Новости часа

Такер Карлcон: Они врали вам целый год, что Украина выигрывает

Ведущий вечернего шоу Такер Карлсон был очень озадачен решением правительства США отправить танки на украинскую границу. Ведь юг их собственной страны буквально задыхается от наплыва нелегальных мигрантов из Мексики.

Самое большое бронзовое зеркало и самый большой железный меч «дако» были обнаружены в Японии на кургане Томио Маруяма

Эксперты говорят, что двойные открытия из кургана Томио Маруяма можно классифицировать как национальные сокровища, а зеркало в форме щита является первым в своем роде.

«Противник попытался скрыть личности»: Пригожин объяснил, почему украинцы обезглавили тела иностранных наемников в Бахмуте

Предприниматель Евгений Пригожин рассказал, что украинские бойцы не смогли вытащить тела иностранных наемников в тяжелых боях за Бахмут, поэтому пытались скрыть их личности.

Аналитики: Тверь, Ярославль и Вологда вошли в список недорогих ж/д направлений весной

В распоряжении RT имеются результаты проведенного исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, показывающее топ-10 городов России, куда можно поехать на поезде весной, купив билет в одну сторону менее чем за 3 тыс. рублей.

Хинштейн после переименования фестиваля «Радуга» в Петербурге сообщил, что запрета на радугу в законе об ЛГБТ-пропаганде нет

Новый закон об ЛГБТ-пропаганде не предполагает запрета на использование слова «радуга» или ее изображения, равно как и мультфильма «Голубой щенок». Об этом написал в воскресенье в своем телеграм-канале один из авторов закона, глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

США захотели получить от Украины титан

США хотят получить от Украины титан, необходимый им для военной промышленности. В настоящее время Вашингтон и его союзники предпринимают «усилия по выявлению, разработке и использованию огромных запасов» титана на Украине и, в случае, «если Украина победит», они смогут создать «новый канал добычи» металла.

В ЕС захотели признать КСИР террористической организацией

Германия и Франция рассматривают идею признать Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части иранских ВС) террористической организацией в Евросоюзе. Об этом пишет британская газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждения данного вопроса.

После публикации райдера Агутин прокомментировал запрет видеосъемки на своих концертах

Скандал с Валерием Меладзе из-за ролика, снятого на концерте в Дубае, наверняка заставил некоторых артистов сделать выводы и быть осторожнее. Поэтому требования в райдере Леонида Агутина про запрет на видеосъемку сразу привлекло внимание СМИ.

Эрдоган допустил «шокирующее» Швецию решение по членству Финляндии в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эфире телеканала ТРТ заявил, что Анкара может принять решение по членству Финляндии в НАТО, которое «шокирует» Швецию. По словам политика, при необходимости Турция может «послать иной месседж касательно Финляндии, если она не повторит тех же ошибок», как Швеция.

Полицейский сбил россиянина на переходе и скрылся

Сотрудник полиции на Кубани сбил шестидесятилетнего мужчину на пешеходном переходе и скрылся. Правоохранители установили, что автомобиль принадлежит сотруднику Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району, личность которого не называется.

Самый мощный в мире миномет поразил боекомплект ВСУ

Бойцы 1-й Славянской бригады поразили из самого мощного в мире самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» боекомплект Вооруженных сил Украины (ВСУ) в укрепрайоне на Донецком направлении. 240-миллиметровый снаряд пробил перекрытия и спровоцировал подрыв боекомплекта украинских военных.

Стало известно о попадании ПВО в жилой дом в Харькове

Ракета комплекса противовоздушной обороны (ПВО) С-300 попала в жилой дом в Харькове. По словам главы украинской администрации региона Олега Синегубова, зафиксировано попадание ракеты в жилой дом в Киевском районе в центре города.

Пресс-секретарь Пентагона Райдер заверил в непричастности американских военных к атаке на завод в Иране

Американские военные не участвовали в атаке беспилотников на завод в иранском Исфахане, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Другие комментарии Райдер давать отказался. Несколько чиновников также заявили, что США не имеют отношения к атаке в Исфахане, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Подумывающей вернуться к мужу после сложного развода женщине дали совет

Психолог Шивон Батт дала несколько советов женщине, чей муж хочет воссоединения через 10 лет после развода. Батт уверена, что мужчина должен доказать свои серьезные намерения, а женщина должна знать себе цену и не поддаваться на провокации.

В России бывших заключённых будут возвращать к обычной жизни с помощью института социальной адаптации

Помощи, которую сейчас государство оказывает бывшим заключённым, зачастую бывает недостаточно для полноценного возвращения к обычной жизни. В ближайшие годы в России появится институт социальной адаптации.

