Минпромторг создал управление для контроля за беспилотными системами

Минпромторг создал управление для контроля за беспилотными системами
фото показано с : aif.ru

2024-1-30 20:55

Управление будет отвечать за выполнение заказов на производство БПЛА.

Министерство промышленности и торговли России создало отдельное управление беспилотных летательных систем и робототехники, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.Представители министерства отметили, что новое управление возьмет на себя обязанности по контролю за выполнением государственных гражданских и оборонных заказов на производство беспилотных летательных аппаратов. Курированием подразделения займется замминистра Василий Шпак.«В рамках нового отраслевого управления будет вестись работа по реализации задач профильного национального проекта "Беспилотные авиационные системы", координироваться выполнение государственного гражданского и оборонного заказов на производство БПЛА», — заявили в Минпромторге.Кроме того, на управление будет возложена ответственность за развитие и поддержку отрасли робототехники. Однако за промышленные роботы по-прежнему будет отвечать департамент станкостроения и тяжелого машиностроения.Ранее в Минпромторге отметили, что российская промышленность достигла суверенитета. Это касается в том числе сферы железнодорожного машиностроения, энергетической и нефтегазовой промышленностей.

Подробнее читайте на ...

управление производство заказов

Фото: nsn.fm

Управление гражданской авиации США ограничило производство Boeing 737 MAX

Федеральное управление гражданской авиации США ввело ограничение на производство самолетов Boeing 737 MAX после инцидента с лайнером Alaska Airlines, говорится в официальном заявлении nsn.fm »

2024-01-25 09:32

Фото: vz.ru

Управление гражданской авиации США ограничило производство Boeing 737 MAX

На производство самолетов Boeing 737 MAX вводятся ограничения после инцидента с открытием люка у одного из таких самолетов авиакомпании Alaska Airlines во время рейса из Портленда в Онтарио, соответствующее решение принято Федеральным управлением гражданской авиации (FAA) США. vz.ru »

2024-01-25 09:30

«Азот» перевел производство нитрит-нитратных солей на цифровое управление

БЕРЕЗНИКИ, 25 сентября, ФедералПресс. Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» внедрил в цехе нитрит-нитратных солей (ННС) новую автоматизированную систему управления технологический процессом (АСУТП). На реализацию данного проекта завод направил 29 млн рублей. fedpress.ru »

2020-09-25 10:50