Результатов: 70

А вы и не замечали: 6 удивительных случаев, как реквизит "кочевал" из одного фильма СССР в другой

В СССР было всё общее, режиссёрам приходилось чуть ли не драться за наряды актёров и реквизит. Многие из декораций "гуляли" из фильма в фильм. Life.ru рассказывает про шесть случаев, когда одни и те же вещи появлялись в разных кинокартинах СССР, а вы не замечали. life.ru »

2024-4-22 17:30

Этот странный киноляп с одеждой Джека в "Титанике" не замечали 25 лет

Фильм "Титаник" с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, снятый режиссёром Джеймсом Кэмероном, вышел более четверти века назад. Однако зрители только сейчас заметили киноляп в одной из сцен. А именно в том моменте, когда Джек прикован наручниками к трубе, а Роза пытается его высвободить. life.ru »

2023-11-12 19:29

Этот киноляп в "Великолепном веке" не замечали даже самые внимательные поклонники сериала

Мы привыкли нарочно находить скрытые или случайные киноляпы везде, а самых очевидных не видим сразу. Пусть в кадрах турецкого сериала можно было узреть много чего современного, но главной ошибки режиссёра не замечали до последнего. Какой же? life.ru »

2023-11-9 18:30

Гарри Поттер и заклятье забвенья: какие 10 киноляпов не замечали даже преданные фанаты

День рождения Гарри Поттера — отличный повод еще раз окунуться в атмосферу магии, пересмотреть все части франшизы и поразмышлять, чем бы мог заниматься волшебник теперь в свои столь зрелые годы. 5-tv.ru »

2023-7-31 05:32

Внимание на часы: этот киноляп в фильме «Назад в будущее» не замечали 38 лет

Несмотря на ошибки создателей, картина стала самой коммерчески успешной в мировом прокате 1985 года, собрав более 381 миллиона долларов. 5-tv.ru »

2023-7-23 20:17

Соцработники полгода не замечали пропажу мальчика, тело которого опекунша выкинула на свалку в сумке

В Екатеринбурге следователи собираются возбудить уголовное дело против социальной службы, которая полгода "не замечала" отсутствия шестилетнего мальчика, тело которого было найдено 29 июня. Согласно заключению экспертов, ребёнок погиб в районе декабря, сообщает портал 66.RU. life.ru »

2023-6-29 12:44

Чиновники полгода не замечали пропажу ребенка: что известно о гибели маленького Далера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Свердловское минсоцполитики проверит чиновников, которые должны были следить за семьей, где воспитывался погибший мальчик Далер. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. fedpress.ru »

2023-6-29 08:29

Смерть одинокого бухгалтера не замечали шесть лет

Коммунальные службы обнаружили тело одинокого пенсионера через шесть лет после его смерти. Криминалисты считают, что бухгалтер на пенсии Роберт Алтон умер в мае 2017 года, когда ему было 70 лет. Мужчину обнаружили лишь потому, что сотрудникам газовой службы потребовалось провести инспекцию. lenta.ru »

2023-5-12 05:00

6 гениальных диверсий советской драмы "Мираж", которых мы не замечали до сих пор

Привязанные актёры и консультации в американском посольстве — как снимали криминальную советскую драму "Мираж", в которой молодёжь сочувствовала грабителям. life.ru »

2023-3-5 02:40

Самолеты НАТО замечали над местами будущих взрывов на «Северных потоках»

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Военные самолеты США и Германии были замечены над местами будущих взрывов на «Северных потоках» летом 2022 года. Тогда суда авиации летали там якобы в рамках учений. fedpress.ru »

2023-2-11 07:19

5 киноляпов "Ивана Васильевича", которые вы не замечали 50 лет и так бы и не узнали

"Иван Васильевич меняет профессию" и новогодние каникулы — идеальное сочетание. Вот уже почти 50 лет мы смотрим фильм каждый январь, а киноляпы так и не замечали. Исправляем ситуацию. life.ru »

