Результатов: 104

В Белгороде установят около 100 дополнительных укрытий возле больниц и вокзалов

В первую очередь железобетонные модули поставят в микрорайонах, которые подвергаются обстрелам ВСУ tass.ru »

2024-3-26 21:57

Кадыров показал кадры уничтожения укрытий ВСУ на запорожском направлении

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором запечатлено уничтожение укрытий солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующий ролик он разместил в своем Telegram-канале. По его словам, видео сняли на запорожском направлении в районе села Работино, где боевые действия ведут бойцы батальона «Юг-Ахмат». lenta.ru »

2024-3-25 20:40

Журналистка проверила на собственном опыте эффективность белгородских укрытий

Бетонные бомбоубежища, установленные в Белгороде в связи с регулярными обстрелами ВСУ, действительно эффективны и способны спасти людям жизнь. Такой вывод сделала корреспондент "Царьграда" Дарья Ющенко, будучи вынужденной посетить одно из укрытий. life.ru »

2024-3-19 03:40

Россиянка просидела в укрытии шесть суток ради снимка леопарда Тайфуна

Россиянка Светлана Горбатых сделала фотографию дальневосточного леопарда-долгожителя Leo 12М по имени Тайфун. Как рассказали в заповеднике, чтобы сделать снимок, Горбатых просидела в фотоукрытии шесть суток. lenta.ru »

2024-3-12 14:58

В Польше могут обязать предусматривать обустройство укрытий при строительстве

В республике в настоящее время обсуждают законопроект, разрешающий владельцам частных жилых домов строить собственные бункеры площадью до 35 кв. м без согласия местных властей tass.ru »

2024-3-12 12:24

Украинский генерал таинственно пропал после призыва прятаться в укрытии

Украинский генерал юстиции, глава Харьковского гарнизона Сергей Мельник с позывным Марсель, назначенный на должность в августе 2021 года, пропал из публичного поля и больше не пишет сообщения в своём телеграм-канале после 17 февраля. life.ru »

2024-3-10 06:39

Украинский генерал бесследно исчез после призыва прятаться в укрытии

Генерал юстиции, начальник Харьковского гарнизона Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Мельник с позывным Марсель бесследно исчез после того, как призвал в соцсетях прятаться в укрытии в связи с воздушной тревогой, прозвучавшей в Харькове 17 февраля. С тех пор он не выходил на связь. lenta.ru »

2024-3-10 05:44

Глава МИД Германии пряталась в укрытии во время визита в Одессу

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок была вынуждена прятаться в укрытии во время визита в Одессу. Причиной стала воздушная тревога, которую объявили в городе. Визит главы немецкого МИД не был анонсирован заранее из соображений безопасности. Бербок провела в укрытии около четверти часа. lenta.ru »

2024-2-25 10:07

В администрации Белгорода рассказали о работе по установке модульных укрытий

Более 200 модульных укрытий установят в Белгороде в местах с наибольшим пешеходным трафиком, то есть рядом остановками и общественными пространствами social.mk.ru »

2024-1-15 16:57

Мэр Белгорода рассказал о работе по установке модульных укрытий

На улицах Белгорода планируется установить около 200 модульных укрытий. Об этом заявил мэр города Валентин Демидов в своем Telegram-канале. По его словам, модульные конструкции изготовлены из высокопрочной марки бетона. lenta.ru »

2024-1-15 16:33

В Белгороде установили более 20 бетонных укрытий от обстрелов

За прошедшие дни в Белгороде установили 22 остановки из бетонных конструкций, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Кроме того, в городе уже установлено три бетонных модульных укрытия. lenta.ru »

2024-1-15 07:23

Расчеты FPV-дронов «выкурили» боевиков из укрытий под Артемовском

Украинские боевики и бронетехника ВСУ уничтожены расчетами ударных беспилотников Южной группировки войск на Артемовском направлении. Видео боевого применения FPV-дронов публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-12-26 07:19

Военная администрация Киева инициировала проверку гражданских укрытий города

По словам главы Киевской городской военной администрации Сергея Попко, их должны проинспектировать до 29 декабря tass.ru »

