Результатов: 86

Количество погибших на пароходе «Султанша» было больше, чем на «Титанике»

Морские катастрофы, как правило, не похожи друг на друга, ведь причины, их породившие, разные. Но иногда бывают и исключения. Есть две практически одинаковые истории, случившиеся с похожими пароходами на реках Миссисипи и Волге. versia.ru »

2024-1-19 16:00

В США сравнили украинцев с крысами на «Титанике»

Украинцы бегут из страны как крысы из фильма «Титаник», заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Таким образом он прокомментировал случаи изъятия паспортов у граждан. Джонсон пояснил, что это делается для того, чтобы помешать им уехать за границу. lenta.ru »

2023-12-31 04:37

Этот странный киноляп с одеждой Джека в "Титанике" не замечали 25 лет

Фильм "Титаник" с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, снятый режиссёром Джеймсом Кэмероном, вышел более четверти века назад. Однако зрители только сейчас заметили киноляп в одной из сцен. А именно в том моменте, когда Джек прикован наручниками к трубе, а Роза пытается его высвободить. life.ru »

2023-11-12 19:29

Часы погибшего на "Титанике" российского иммигранта ушли с молотка за $119 тыс.

Также за $117 тыс. продано клетчатое одеяло, которыми пассажиры первого класса могли укрыться во время прогулки по палубе tass.ru »

2023-11-11 21:29

Инстасамка и Лолита записали совместный дуэт: спели под водой «На Титанике»

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Певица Лолита Милявская и шок-блогер Инстасамка записали совместный дуэт. Они создали обновленную версию хита «На Титанике», причем часть песни исполнили под водой. fedpress.ru »

2023-11-11 17:42

В Новосибирском музыкальном театре покажут мюзикл о «Титанике»

Новосибирский музыкальный театр представит мюзикл о гибели парохода «Титаник». Зрителям покажут не только историю, которая разворачивается в фильме 1997 года, но и другие сюжетные линии. В частности, активную роль в этом действии примут русский торговец и германский шпион. lenta.ru »

2023-10-19 16:01

Новая смерть на "Титанике": Умер знаменитый актёр Лью Палтер

Актёр Лью Палтер, сыгравший в фильме "Титаник", скончался в возрасте 94 лет в Бруклине. По данным Deadline, на протяжении долгого времени он боролся с раком лёгких. life.ru »

2023-6-27 12:15

Джеймс Кэмерон рассказал о происхождении культовой строчки в «Титанике»

Джеймс Кэмерон рассказал, как в его фильме «Титаник» появилась культовая фраза «Я король мира!» персонажа Леонардо Ди Каприо. Изначально режиссер просил актера выть по-волчьи, чтобы изобразить момент искренней радости. lenta.ru »

2022-12-22 18:46

Кейт Уинслет ответила на обвинения в смерти Джека в "Титанике" из-за её лишнего веса

Британская актриса Кейт Уинслет ответила хейтерам, которые заявляли, что она виновата в гибели персонажа Леонардо Ди Каприо в фильме "Титаник". Звезда рассказала журналу The Hollywood Reporter, что некоторые зрители критиковали её за полноту: якобы если бы она была стройнее, то в известной сцене после кораблекрушения Джек "мог бы спастись", забравшись к ней на плот. life.ru »

2022-12-19 16:29

Кэмерон с помощью исследования доказал, что смерть Джека в "Титанике" была неизбежна

Режиссёр фильма "Титаник" Джеймс Кэмерон с помощью исследования доказал, что смерть Джека была неизбежна. Об этом сообщает Deadline. Таким образом кинодеятель решил поставить точку в популярном вопросе зрителей, почему главный герой не мог залезть на дверь к Розе и выжить. Для этого он даже нанял экспертов. life.ru »

2022-12-17 14:01

Кэмерон нанял эксперта, чтобы доказать неизбежность смерти Джека в «Титанике»

Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон нанял эксперта для того, чтобы доказать, что смерть Джека в фильме «Титаник» была неизбежна, пишет Deadline . Таким образом он решил поставить окончательную точку в самом часто задаваемом вопросе зрителей, почему же Джек не мог залезть на дверь к Розе и спастись . tvzvezda.ru »

