Результатов: 4221

Боевики ВСУ пытались атаковать два детсада в Запорожской области

В пятницу украинские боевики предприняли попытку обстрелять Запорожскую область. В частности, под удар чуть не попали два детских сада в поселке Приазовское. Атаку удалось сорвать силам радиоэлектронной борьбы (РЭБ). tvzvezda.ru »

2024-4-27 00:34

Грузия заявила, что НПО в последние годы пытались дважды устроить революцию в стране

Премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе отметил, что такие явления "мешают развитию экономики" tass.ru »

2024-4-26 15:12

Пленный Иванащенко: ВСУ пытались убить сдавшихся в плен сослуживцев

Украинская армия пыталась убить с помощью FPV-дронов сдавшихся в плен военнослужащих. Об этом рассказал солдат 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ Александр Иванащенко.

ridus.ru »

2024-4-26 09:11

Пленный рассказал, что ВСУ пытались убить FPV-дронами сдавшихся в плен сослуживцев

Пленный военнослужащий 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины Александр Иванащенко отметил, что сдавшуюся группу из восьми человек пытались несколько раз атаковать tass.ru »

2024-4-26 07:23

Красотка из Евпатории найдена мёртвой. Над девушкой надругались, а её тело пытались сжечь

Под Евпаторией найдена мёртвой 23-летняя Джессика Кужная, которую четыре дня искали друзья и волонтёры. Девушка работала официанткой в местной пиццерии, но в свой выходной, 20 апреля, она вышла на улицу прямо в чём была — в домашней одежде — и больше не выходила на связь с близкими. life.ru »

2024-4-24 15:02

Найдено тело пропавшей в Евпатории 23-летней девушки: пытались сжечь

В Евпатории за городом со следами насильственной смерти обнаружили тело 23-летней Джессики Кужной, которую несколько дней искало Главное управление СК РФ в Крыму и волонтеры отряда "Лиза Алерт" incident.mk.ru »

2024-4-25 14:55

Сенатор заявил, что с момента передачи Крыма Украине крымчане пытались вернуться в РФ

По словам главы парламента Крыма Владимира Константинова, решение о передаче республики юридически противоречило конституции СССР tass.ru »

2024-4-21 17:13

Цеков: все годы с момента передачи Крыма Украине крымчане пытались вернуться в РФ

По словам главы парламента Крыма Владимира Константинова, решение о передаче республики юридически противоречило конституции СССР tass.ru »

2024-4-21 17:13

Белгородскую область за сутки пытались атаковать более 20 беспилотников

Владимир Слишкович исполняет обязанности главного тренера футбольного клуба "Спартак" после отставки Гильермо Абаскаля tass.ru »

2024-4-21 16:02

Колдовство — это политика: как в средневековой Ирландии пытались осудить ведьму

В издательстве «Бомбора» вышла книга Тори Телфер «Леди-убийцы. Их ужасающие преступления и шокирующие приговоры». Forbes Woman публикует отрывок из истории жившей в XIV веке леди Алисы, которую обвиняли в убийстве трех мужей и покушении на четвертого. forbes.ru »

2024-4-21 12:00

ВСУ пытались совершить атаку воздушными шарами по объектам на территории Тульской и Московской областей

Около 19. 00 средства ПВО ВС России пресекли попытку киевского режима совершить террористическую атаку c применением малоразмерных воздушных шаров по объектам в Тульской и Московской областях. Дежурными средствами ПВО украинские воздушные шары были уничтожены, передает Telegram-канал Минобороны России. vz.ru »

2024-4-20 20:31

За сутки Белгородскую область пытались атаковать около 20 дронов ВСУ

Примерно 20 беспилотников предпринимали за минувшие сутки попытку атаковать Белгородскую область, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

ridus.ru »

2024-4-20 15:49

Белгородскую область за сутки пытались атаковать около 20 беспилотников

В частности, в Тавровском сельском поселении пострадали три частных домовладения, пять построек, два автомобиля и линия электропередачи tass.ru »

2024-4-20 15:39

Украинские БПЛА пытались атаковать объект ТЭК в Смоленской области

В районе двух часов ночи украинские беспилотники пытались атаковать объект топливно-энергетического комплекса в Смоленской области incident.mk.ru »

2024-4-20 03:54

Мама убитого в Люблино парня рассказала, как его пытались спасти

Мама 24-летнего парня, убитого в Люблино в ходе конфликта из-за парковки автомобиля, рассказала, что врачи пытались спасти его в течение двух часов. «Невеста позвонила, сказала, что мальчик лежит на полу и истекает кровью. tvzvezda.ru »

