Результатов: 154

МО РФ: рядовой Афанасьев сорвал прорыв ВСУ, уничтожив 5 единиц техники и до 30 солдат

В ведомстве также рассказали о подвиге старшего сержанта Натальи Алексеевой, которая вынесла из-под огня противника двоих российских военнослужащих tass.ru »

2024-4-15 00:02

В МО сообщили, что рядовой Кутлубаев предотвратил заход диверсантов в район обороны ВС РФ

Военный обнаружил движение на передовых позициях ВСУ, находясь на наблюдательном посту, заявили в Минобороны России tass.ru »

2024-4-10 00:02

Двое суток боя: как рядовой возглавил группу и отбил четыре штурма ВСУ

Когда командир был ранен, он взял управление отрядом на себя и двое суток удерживал занятый опорный пункт ВСУ. Это история подвига бойца штурмовой группы с Сахалина с позывным «Бурхат». Через минные заграждения под вражеским огнем штурмовики 39-й мотострелковой бригады с Сахалина прорываются к опорному пункту противника в районе Новомихайловки. tvzvezda.ru »

2024-4-5 06:27

Рядовой Максимов отбил четыре штурма и уничтожил 27 боевиков

Боец группировки «Восток» Родимир Максимов с позывным «Бурхат» рассказал, как двое суток оборонял и удерживал занятый опорный пункт ВСУ. Вместе с товарищами он отбился от четырех контратак противника и лично уничтожил 27 украинских националистов. tvzvezda.ru »

2024-4-5 05:45

Рядовой героизм: россиянин рассказал, как вытаскивал людей после теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Мужчина, оказавшись рядом с Crocus City Hall в момент теракта, не стал сбегать, а вынес на себе несколько человек. После этого он спокойно отправился домой, оставив автомобиль на парковке у горящего здания. fedpress.ru »

2024-3-23 23:38

Рядовой Егоров эвакуировал из-под огня ВСУ раненых российских бойцов

Точным выстрелом из гранатомета он также уничтожил огневую точку украинских ВС, в которой находилось до 10 националистов. aif.ru »

2024-3-16 00:02

В Минобороны РФ рассказали, как рядовой Мелешкевич сорвал атаку ВС Украины

В ведомстве пояснили, что боец ВС РФ прикрывал расположение российских войск в составе батальонно-тактической группы tass.ru »

2024-3-15 00:01

МО РФ: рядовой Бугримов предотвратил диверсию ВСУ с применением БПЛА против позиций ВС РФ

В военном ведомстве также рассказали о подвиге гвардии рядового Владимира Фатеева, своевременно обнаружившего, а затем уничтожившего из стрелкового оружия дрон противника tass.ru »

2024-2-29 00:07

МО РФ рассказало, что рядовой Сеитхалилов вывез с поля боя около 100 раненых за 10 дней

В военном ведомстве отметили, что действия военного также позволили своевременно доставить несколько тонн боеприпасов, что позволило не допустить прорыва обороны и сохранить жизни военнослужащих tass.ru »

2024-2-25 00:13

В Минобороны РФ рассказали, как рядовой Казаков в одиночку уничтожил ДРГ противника

В результате действий российского бойца атака ВСУ была сорвана, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-2-24 00:02

Рядовой ВС России тайно пробрался к позициям ВСУ и разгромил резервную группу

Военнослужащий Вооруженных сил (ВС) России Иван Матюхин смог тайно пробраться к позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) и разгромил резервную группу. Застигнутые врасплох украинские военные понесли значительные потери и отступили, сообщили в Минобороны РФ. lenta.ru »

2024-2-20 02:08

Рядовой получил 12 лет за дезертирство из российской части

Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к 12 годам лишения свободы рядового Кеслера за уклонение от военной службы. Осужденный признан виновным по статьям 337 («Самовольное оставление части») и 338 УК РФ («Дезертирство»). lenta.ru »

2023-12-1 09:17

Рядовой Сергеев подготовил противнику засаду и навязал бой

В Министерстве обороны Российской Федерации продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Рядовой Павел Сергеев Рядовой Павел Сергеев выполнял боевую задачу по освобождению одного из населенных пунктов от украинских националистов в составе батальонной тактической группы российских мотострелков. tvzvezda.ru »

2023-10-31 00:13

Рядовой сбежал из части на юге России и добрался до Красноярска

Красноярский гарнизонный военный суд приговорил рядового Семенова к пяти годам лишения свободы за самовольный уход из воинской части. Он проходил службу на юге России, но был недоволен командованием. lenta.ru »

