Результатов: 300

С девелоперами Воронежа происходят странные вещи – по их словам, на них беспрецедентно давят силовики

Строительный бум, разразившийся в стране в плюс-минус 2010-х годах, привёл к стремительному росту количества девелоперских компаний. Только в небольшом Воронеже их образовалось около десятка. При этом всем хватало работы, и с местной властью отношения были без острых проблем. Но что-то сломалось в этих взаимоотношениях. versia.ru »

2024-4-23 16:10

Мизулина заявила, что рассылки с призывами к терроризму происходят с украинских аккаунтов

Глава Лиги безопасного интернета отметила, что таких пользователей стоит блокировать, не вступая с ними в переписку tass.ru »

2024-3-25 15:15

Место столкновения автобуса и фуры под Псковом считается проклятым: «Там всегда аварии происходят»

ПСКОВ, 13 февраля, ФедералПресс. Сразу два ДТП произошло 12 февраля на 389 км трассы Р–23 в Пушкиногорском районе Псковской области. Школьный автобус столкнулся с фурой, в результате чего пострадали школьники. fedpress.ru »

2024-2-13 17:48

На антиправительственной манифестации в Аргентине происходят столкновения

Акция протеста проходит в то время, как в Конгрессе со среды обсуждают законопроект с пакетом реформ, которые представило правительство tass.ru »

2024-2-2 01:56

Глава «Врачей без границ»: атаки на больницы в Газе происходят систематически

Армия Израиля наносит удары по сектору Газа, а именно по медицинским учреждениям систематически, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы организации «Врачи без границ» Лео Канса nsn.fm »

2024-2-1 02:35

Дмитрий Губерниев поддержал решение президента выдвигаться на выборы

Журналист отметил позитивные изменения, которые происходят в стране на протяжении многих лет, в том числе и в области спорта. aif.ru »

2024-1-9 12:00

МЧС: в новогодние каникулы пожары в России происходят каждые две минуты

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергей Воронов во время пресс-конференции заявил, что в новогодние каникулы пожары происходят каждые две минуты, а каждые полчаса в огне погибают люди. ridus.ru »

2023-12-21 11:43

Почему происходят дефолты и чем они заканчиваются

Многие считают дефолт одним из самых страшных слов в экономике. Но так ли это на самом деле? Что такое дефолт, почему он происходит, как его переживают страны и компании? life.ru »

2023-12-4 01:40

Где в Петербурге чаще всего происходят аварии и почему

С наступлением зимы ситуация на дорогах Северной столицы стала ожидаемо ухудшаться. Причиной тому может быть целый ряд факторов – от летней резины на скользкой довка. fedpress.ru »

2023-11-29 16:00

Путин: В секторе Газа и в Палестине происходят ужасные вещи

В секторе Газа и в Палестине происходят ужасные вещи. Такое заявление, отказавшись от политических терминов, сделал президент России Владимир Путин, выступая на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. life.ru »

2023-11-17 18:37

Генсек Хезболлы Насрулла заявил, что атаки на базы США происходят из-за преступлений в Палестине

Атаки на американские базы в Ираке и Сирии происходят из-за того, что Америка ответственна за преступления в Палестине, Сирии и Ираке, заявил генсек ливанского шиитского движения Хезболла Хасан Насрулла в ходе выступления перед своими сторонниками. vz.ru »

2023-11-3 17:48

В МЧС заявили, что в РФ большинство природных пожаров происходят по вине человека

В ведомстве отметили, что большую часть пожаров удалось ликвидировать в первые сутки после обнаружения tass.ru »

2023-10-31 13:15

Вучич: на европейском рынке энергоносителей происходят «странные вещи»

Сейчас происходят «странные вещи» на европейском рынке энергоносителей. Об этом сегодня заявил сербский президент Александр Вучич, комментируя введенный Болгарией акциз на транзит российского газа. tvzvezda.ru »

2023-10-18 16:56

В Казахстане заявили, что в стране ежеминутно происходят тысячи DDoS-атак

Это нормальное явление для любого государства, отметил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности республики Багдат Мусин tass.ru »

2023-10-13 08:08

Почему на охоте часто происходят несчастные случаи: мнение эксперта

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Ежегодно в России по вине охотников происходят несчастные случаи. Недавно трагедия случилась в Башкирии: мужчина застрелил своего приятеля, приняв его за хищника. Чем обоснованы такие происшествия, «ФедералПресс» узнал у биолога-охотоведа, эксперта Госдумы по вопросам охотхозяйственной деятельности Валерия Кузенкова. fedpress.ru »

2023-10-13 06:00

Врач объяснил, из-за чего у кофеманов и курильщиков часто происходят судороги

Судороги — непроизвольное сокращение мышц, они могут и указывать на ряд заболеваний. О главных причинах судорог Лайфу рассказал Александр Умнов — хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-10-10 12:39

Тайна второй планеты: На Венере происходят вспышки, и учёные сомневаются, что это молнии

Эти явления видели и слышали ещё советские межпланетные станции, но что именно они видели и слышали — по сей день нерешённый вопрос. life.ru »

2023-9-28 01:44

На всей территории Украины происходят мощные взрывы

КИЕВ, 21 сентября, ФедералПресс. Украинские СМИ сообщают о мощных взрывах в Киеве. Воздушная тревога также объявлена в Хмельницком, Ивано-Франковске, Львовской, Полтавской, Днепропетровской областях и других населенных пунктах. fedpress.ru »

2023-9-21 08:18

Эксперты: около трети информационных атак на выборы в России происходят из-за рубежа

Согласно исследованию специалистов ассоциации "Независимый общественный мониторинг", дискредитирующие выборы материалы дают слабый отклик tass.ru »

