Новости часа

Премьер Палестины приветствовал решение Гутерриша передать СБ ООН уведомление по Израилю

Мухаммед Штайе подчеркнул необходимость того, чтобы еврейское государство "придерживалось всего, что изложено в решении Международного суда" организации

Роднина: Решение CAS дисквалифицировать Валиеву - ожидаемо

Российская трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина заявила, что решение CAS о признании фигуристки Камилы Валиевой виновной в нарушении антидопинговых правил не стало для нее неожиданностью,

Блинкен анонсировал «самый амбициозный» саммит НАТО со времен холодной войны

Июльский саммит НАТО в Вашингтоне будет самым амбициозным со времен холодной войны. Об этом заявил глава Госдепа Энтони Блинкен в ходе совместной пресс-конференции с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом.

Знаменитая актриса призналась в использовании приложений для знакомств

Американская актриса Шэрон Стоун заявила о желании влюбиться. Для поиска потенциального партнера знаменитость использует приложения для знакомств. Причем, она не прячет свою личность за чужими фото.

Пара свингеров отметила помолвку оргией в секс-клубе

43-летняя женщина и ее 44-летний партнер объявили о помолвке и вечеринке в честь нее на свингерском сайте. «Наша с Энди помолвка/а еще вечеринка в честь его дня рождения. Пишите, если хотите поучаствовать, мы добавим ваше имя в список», — написала женщина.

81-летняя туристка заявила об изнасиловании на популярном курорте

Две туристки, 81-летняя канадка и 30-летняя мексиканка, заявили, что они были изнасилованы во время отдыха на Багамских островах. Полиция расследует два инцидента, которые произошли с разницей в один день на популярном курортном острове Парадайз.

Минздрав разработал правила ограничения прав пациентов психбольниц в России

Министерство здравоохранения разработало правила ограничения прав пациентов психиатрических учреждений. На опубликованный проект «Порядок ограничения прав пациентов психиатрических стационаров» обратила внимание «Коммерсантъ».

Траты россиян на ювелирные украшения заметно выросли

По итогам 2023 года суммарные траты россиян на ювелирные украшения выросли на 18 процентов в сравнении с уровнем 2022-го и достигли отметки в 366 миллиардов рублей. Об этом говорится в исследовании аналитического центра SOKOLOV (есть в распоряжении «Ленты.

Губернатор Запорожья прокомментировал слухи об отставке Залужного

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что отставка главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного была бы выгодна России. По словам главы Запорожья, если Залужного отправят в отставку, во власти Украины останутся только дилетанты.

Михалков заявил об истерике «сильных мира сего» от его YouTube-канала

Российский кинорежиссер Никита Михалков заявил, что его программа «Бесогон», выходящая на YouTube-канале, вызвала истерику у «сильных мира сего» по ту сторону Атлантического океана, и поэтому была заблокирована.

Долой трансжиры! Врач рассказала, как держать холестерин под контролем

У 13% людей, то есть, у каждого 7-8-го человека, серьезно повышен холестерин. Это приводит к атеросклерозу, а следом — к инсультам, ишемической болезни сердца и инфаркту, поэтому следить за уровнем липидов крови очень важно для здоровья.

Обломки сбитого Украиной Ил-76 начали вывозить с места крушения

Обломки сбитого украинской ракетой в Белгородской области военно-транспортного самолета Ил-76 начали вывозить с места крушения, рассказал представитель экстренных служб. Как сообщил источник РИА «Новости», вывоз обломков Ил-76 организован с места крушения, это делается в целях выкладки самолета в специализированном ангаре «для точного установления причин (крушения) и убеждения мировой общественности (в несправедливости доводов Киева)».

РЖД утвердила действия проводников при обнаружении животного в вагоне

Федеральная пассажирская компания (дочерняя компания РЖД) поменяла порядок действий при обнаружении на территории своих подразделений и в поездах дальнего следования животных без владельцев

Названы способы убрать жир на животе после 50 лет

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способы убрать жир на животе после 50 лет. Ротач посоветовала сгибать корпус лежа. Для этого нужно лечь на спину рядом со стулом, ноги согнуть и положить на стул так, чтобы голени были перпендикулярны полу, на выдохе необходимо поднять лопатки и потянитесь к ногам.