2023-1-4 12:00

«Не беспокоить»: как долго и почему в отеле Москвы «не замечали» мумию девушки в стрингах

Руководство и персонал гостиницы должны быть привлечены к уголовной ответственности, считает эксперт федерации рестораторов и отельеров Ирина Жуковская. 5-tv.ru »

2023-1-4 10:48

Россиянка потеряла ребёнка, потому что врачи пять месяцев не замечали её беременности и пытались лечить

Жительница Иркутска потеряла ребёнка по ошибке врачей, которые не увидели вовремя её беременность и лечили от плохого самочувствия. Об этом рассказала газета kp.ru со ссылкой на местный областной суд. life.ru »

2022-12-22 12:37

Зрители 54 года не замечали очевидный киноляп в фильме «Бриллиантовая рука»

Комедия режиссера Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» давно стала заслуженной классикой советского кинематографа, однако зрители долгие годы не замечали ляп в одной из первых сцен ленты. riafan.ru »

2022-10-24 13:12

10 стопроцентных признаков, что ваш друг — ужасный человек, хоть вы этого не замечали

Будем честны, определить ужасного человека не так легко, особенно если речь идёт о друзьях. По этому поводу собрали 10 признаков, по которым можно всё вычислить и ограничить общение, сохранив нервы. life.ru »

2022-10-10 14:00

«Вектор производительности» технично не замечали

Минприроды Рязанской области намеренно занижает степень своей информированности, заявляя общественности об отсутствии данных от надзорных ведомств с результатами проверки промпредприятий Рязани. До выхода в свет этого материала вице-губернатору региона Игорю Грекову удавалось сдерживать негатив в адрес концерна «Техно». argumenti.ru »

2020-12-4 14:49

Умер от рака легких россиянин, у которого врачи годами не замечали опухоли на флюорографии

Минздрав Челябинской области и органы Следственного комитета ведут проверки обстоятельств смерти жителя Копейска, у которого врачи несколько лет не замечали... rosbalt.ru »

2020-9-2 12:02

В Челябинской области СК проверит больницу, где у пациента пять лет не замечали рак

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 августа, ФедералПресс. Житель Копейска регулярно проходил флюорографию, так как много лет назад переболел туберкулёзом. Однако врачи не замечали, что у копейчанина развился рак до третьей стадии. fedpress.ru »

2020-8-31 07:47

Звери из подвала. Силовики не замечали в Южно-Сахалинске семью бродяг, пока они не растерзали ребёнка

Сегодня суд в Южно-Сахалинске арестовал супругов Дворниковых, обвиняемых в жестоком убийстве восьмилетней девочки. Пока на два месяца. Игорю Дворникову предъявлено обвинение по трём статьям: "Изнасилование", "Убийство" и "Насильственные действия сексуального характера". life.ru »

2020-7-11 20:00

Знай своих миллиардеров. Российские IT-гиганты, которых вы, скорее всего, не замечали за "Яндексом" и Mail.Ru

Когда заходит речь о российских IT-компаниях, среднестатистический россиянин, как правило, вспоминает только два названия: "Яндекс" и Mail. Ru Group. На самом же деле связанных с Россией крупных IT-компаний гораздо больше. life.ru »

2020-7-2 09:30

Знай своих миллиардеров. Российские IT-гиганты, которых вы, скорее всего, не замечали за "Яндекс" и Mail.Ru

Когда заходит речь о российских IT-компаниях, среднестатистический россиянин, как правило, вспоминает только два названия: "Яндекс" и Mail. Ru Group. На самом же деле связанных с Россией крупных IT-компаний гораздо больше. life.ru »

2020-7-2 09:30

"Мечтаю, чтобы на улице меня не замечали". Расизм в России

В российской Конституции говорится, что государство гарантирует равенство всех граждан, независимо от их расы. Однако в XXI веке в стране начался рост неонацистских настроений, группировки скинхедов нападали на иностранцев и представителей этнических меньшинств. svoboda.org »

