Силуанов: в мировой экономике происходят болезненные для ряда стран сдвиги

Силуанов: в мировой экономике происходят болезненные для ряда стран сдвиги
фото показано с : aif.ru

2024-2-26 05:57

Страны с развивающимися экономиками уже обогнали по потенциалу государства «Большой семерки».

Мировую экономику настигли мощные сдвиги, которые не проходят безболезненно. Такую трансформацию оценил в беседе с РИА Новости министр финансов Антон Силуанов.По его словам, некоторые развивающиеся экономики уже обогнали по потенциалу страны «Большой семерки». Государства Запада пытаются остановить этот процесс с помощью метода силового воздействия, санкций и ограничений.«Это последствия смены парадигмы», — подчеркнул глава Минфина.Санкционная политика вредит всем государствам — и тем, кто их вводит, и тех, против кого они направлены. Однако последствия зависят и от способности стран противостоять этим воздействиям. Например, РФ преодолела попытки ограничить ее экономику. За прошлый год она выросла на 3,6%. Власти предпринимают все необходимые меры, чтобы обеспечить независимость страны в технологическом и финансовом плане.Ранее Силуанов заявил, что Минфин примет решения для предоставления права на государственную поддержку иностранным компаниям, которые переданы под управление Росимущества.

Подробнее читайте на ...

силуанов мировой экономике происходят болезненные ряда стран сдвиги

Силуанов: мировой экономике угрожает большой госдолг развитых стран

Ключевой угрозой для мировой экономики являются беспрецедентные уровни бюджетных дефицитов и госдолга в развитых странах, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

ridus.ru »

2024-04-19 20:34

Силуанов назвал главный риск для мировой экономики

Основным риском для глобальной экономики является долговой кризис. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе пленарного заседания Международного валютно-финансового комитета (МВФК) в рамках годового собрания МВФ и Всемирного банка в Марокко. life.ru »

2023-10-15 12:31

Силуанов назвал главный риск для мировой экономики

РАБАТ, 15 октября, ФедералПресс. Основной угрозой для развития мировой экономики является долговой кризис. Особое опасение вызывают внушительные суммы госдолга у некоторых развитых стран. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов в Марокко в ходе годового собрания МВФ и Всемирного банка. fedpress.ru »

2023-10-15 10:43

Силуанов: Попытки исключить РФ из мировой экономики приведут к последствиям

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о том, что попытки вывести Россию из мировой экономической системы приведут к последствиям для тех, кто пытается это делать. life.ru »

2023-06-16 13:21

Силуанов заявил, что Россия является частью мировой экономики и не собирается замыкаться

Пожар произошел в здании, которое владелец выставил на продажу более чем за 500 млн рублей tass.ru »

2023-06-05 15:25

Силуанов: Китай может стать драйвером мировой экономики после снятия ковидных ограничений

Также предусмотрены разработка проекта и оснащение оборудованием специализированного депо, которое создадут в пригороде Каира tass.ru »

2023-02-06 15:33

Фото: rosbalt.ru

Силуанов увидел риски развития стагфляции в мировой экономике

Глава Минфина РФ Антон Силуанов предупреждает, что развитие мировой экономики может пойти по стагфляционному сценарию. Об этом говорится в сообщении на... rosbalt.ru »

2021-10-14 11:43

Фото: vestikavkaza.ru

Силуанов сообщил об одном из рисков мировой экономики

Развитие мировой экономики может пойти по стагфляционному сценарию, предупредил глава Минфина России Антон Силуанов. "Инфляция превышает целевой показатель уже в 14 странах "двадцатки", и во многих развитых странах … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 09:46

Фото: nsn.fm

Силуанов заявил о рисках стагфляции мировой экономики

Глава Минфина России Антон Силуанов заявил о рисках развития стагфляционного сценария мировой экономики и призвал странам G20 перейти к нормализации бюджетной и деенежно-кредитной политик, чтобы контролировать ситуацию с инфляцией nsn.fm »

2021-10-14 09:41

Силуанов заявил, что видит риски стагфляции мировой экономики

Глава Минфина отметил, что Россия придерживается траектории нормализации бюджетной и денежно-кредитной политики и рекомендовал странам "двадцатки" также перейти к скорейшей нормализации с целью контроля над инфляцией tass.ru »

2021-10-14 09:01

Силуанов призвал свернуть помощь мировой экономике из-за роста цен. В России антикризисной поддержки уже нет

Министр финансов России Антон Силуанов призвал другие страны сворачивать меры поддержки экономики, которые были введены в связи с пандемией. По его словам, они оказались чрезмерными и способствовали повышению цен во всем мире. kapital-rus.ru »

2021-08-27 14:12

Силуанов назвал чрезмерным масштаб мировой антикризисной поддержки

Масштаб мировой антикризисной поддержки оказался чрезмерным и приводит к увеличению инфляционного давления. Об этом говорится в материалах, опубликованных в четверг, 26 августа, на сайте Минфина РФ со ссылкой на слова главы министерства Антона Силуанова. news.mail.ru »

2021-08-26 23:21

Силуанов заявил о чрезмерной антикризисной поддержке мировой экономики

Что касается положения дел в России, показатели уже вернулись к допандемийному уровню, а во многих секторах и превысили его. life.ru »

2021-08-26 22:54

Силуанов: объем мировой антикризисной поддержки приводит к росту инфляционного давления

В связи с этим необходимо совместно принимать меры для снижения факторов перегрева экономики, накопления в ней дисбалансов, отметил глава Минфина tass.ru »

2021-08-26 21:44