Результатов: 369

6 семейных привычек из СССР, которые, к счастью, не переняла современная молодёжь

Семья в СССР была особым "организмом", работающим по определённым законам. Их должны были соблюдать все: и жена, и муж, и дети. Life.ru рассказывает про странные советские привычки, которые современная молодёжь не поняла и не приняла. life.ru »

2024-4-25 18:30

7 мифов о простатите. Как лечит заболевание современная медицина

Еще лет 20 назад среди частнопрактикующих специалистов бытовала довольно злая шутка: ставишь мужику диагноз простатит, а дальше можешь лечить его всю оставшуюся жизнь. Взгляд весьма циничный и неверный, но возник он не на пустом месте. aif.ru »

2024-3-29 12:42

Современная отстойно-разворотная площадка НГПТ появится возле станции метро «Нагатинский затон»

У станции «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии метро проведут модернизацию отстойно-разворотной площадки для наземного городского пассажирского транспорта. versia.ru »

2024-3-5 15:47

Новая современная школа за 1,6 миллиарда появится в Иркутском районе: где именно и когда

ИРКУТСК, 16 февраля, ФедералПресс. В активно развивающемся Иркутском районе собираются строить новую просторную школу на 550 мест. Объект разместят в деревне Новолисиха – его возведение обойдется в 1,6 млрд рублей. fedpress.ru »

2024-2-16 07:22

Могучий мегалодон совсем не такой, как нам говорят ученые

Исследование опиралось на «важные данные», которые стали доступны в последние годы, и оно рисует совершенно иную картину этого огромного кровожадного хищника. Первой частью триптической головоломки была температура крови мегалодона, и исследователи пришли к выводу, что он был теплокровным, как и современная большая белая акула, форма тела которого ранее была смоделирована. kapital-rus.ru »

2024-1-23 20:09

Былины XXI века: каких новых героев порождает современная война

Удивительная эта война. Похожа на древние былины, когда на зов князя явилась не только дружина, но и простые крестьяне и мастеровые. О них немало сложено песен. Мало говорят об угрюмых ушкуйниках из дальних краев, о каторжанах и разбойниках, кулачных бойцах и забияках, бунтарях и отступниках, язычниках смутьянах. ridus.ru »

2024-1-17 02:40

В петербургском избирательном штабе Владимира Путина показали, как выглядит современная школа

Выставка-презентация «Трансформация школьного образования — залог процветания России» прошла сегодня в региональном избирательном штабе кандидата... rosbalt.ru »

2024-1-13 14:02

Онлайн-эфир газеты Metro ВКонтакте: Современная физиотерапия

Об основных направлениях физической медицины и её преимуществах поговорим с врачом-физиотерапевтом клиники "Медика" Дариной Бойко metronews.ru »

2023-12-25 17:41

В самарском селе начнет работать современная школа на 450 мест

САМАРА, 27 ноября, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров открыл новую школу в селе Тимофеевка Ставропольского района. Это стало долгожданным событием для местных жителей. fedpress.ru »

2023-11-27 15:56

Учёные выяснили, какая современная порода оказалась больше всего схожа с собаками викингов

Собаки в древнешведском племени свеев эпохи викингов были похожи на одну из распространённых сегодня пород, выяснил палеозоолог Кристофер Николс. Его статья опубликована в European Journal of Archaeology. life.ru »

2023-11-17 14:55

Политолог Гагарин: При поддержке Путина в России выстраивается современная и эффективная система лечения детской онкологии

Детская онкология является острой проблемой для общества. Центр имени Рогачева, созданный при поддержке президента России, позволяет современными методами бороться с болезнью и побеждать ее. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2023-11-9 12:30

Политолог Гагарин: При поддержке Владимира Путина в России выстраивается современная и эффективная система лечения детской онкологии

Детская онкология является очень острой проблемой для общества. Центр имени Рогачева, созданный при поддержке президента России Владимира Путина, позволяет современными методами бороться с болезнью и побеждать ее. vz.ru »

2023-11-9 12:30

Современная Турция празднует 100-летие

Ровно век назад, 29 октября 1923-го, была провозглашена Турецкая Республика, и в честь годовщины в воскресенье по всей стране проходят церемонии, парады и прочие праздничные мероприятия. versia.ru »

2023-10-29 17:14

Поставлена под сомнение современная теория эволюции звезд

Ученые из Центра астрофизики Гарварда поставили под сомнение современную теорию эволюции звезд. Астрономы обнаружили, что недавно открытая сверхновая типа II под названием SN 2023ixf демонстрирует нетипичное поведение: экстремальная потеря массы в последний год перед взрывом и отложенная по времени ударная волна. lenta.ru »

