Результатов: 94

Кто так сажает?! Животные научились самостоятельно выращивать новые леса

Экологи открыли секреты лесной экосистемы. Оказывается, разведением леса лучше всего умеют заниматься его обитатели. aif.ru »

2024-3-11 15:22

Кто так сажает!? Животные научились самостоятельно выращивать новые леса

Экологи открыли секреты лесной экосистемы. Оказывается, разведением леса лучше всего умеют заниматься его обитатели. aif.ru »

2024-3-9 15:22

Вертолетом на остров: как проголосовали обитатели труднодоступных территорий

На выборах президента России досрочно проголосовали около 50 тысяч избирателей. Свой голос отдали жители отдаленных поселений и те, кто работает на труднодоступных территориях. В эти дни в Ленинградской области бюллетени на вертолете доставляют на острова в Финском заливе, в том числе смотрителям маяков. tvzvezda.ru »

2024-3-5 23:59

В зоопарке под Сысертью появятся мемные обитатели

В контактном зоопарке «Альфа» под Сысертью Свердловской области появятся мемные обитатели — капибары. По словам Вихарева, в зоопарке поселятся две маленькие капибары, для них сейчас готовят вольер. Как объяснили в гордуме, власти хотели приобрести именно маленьких капибар. lenta.ru »

2023-11-9 18:02

Обитатели московской коммуналки 15 лет жили по соседству с трупом маргинального моряка

Страшную находку сделали жители московской коммуналки. В одной из комнат нашли мумифицированный труп, полиция начала проверку. riafan.ru »

2022-12-19 18:10

Панда Жуи в восторге, а манул Тимофей — в укрытии: Как обитатели Московского зоопарка отреагировали на ледяной дождь

Обитатели Московского зоопарка уже давно готовы к холодам. Они отрастили тёплые шубки, наели необходимое количество жировых запасов и утеплили свои жилища. Однако сырая погода, которую принёс сегодняшний ледяной дождь, понравилась не всем. life.ru »

2022-11-22 19:07

Таинственная Азия и ее обитатели: современная литература, которую не проходят в школе

Шеф-редактор группы компаний "ЛитРес" Екатерина Писарева специально для ТАСС рассказала о том, как и чем живет современная азиатская литература и на какие книги стоит обратить внимание tass.ru »

2022-8-1 15:15

Обитатели коммуналки шесть лет прожили с трупом соседа

Инцидент произошёл в российской столице. Там тело местного жителя пролежало шесть лет в комнате коммунальной квартиры. Все это время соседи не знали о смерти москвича. versia.ru »

2022-7-18 16:23

Current Biology: Индейцы и доисторические обитатели Южного Китая оказались родственниками

Древние обитатели Южного Китая оказались родственниками индейцев Северной Америки, точнее, их далеких предков. К такому выводу пришли палеогенетики из... rosbalt.ru »

2022-7-16 04:57

Обитатели Азовстали жалуются Британии на недоедание и недопивание

Положение боевиков на заводе "Азовсталь" незавидное: у них мало еды, почти нет медикаментов, много раненых и погибших. Реальное положение вещей раскрыли они сами, дав интервью Би-би-си.

oko-planet.su »

2022-5-11 11:05

«60 граммов говядины и 10 граммов масла в день»: обитатели Дома ветеранов войны в Павловске пожаловались на скудный рацион

Обитатели Дома ветеранов войны в Павловске жалуются на скудное питание в учреждении. На проблему в соцсетях обратил внимание депутат петербургского Заксобрания... rosbalt.ru »

2022-4-30 18:01

«60 граммов говядины и 10 граммов масла в день»: Обитатели Дома ветеранов войны в Павловске под Петербургом пожаловались на скудный рацион

Обитатели Дома ветеранов войны в Павловске жалуются на скудное питание в учреждении. На проблему в соцсетях обратил внимание депутат петербургского Заксобрания... rosbalt.ru »

2022-4-29 18:01

«Богатые тоже плачут»: Обитатели петербургского ЖК бизнес-класса уворачиваются от летящей с фасада плитки

В Невском районе Петербурга владельцы квартир жилкомплекса «Legenda Дальневосточного», который относится к комфорт-классу, жалуются на проблемы с керамогранитным... rosbalt.ru »

2021-10-26 14:45

Купаются в бассейнах и хрустят ледяными тортами: Обитатели Московского зоопарка борются с жарой

Температура воздуха в столице на этой неделе побила рекорды столетней давности, и если бы не киперы, то животным пришлось бы очень тяжко. life.ru »

2021-6-25 20:54

Вести в 20:00. В "Небесном дворце" появились первые обитатели

Впервые свои двери открыл "Небесный дворец". Так называется новая космическая станция, которую в этом году начал строить Китай. Базовый модуль был выведен на орбиту 3 месяца назад, и только сейчас к нему пристыковался корабль с экипажем. vesti.ru »

2021-6-19 21:59

Кто мог бы обитать на спутнике Земли: обитатели Луны по теориям Плутарха и Лукиана Самосатского

