Результатов: 784

Пленный Иванащенко: ВСУ пытались убить сдавшихся в плен сослуживцев

Украинская армия пыталась убить с помощью FPV-дронов сдавшихся в плен военнослужащих. Об этом рассказал солдат 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ Александр Иванащенко.

ridus.ru »

2024-4-26 09:11

Марочко сообщил, что ВСУ бросили погибать сослуживцев, раненых после атаки FPV-дрона

Военный эксперт отметил, что часть боевиков, которая пыталась укрыться в блиндаже, была уничтожена tass.ru »

2024-4-25 08:08

На Украине осудили пожизненно нацгвардейца за убийство сослуживцев, охранявших "Южмаш"

Как установило следствие, во время срочной службы осужденный имел конфликт с другими военнослужащими tass.ru »

2024-4-23 13:48

Пленный Бабенко рассказал, как ВСУ обстреляли сдающихся сослуживцев

ВСУ открыли огонь по сослуживцам из минометов во время сдачи в плен, а российские военные прикрывали украинцев от обстрела. Об этом рассказал пленный Андрей Бабенко представителям Министерства обороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-23 10:59

В Прикамье пьяный полицейский расстрелял сослуживцев из травматического оружия

БЕРЕЗНИКИ, 11 апреля, ФедералПресс. В Березниках 29-летний полицейский во время пьяной ссоры решил расстрелять своих сослуживцев. Происшествие случилось в ночь на 2 апреля в одной из квартир по улице Юбилейной, но известно о нем стало только сегодня из СМИ. fedpress.ru »

2024-4-11 16:05

Российский дрон зафиксировал расстрел военными ВСУ сослуживцев на берегу Днепра

Российский разведывательный дрон зафиксировал расстрел военными ВСУ своих сослуживцев на правом берегу Днепра. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, российские силовики считают, что таким образом бойцы расправились с теми, кто хотел отправить их на левый берег. lenta.ru »

2024-4-7 21:17

Сальдо сообщил о расстреле украинскими военными своих сослуживцев

Разведывательный коптер российских Вооруженных сил заснял момент расстрела украинскими военными своих сослуживцев, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо nsn.fm »

2024-4-6 17:58

Сальдо сообщил о расстреле украинскими военными своих сослуживцев

Губернатор Херсонской области добавил, что, по рассказам военнопленных, офицеры угрожали им расправой за отказ идти на штурм tass.ru »

2024-4-6 16:25

Бойцы ВСУ расстреляли сослуживцев на Днепре и спрятали тела

На правом берегу Днепра два бойца Вооруженных сил Украины (ВСУ) расстреляли двоих сослуживцев перед погрузкой в десантную лодку и спрятали их в ней. Источник агентства заявил, что это зафиксировал разведывательный дрон во время выполнения задачи над акваторией Днепра в Херсонской области. lenta.ru »

2024-4-5 11:13

Видео с коптера: солдаты ВСУ расстреляли сослуживцев на Днепре и спрятали тела

Российский разведывательный коптер, выполняя задачу над акваторией Днепра в Херсонской области, зафиксировал, как двое солдат ВСУ на правом берегу реки расстреляли двоих своих сослуживцев перед погрузкой в десантную лодку. ridus.ru »

2024-4-5 11:03

Коптер заснял, как боевики ВСУ прячут тела сослуживцев

Российский беспилотник зафиксировал, как украинская эвакуационная команда сбросила тела погибших военных в прифронтовой лесопосадке. По словам источника в силовых структурах России, ВСУ делают это, чтобы скрыть потери и не выплачивать компенсации семьям погибших. vz.ru »

2024-3-26 08:28

Дрон-разведчик снял, как ВСУ сбрасывают тела сослуживцев, чтобы скрыть потери

Беспилотник российских Вооружённых сил запечатлел, как бойцы ВСУ скидывают тела своих сослуживцев в лесополосе на линии фронта. Таким образом киевский режим хочет скрыть потери и не выплачивать родственникам погибших денежные компенсации, пишет РИА "Новости", со ссылкой на силовые структуры. life.ru »

2024-3-26 07:35

"Здесь значим каждый день": Сержант медслужбы предпочла "гражданке" спасение сослуживцев на фронте

Героический труд женщин-медиков, эвакуирующих пострадавших бойцов с поля боя и выхаживающих их в подвижных госпиталях, сохранил жизни множеству российских военнослужащих. Одним из примеров такой самоотверженной службы России стала гвардии сержант Юлия Быкова, которая по собственной воле и вопреки приказу осталась со своими боевыми товарищами в зоне спецоперации. life.ru »

2024-3-24 09:49

МО РФ рассказало, как военный спас раненых сослуживцев из-под обстрела

Гвардии младший сержант Илья Бурлак оказал им первую помощь, а затем вынес в безопасное место для эвакуации, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-3-6 00:04