2023-9-28 11:01

Классическая и современная музыка – Шоу Трех Роялей Bel Suono состоится 7 октября

Известные публике авторские произведения и новинки коллектива Bel Suono, саундтреки из всемирно известных кинофильмов, неожиданное прочтение «Лунной сонаты» и музыки из оперы «Кармен» прозвучат в программе будущего шоу. Событие состоится 7 октября. versia.ru »

2023-9-7 16:42

В Мариуполе открылась новая современная школа на 1 100 человек

Незатейливый детский стишок в исполнении простой Мариупольской первоклашки. Казалось бы, традиционная линейка первого сентября, цветы, взволнованные родители. Но только не для этих школьников. Учебное заведение, которое открылось в этом году в Мариуполе, первое в своем роде. tvzvezda.ru »

2023-9-3 19:10

Политолог о достижениях российского образования: «Современная система не выстроена с нуля»

Сегодня, в День знаний, школьники и студенты по всей России отправились на учебу. Многие из них пришли в отремонтированные здания школ и вузов, заняли места за в технологичных и современных классах. fedpress.ru »

2023-9-1 14:44

Как изменятся дороги Екатеринбурга: «К ноябрю появится современная автомагистраль»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов проверил строительство Хрустальногорской улицы, которая соединит Академический и Широкую Речку. Он рассказал о том, как изменятся городские дороги в этом году. fedpress.ru »

2023-5-29 11:47

Историческая и современная военная техника проехала по Дворцовой площади во время парада Победы

На торжественном параде Победы на Дворцовой площади в Петербурге прошлы колонны исторической и современной военной техники. Видео этой части мероприятия оказалось в распоряжении ФАН. riafan.ru »

2023-5-9 11:20

«Китайская мечта»: чем живет современная КНР

Во второй части интервью Денису Кириллову специалист по Азиатско-Тихоокеанскому региону Роман Погорелов рассказывает о том, чем живут китайские города и экономика, существует ли особенная «китайская мечта», как выглядит «социализм с капиталистическим лицом», есть ли настоящие перспективы в КНР для газа из России, и кто вошел в число ближайших сподвижников Си Цзиньпина на его третьем сроке на посту верховного лидера Китая. riafan.ru »

2023-3-16 14:40

41% россиян считает, что современная женщина никому ничего не должна

Как выяснили исследователи образовательной платформы «Нетология», 74% россиян считают Международный женский день 8 Марта прежде всего праздником весны, красоты и женственности. Среди наиболее раздражающих стереотипов об этом праздничном дне женщины отметают поздравления «найти наконец нормальных мужчин», «стать более женственными», «почаще носить юбки и улыбаться» forbes.ru »

2023-3-6 11:32

Новая современная электричка будет запущена в Приморье в марте этого года

В марте в Приморском крае запустят новую электричку серии ЭПЗД. Поезд будет оборудован системой видеонаблюдения, мягкими креслами и климат-контролем. riafan.ru »

2023-3-1 13:25

Неделя потребления: драгоценные морозные узоры и итальянская «современная классика»

Miuz Diamonds выкладывает морозные узоры из бриллиантов, Тинькофф Банк приглашает на каток, Mercury раздает «Золотых орлов». Об этих и других новостях — в подборке ForbesLife forbes.ru »

2023-2-5 00:00

Путин: современная война с Россией будет совсем другой, применением бронетехники дело не закончится

Президент России Владимир Путин предупредил агрессивно настроенные западные элиты, что в случае современной войны с РФ применением бронетехники дело не закончится. «Современная война с Россией будет для них совсем другой. tvzvezda.ru »

2023-2-2 17:43

Лечение пустотой: как работает плацебо и что о нем думает современная медицина

Пилюля из крахмала, сахарные шарики и инъекции подсоленной воды — сложно поверить, что в XXI веке эти средства до сих пор используют для лечения и, более того, они нередко работают. Forbes Life разобрался, как устроен эффект плацебо и на что способно человеческое воображение forbes.ru »

2023-2-1 10:59

Экономист Хазин: современная финансовая система может выйти из-под контроля США

Ряд государства желают избавиться от гегемонии доллара, из-за чего современная финсистема рискует выйти из-под контроля Соединенных Штатов, заявил экономист Михаил Хазин. riafan.ru »