2022-12-17 11:17

Кэмерон рассказал о психологических травмах Уинслет после съемок в «Титанике»

Канадский кинорежиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что британская актриса Кейт Уинслет стала «немного травмированной» после съемок в фильме «Титаник». По его словам, на съемочной площадке оскароносного проекта артистка чувствовала на себе ответственность, на нее повлиял масштаб производства картины. lenta.ru »

2022-12-5 11:43

Леонардо Ди Каприо мог не получить роль в «Титанике»

Режиссер фильма «Титаник» Джеймс Кэмерон признался, что актер Леонардо Ди Каприо мог остаться без своей роли в картине. Артист едва не допустил ошибку на пробах. riafan.ru »

2022-11-23 18:09

«Алладин» и «Русалочка» уплыли на «Титанике»: почему ушел «Дисней»

Показы диснеевских фильмов в кинотеатрах прекратились еще в апреле, однако тогда компания пообещала позаботиться о сотрудниках представительства. 5-tv.ru »

2022-10-3 19:17

Ипотеку на фоне мобилизации сравнили с музыкой на «Титанике»

Власти не будут выплачивать ипотеку за призывников, при этом ипотечных кредиторов могут обязать страховать жизнь, сказала в эфире НСН Ирина Радченко. nsn.fm »

2022-9-22 21:38

На автобусе — как на "Титанике": В Казани после сильного ливня парализована работа транспорта

Автомобилисты застряли в пробках, поскольку некоторые дороги оказались сильно подтоплены. life.ru »

2021-7-2 14:48

Пропавший ключ спасения и предсказание трагедии: пророческие факты о "Титанике"

Его называли непотопляемым, но в ночь на 15 апреля он унёс вместе с собой жизни более полутора тысяч человек. Лайф собрал интересные и малоизвестные факты об одном из самых несчастливых кораблей. life.ru »

2021-4-15 00:40

Макконахи мог сыграть в «Титанике» вместо Ди Каприо

Голливудский актер и режиссер Мэттью Макконахи мог сыграть роль Джека Доусона в оскароносном фильме-катастрофе «Титаник», но на кастинге он проиграл молодому Леонардо Ди Каприо. riafan.ru »

2021-2-20 16:50

Макконахи рассказал, как упустил главную роль в «Титанике»

Американский актер Мэттью Макконахи рассказал об упущенной главной роли в «Титанике». «Я читал сценарий вместе с Кейт Уинслет, и это не было похоже на кастинг. Нас снимали, и все выглядело так, будто это кинопробы», - рассказал актер в ходе интервью на YouTube-канале Team Coco. tvzvezda.ru »

2021-2-20 11:18

Мэттью Макконахи рассказал об упущенной главной роли в «Титанике»

Мэттью Макконахи рассказал об упущенной главной роли в фильме Джеймса Кэмерона «Титаник». После совместной читки сценария вместе с артисткой Кейт Уинслет и похвалы со стороны участника съемочной площадки он решил, что его утвердят на роль Джека, однако позднее узнал, что в фильме снимется Леонардо Ди Каприо. lenta.ru »

2021-2-19 18:38

Алексей Мельников, Дырку в «Титанике» мешком не заткнешь

Даже на глаз видно, что последние объявленные властями России меры запоздали, недостаточны, и не в состоянии закрыть гигантскую, размером в несколько триллионов рублей, дыру в совокупном спросе на товары и услуги... echo.msk.ru »

2020-5-12 14:02

Почему Ди Каприо не хотел сниматься в "Титанике"?

Знаменитый голливудский актёр и обладатель Оскара Леонардо Ди Каприо известен на весь мир. Славу ему принесла роль Джека Доусона в киноленте «Титаник». Однако всё могло сложиться по-другому, ведь Лео не собирался соглашаться на эти съёмки. argumenti.ru »

2019-10-18 09:53

Ди Каприо пришлось уговаривать сняться в "Титанике"

Все сомнения были развеяны. . . вы даже не представляете кем. В общем, решающее слово сказал Человек-муравей. Известный американский актёр, марвеловский Человек-муравей Пол Радд рассказал, что судьба легендарного фильма "Титаник" в своё время находилась под угрозой. life.ru »

2019-10-17 19:44

Адвокат Лолиты заявил, что подпись на договоре о правах на песню "На "Титанике" подделали