2023-12-23 15:23

В Киеве во время воздушной тревоги в школьном укрытии обвалился потолок

Заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Тимур Ткаченко рассказал, что в Киеве во время воздушной тревоги в укрытии одной из школ обвалился потолок. Он отметил, что инцидент произошел из-за прорыва трубы. lenta.ru »

2023-12-22 18:28

В БАПОР сообщили об укрытии более 1 млн человек в учреждениях агентства в Газе

Это более половины от общего числа вынужденных переселенцев, отметил генеральный комиссар Филипп Лаззарини tass.ru »

2023-11-24 19:36

ХАМАС отвергло обвинения Борреля в использовании больниц в качестве укрытий

В палестинском движении заявили, что представитель внешнеполитического ведомства ЕС "попытался исказить факты, подчиняясь лживой версии оккупанта" tass.ru »

2023-11-13 16:10

В Севастополе решили штрафовать отказавший в укрытии жителям при обстреле бизнес

Хозяев коммерческих объектов в Севастополе планируют подвергать штрафам в случае отказа укрывать жителей во время воздушной тревоги, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Все коммерческие пространства необходимо предоставлять в качестве укрытия, власти города уже приняли такое решение, сказал Развожаев в эфире телеканала СТВ, передает ТАССЕсли же кто-то откажет от предоставления укрытий, и по этому вопросу поступят жалобы, то городское руководство примет меры. vz.ru »

2023-9-28 20:10

В Севастополе начнут штрафовать за отказ в укрытии во время воздушной тревоги

Власти Севастополя начнут штрафовать владельцев коммерческих объектов в случае отказа местным жителям в укрытии во время воздушной тревоги. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Он также напомнил, что после объявления воздушной тревоги у граждан есть от получаса до 50 минут, чтобы найти укрытие. lenta.ru »

2023-9-28 19:54

Губернатор Севастополя Развожаев ответил на жалобы про состояние укрытий

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале ответил на жалобы местных жителей о состоянии укрытий social.mk.ru »

2023-9-23 12:47

Штурмовые отряды выбили «врага» из укрытий в ходе тренировок в тыловой зоне СВО

В тыловом районе проведения специальной операции проходят занятия по подготовке штурмовых и разведывательных подразделений. Преодолев участок открытой местности, под прикрытием огня основного отряда к первым постройкам условного населенного пункта выходит передовая группа. tvzvezda.ru »

2023-9-19 18:00

В России создали способный поразить противника в укрытии микробеспилотник

В России создали микробеспилотник весом 38 грамм для ударов по живой силе противника, об этом сообщили в опытно-конструкторском бюро беспилотного авиастроения. Аппарат представляет собой одноразовый дрон-камикадзе, он способен залететь в укрытие и поразить цель там, что не может сделать снайпер. lenta.ru »

2023-7-27 04:30

В Киеве после скандала с бомбоубежищами появились QR-коды для поиска ближайших укрытий

По информации издания "Страна", на остановках установили таблички с призывом не пренебрегать сигналом воздушной тревоги tass.ru »

2023-7-3 14:50

В Киеве выделят более $8 млн на закупку и установку модульных укрытий

Как сообщил мэр города Виталий Кличко, главы районов должны предоставить информацию о необходимости установки таких модулей на территориях школ и детсадов tass.ru »

2023-6-13 14:36

Зеленский остался разочарован результатами проверок укрытий на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский разочарован результатами проверок укрытий в стране и назвал их неутешительными. Как рассказал Зеленский, о результатах говорилось в итоговом докладе о готовности и неготовности укрытий на Украине. lenta.ru »

2023-6-13 23:40

Беженец рассказал, как ВСУ вытравливали из укрытий жителей Артемовска

Солдаты Вооруженных сил Украины вытравливали из укрытый жителей Артемовска слезоточивым газом и дымовыми шашками, рассказал житель города Виталий, доставленный в один из пунктов временного размещения в ЛНР. vz.ru »

2023-5-21 18:23

Малькевич сообщил о возведении ВСУ в Херсоне железобетонных укрытий

Город начинает превращаться в укрепрайон, заявил внештатный советник врио губернатора Херсонской области tass.ru »