Священник УПЦ считает, что гонения на церковь сейчас хуже тех, что были в советское время

Наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря архимандрит Иоанн высказал мнение, что попытки Киева объединить УПЦ и ПЦУ и создать "единую украинскую церковь" не увенчаются успехом

Внутренности новых MacBook Pro показали на видео

Специалисты iFixit оценили ремонтопригодность новых компьютеров Apple. В рамках ролика энтузиасты разобрали новые MacBook Pro на 14 и 16 дюймов, а также показали их внутренности на видео. Ремонт и апгрейд компьютеров может быть усложнен тем, что большая часть компонентов устройств припаяна к материнской плате.

Умер один из лучших игроков в истории НХЛ

Бывший канадский хоккеист Бобби Халл умер в возрасте 84 лет. Причины смерти спортсмена не называются. Большую часть карьеры игрок провел в клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Чикаго Блэкхокс», с которым в 1961 году завоевал Кубок Стэнли.

В мире: Куда Украина бросит Леопарды и Абрамсы

Мечты Украины о получении тяжелой западной бронетехники стали сбываться - видимо, уже в ближайшие недели ВСУ получат немецкие Леопарды. Вслед за ними поступят танки из США и Великобритании. Как именно и на каком направлении попытается использовать это оружие Украина и почему одних только танков ВСУ окажется недостаточно? Прежде всего, танк не существует как вещь в себе (как, впрочем, и любой другой сложный военный инструмент).

Приводят к штрафам: какие противотуманки нельзя устанавливать на авто

В туманную погоду водителям приходится непросто. Некоторые владельцы транспорта устанавливают противотуманные фары, чтобы обезопасить себя в непогоду. Но не все устройства разрешено использовать.

«Аэрофлот» запланировал перевозить половину всех пассажиров России

Пассажиропоток крупнейшей авиакомпании России «Аэрофлот» в 2030 году должен вырасти на 58,5 процентов по сравнению с 2022 годом — примерно до 65 миллионов человек. Об этом заявил глава группы Сергей Александровский.

Россия предупредила об опасных последствиях из-за заявлений Джонсона

Заявление бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, в том числе о его разговоре с российским президентом Владимиром Путиным, ведут к обострению ситуации в Европе. Об опасных последствия предупредило посольство России в Соединенном Королевстве, сообщает РИА Новости.

Новый посол США покинула здание МИД России

Новый посол США в России Линн Трейси покинула здание Министерства иностранных дел РФ, пробыв там около получаса. Отмечается, что после выхода из здания МИД она отказалась от общения с журналистами. Она должна была встретиться с заместителем министра иностранных дел России Сергеев Рябковым.

Захарова заявила, что руководство НАТО импортирует в Европу нацистскую идеологию

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что на руководящие должности в Германии пришли политики, "взращенные на американские гранты, стипендии, прошедшие стажировки в Соединенных Штатах Америки"

RT сообщил об уничтожении центра связи ВСУ со Starlink в Угледаре в результате удара высокоточным снарядом Краснополь

В четверг российские войска нанесли удар высокоточным снарядом Краснополь, уничтожив полевой штаб и центр связи вооруженных сил Украины в Угледаре, обнаруженные по работе терминала Starlink, сообщают СМИ.

Эрдоган не исключил, что Турция даст разные ответы по заявкам Швеции и Финляндии о вступлении в НАТО

Турция может отдельно от Швеции рассмотреть заявку Финляндии о вступлении в НАТО. Об этом турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил в воскресенье во время встречи с молодежью в городе Биледжик.

Четырех россиян осудили за похищение людей ради денег

В Ульяновской области четырех россиян в возрасте от 17 до 21 лет осудили за похищение людей и вымогательство. Суд приговорил 21-летнего молодого человека к восьми с половиной годам колонии, его двоих 20-летних сообщников к шести и полутора годам заключения, а несовершеннолетний соучастник получил полтора года условно.

Депутат Рады обвинил Ермака в лишении должностей нелояльных чиновников

Депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак «убирает» нелояльных чиновников и министров. По его словам, глава украинского Министерства культуры Александр Ткаченко находится в конфликте с Ермаком.

Эксперт заявил, что развитие пандемии будет определять появление новых вариантов вируса

Член-корреспондент Российской академии наук Александр Лукашев подчеркнул, что, если динамика появления новых вариантов будет такая же, как на протяжении большей части 2022 года, "никаких сюрпризов" в плане заболеваемости не ожидается

В Киеве выполнят рекомендации Венецианской комиссии по отбору судей в Конституционный суд

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции страны Ольга Стефанишина сообщила, что процесс диалога с Венецианской комиссией был "непрозрачным"

Лучшее новости

Оценена вероятность переговоров по урегулированию на Украине

Предпосылки для переговоров по урегулированию на Украине в настоящий момент отсутствуют, заявил замглавы МИД России Сергей Вершинин. Он отметил, что для дипломатии нужна политическая воля, которой нет ни у Киева, ни у Запада, который ценой украинской крови решает свои собственные задачи по сдерживанию России.

