курганмашзавода» Петр Тюков. БМП «Манул» сможет нести различное вооружение. lenta.ru »

2022-8-15 04:30

"Невероятная милота": Греющий лапки новосибирский манул покорил сердца миллионов людей по всему миру

Стоит отметить, что опубликовавший трогательный ролик программист Роман Паулов давно увлекается фотосъёмкой этих диких животных, однако такой шквал внимания получил впервые. life.ru »

2022-1-31 17:29

Редкий манул попал в фотоловушку в Саянах

В Саяно-Шушенском заповеднике получили новые фотографии и видеозаписи манула. «На протяжении 2021 года краснокнижные коты систематически регистрировались автоматическими фотокамерами на степных участках заповедника», — говорится в сообщении. Первый кадр с манулом был снят 11 лет назад. lenta.ru »

2021-10-28 14:12

Кот манул Тимофей проголосовал на выборах в Забайкалье

ЧИТА, 19 сентября, ФедералПресс. В Забайкалье участие в выборах принял кот манул по имени Тимофей Осипович. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2021-9-19 06:54

Перспективную БМП Манул с модулем Эпоха решили показать на Армии-2021

Перспективную БМП Манул, оснащенную боевым модулем Эпоха, покажут на форуме Армия-2021, заявил индустриальный директор кластера вооружений Ростеха Бекхан Оздоев. «Уверен, что «Манул» ждет прекрасное будущее, и эта БМП станет платформой для установки различных перспективных комплексов вооружений. vz.ru »

2021-8-23 09:19

Редкий обитатель Саяно-Шушенского заповедника попал в фотоловушку

Редкий кадр удалось заснять в Саяно-Шушенском заповеднике. Дикая кошка манул, которая считается очень скрытной, попала в фотоловушку. Животное включено в Красные книги нескольких стран мира. vesti.ru »

2020-10-26 08:41

Новая боевая машина пехоты "Манул" создана в РФ

Боевая машина пехоты Манул, которая получила необитаемый боевой модуль, обладающая улучшенными техническими характеристиками по сравнению с БМП-3, создана в России. nation-news.ru »

2020-8-29 13:56

В Московском зоопарке появился его живой символ

На старой территории Московского зоопарка поселился новый кот. Его зовут Тимофей. Но кот этот не простой, а палласов. Он же манул, который уже более 30 лет является символом главного зоосада российской столицы. vesti.ru »

2020-8-3 08:47