2022-11-8 13:15

Политолог заявил, что современная Латвия хранит память только о пособниках фашистов

Латвийские власти, уничтожая советские памятники, хотят оставить в истории страны только тех граждан, которые поддерживали фашистов в годы Второй мировой войны, и уничтожить всяческие связи с Россией. tvzvezda.ru »

2022-10-31 14:28

Мишустин: России нужна современная система контроля за формированием резервов для армии

Мишустин, возглавивший координационный совет, напомнил, что у него будет на этой должности два заместителя tass.ru »

2022-10-24 16:07

Капитальный ремонт в Устинкино: яркие клумбы и современная начинка обновленной школы

Устино-Копьевская школа в селе Устинкино в Хакасии попала в этом году в федеральную программу капремонта школ, инициированную партией «Единая Россия» совместно с Минпросвещения РФ social.mk.ru »

2022-10-25 14:16

Универсальная и самонаводящаяся: из чего состоит самая современная электрическая торпеда ТЭ-2

Самая современная из российских экспортных торпед, которые можно показывать широкой аудитории - ТЭ-2, универсальная самонаводящаяся телеуправляемая электрическая торпеда, применяемая по подводным лодкам, надводным кораблям и неподвижным морским объектам. tvzvezda.ru »

2022-10-16 11:35

Путин: современная Россия не нуждается в возвращении СССР

Президент России Владимир Путин заявил, что последние советские руководители развалили страну. По словам лидера государства, тогда они не понимали последствий. riafan.ru »

2022-9-30 15:41

Современная техника для реабилитации поступила в Охинскую ЦРБ на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. Современная аппаратура для восстановления организма после инсультов поступила в Охинскую центральную районную больницу. Оборудование используют для помощи пациентам уже через несколько дней после кризиса. fedpress.ru »

2022-9-21 09:35

Современная модельная библиотека начала работать в Тейкове Ивановской области

В Тейкове открылась модельная библиотека, созданная по самым современным стандартам. Это стало возможным благодаря участию учреждения в национальном проекте «Культура». riafan.ru »

2022-9-8 20:24

Самая современная на Ямале детская поликлиника открылась в Новом Уренгое

Современная детская поликлиника начала работать в Новом Уренгое. Учреждение было открыто с торжественной церемонией. riafan.ru »

2022-9-3 03:39

Курс на естественность: каких результатов позволяет добиться современная пластическая хирургия

Помогает ли пластическая хирургия сегодня сделать тело и лицо идеальным, но при этом сохранить естественность? Этот вопрос точно волнует многих мужчин и женщин. О современных технологиях, бесшовной пластике и других актуальных вопросах «ФедералПресс» рассказал эксперт в области пластической хирургии, ведущий пластический хирург клиники Seline, автор уникальной методики «Грудь без шва» и бодибилдинг липосакции Сергей Свиридов. fedpress.ru »

2022-8-8 07:09

Таинственная Азия и ее обитатели: современная литература, которую не проходят в школе

Шеф-редактор группы компаний "ЛитРес" Екатерина Писарева специально для ТАСС рассказала о том, как и чем живет современная азиатская литература и на какие книги стоит обратить внимание tass.ru »

2022-8-1 15:15

Активным детям – современная школа: как идет ремонт в селе Никольское-на-Черемшане

В средней школе села Никольское-на-Черемшане Мелекесского района Ульяновской области учится всего 126 детишек social.mk.ru »

2022-8-2 12:55

Современная амбулатория приняла первых пациентов в селе Первомайск в Сахалинской области

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 июля, ФедералПресс. В Смирныховском районе начала работать современная амбулаторная. Первым пациентам уже оказана помощь. fedpress.ru »

2022-7-27 10:05

"Современная одежда с казахской историей". Кайролла Абишев — о сочетании моды и традиций

Основатель бренда Zeken Moda рассказал о творчестве и истории создания костюмов для популярного казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергена в беседе с ТАСС в рамках серии материалов о мастерах из стран ближнего зарубежья tass.ru »

2022-7-22 09:00

Современная сельскохозяйственная техника приближается к весу самых больших динозавров и губит плодородные земли

Группа исследователей из Швеции, Швейцарии и США пришли к выводу, что Современная сельхозтехника плохо влияет на плодородность земли и вызывает природные катаклизмы. Ученые проанализировали технику конца 1950 годов и современные комбайны, которые выросли по весу от 4 тонн до современных 36 тонн. argumenti.ru »

2022-5-22 18:55