2023-8-31 11:04

Задержки рейсов происходят всё чаще

Около 200 туристов не смогли вовремя улететь на отдых в Турцию, а порядка 500 – вернуться обратно из-за поломки сразу двух самолётов авиакомпании Red Wings. Оперативно отремонтировать лайнеры не получилось, подменного самолёта у компании также не оказалось. versia.ru »

2023-8-21 08:30

С украинской энергетикой происходят необъяснимые чудеса – по-видимому, накануне зимнего коллапса

Накануне депутат из фракции «Голос» Верховной Рады Ярослав Железняк сообщил поразительную новость: оказывается, «Энергоатом» продолжает тратить сотни миллионов гривен на обслуживание Запорожской атомной электростанции, которую с прошлого года не контролирует. versia.ru »

2023-8-9 17:00

5 удивительных метаморфоз, которые происходят с женщиной во время беременности

Утренняя тошнота, отёки и странные пищевые предпочтения — об этих признаках беременности знают даже мужчины. Но, чтобы выносить и родить ребёнка, организм женщины претерпевает значительные трансформации, о которых говорят куда реже. life.ru »

2023-7-23 08:00

В ЦБ заявили, что процессы импортозамещения внутренним производством происходят небыстро

По данным регулятора, автомобильная и лесная промышленность, а также авиаперевозки далеки от восстановления tass.ru »

2023-7-12 19:15

МИД РФ: Потоки миграции в Европу происходят из-за вмешательства Запада в дела государств

Потоки миграции в страны Европы – это следствие вмешательства Запада во внутренние дела государств nsn.fm »

2023-7-7 19:00

МИД РФ: потоки миграции в Европу происходят из-за вмешательства Запада в дела государств

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, вызывает обеспокоенность высокий показатель случаев гибели или пропажи без вести мигрантов, прибывших в Европу морским путем tass.ru »

2023-7-7 18:45

Эксперт Федоров: Франция, где происходят протесты, уже привыкла к насилию

Нынешний протест вряд ли приведет к крупному политическому кризису, полагает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН. aif.ru »

2023-6-30 12:04

Украинский президент Зеленский: На Украине происходят контрнаступательные действия

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что на Украине происходят контрнаступательные действия, но отказался говорить о том, на какой стадии они находятся. Зеленский после встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо в Киеве заявил, что на Украине происходят «контрнаступательные и оборонные действия». vz.ru »

2023-6-10 17:58

Зеленский подтвердил, что на Украине происходят наступательные действия

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что на Украине происходят наступательные действия. Вместе с тем он отказался уточнять, на какой стадии... rosbalt.ru »

2023-6-10 16:41

Пригожин: события, которые сейчас происходят на фронте, являются началом контрнаступления Украины

События, которые сейчас происходят на Украине, можно считать началом контрнаступления ВСУ. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-6-8 14:16

Назван день недели, в который чаще всего происходят сердечные приступы

На конференции Британского сердечно-сосудистого общества в Манчестере эксперты из Белфастского фонда здравоохранения и социальной защиты и Королевского колледжа хирургов Ирландии высказали предположение, что вероятность сердечного приступа зависит от дня недели social.mk.ru »

2023-6-7 18:02

Путин: На глобальной арене происходят глубокие и фундаментальные перемены

На глобальной арене сейчас происходят глубокие и фундаментальные изменения. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума в Москве. life.ru »

2023-5-24 17:47

Происходят интересные события: решение РФ по Грузии вызвало большие разногласия в Тбилиси

На фоне решения России об отмене визового режима для граждан Грузии в Тбилиси начали возникать довольно опасные внутриполитические процессы. riafan.ru »

2023-5-12 17:37

РИА Новости: взрывы происходят на территории Сумской области Украины

Сообщается о звуках взрывов на территории Сумской области Украины. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на украинские средства массовой информации. riafan.ru »

2023-5-6 22:53

В Подмосковье автоматически стали выявлять собственников земель, где происходят палы травы

Росреестр по запросу предоставляет выписку с информацией о владельце земельного участка для проведения разбирательства действий и привлечения к ответственности tass.ru »

2023-5-5 13:47

Токаев считает, что конфликты и войны в мире происходят из-за национального высокомерия

Президент Казахстана отметил, что истинный патриотизм ни в коем случае нельзя путать с национальным чванством tass.ru »

2023-4-27 09:20

В МЧС сообщили, что в российских общежитиях ежегодно происходят около 50 пожаров

По информации пресс-службы ведомства, в среднем количество пострадавших в таких ЧП составляет пять человек tass.ru »

2023-4-26 23:40

В Судане происходят столкновения между армией и спецназом

В Судане происходят боестолкновения между регулярной армией и Силами быстрого реагирования (спецназом), передает РБК. СБР заявили о взятии под контроль... rosbalt.ru »

2023-4-15 13:59

Эксперт рассказал, где чаще всего происходят аварии с электросамокатами

Перекрёстки и пешеходные переходы — места, где чаще всего случаются аварии с электросамокатами. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" сообщил начальник Научного центра безопасности дорожного движения (НЦ БДД) МВД России Дмитрий Митрошин в рамках конференции микромобильности "На СИМ". life.ru »

2023-4-6 16:17

В течение трёх дней из-за тумана происходят задержки рейсов в аэропорту Сочи

Двенадцать рейсов, ранее задержанных в международном аэропорту Сочи в связи с туманом, отправятся к месту назначения в понедельник и вторник, расписание в полном объёме стабилизируется к вечеру 20 марта, информируют в пресс-службе оператора кубанских аэропортов ГК «Аэродинамика» social.mk.ru »

2023-3-20 10:50