Коммунальщики Кузбасса отправились восстанавливать Горловку в ДНР

Из аэропорта Кемерова утром 30 января вылетел аварийно-спасательный отряд Центра оперативного контроля коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, чтобы прийти на помощь жителям Горловки. По словам губернатора Сергея Цивилева, первоочередной задачей Кузбасса является создание комфортных условий для людей, которые живут под постоянными обстрелами.

Кандидаты в президенты Финляндии поразмышляли о звонке Путина после победы

Кандидаты в президенты Финляндии Александр Стубб и Пекка Хаависто поразмышляли над тем, приняли ли бы они поздравления с победой на выборах от главы России Владимира Путина. Так, по словам Стубба, он не стал бы отвечать на звонок российского лидера.

Дрозденко отметил возросший интерес у местных жителей к мемориалу в Гатчинском районе

В церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях Советского Союза, ставших жертвами нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны приняли участие президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко

Набиуллина рассказала о резком росте доли юаня во внешнеторговых расчетах России

Доля юаня в расчетах за российский экспорт за последние два года выросла в 86 раз, достигнув 34,5 процента, рассказала председатель Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, в отношении импорта страны показатель китайской валюты увеличился более чем в восемь раз, до 36,4 процента.

США назвали безрассудной риторику израильских чиновников о сокращении территории Газы

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что слова отдельных чиновников не означают, что власти Израиля не прислушиваются к советам Вашингтона

Короля Великобритании выписали из больницы после операции

Короля Великобритании Карла III выписали из госпиталя после прохождения курса лечения из-за увеличенной простаты. 75-летний монарх поблагодарил медиков за лечение. «Спасибо всем, кто прислал свои добрые пожелания во время пребывания короля в больнице», — приводит его слова Букингемский дворец.

На Украине оборудование одной из электроподстанций получило повреждения

На Украине в одном из центральных регионов получила повреждения электроподстанция. Для ликвидации последствий удара происходит подключение промышленных потребителей по резервным схемам. «Поврежденное оборудование планируется как можно быстрее заменить новым из аварийного запаса», — сообщила компания «Укрэнерго».

Ситуацию вокруг Залужного назвали отражением борьбы Запада на Украине

Ведущий эксперт Института стран СНГ Александр Дудчак назвал отражением борьбы США и Великобритании на Украине ситуацию вокруг главнокомандующего Вооруженных сил республики (ВСУ) Валерия Залужного. «Все лучше вырисовываются очертания конфликта: [Владимир] Зеленский хочет убрать Залужного», — сказал он.

Обнаружено вредное воздействие алкоголя перед сном

Ученые Лаборатории исследования сна больницы EP Bradley обнаружили вредное воздействие алкогольных напитков, употребляемых перед сном, на качество самого сна. Оказалось, что это увеличивает фазу медленного сна, но сокращает фазу быстрого сна, что может привести к когнитивным проблемам.

Банк России: С февраля начнет раскрываться больше деталей обсуждения решений по ключевой ставке

Банк России с февраля этого года начнет раскрывать больше деталей касательно обсуждений решений по ключевой ставке, следует из заявления регулятора. Уточняется, что ЦБ обновит набор материалов, которые выходят после заседаний совета директоров по ключевой ставке, и начнет публиковать резюме обсуждения ключевой ставки, передает ТАСС.

Легко не будет: Европу призвали готовиться к судьбоносной сделке Трампа и Путина по Украине

Дональд Трамп внесёт серьёзные изменения во внешнеполитический курс США в случае победы на выборах. Например, политик может заключить сделку с российским лидером Владимиром Путиным, поставив Европу и Украину в невыгодное положение. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел.

Россияне нашли способ бороться с косулями

Жители села Кубышево в Новосибирской области построили ограждение из сена против косуль. Косулю обнаружили в заборе спортивно-оздоровительного центра. Животное выпустили обратно в лес, территорию которого оградили кучами сена, чтобы помешать косулям попасть в населенный пункт.

Профсоюзы выступили против установления 31 декабря выходным днем в ущерб другим праздникам

По словам главы Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, ежегодно правительство с помощью переносов делает 31 декабря нерабочим днем, что полностью устраивает объединение

В Раде заявили о шантаже главкома ВСУ Залужного

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Главнокомандующий украинскими Вооруженными силами Валерий Залужный грозится уволиться по состоянию здоровья в случае снятия с должности. Об этом сообщила заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности Марьяна Безуглая.