2024-4-18 17:22

ВСУ пытались атаковать Брянскую область с помощью метеозондов

Системы ПВО России над Брянской областью уничтожили три метеозонда, запущенные украинскими войсками. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

ridus.ru »

2024-4-17 14:48

ВСУ пытались атаковать Брянскую область с помощью метеозондов

ВСУ пытались атаковать Брянскую область с помощью метеозондов, но воздушные объекты были сбиты российскими средствами противовоздушной обороны. Пострадавших и разрушений нет. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз. life.ru »

2024-4-17 13:29

ВСУ пытались атаковать Россию с помощью воздушного шара

Вооруженные силы Украины во вторник утром пытались атаковать российскую территорию с применением малоразмерного воздушного шара. Об этом сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

ridus.ru »

2024-4-16 10:02

Участвующий в СВО депутат рассказал, как его пытались убить ВСУ в Запорожской области

Вооружённые силы Украины (ВСУ) пытались убить участвующего в СВО депутата Госдумы Олега Колесникова в Запорожской области. Об этом рассказал сам парламентарий, добавив, что военные хотели ликвидировать его с помощью реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. life.ru »

2024-4-13 10:50

Депутат Колесников заявил, что ВСУ пытались его убить из HIMARS

Участвующий в специальной военной операции депутат Госдумы Олег Колесников заявил, что ВСУ пытались убить его при помощи реактивной системы залпового огня HIMARS в Запорожской области nsn.fm »

2024-4-13 07:54

Более 220 мигрантов с черенками лопат, утыканными гвоздями, пытались прорвать польскую границу

Группа из не менее чем 220 мигрантов предприняла попытку прорыва белорусско-польской границы. При себе у них были лестницы, камни, палки и самодельное оружие — черенки лопат, утыканные гвоздями. По данным польских пограничников, всё это пошло в ход, когда нелегалам попытались дать отпор, однако после прибытия подкрепления нарушители отступили вглубь территории Белоруссии. life.ru »

2024-4-11 11:14

Пять беспилотников пытались атаковать российский регион

В ночь на среду, 10 апреля, пять беспилотников пытались атаковать Брянскую область. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале. Там уточнили, что украинские дроны сбили средства противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2024-4-10 07:36

Аферисты от имени Блиновской пытались нажиться на трагедии в "Крокусе"

Мошенники выдали себя за создательницу "Марафона желаний" Елену Блиновскую, которая сейчас пребывает в московском СИЗО, и пытались нажиться на трагедии в "Крокусе". Как сообщает Mash, злоумышленников уже разыскивают правоохранители. life.ru »

2024-4-8 20:42

На Украине сотрудники военкомата избили 14-летнего сироту и пытались его мобилизовать

В Одесской области сотрудники Территориального центра комплектования (ТЦК) пытались мобилизовать 14-летнего подростка. Парня поймали в селе Приозёрное Измаильского района. По словам представителя поселкового совета Оксаны Терзи, всё происходило по "классическому" для мобилизации на Украине сценарию: люди в форме жёстко задержали несовершеннолетнего на улице и, угрожая оружием, затолкали в автобус. life.ru »

2024-4-7 14:13

В Одесской области сотрудники ТЦК избили сироту и пытались его мобилизовать

Сотрудники военкомата в Одесской области избили 14-летнего подростка, угрожали ему оружием и пытались мобилизовать, сообщает издание Страна. Как говорится в сообщении, в Одесской области сотрудники ТЦК пытались мобилизовать 14-летнего подростка, которого задержали его на улице и, угрожая оружием, затолкали в автобус, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-7 12:30

Сотрудники украинского военкомата пытались мобилизовать 14-летнего подростка

В селе Приозерное Одесской области сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) попытались мобилизовать 14-летнего подростка. По данным источника, 2 апреля люди в военной форме и в балаклавах с применением силы задержали юношу на улице и, угрожая оружием, затолкали его в микроавтобус. lenta.ru »

2024-4-7 12:18

СМИ: разведка Канады считает, что Индия и Пакистан пытались вмешаться в выборы в стране

В частности, в 2021 году Индия якобы предпринимала такие попытки через своего агента влияния в Канаде, а в 2019 году представители Индии и Пакистана тайно пытались оказать влияние на канадскую политику, передает телеканал CBC tass.ru »

