Результатов: 10

Могучий мегалодон совсем не такой, как нам говорят ученые

Исследование опиралось на «важные данные», которые стали доступны в последние годы, и оно рисует совершенно иную картину этого огромного кровожадного хищника. Первой частью триптической головоломки была температура крови мегалодона, и исследователи пришли к выводу, что он был теплокровным, как и современная большая белая акула, форма тела которого ранее была смоделирована. kapital-rus.ru »

2024-1-23 20:09

Мега находка! Обнаружен первый в мире полностью сохранившийся зуб мегалодона

Палеонтологи из Университета Вайоминга обнаружили трехдюймовый зуб, лежащий на подводной горе более чем в 10 000 футов ниже северной части Тихого океана недалеко от Гавайских островов. Этот зуб является первым, найденным глубоко в море, поскольку большинство зубов мегалодона извлекаются из отложений морского дна. kapital-rus.ru »

2023-12-22 21:45

"Титаник" открыл ещё одно сокровище: ожерелье с зубом мегалодона

На новых кадрах, снятых во время экспедиции на затонувший "Титаник", обнаружено золотое ожерелье с зубом вымершей акулы мегалодона. Об этом пишет Daily Mail. life.ru »

2023-5-31 05:49

Девятилетняя девочка нашла гигантский зуб мегалодона на прогулке

9-летняя Молли Сэмпсон совершила грандиозное открытие, когда наткнулась на гигантский зуб мегалодона, гуляя по пляжу у Чесапикского залива в США. Артефакт размером с ладонь девочки, по оценкам учёных, принадлежал древней акуле длиной 15 метров, которая жила в водах нашей планеты более 2,6 миллионов лет назад. ridus.ru »

2023-1-12 18:14

Атака мегалодона и фильм к юбилею Бергмана: что смотреть в кино на этой неделе

Экранизация романа о нападении гигантской доисторической акулы, вдохновлённый творчеством Хаяо Миядзаки китайский анимационный фильм, экшен-комедия с Милой Кунис в главной роли, хоррор о борьбе молодой семейной пары с паранормальным и документальное кино к 100-летию со дня рождения Ингмара Бергмана. russian.rt.com »

2018-8-8 18:35