Лучшее новости

США пообещали многоуровневый ответ на удар по базе в Иордании

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты ответят на гибель троих военнослужащих при атаке беспилотника на американскую базу в Иордании. «И этот ответ может быть многоуровневым, происходить поэтапно и поддерживаться в течение времени», — пообещал он.

Стали известны новые подробности о самолете Boeing с оторвавшейся дверью

Самолет Boeing 737 MAX 9 авиакомпании Alaska Airlines, у которого во время полета открылся люк аварийного выхода, мог вылететь без специальных болтов для крепления. Как сообщили источники The Wall Street Journal, сотрудники сборочного производства не вернули болты на место после того, как переустановили аварийную дверь

Михалков призвал закрывать западные каналы

Народный артист России Никита Михалков призвал применять зеркальные меры в ответ на блокировку российских YouTube-каналов. Ранее в январе видеохостинг ограничил доступ к каналу режиссера «Бесогон TV», на который было подписано более полутора миллионов человек. Михалков тогда заявил, что был готов к этому.

Платье Кайли Дженнер для похода в ресторан сравнили с мешком для мусора

Американская телезвезда, модель и бизнесвумен Кайли Дженнер вышла в свет в наряде бренда Maison Margiela, и его сравнили с мешком для мусора. 26-летняя знаменитость посетила популярный ресторан Diep в Париже.

ISU сместил фигуристов из России на третье место командного турнира ОИ-2022

Международный союз конькобежцев (ISU) лишил сборную России по фигурному катанию золотых медалей в командном турнире Олимпиады-2022 в Пекине. Россияне сместились на третье место, получив бронзу, серебро достанется Японии, а новыми олимпийскими чемпионами станут фигуристы из США, передает РИА «Новости».

Общественники потребовали возбудить дело против режиссера «Мастера и Маргариты»

Общественники потребовали возбудить уголовное дело против режиссера фильма «Мастер и Маргарита» Максима Локшина. В 2022 году кинематографист выступил с критикой в адрес СВО, а также выразил надежду на победу Киева.

Девушка ушла со свидания после одного комплимента парня

Парень рассказал на Reddit, как девушка ушла со свидания с ним после одного комплимента. Она показала рассказчику фото своего кота. В ответ молодой человек назвал питомца милым и толстым. После этого комментария девушка ушла из кафе, где они сидели.

Появились подробности о маршруте пытавшихся атаковать Ярославль дронов ВСУ

Дроны Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытались добраться до Ярославля на крайне низких высотах по руслам рек, в том числе Волги, чтобы быть незамеченными российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО).

«Стас больше любил Романа». Друзья Намина рассказали правду о его пасынке

С того жуткого дня прошло три месяца. Напомним, осенью прошлого года в семье продюсера произошла трагедия: брат убил брата. Пасынку Стаса Намина недавно продлили арест. Суды проходят в закрытом режиме.

Зеленского уличили в желании еще сильнее раздуть конфликт с Россией

Владимир Зеленский планирует устраивать все более рискованные операции для эскалации конфликта с Россией. Об этом пишет обозреватель Time Ян Бреммер. Политолог считает, что украинский лидер готов пойти на такой шаг, поскольку видит сомнения в готовности стран Запада поддерживать Украину на прежнем уровне.

Актуальное новости

В Херсонской области порассуждали о внутривидовой борьбе на Украине

Слухи об отставке главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного свидетельствуют о внутривидовой борьбе на Украине, указал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, отстранение военачальника указывает на отсутствие единой позиции в Киеве.

Посольство России в США назвало решение CAS по Валиевой русофобией

Посольство России в США назвало русофобским решение Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицировать на четыре года фигуристку Камилу Валиеву по делу о допинге. В тексте указывается, что решение CAS лежит в русле гибридной войны Запада против России.

Названы возможные сроки полной расшифровки черных ящиков Ил-76

Полная расшифровка черных ящиков потерпевшего крушение под Белгородом Ил-76 займет несколько дней, считает экс-командир воздушного судна, специалист по безопасности полетов Александр Романов. Такие возможные сроки извлечения всей информации из самописцев он назвал в разговоре с «Лентой.ру».

Президент Чехии назвал возможное условие переговоров по Украине

Баланс сил на фронте может стать ключевым условием для начала урегулирования конфликта на Украине, заявил президент Чехии Петр Павел. Он прокомментировал сообщения о возможных условиях начала мирных переговоров по Украине.