2024-4-5 20:46

Пять регионов России за ночь пытались атаковать 53 беспилотника

Пять регионов России за ночь и утро пятницы, 5 апреля, пытались атаковать 53 беспилотника Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале. Средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили над Ростовской областью 44 беспилотника, над Краснодарским краем — 6 беспилотников. lenta.ru »

2024-4-5 07:44

На «Розе Хутор» девушку пытались вытащить за ногу из кабинки на канатке

Сотрудники канатной дороги курорта «Роза Хутор» пытались вытащить за ногу девушку из кабинки, заподозрив ее в проезде по фальшивому ски-пассу, утверждается в социальных сетях. Соответствующие кадры появились в социальных сетях. tvzvezda.ru »

2024-4-5 19:04

Россиянку пытались за ногу вытащить с подъемника с криками «выкиньте ее»

Российскую туристку заподозрили в краже ски-пасса в горах Сочи и захотели силой вытащить с подъемника. Непредвиденная ситуация произошла на популярном горнолыжном курорте «Красная Поляна». На кадрах видно, как неизвестный мужчина попытался вытащить девушки из кабинки подъемника за ногу. lenta.ru »

2024-4-4 18:12

В российском регионе девушку пытались вытолкнуть из кабинки на канатной дороге

Мужчина пытался вытолкнуть из кабинки на канатной дороге «Роза Хутор» в Сочи девушку. Об этом сообщили в управлении МВД по Краснодарскому краю. В ведомстве сообщили о начатой проверке после публикаций в местных Telegram-каналах видеозаписи, на которой мужчина за ногу пытается вытащить девушку из кабинки. lenta.ru »

2024-4-4 15:31

Спрятанные в иконах взрывные устройства пытались провезти в Россию

На границе с Латвией сотрудники ФСБ и таможенники обнаружили в партии икон и церковной утвари, которая следовала из Украины, 27 взрывных устройств, 70 кг взрывчатки и детонаторы. mirnov.ru »

2024-4-2 16:39

В Москву пытались провезти иконы со взрывчаткой

По данным ФСБ, в изъятых иконах был спрятан гексоген, его мощность в 1,5 раза превышает мощность тротила. Изъятого взрывчатого вещества хватило бы для подрыва пятиэтажного дома. Всего российские спецслужбы обнаружили 27 самодельных бомб. kapital-rus.ru »

2024-4-2 14:51

Солдаты ВСУ безуспешно пытались утащить подбитый танк Leopard, чтобы он не попал к ВС РФ

Украинские войска безуспешно пытались забрать подбитый немецкий танк Leopard на Донецком направлении. Об этом рассказал командир взвода БПЛА 20-й мотострелковой дивизии Южной группировки войск с позывным Бошка. life.ru »

2024-4-2 13:04

Через латвийскую границу в Россию пытались провезти иконы, начинённые мощной взрывчаткой

Стало известно о перекрытии канала ввоза с Украины через страны ЕС взрывных устройств и взрывчатки, закамуфлированных в православные иконы. Схему выявили ФСБ и ФТС. versia.ru »

2024-4-2 11:20

В РФ с Украины пытались ввезти взрывчатку в иконах, но груз перехватила ФСБ

Федеральная служба безопасности (ФСБ) и таможня перекрыли канал ввоза в Россию взрывчатки, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Она следовала с Украины через страны Евросоюза и была спрятана в православные иконы. life.ru »

2024-4-2 08:55

В вентиляции "Крокуса" нашли кровь: раненые пытались спастись в шахтах

Baza со ссылкой на источники сообщает, что при разборе завалов на месте теракта в "Крокус Сити Холле" спасатели обнаружили следы крови в некоторых вентиляционных шахтах и прочих коммуникационных коробах incident.mk.ru »

2024-4-1 14:47

Украинец совершил суицид на глазах полиции из-за того, что его пытались мобилизовать

В Кировоградской области Украины мужчина покончил с собой на глазах у полицейских из-за того, что его пытались мобилизовать incident.mk.ru »

2024-4-1 21:16

ВСУ с помощью БПЛА пытались атаковать Белгородскую область

Около 15.15 мск средства ПВО ВС России была остановлена попытка Киева совершить террористическую атаку c применением БПЛА по объектам на территории Белгородской области. Сообщается, что летательный аппарат уничтожен над территорией региона, передает Telegram-канал Минобороны России.Ранее ВСУ обстреляли Курскую область. vz.ru »

2024-3-30 16:04