Новости часа

Восемь детей пострадали после взрыва петарды в российской школе

Восемь детей пострадали после взрыва петарды учеником казанской школы №65 на улице Шамиля Усманова. Мальчик принес пиротехнику в класс и взорвал ее в кабинете истории, дождавшись перемены. После этого его одноклассники пожаловались на головную боль и плохое самочувствие.

Камеры сняли момент удушения умершей после прогулки в российском детсаду девочки

Камеры наблюдения сняли момент удушения девочки на горке в детском саду Екатеринбурга, однако сама запись не обнародована. По словам источника KP.RU, на кадрах видно, как девочка поднялась на горку и спустила ноги, после чего перевернулась и свесилась. Через две минуты ребенок перестал двигаться.

ООН заявила, что приветствовала бы расследование гибели граждан от противопехотных мин ВСУ

По данным представительства ДНР в СЦКК, с начала обострения ситуации в Донбассе было зарегистрировано 89 случаев подрыва мирных жителей на минах "Лепесток"

Анна Седокова рассказала о полученной при попытке разнять собак травме

Украинская исполнительница Анна Седокова рассказала о травме правой руки, которую она получила, пытаясь разнять двух дерущихся собак. Артистка опубликовала фотографию окровавленных пальцев и отметила, что полностью потеряла ноготь на одном из них во время попытки успокоить питомцев.

На южноамериканском континенте проживают больше миллиона выходцев из России

Как-то не клеится у российской дипломатии с Южной Америкой. Вроде бы и наши диаспоры там имеются, а кое-где к выходцам из России у местных властей даже подчёркнуто почтительное отношение, залогом чему веское историческое обоснование, но межгосударственные связи всё как-то не складываются, не говоря уже о тесном партнёрстве. Хотя все предпосылки к этому есть.

Подрядчик намерен обанкротить компанию олигарха Самвела Карапетяна «Газ Ойл Констракшн»

АО «Городской проектный институт жилых и общественных зданий» обратилось в суд с иском о банкротстве ООО «Газ Ойл Констракшн», входящей в структуры бизнес-империи «Ташир» Самвела Карапетяна. Сумма иска для компании олигарха из списка «Форбс» смешная – 25 миллионов рублей.

Россиянин погиб в полицейском автозаке от перелома шеи

В Нижнем Тагиле следователи возбудили уголовное дело из-за гибели задержанного в полицейском автозаке; у него была сломана шея. 29 января группа немедленного реагирования приехала по вызову о мелком хулиганстве и забрала дебошира.

Премьер Великобритании назвал нецелесообразной отправку истребителей Украине

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил о нецелесообразности отправки истребителей Украине. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил о нецелесообразности отправки истребителей Украине.

Тренер раскрыл россиянкам правду о похудении во время уборки

Российский тренер Марина Долецкая раскрыла россиянкам правду о похудении во время уборки дома. Специалистка заявила, что уборка не заменит занятие в спортивном зале, однако во время наведения чистоты человек сжигает большое количество калорий — около 300 в час, уточнила эксперт.

Появились новые кадры с падением метеорита в российском регионе

В сети появились новые кадры с падением метеорита в Красноярском крае. На записи видно, как небесное тело пролетает над жилыми домами. Спустя мгновение оно начинает сгорать в земной атмосфере и взрывается, озаряя ночное небо яркой вспышкой.

Human Rights Watch обвинила Украину в использовании запрещенных мин

Вооруженные силы Украины (ВСУ) неоднократно применяли запрещенные противопехотные мины, говорится в заявлении правозащитной организации Human Rights Watch (HRW). Зафиксирована гибель 11 мирных граждан в районе города Изюм от противопехотных мин «Лепесток», ранения получили около 50 гражданских, включая пятерых детей.

