Результатов: 390139

МИД Ирана обвинил США и Европу в разжигании конфликтов на Украине и в секторе Газа

Официальный представитель Министерства иностранных дел Насер Канани считает, что конфликты на Украине и против сектора Газа прекратятся в кратчайшие сроки, если США и Европа "проявят искреннюю решимость" tass.ru »

2024-4-27 11:05

СМИ: протесты студентов в США раскололи демократов, но объединили республиканцев

Некоторые демократы выразили поддержку протестующим, а другие, напротив, осудили их антисемитские высказывания tass.ru »

2024-4-27 10:34

Reuters: ВВС США заключили контракт на создание нового "самолета Судного дня"

Агентство отметило, что воздушное судно Boeing E-4 Nightwatch может находиться в полете до недели при условии воздушной дозаправки tass.ru »

2024-4-27 10:20

В США студсоюз отложил пропалестинскую акцию из-за расового вопроса

По информации журнала The Federalist, союз студентов принял решение, "чтобы убедиться, что эта демонстрация будет лучше отражать разнообразие университетского сообщества и выражать еще большую солидарность с мусульманскими, палестинскими и арабскими студентами" tass.ru »

2024-4-27 10:07

WSJ: спецслужбы США не считают руководство РФ причастным к смерти Навального

По информации источников газеты, Центральное разведывательное управление США, Управление директора национальной разведки и разведывательное подразделение Госдепартамента пришли к выводу, что Владимир Путин "не приказывал убить Навального" tass.ru »

2024-4-27 09:43

Блинкен заявил, что Китай пытался вмешаться в выборы президента США

Госсекретарь США отметил, что в его стране "очень внимательно наблюдают" за любым потенциальным вмешательством в свои выборы и считают попытки повлиять на них "совершенно неприемлемыми" tass.ru »

2024-4-27 09:34

"Мы разочарованы": Украинку из Конгресса США возненавидели на родине

Заседающую в Конгрессе США представительницу Республиканской партии Викторию Спартц возненавидели на родине. Как передаёт The Washington Post, это произошло из-за её отказа поддержать новый пакет помощи киевскому режиму. life.ru »

2024-4-27 08:02

В США загорелся перевозивший топливо поезд

В американском штате Аризона произошло возгорание сошедшего с путей грузового поезда, перевозившего бензин и пропан. Об этом сообщило издание Associated Press. Сообщается, что возгорание транспортного средства произошло недалеко от границы со штатом Нью-Мексико. tvzvezda.ru »

2024-4-27 07:38

В КНР упрекнули США в намерении сдержать ее развитие акцентом на теме избыточных мощностей

Глава департамента Северной Америки и Океании китайского МИД Ян Тао назвал этот раскручиваемый Вашингтоном нарратив искусственно созданным и ложным tass.ru »

2024-4-27 07:08

В КНР заявили, что США должны прекратить вводить санкции против Пекина из-за Украины

Китай не является инициатором украинского кризиса или одной из его сторон, подчеркнул глава департамента Северной Америки и Океании китайского МИД Ян Тао tass.ru »

2024-4-27 06:44

В США обанкротился первый в этом году банк

Американский Republic First Bank перешёл под контроль Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC). Как говорится в заявлении пресс-службы FDIC, опубликованном на сайте федерального ведомства, эта кредитно-финансовая организация стала первым банком США, обанкротившимся в этом году. life.ru »

2024-4-27 06:15

В США первым потерпевшим крах в 2024 году стал Republic Bank

В США Департамент банковского дела и ценных бумаг Пенсильвании закрыл банк Republic First Bank, действующий как Republic Bank и находящийся в Филадельфии, и назначил управляющим Федеральную корпорацию по страхованию депозитов (FDIC). tvzvezda.ru »

2024-4-27 05:48

Глава Пентагона Остин после сообщений о предстоящем выводе войск США из Нигера и Чада заявил, что Африка большая

Комментируя ситуацию в Африке в свете сообщений о предстоящем выводе войск США из Нигера и Чада, глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что это большой континент. Остин сказал, что в Африке достаточно государств, которые «ценят свои отношения» с США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 04:58

В Крыму считают, что США перешли рамки дозволенного отправкой ATACMS на Украину

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Вашингтон перешел рамки дозволенного, поставив Киеву оперативно-тактические дальнобойные ракеты ATACMS. Об этом сообщил председатель парламента Крыма Владимир Константинов. fedpress.ru »

2024-4-27 04:01

Сокрушительный торнадо прошел в Небраске, Айове и Техасе в США

По территории нескольких американских штатов прошлись мощные торнадо. В результате разгула стихии пострадали три человека. По информации телеканала CNN, атмосферный вихрь зафиксировали в штатах Небраска, Айова и Техас. tvzvezda.ru »

2024-4-27 03:59

С ноября США потеряли три беспилотника MQ-9 Reaper над Йеменом

На этой неделе у берегов Йемена разбился беспилотник MQ-9 Reaper, сообщил американский чиновник. США не исключают, что беспилотник сбили йеменские хуситы. США уже теряли в регионе два таких БПЛА, стоимость каждого около 30 млн долларов, передает ТАСС со ссылкой на CBS. vz.ru »