Сергей Жорин рассказал, что экспертизу подписи певицы на подлинность проводил Следственный комитет tass.ru »

2019-10-9 01:04

Питт и Робби расспросили Ди Каприо о нелогичной смерти его героя в «Титанике»

Брэд Питт и Марго Робби расспросили Леонардо Ди Каприо о сцене в «Титанике», в которой его персонаж Джек погибает, так как ему якобы не хватило места на плавающей в воде двери. Актер заявил, что ему нечего сказать на эту тему, однако коллеги продолжили интересоваться этим эпизодом и указывать на его нелогичность. lenta.ru »

2019-7-16 20:19

Произошедшее с "Викинг Скай" напомнило о "Титанике"

В Норвегии спасатели на вертолетах эвакуировали около 400 пассажиров круизного лайнера "Викинг Скай". В субботу, 23 марта, во время шторма у судна отказал один из двигателей. 17 человек госпитализированы, трое получили серьезные травмы. Судно на буксире движется к близлежащему порту. vesti.ru »

2019-3-24 13:44

Паника как на «Титанике»: лайнер чуть не пошел ко дну в районе Бермудского треугольника

Круиз в Атлантическом океане чуть не закончился катастрофой. Лайнер с тысячами людей на борту отправился в недельный вояж из Нью-Йорка на Багамские острова, но в середине пути начался сильный ураган. tvzvezda.ru »

2019-3-7 10:47

Нам нужно заниматься укреплением российской экономики, а не «стулья переставлять на «Титанике»

Я считаю, что никакого экономического смысла идея такого объединения абсолютно не имеет. Москва и так является мега-регионом, и Московская область - это тоже мега-регион. Если мы объединим два эти мега-региона, то получим целую страну, с сов ... regions.ru »

2019-2-18 17:34

Огни на «Титанике»

Чем дальше в лес, тем сильнее, казалось бы, оставшаяся в прошлом советская литература начинает напоминать погружающийся в ледяную воду "Титаник". Но странным образом на "Титанике"  по-прежнему светятся иллюминаторы, а из глубины доносится ностальгическая музыка, исполняемая переставшим существовать оркестром. vm.ru »

2018-9-8 20:13

Сценарист "Плохих парней" снимет фильм о нацистской пропаганде и "Титанике"

Джордж Галло займёт режиссёрское кресло фильма под названием "Нацистский Титаник". Ранее он работал сценаристом фильмов "Успеть до полуночи" и "Плохие парни". Новый фильм расскажет об амбициозном и провальном кинематографическом проекте Йозефа Геббельса. life.ru »

2018-6-29 19:07

Меню первого обеда на «Титанике» продано на аукционе за $140 000

Меню самого первого обеда, поданного на борту «Титаника», продано на аукционе в Великобритании за 100 000 фунтов стерлингов ($140 000), сообщает телерадиокомпания Би-би-си. Торги проводил аукционный дом Henry Aldridge & Son. vedomosti.ru »

2018-4-22 16:44

Британский коллекционер приобрел меню первого обеда на «Титанике» за $140 тысяч

На аукционе в Великобритании продали меню первого обеда на на затонувшем «Титанике». За лот британский коллекционер, имя которого не раскрывается,... rosbalt.ru »

2018-4-22 11:31

Меню первого обеда на «Титанике» продали за 140 тысяч долларов

Меню первого обеда на затонувшем лайнере «Титаник» продали на аукционе в Великобритании за 100 тысяч фунтов стерлингов (140 тысяч долларов). Трапеза включала говяжий бульон или куриный суп, жареную курицу, ягненка или ветчину со шпинатом, горошек, цветную капусту или вареную картошку, пудинг, груши, пирожные и кофе. lenta.ru »

2018-4-22 08:51

Меню первого обеда на «Титанике», потерпевшего крушение в 1912 году, продали на аукционе

В Великобритании в городке Девицес (графство Уилтшир) аукционный дом Henry Aldridge & Son продал британскому коллекционеру за 140 тысяч долларов (100 тысяч фунтов) меню первого обеда, поданного техническому составу на «Титанике». Об этом информирует ТАСС со ссылкой на данные BBC.

kapital-rus.ru »

2018-4-22 06:34