В ЛНР фонд оплаты труда бюджетников вырастет на 20% после перехода на новую систему

По словам первого замминистра труда и социальной политики региона Елены Макаренко, в систему действующих доплат и надбавок в республике внесут "существенные изменения", а расчет зарплаты "станет более простым и понятным"

Российские войска отбили попытку украинской армии форсировать Днепр в районе Херсона

Пресс-секретарь врио губернатора Херсонской области Владимир Василенко заявил, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) попытались форсировать Днепр в районе Херсона, сообщает РИА Новости

Экс-полицейскому в Туле назначили пять лет колонии за передачу данных ритуальной фирме

Он также лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти, на срок семь лет, с лишением специального звания "старший лейтенант полиции"

Последствия снегопадов в Новосибирске: что ответила команда Локтя горожанам

Новосибирцы в минувшие выходные и в начале нынешней недели столкнулись с сильными снегопадами. Пешеходы пробирались по улицам «собачьими тропами», автомобилисты стояли в километровых пробках, и те, и другие проклинали городские службы, а коммунальщики не справлялись с поставленными задачами.

Комитеты СФ поддержали кандидатуры Авдеева и Рогачикова на посты прокуроров спецпрокуратур

Консолидированная позиция сенаторов, в соответствии с регламентом верхней палаты, будет передана председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко для информирования главы государства

Египет и Россия намерены увеличивать долю расчетов в национальных валютах

Глава МИД РФ заявил, что рассказал "о тех долгих годах саботажа минских договоренностей, которые предшествовали нынешней ситуации и которые активно использовались украинским режимом и западными странами"

Греция отказалась поставлять танки Украине

Греция отказалась поставлять танки Leopard 2 Украине. Об этом сообщил греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис. «Мы не дадим танки Leopard 2 по той простой причине, что они абсолютно необходимы для нашей оборонной стратегии.

Глава МВД Пакистана: 97 из 100 погибших во время теракта в Пешаваре были полицейскими

Рана Санаулла при этзаявил, что основной причиной усиления терроризма стали решения, которые в последние четыре года принимала предыдущая правящая партия "Движение за справедливость"

Дженнифер Лопес снялась в одежде российского бренда

Американская актриса и поп-исполнительница Дженнифер Лопес снялась в одежде российского бренда Atelier Biser. 53-летняя знаменитость разместила снимок, на котором она позирует в мини-платье итальянского модного дома Valentino.

Лучшее новости

Глава ОКР призвал Украину отказаться от идеи бойкота Олимпийских игр 2024 года

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков посоветовал Национальному олимпийскому комитету (НОК) Украины отказаться от идеи бойкота Олимпийских игр 2024 года. Он отметил, что история показывает, что любая попытка бойкота никогда не приводила к успеху ту страну, которая призывала к этому.

Махачев назвал сильные стороны Волкановски

Российский боец ММА Ислам Махачев назвал сильные стороны своего ближайшего соперника Александра Волкановски. «У него хорошие навыки в стойке, я должен учесть его прессинг, его выносливость и грамотно подобрать план к бою», — заявил Махачев.

Карточный игрок убил и расчленил россиянина и его мать из-за долга

В Иркутске суд арестовал 24-летнего уроженца Бурятии по обвинению в двойном убийстве местных жителей. 7 января обвиняемый пришел домой к 57-летнему знакомому, обещавшему помочь ему помочь вернуть карточный долг, который тот выиграл в Улан-Удэ в апреле 2022 года. Он убил его и мать, а затем расчленил тела.

Россиянка приревновала мужа и сдала его с экстремистской литературой полиции

Инцидент произошёл в Нижнем Новгороде. Там местная жительница заподозрила супруга в измене и решила отомстить ему. Она сообщила в полицию о его коллекции оружия и книге Гитлера «Майн кампф».

Астроном назвал особенности пролетающей над Землей яркой кометы

Редкую зеленую комету C/2022 E3 (ZTF) можно будет наблюдать на небе невооруженным взглядом в течение следующих нескольких дней в случае, если облака рассеются, рассказал «Ленте.ру» научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин.

Собака наелась забродивших яблок и впала в алкогольную кому

В Твери овчарка наелась забродивших яблок, впала в алкогольную кому и была спасена ветеринаром. По словам врачей, научного объяснения тяги собак к забродившим продуктам и алкоголю, нет. Вероятно, в них есть особые ферменты, которые привлекают животных.

