Новости часа

Wildberries: информация о платном возврате товаров с браком не соответствует действительности

В Wildberries заявили, что возврат товаров с браком остается бесплатным, как и раньше, а сообщения о якобы списывающихся за это деньгах – фейк. Обратная доставка таких заказов будет компенсироваться за счет продавцов.

«Путь Бунина»: политолог Соловейчик предупредил релокантов о последствиях предательства

Все те артисты, кто уехал за рубеж и оттуда поливает грязью нашу страну, пойдут по «пути Бунина» и уже не смогут вернуться, предупредил политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик.

Создатели мультфильмов «Смешарики» и «Фиксики» основали музыкальный лейбл

Группа компаний «Рики», создавшая мультсериалы «Смешарики» и «Фиксики», запускает собственный музыкальный лейбл. Он будет издавать музыку и продюсировать артистов, чьи произведения нацелены на детей и подростков.

Стало известно о готовности США передать Украине ракеты большей дальности

США готовят очередной пакет военной помощи Украине, сообщили Reuters два американских чиновника на условиях анонимности. По их словам, в него впервые будут включены ракеты большей дальности. Однако источники агентства затруднились уточнить, о каких именно ракетах идет речь.

Закроют небо? Названы условия для эффективности «Железного купола» на Украине

Израильская система ПВО эффективна, но преодолима, с большой вероятностью она не сможет закрыть все воздушное пространство над Украиной, отметил в эфире НСН генерал-майор авиации Сергей Липовой. 

ФСБ обнародовала уникальные архивные документы о зверствах захватчиков Сталинграда

Федеральная служба безопасности России опубликовала на своём сайте серию уникальных архивных документов, посвящённых освобождению Сталинграда. ФСБ приурочила это к 80-летию Сталинградской битвы.

Учительница оказалась в тюрьме за роман с учеником

В США учительница старшей школы из штата Техас может отправиться в тюрьму на 20 лет за неподобающие отношения с учеником. 33-летняя Айкия Хавера Робертс выслушала обвинительное заключение по своему делу в среду, 25 января.

ФСБ рассекретила документы о расстреле фашистами раненых в больнице Сталинграда

ФСБ России рассекретила архивные документы о зверствах немецких оккупантов на захваченной территории в период Сталинградской битвы. Публикация исторических свидетельств о злодеяниях гитлеровцев приурочена к 80-летию Сталинградской битвы, завершившейся 2 февраля 1943 года разгромом немецко-фашистских войск.

Дипломаты посольства РФ провели консульский прием соотечественников в Лас-Вегасе

По словам заведующей консульским отделом посольства России в США Надежды Шумовой, такие мероприятия планируют организовать во Флориде, Джорджии, Калифорнии и других отдаленных от Вашингтона штатах

Лукашенко описал ситуацию перед выборами в Зимбабве фразой «чудес не бывает»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе визита в Зимбабве описал ситуацию перед выборами в этой стране фразой «чудес не бывает». Лукашенко напомнил, что жителей Зимбабве ждут выборы всех уровней.

Несладкие истины. 10 мифов о диабете

Кажется, про диабет написано и сказано столько, что тайн вокруг заболевания уже не осталось. Но на приеме у эндокринолога пациенты не перестают удивлять врачей самыми фантастическими предположениями.

На Урале открыли отделение российского движения детей и молодежи Движение Первых

На базе Президентской академии в Екатеринбурге открыли первичное отделение российского движения детей и молодежи Движение Первых. В мероприятии приняли участие и. о. ректора РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия страна возможностей» Алексей Комиссаров, с приветствием также выступил председатель правления РДДМ «Движение Первых» Григорий Гуров.

Лучшее новости

«Майдан» пожирает создателей. Коломойскому и Авакову пришел конец?

Люди, которые девять лет назад заварили кровавую кашу, теперь оказались не просто не у дел. “Украинский Дювалье” Владимир Зеленский, выстраивая режим личной власти, избавляется от тех, кого считает потенциально опасными.

Запрет России на поставки нефти с учетом потолка цен вступил в силу

Ответные меры России, предполагающие запрет поставок нефти иностранным лицам, использующим механизм фиксации предельной цены, вступили в силу. Соответствующий указ в конце декабря 2022 года подписал президент РФ Владимир Путин.

Венгрия напомнила Украине об установке Киевом памятников пособникам нацистов

Госсекретарь в ведомстве главы правительства Венгрии Янош Надь напомнил мэру Днепропетровска Борису Филатову о памятниках пособникам нацистов, убивавшим в годы Второй мировой войны поляков и евреев, которые устанавливаются на территории Украины.

Посол России отреагировал на слова президента Австрии о «колониальной войне»

Посол России в Вене Дмитрий Любинский отреагировал на слова президента Австрии Александра Ван дер Беллена о «колониальной войне», которую российская сторона якобы ведет на Украине. По словам Любинского, австрийский президент допустил высказывание, которое «еще больше расширяет границы западной мифологии».

Актуальное новости

Общество: В легализации пиратского софта обнаружились серьезные риски

Дмитрий Медведев в обмен на западные санкции предложил использовать без лицензий интеллектуальную продукцию из недружественных стран, включая фильмы и промышленный софт. Однако в ИТ-индустрии в этой инициативе видят недостатки там считают, что у идеи бесплатного пользования западным софтом есть не только очевидные преимущества, но и скрытые риски.

Приструнить не получится: заявление КНР об инициаторе конфликта на Украине расставило все на свои места

Китайские власти внимательно следят за событиями, происходящими на Украине, поскольку прекрасно понимают, кто именно спровоцировал этот масштабный конфликт.

Назван главный кандидат на пост председателя Счетной палаты

Министр юстиции Константин Чуйченко стал главным кандидатом на пост председателя Счетной палаты, пишут «Ведомости». Издание уточняет, что получило эту информацию от чиновников, близких к Счетной палате, правительству и администрации президента.

Каждый пятый опрошенный россиянин пожаловался на долгий поиск работы после увольнения

По данным исследования онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и исследовательского центра "Зарплаты.ру", большинство респондентов писали заявление по собственному желанию