2023-5-1 08:07

МО РФ: на Купянском направлении уничтожены опорный пункт и девять укрытий украинских националистов

На Купянском направлении авиационные подразделения «Западной» группировки российских войск уничтожили опорный пункт украинских националистов в районе Мелового. Также поражены девять укрытий личного состава противника. tvzvezda.ru »

2023-4-25 08:17

На Купянском направлении уничтожено девять укрытий и опорный пункт ВСУ

Российские военные на Купянском направлении уничтожили опорный пункт Вооружённых сил Украины, а также девять укрытий личного состава. Об этом сообщил офицер пресс-центра группировки "Запад" Ярослав Якимкин. life.ru »

2023-4-25 05:51

В МО РФ сообщили об уничтожении двух опорных пунктов и трех укрытий личного состава ВСУ

Как сообщил офицер пресс-центра группировки "Запад" Ярослав Якимкин, также уничтожена САУ 2С3 "Акация" tass.ru »

2023-4-23 11:47

Стройматериалы для блиндажей и укрытий привезли из Вологодской области в зону СВО

Многотонные лесовозы привезли из Вологодской области на передовую стройматериал и инструмент для строительства блиндажей и укрытий для личного состава и военной техники. Кроме того, регион традиционно привозит бойцам посылки с предметами первой необходимости, бытовыми вещами. tvzvezda.ru »

2023-4-23 06:01

Российские танкисты уничтожили выявленную в укрытии бронетехнику ВСУ

Разведчики Западного военного округа обнаружили бронетехнику Вооруженных сил Украины (ВСУ) в укрытии, после чего экипаж танка Т-72Б3 нанес по ней удар из пушечной пусковой установки 2А-46М5 калибра 125 миллиметров. lenta.ru »

2023-3-14 06:45

Бойцы ВС РФ «выкурили» националистов из укрытий на Купянском направлении с помощью ПТРК «Штурм»

Расчет противотанкового ракетного комплекса «Штурм» не оставляет шансов украинским националистам на линии соприкосновения. Его грозное вооружение уничтожает укрепленные позиции и живую силу противника. tvzvezda.ru »

2023-1-26 05:00

Власти Орловской области создали интерактивную карту укрытий

В Орловской области создали интерактивную карту укрытий на случай чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает РБК.«Это департамент наш информационных технологий... rosbalt.ru »

2023-1-11 22:37

В российском регионе появилась карта укрытий на случай ЧС

Власти Орловской области опубликовали интерактивную карту укрытий на случай чрезвычайных ситуаций. Убежища на карте обозначены в виде синих кружочков. Нажав на них, пользователь может увидеть адрес и вместимость того или иного места. lenta.ru »

2023-1-11 17:24

Жителям Белгорода в новогоднюю ночь раздадут карты укрытий

На Соборной площади в ночь на 1 января развернут оперштаб. По словам главы города, «специалисты будут анализировать ситуацию и быстро реагировать на возможные угрозы».

7x7-journal.ru »

2022-12-31 17:53

Минобороны России показало уничтожение укрытий ВСУ «Грачами»

Министерство обороны России показало кадры уничтожения укрытий Вооруженных сил Украины самолетами Су-25 Воздушно-космических сил. Видео опубликовано в официальном Telegram-канале оборонного ведомства. lenta.ru »

2022-12-8 12:19

Панда Жуи в восторге, а манул Тимофей — в укрытии: Как обитатели Московского зоопарка отреагировали на ледяной дождь

Обитатели Московского зоопарка уже давно готовы к холодам. Они отрастили тёплые шубки, наели необходимое количество жировых запасов и утеплили свои жилища. Однако сырая погода, которую принёс сегодняшний ледяной дождь, понравилась не всем. life.ru »

2022-11-22 19:07

Подполье Николаева раскрыло адреса укрытий СБУ от российских ударов

Пророссийское подполье Николаева раскрыло несколько не известных ранее адресов, где укрываются сотрудники местного управления Службы безопасности Украины (СБУ), чтобы не попасть под российские ракетные удары. lenta.ru »

2022-11-10 04:38