Российские автозаводы попросили продлить им разрешение выпускать машины попроще

Крупнейшие российские автопроизводители «АвтоВАЗ», КамАЗ и «Соллерс» обратились в Минпромторг с просьбой продлить действие упрощенных требований к выпуску автомобилей до середины 2024 года. Они указали, что проблема недопоставок компонентов сохраняется, а локализация производства многих деталей далека от завершения.

Травмировавшего подростка на хоккейном матче судью дисквалифицировали

Хоккейный арбитр Александр Черенков получил дисквалификацию по итогам встречи Открытого первенства Москвы между командами «Армада» и «Северная звезда», составленными из игроков 2006 года рождения. Решение принял Спортивно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея Москвы (ФХМ).

Якобы показавший пенис Памеле Андерсон Тим Аллен разочаровался в ее памяти

Актер и комик Тим Аллен, который якобы показал пенис модели и актрисе Памеле Андерсон, заявил о разочаровании в памяти актрисы. «Все любили ее, но все в ABC немного разочарованы ее памятью, скажем так.

Российские силы отразили попытку ВСУ форсировать Днепр

Российские силы отразили попытку украинской армии форсировать Днепр, сообщил пресс-секретарь врио губернатора Херсонской области Владимир Василенко. «Сегодня предпринята очередная попытка со стороны украинских войск форсировать Днепр в районе Херсона. (...) Она отбита», — сказал он.

Актуальное новости

На окраине российского города нашли обглоданное собаками тело пенсионера

На дачах на окраине Красноярска обнаружили тело 82-летнего пенсионера со следами укусов. По предварительной информации, пожилой горожанин приехал на дачу за картофелем. Позже сын нашел его истерзанный труп.

Власти объяснили жителю Тюменской области назначение субсидии на ЖКХ в размере одной копейки

В администрации Тюменской области прокомментировали ситуацию с субсидией в размере 0,01 рубля. Там объяснили, что указать ее фактическую сумму не представлялось возможным.

Лукашенко подарил трактор президенту Зимбабве Мнангагве

Белорусский лидер Александр Лукашенко подарил зимбабвийскому коллеге Эммерсону Мнангагве трактор Belarus 92s для подсобного хозяйства. Президент Зимбабве Мнангагве подарил в ответ Лукашенко чучело льва, главы государств обменялись подарками на церемонии передачи зимбабвийским аграриям сельхозяйственной техники из Белоруссии, передает БелТА.

Выход из ЕС обошелся Великобритании в сотни миллиардов долларов

Выход Великобритании из ЕC нанес серьезный урон экономике королевства и обошелся стране в 124 миллиарда долларов ежегодных потерь. Согласно данным экономистов Аны Андраде и Дэна Хэнсона, британская экономика оказалась на 4 процента меньше, чем могла быть в том случае, если бы страна сохранила свое членство в Евросоюзе.

СМИ: Британия передаст Украине 2,3 млрд от продажи «Челси»

Правительство Великобритании собирается передать 2,3 млрд (около $2,8 млрд), вырученных российским бизнесменом Романом Абрамовичем от продажи футбольного клуба «Челси», в фонд поддержки жертв событий на Украине, сообщает газета The Telegraph

Танкер «Кама» спас француза и его собаку в Атлантическом океане

Во время дальнего похода в центральной части Атлантического океана боевые корабли Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Горшков» спасли гражданина Франции с яхты, потерпевшей бедствие. Об этом Минобороны России сообщило журналистам.

В МВД России назвали число погибших от преступлений граждан в 2022 году

В России погибли 21,2 тысячи человек в результате преступных посягательств в 2022 году. Об этом сообщает МВД. Причем, согласно статистике, 40 процентов жертв погибли в сельской местности — называется восемь тысяч человек.

Спикер Верховной Рады призвал Францию отправить Киеву танки и самолеты

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук призвал Францию отправить Киеву танки Leclerc и боевые самолеты. «Мы хотели бы видеть вместе с "Леопардами", "Абрамсами" и "Челленджерами" французские "Леклерки".

Оценен рост цен в российских отелях после внедрения стандарта «все включено»

Внедрение стандарта «все включено» в российских отелях не приведет к увеличению стоимости на размещение. Об этом заявил президент РСТ Илья Уманский. По словам специалиста, подобная мера направлена на «стандартизацию наборов сервисов и повышение качества предоставляемых услуг».