2024-4-27 03:57

В США впервые в 2024 году обанкротился банк

Американский Republic First Bank перешел под контроль Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC), что стало первым крахом банка США за 2024 год, сообщила пресс-служба федерального ведомства на сайте. news.mail.ru »

2024-4-27 03:28

Власти США закрыли банк Republic First Bank

Департамент по банкам и ценным бумагам штата Пенсильвания закрыл Republic First Bank, который стал первым рухнувшим в 2024 году в США банком, сообщила американская Федеральная корпорация по страхованию вкладов (FDIC). vz.ru »

2024-4-27 02:58

В США заявили, что Украина сможет победить в конфликте

ВАШИНГТОН, 27 апреля, ФедералПресс. В Вашингтоне верят, что Украина в состоянии одержать победу над Россией за счет помощи со стороны США и ЕС. Об этом сообщил помощник президента страны Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан. fedpress.ru »

2024-4-27 01:54

Помощник президента США Салливан не исключил переброску на Украину американских ЗРК Patriot из других стран

Если США удастся высвободить их комплексы Patriot, размещенные в третьих странах, ЗРК могут направить на Украину, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан указал, что ЗРК Patriot США «развернуты по всему миру, в том числе на Ближнем Востоке». vz.ru »

2024-4-27 00:51

Маск поинтересовался у администрации США, что для них значит победа Украины

Так бизнесмен прокомментировал слова помощника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейка Салливана о том, что Вашингтон верит в способность Киева победить tass.ru »

2024-4-27 00:43

NYT: госсекретарь США посетит Израиль на фоне усиления напряженности между странами

Энтони Блинкен также обсудит ход переговоров по поводу соглашения о прекращении огня в секторе Газа tass.ru »

2024-4-27 00:09

США считают, что напряженность после ударов Ирана и Израиля спадет

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен выразил надежду, что эскалации в регионе не будет tass.ru »

2024-4-27 23:58

МИД Турции пояснил, что визит Эрдогана в США перенесли на более удобную дату

Диалог на высоком уровне между двумя странами с целью подготовки визита продолжится, подчеркнул официальный представитель ведомства Онджу Кечели tass.ru »

2024-4-27 23:17

Турция подтвердила отмену визита Эрдогана в США 9 мая

Визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, решено перенести на более поздний срок, сообщил официальный представитель МИД Турции Онджю Кечели. Анкара пояснила, что решение принято «из-за несостыковки в графиках». vz.ru »

2024-4-27 23:15

Пентагон признал, что ВПК США не может немедленно нарастить объемы и темпы производства

Глава военного ведомства Ллойд Остин отметил, что в этом направлении уже ведется работа tass.ru »

2024-4-27 23:06

Пентагон отреагировал на уход сил США из Нигера и Чада словами о том, что Африка - большая

Глава МО Ллойд Остин отметил, что на этом континенте есть много стран, которые "действительно ценят свои отношения с Соединенными Штатами" tass.ru »

2024-4-26 22:42

США могут поставить Украине комплексы Patriot, пока развернутые в других регионах

Помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что Соединенные Штаты удвоили производство артиллерийских снарядов и "намерены увеличить его еще в два раза к концу года", чтобы в том числе продолжить помогать Украине tass.ru »

2024-4-26 22:40

В США объяснили, как России удалось превратить армию в эффективную машину для военных действий

ВАШИНГТОН, 26 апреля, ФедералПресс. Российская армия действует эффективно и исходя из изменяющихся условий на поле боя в зоне спецоперации. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону. fedpress.ru »

2024-4-27 22:26

В США отказались комментировать отвод танков Abrams Украиной

Министерство обороны США отказалось комментировать информацию об отводе американских танков Abrams с поля боя на Украине из-за их уязвимости перед российскими беспилотниками. «Я уступлю возможность украинцам самим говорить о том, как они применяют свои танки Abrams», сообщил председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 21:57

В Белом доме заявили, что у США пока нет свободных Patriot для Киева

У США на данный момент нет свободных зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot для Киева. Об этом заявил советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-4-26 21:52

Глава МО Ирана: теракты в РФ и республике были из-за поддержки терроризма от США

Глава Оренбурга также уточнил, что если прописка и место проживания не совпадают, то необходимо предоставить документ, который подтвердит факт проживания в зоне ЧС tass.ru »

2024-4-26 21:30

В Тегеране заявили, что теракты в РФ и Иране происходят из-за поддержки терроризма от США

По данным агентства Tasnim, глава МО Ирана Мохаммад Реза Аштияни, говоря о расширении НАТО на восток, подчеркнул, что государства - члены ШОС должны использовать потенциал объединения для нейтрализации общих угроз tass.ru »

2024-4-26 21:30

В мире: Дружественные России страны унизили США в Африке

Весьма обидную пощечину получили США в Африке: одна из стран региона Сахеля, Чад, приказала вывести со своей территории американский военный контингент, а другая, Нигер, ведет об этом переговоры. Причем Чад обставил вывод американских солдат в максимально унизительной форме. vz.ru »

2024-4-27 21:30