2020-6-13 15:44

Соседи замечали странности в семье, где при домашних родах умер ребенок

Ранее отец скончавшегося младенца пояснил, что они не стали обращаться за медицинской помощью из-за боязни заразиться коронавирусом. 5-tv.ru »

2020-5-3 03:23

Синдром Мары Багдасарян. Гаишники не замечали 660 штрафов лихача до смертельного ДТП

Страшная автоавария произошла на Бутырской улице в столице. Автомобиль BMW 525 на огромной скорости вылетел на встречную полосу и протаранил Mercedes. В результате ДТП пассажирка машины стритрейсера погибла, а сам горе-водитель попал в больницу. life.ru »

2020-1-27 19:00

Уголовное дело против соцзащиты. Дети жаловались на побои, но чиновники несколько лет не замечали издевательств в семье Гончаровых

На чиновников, которые несколько лет не замечали побоев в семье Гончаровых, которые истязали приемных детей, завели уголовное дело. Конкретных подозреваемых пока нет, дело возбудили по статье «Халатность» argumenti.ru »

2019-11-15 19:28

Россияне год не замечали ржавый шуруп в носу пятилетнего ребенка

В Подмосковье пятилетний ребенок около года проходил с металлическим шурупом в носу. Врачи хирургического отделения Клинской городской больницы с трудом достали инородное тело, поскольку за это время оно заржавело и почти разрушилось. lenta.ru »

2019-9-2 12:22

Россияне год не замечали ржавый шуруп в носу пятилетнего сына

В Подмосковье пятилетний ребенок около года проходил с металлическим шурупом в носу. Врачи хирургического отделения Клинской городской больницы с трудом достали инородное тело, поскольку за это время оно заржавело и почти разрушилось. lenta.ru »

2019-9-2 12:22

Шерсть класса люкс. История бренда Loro Piana, вещи которого несколько раз замечали на Владимире Путине

Президент России в последние годы несколько раз появлялся на публике в вещах от бренда Loro Piana. Forbes изучил, как итальянский производитель за 200 лет проделал путь от семейной мануфактуры до бизнеса стоимостью в миллиарды евро forbes.ru »

2019-8-14 08:04

«Люди просто не замечали». Эксперты рассказали о причинах подорожания бензина на Дальнем Востоке

ВЛАДИВОСТОК, 19 июня, ФедералПресс. Подорожание бензина на Дальнем Востоке – никакая не аномалия, уверены эксперты. Ажиотаж вокруг роста цен вызван лишь внушительной итоговой цифрой, хотя по факту увеличение стоимости просто не замечали. fedpress.ru »

2019-6-19 13:13

Воспитатели Смоленска целый день не замечали ребенка с температурой и рвотой

Кроме того, во время проверки детских учреждений Холм-Жирковского района прокуратура Смоленской области выявила целый ряд нарушений в организации детского питания. mirnov.ru »

2019-5-26 17:46

Почему в Росгеологии не замечали топ-менеджера из федерального розыска

Домодедовский райсуд отправил до мая 2019 года в СИЗО бывшего замдиректора Росгеологии Руслана Горринга. Экс-чиновника обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, за что ему грозит до 10 лет лишения свободы. life.ru »

2019-3-10 18:01

В Воронежской области девочка без ануса три года испражнялась через влагалище, а врачи не замечали

В Воронежской области врачи три года не замечали очевидную врожденную аномалию у ребенка. Девочка родилась без ануса. Как рассказали «КП»... rosbalt.ru »

2019-1-31 17:56

Земляки пытавшегося угнать самолет в Сургуте не замечали его в неуравновешенных поступках

В администрации села Угут сообщили, что в обществе Павел Шаповалов "был спокойным и уравновешенным" tass.ru »

2019-1-23 13:06

Отдыхающие на Лефортовских прудах не замечали, что плавают рядом с утопленницей

Первые утопленники зафиксированы в московском регионе из-за жаркой погоды: 18 июня из Лефортовского пруда вытащили тело 42-летней женщины, а в Измайловском парке утонул 28-летний мужчина incident.mk.ru »

2018-6-19 15:14