Украинский военный рассказал об "исчезновении" сослуживцев за критику главкома ВСУ

Украинские спецслужбы увезли в неизвестном направлении нескольких бойцов, которые выступили с критикой в адрес нового главкома Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александра Сырского. Об этом сообщил боец Сергей Гуд, которого взяли в плен российские войска. life.ru »

2024-3-4 11:39

Пленный рассказал, как спецслужбы забрали его сослуживцев за критику Сырского

Взятый в плен российскими бойцами украинец Сергей Гуд рассказал, как спецслужбы забрали его сослуживцев за критику нового главкома ВСУ Александра Сырского увезли в неизвестном направлении. Видеозапись беседы с пленным публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-4 11:04

Пленный украинский боец рассказал об аресте сослуживцев за критику главкома ВСУ

Пленный украинский солдат Сергей Гуд рассказал об аресте своих сослуживцев за критику главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Сырского, сообщает РИА Новости. По его словам, сослуживцы помнили Сырского по боям под Дебальцево в 2015 году и заявили, что ситуация после его назначения станет только хуже. lenta.ru »

2024-3-4 10:49

ВСУ жестоко убили раненых сослуживцев, которые не могли уйти из Авдеевки

АВДЕЕВКА, 22 февраля, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины добивали раненых иностранных наемников, неспособных самостоятельно уйти из Авдеевки. Об этом рассказал советник главы ДНР Игорь Кимаковский. fedpress.ru »

2024-2-22 14:45

Бойцы ВСУ спрятали заминированные тела сослуживцев в Авдеевке

АВДЕЕВКА, 21 февраля, ФедералПресс. Бойцы ВСУ заминировали тела погибших сослуживцев при выходе из Авдеевки. Об этом рассказал советник главы ДНР Игорь Кимаковский. fedpress.ru »

2024-2-21 14:31

В ДНР сообщили, что ВСУ при выходе из Авдеевки заминировали тела сослуживцев

Советник главы республики Игорь Кимаковский заявил, что заминированные тела также обнаружили на дороге, по которой ВСУ уходили из города tass.ru »

2024-2-21 12:36

Убил сослуживцев и угнал Ми-8: Кузьминов найден мертвым в Испании

По информации издания Eureka news из Валенсии, ссылающегося на источники в Гражданской гвардии Испании, у Кузьминова недавно возникли проблемы с алкоголем и наркотиками. Соседи рассказали правоохранительным органам, что иностранец вел себя неадекватно, часто кричал и устраивал пьяные скандальные сцены. kapital-rus.ru »

2024-2-19 18:08

Украинский военный призвал сослуживцев валить из ВСУ

Бежавший в Россию украинский боец Андрей Камынин пожелал своим бывшим сослуживцам как можно скорее покинуть ряды ВСУ, так как на поле боя их ждет нулевой результат. «Желаю (сослуживцам) бросать все и валить побыстрее оттуда, но не воевать, потому что результат будет нулевой», передает РИА «Новости» со ссылкой на видеозапись допроса Камынина. vz.ru »

2024-2-17 20:57

Бежавший в Россию украинский военный призвал бывших сослуживцев «валить» из ВСУ

Бежавший в Россию украинский военный Андрей Камынин призвал бывших сослуживцев покинуть Вооруженные силы Украины (ВСУ). «Желаю бросать все и валить побыстрее оттуда, но не воевать, потому что результат будет нулевой», — обратился артиллерист 23-й отдельной механизированной бригады ВСУ Андрей Камынин к сослуживцам. lenta.ru »

2024-2-17 18:27

Дед нового главкома ВСУ героически погиб, спасая сослуживцев от фашистов

Журналисты нашли письмо матери нового главкома ВСУ Александра Сырского своему отцу Ивану Куркину, погибшему во время Великой Отечественной войны. Как пишет RT, дед украинского генерала работал водителем на автобазе Моспочтамта, а потом добровольцем ушёл на Ленинградский фронт. life.ru »

2024-2-9 16:44

Сальдо: ВСУ расстреливают в спину своих сослуживцев, сдающихся в плен

ХЕРСОН, 1 февраля, ФедералПресс. Бойцы ВСУ расстреливают в спину своих сослуживцев, которые пытаются сдаться в плен. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, отметив, что украинцы на фронте всегда находятся под дулом автомата. fedpress.ru »

2024-2-1 05:39

В МО РФ рассказали о подвиге гранатометчика, который вынес из-под огня троих сослуживцев

Находясь на передней линии под артиллерийским огнем противника, Семен Ницеский также оказывал первую помощь пострадавшим военнослужащим tass.ru »

2024-1-24 11:14

В МО РФ рассказали о подвиге старшины, который спас из-под огня троих сослуживцев