Как известно, в 1966 году человечество получило окончательные сведения о том, что на Луне нет и не может быть никакой жизни. Луна – это просто спутник Земли, совершенно лишённый атмосферы. Существование какой-то цивилизации на ней – попросту невозможно, если конечно, речь не идёт о строительстве специальных закрытых поселений со своим кислородным генераторам. Однако древние люди полагали иначе. argumenti.ru »

2021-4-4 22:24

Московский зоопарк показал, чем его обитатели занимаются по ночам

Чем заняты обитатели зоопарка, когда оттуда уходят сотрудники и посетители? В Московском зоопарке решили понаблюдать за животными ночью. Выяснилось, что яки и пингвины не прочь порезвиться и в темное время суток, а выдры в это время выходят на поиски съестного. vesti.ru »

2021-3-4 18:10

В Литве обитатели дома престарелых заболели коронавирусом после вакцинации

Пресс-служба дома престарелых Лауксаргяй в Таурагском районе Литвы сообщила, что после проведения вакцинации пожилых постояльцев от коронавирусной инфекции в учреждении произошла вспышка COVID-19 social.mk.ru »

2021-2-25 00:15

Обитатели Московского государства не возражали, чтобы их пытали. Но пусть пытают по правилам!

Пытка считалась настолько действенным средством, что служила и для осуждения, и для оправдания. Причем пытке мог быть подвергнут не только обвиняемый, но и жалобщик, а в некоторых случаях – и сам судья slon.ru »

2021-2-8 12:30

Dream Team House научил Андрея Малахова снимать популярный контент

Эту команду в марте 2020 года основал лидер российского ТикТока Даня Милохин. По царящей в их общем доме атмосфере тикток-хаус больше всего напомнил Андрею Малахову пионерский лагерь. В эфире телеканала "Россия 1" юные миллионеры дали мастер-класс гостю, у которого "всего" миллион подписчиков. vesti.ru »

2020-12-28 17:52

Обитатели дома престарелых в Лондоне спародировали звёзд

Обитатели дома престарелых «Сидмар Лодж» в Лондоне решили немного развлечься на карантине. Все вместе они приняли участие в фотосессии, чтобы воссоздать знаменитые обложки музыкальных альбомов metronews.ru »

2020-9-30 19:10

Зоопарк "Роев ручей" готов к показу весеннего пополнения. Видео

В красноярском парке "Роев ручей" с нетерпением ждут, когда откроют двери для посетителей. За период самоизоляции обитатели зоосада расплодились. Многие уже выходят из вольеров с потомством. Зоологи хотят поделиться эмоциями с гостями парка. vesti.ru »

2020-5-29 13:45

Рыбка тоже человек. Обитатели рек чувствуют боль так же, как люди — исследование

Учёные обнаружили, что рыба с пораненной губой вынуждена голодать, хотя чисто технически ей ничто не мешает есть. Болевые ощущения у рыб "поразительно похожи" на человеческие и те, которые бывают у млекопитающих, заявили исследователи из Университета Ливерпуля. life.ru »

2019-10-8 17:30

Обитатели Московского зоопарка начали отъедаться к зимней спячке

Первыми приближение холодов почувствовали сурки: самец Арчи и две самки — Сара и Нагайна. Гималайские медведи, бурая медведица, ёжики, тушканчики, сурки, тенреки и сони из Московского зоопарка начали активно набирать вес к зимней спячке. life.ru »

2019-9-2 19:26

Обитатели Московского зоопарка начали готовиться к зимней спячке

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-2 16:32

Как живут обитатели самого интернационального вуза столицы

Почти 12 миллионов жителей Москвы — представители более чем 150 национальностей. Но мало кто знает, что, пожалуй, самым интернациональным местом столицы является кампус Российского университета дружбы народов. vm.ru »

2018-11-15 18:21

Пополнение в большой семье: в Ленинградском зоопарке появились новые обитатели. ФАН-ТВ

Ленинградский зоопарк показал новых жителей: мартышки Бразза, большой индийский калао, мара, эдипов тамарин. Теперь эти звери стали его полноценными обитателями и будут радовать гостей. riafan.ru »

2018-11-1 19:51

Обитатели Рунета выражают поддержку жителям Керчи

Публикации в поддержку пострадавшим и семьям погибших в трагедии в керченском колледже сопровождаются хэштегами #керчьмыстобой, #керчьмырядом и #керчьмысвами. ridus.ru »

2018-10-17 18:05

Черный саркофаг и его обитатели: египетские ученые сообщили первые результаты исследований

В июле этого года в Александрии обнаружили гигантский черный саркофаг, а в нем - останки трех человек. Египетские исследователи сообщили первые сведения о том, кем они были. vesti.ru »

2018-8-19 22:07

«Миссия невыполнима: Последствия» и «Обитатели» - главные новинки кино этой недели в нашем обзоре

На этой неделе в российских кинотеатрах выходят: шестая часть шпионской франшизы с Томом Крузом – боевик «Миссия невыполнима: Последствия», ирландский мистический фильм ужасов «Обитатели» и продолжение французской приключенческой картины для всей семьи «Белль и Себастьян: Приключения продолжаются». versia.ru »

2018-7-27 17:00