Министр обороны Украины заявил о планах начать применять западные танки весной

По словам Алексея Резникова, из обещанных поставок ВСУ намерены сформировать минимум два танковых батальона, которые будут использованы для "продолжения контрнаступления"

Еврокомиссар Джентилони назвал Германию одной из наиболее пострадавших от кризиса стран ЕС

Германия является одной из стран ЕС, наиболее пострадавших от кризиса, но ситуация лучше, чем ожидалось осенью, заявил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони. Джентилони сообщил, что сейчас говорят о «небольшом сокращении», а не о «глубокой рецессии» в экономике.

Марочко: Киев перебрасывает силы в район Часова Яра у Артемовска

Украинское командование перебрасывает дополнительные силы в район Часова Яра близ Артемовска, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, усиление позиций ВСУ отмечается в районе Часова Яра, где украинские подразделения возводят фортификационные сооружения, выставляют минные заграждения и оборудуют огневые точки, передает РИА «Новости».

Россиянам дали советы по безопасному шопингу в «киберпонедельник»

Аналитик по информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики Артур Янбулатов дал россиянам советы по безопасному шопингу в «киберпонедельник». Мошенники, как отметил эксперт, предлагают чересчур выгодные акции, призывают поучаствовать в розыгрыше призов и часто учитывают новостную повестку.

«Чебурашка» вновь стал лидером российского проката по итогам прошедших выходных

Комедийный фильм режиссера Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» вновь стал лидером проката в РФ и СНГ, собрав порядка 480 миллионов рублей за прошлые выходные. Об этом говорится в статье издания kinobusiness.com.

Песков: У России есть положительные перспективы на будущее

У России есть очень хороший потенциал и абсолютно положительные перспективы на будущее, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя работу правительства. У представителя Кремля уточнили, как правительство справляется с работой в свете событий последних лет, а также попросили оценить перспективы на будущее, передает ТАСС.

Собака случайно спасла жизнь ветеринару

В Великобритании ветеринар узнала, что больна раком, после того как попавшая к ней на прием собака случайно ударила ее в грудь. На месте удара образовалась шишка, и женщина обратилась к врачу. После обследования выяснилось, что у женщины воспалительная карцинома молочной железы — быстрорастущий вид рака.

Актуальное новости

Изнасиловавшего десятки женщин преступника удалось поймать спустя 40 лет

В США поймали 63-летнего Роберта Колера, изнасиловавшего десятки женщин в регионе Южная Флорида 40 лет назад. Колер вламывался в дома к жертвам, надевал им на головы наволочки, связывал и подвергал насилию, угрожая ножом.

Исполнительный директор Сибура Комышан сообщил о покупке Европой нефтехимии по самой высокой в мире цене

В связи с тем, что сотрудничество с Россией прекратилось, Европе приходится платить самые высокие цены за нефтехимию в мире, сообщил член правления исполнительный директор компании Сибур Сергей Комышан.

«Ростелеком» заинтересовался покупкой «МегаФона»

В конце 2022 года на согласование в правительство России поступил вопрос о покупке «Ростелекомом» «МегаФона» у USM Group, сообщил источник, близкий к кабмину. Близкий к USM источник подчеркивает, что «МегаФон» демонстрирует хорошие результаты, поэтому предложения о покупке актива поступают не первый год.

Появились подробности пребывания в тюрьме самого титулованного футболиста мира

По информации La Vanguardia, бразильский футболист Дани Алвес, обвиненный в изнасиловании, провел свой первый матч в тюрьме. Отмечается, что он делит камеру с бразильцем Коутиньо, с которым футболист был знаком ранее.

«АвтоВАЗ» столкнулся с дефицитом краски для автомобилей

«АвтоВАЗ» столкнулся с дефицитом лакокрасочных материалов. Сейчас автомобили Lada можно заказать только в белом, черном и темно-зеленом цветах. Доступность машин других оттенков возможна «не ранее марта», утверждают дилеры.

Зэку вынесли приговор за оформление кредитов на помогавшую ему сбежать россиянку

В Чите 36-летний заключенный из Пермского края получил четыре года и восемь месяцев колонии за оформление кредитов на жену, которая помогла ему сбежать из колонии. В октябре 2020 года мужчина сбежал из колонии-поселения и подсел в вагон к жене-проводнице, с которой незадолго до этого оформил брак.

Кендалл Дженнер открыла зонт без помощи телохранителя и стала мемом в сети

Американская модель Кендалл Дженнер опубликовала снимки с зонтом в руках и вновь стала мемом в сети. 27-летняя знаменитость поделилась фото, на которых она самостоятельно держит зонт. Фанатов рассмешили кадры телезвезды, для которой ранее зонт носил охранник.