Старшина Ренат Таутенов оказал спасенным первую медицинскую помощь и организовал эвакуацию в медицинский пункт, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-1-22 00:03

Пленный боец ВСУ рассказал об усыпанных телами сослуживцев полях

Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Роман Калиниченко рассказал, что телами его сослуживцев усеяны поля на линии боевого соприкосновения. «Идешь по полю боя, и я русского [погибшего] солдата ни одного не видел. lenta.ru »

2024-1-11 08:16

Пленный украинец Романов рассказал об отсутствии у сослуживцев желания воевать

Взятый в плен командир отделения роты РХБ защиты 63-й механизированной бригады ВСУ сержант Василий Романов рассказал, что в его подразделении служили только мобилизованные, которые не хотели участвовать в боевых действиях. tvzvezda.ru »

2024-1-10 11:02

Израильский солдат проснулся из-за ночного кошмара и ранил сослуживцев

Солдат Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), находившийся вместе со своим отрядом на отдыхе в лагере в Ашкелоне, проснулся посреди ночи из-за кошмара и начал стрелять в стену. Несколько его сослуживцев были ранены осколками. lenta.ru »

2023-12-27 22:33

В Авдеевке российский снайпер выжил, закрыв сослуживцев от польской мины

Российский снайпер, командир группы с позывным "Покемон" спас своих сослуживцев, закрыв их от польской мины, и выжил, несмотря на тяжелые ранения social.mk.ru »

2023-12-10 15:58

Российский боец закрыл сослуживцев от польской мины и остался жив

Российский снайпер с позывным Покемон закрыл сослуживцев от взрыва польской мины и остался жив. Он выводил свою группу из Авдеевки. «Шел впереди, прямо перед ним прилетела мина. Покемон словил почти все осколки: в голову, спину, ноги, а ребята остались практически невредимы», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-12-9 14:24

Норвежские солдаты тренируются хоронить своих сослуживцев на фоне конфликта на Украине

Обострение украинского конфликта заставило норвежских солдат устроить нетипичные тренировки. Они учатся «хоронить» своих сослуживцев. На сайте NRK говорится, что сценарии войны стали реальнее, после начала конфликта на Украине. ridus.ru »

2023-12-9 12:46

Пленный боец ВСУ рассказал о мародерстве сослуживцев

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) воруют еду у местных жителей на контролируемой Киевом части Херсонской области. О мародерстве сослуживцев рассказал пленный украинский военный. По словам пленного, жители правого берега Днепра боятся солдат ВСУ и стараются не попадаться им на глаза. lenta.ru »

2023-12-8 15:40

В норвежской армии решили научить солдат хоронить сослуживцев

Норвежских солдат начали обучать проведению похорон сослуживцев. Эти действия отрабатываются в рамках учений для моральной подготовки военных к возможным потерям в ходе боевых действий. versia.ru »

2023-12-8 13:26

Норвежских солдат начали готовить к погребению сослуживцев

Солдаты норвежской армии начали отрабатывать похороны сослуживцев и однополчан на учениях для моральной подготовки к возможным потерям на войне. Об этом сообщает NRK. Солдаты считают, что инициатива позволит морально подготовить молодых солдат к возможным военным действиям. lenta.ru »

2023-12-8 09:09

«Я сейчас выстрелю и пойду дальше» Медик ВСУ рассказала о своей угрозе расстрелять сослуживцев

Медик Вооруженных сил Украины Анастасия Муцей призналась, что угрожала своим сослуживцам расстрелом. Она пояснила, что была вынуждена так поступить, поскольку в том месте останавливаться было нельзя из-за риска попасть под обстрел автоматического гранатомета. lenta.ru »

2023-12-1 07:27

Медик ВСУ рассказала о своей угрозе расстрелять сослуживцев

Медик ВСУ Анастасия Муцей призналась, что угрожала своим сослуживцам расстрелом. «Были три деда, которых я вела на позиции, и один остановился. Я сняла оружие с предохранителя и сказала: "Если ты сейчас не встанешь, я выстрелю и пойду дальше". Он встал и пошел», — заявила она. lenta.ru »

2023-12-1 05:33

Боец ВСУ заподозрил сослуживцев в сливе информации

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть люди, которые собирают информацию и куда-то ее передают. В этом сослуживцев заподозрил замкомандира 3-й штурмовой бригады ВСУ Максим Жорин. По его словам, информаторы могут передавать данные как российской стороне, так и украинским спецслужбам. lenta.ru »

2023-11-22 14:19

«Плен спас меня»: украинский танкист призвал сослуживцев сдать оружие ВС России

Армия Незалежной несет постоянные потери, в том числе из-за ошибок командиров. Зеленского уже призвали наказывать их. 5-tv.ru »

2023-10-20 12:01