2023-10-20 18:44

Рядовой осужден на пять лет за самовольный уход со службы в Российской армии

Томский гарнизонный военный суд приговорил к 5,5 года рядового Васильева за самовольный уход со службы. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 337 УК РФ («Самовольное оставление части или места службы»). lenta.ru »

2023-10-16 13:27

Российский рядовой обратил в бегство отряд диверсантов ВСУ

Российский рядовой Филипп Верещагин отразил атаку диверсионно-разведывательной группы Вооруженных сил Украины (ВСУ) и обратил противника в бегство на южнодонецком направлении в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2023-9-6 05:31

Гвардии рядовой Магомедов, несмотря на ранение, отбил атаку боевиков на Южно-Донецком направлении

Гвардии рядовой Гаджи Магомедов в ходе контрнаступления боевиков киевского режима на одном из участком Южно-Донецкого направления уничтожил несколько неприятелей, несмотря на полученное ранение. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Восток» подполковник Олег Чехов. tvzvezda.ru »

2023-7-28 05:59

Рядовой Пирожков рассказал, как отбил атаки боевиков «Кракена»* и получил награду

Номер расчета минометной батареи 80-й мотострелковой Арктической бригады Северного флота Никита Пирожков, участвующий в спецоперации с самого ее начала, рассказал, как в составе своего подразделения оборонял рубежи вблизи поселка Большие проходы Харьковской области, участвовал в штурмах позиций вооруженных формирований украинских националистов, а также выполнял боевые задачи по обороне позиций ВС РФ, находясь под плотным артиллерийским обстрелом со стороны противника. tvzvezda.ru »

2023-7-26 07:16

Рядовой ВС РФ уничтожил больше десятка украинских националистов в бою на Времевском выступе

Российский военнослужащий в бою в районе Времевского выступа лично обнаружил и уничтожил больше десятка украинских националистов. Об этом «Звезде» сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Восток» подполковник Олег Чехов. tvzvezda.ru »

2023-7-25 05:37

Рядовой Федотов вынес из-под шквального огня шестерых товарищей

В Минобороны РФ продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Рядовой Василий Федотов, фельдшер мотострелковой роты В составе подразделения мотострелков рядовой Василий Федотов оказывал медицинскую помощь раненым бойцам и командирам в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-7-23 00:53

Рядовой Басалаев заметил и уничтожил дроны националистов на подлете к границе

Рядовой Вооруженных сил РФ Аркадий Басалаев помог уничтожить украинские дроны-камикадзе на приграничной территории. В момент атаки военнослужащий находился на наблюдательном посту. Аркадий первым заметил группу беспилотников и доложил командиру. tvzvezda.ru »

2023-7-2 03:11

Российский рядовой 12 часов сдерживал наступление ВСУ и обратил противника в бегство

Взвод мотострелков ВС РФ на протяжении 12 часов сдерживал наступление ВСУ на Донецком направлении, не давая противнику прорваться к позициям. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" подполковник Олег Чехов. life.ru »

2023-6-20 19:38

Первый миллион за уничтожение Leopard получил рядовой из Бурятии

Первым военнослужащим, получившим премию в один миллион рублей за уничтожение танка Leopard, стал боец 37-й мотострелковой бригады из Бурятии Андрей Кравцов. Об этом сообщил глава региона Алексей Цыденов. life.ru »

2023-6-20 18:44

Рядовой Александр Машков под огнем РСЗО починил станцию спутниковой связи

В Министерстве обороны Российской Федерации продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих в ходе выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Гвардии капитан Алексей Рыжкович Подразделение Алексея Рыжковича боролось с украинской диверсионно-разведывательной группой. tvzvezda.ru »

2023-6-13 02:36

Рядовой Караблин задержал диверсантов в российской форме в зоне спецоперации

Минобороны во вторник сообщило о новых подвигах российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне спецоперации. Гвардии рядовой Дмитрий Караблин, командир отделения Командир отделения огнеметного взвода роты РХБ защиты гвардии рядовой Дмитрий Караблин во время патрулирования обнаружил украинских диверсантов, которые, переодевшись в российскую военную форму, наблюдали за позициями наших войск. tvzvezda.ru »

2023-4-25 11:07

В Иркутске рядовой получил пять лет колонии за неявку на службу по мобилизации

В Иркутске гарнизонный военный суд признал рядового Дениса Куренкова виновным в неявке по мобилизации, пишет «Коммерсант». Согласно материалам суда, его... rosbalt.ru »

2023-4-19 14:30