Результатов: 1430

The Wall Street Journal сообщает о новых санкционных рисках из-за закона США о помощи Украине

Подписанный президентом США закон предусматривает не только выделение огромного пакета помощи союзникам, но и увеличение срока расследований за нарушение санкций в 2 раза. Это может повлечь за собой новые штрафы для американских фирм. versia.ru »

2024-4-26 13:09

Юрист предупредил о рисках рейдерства в ресторанном бизнесе

В современной России индустрия кафе и ресторанов активно развивается. В крупных городах, а также в курортных зонах регулярно появляются новые заведения досуга и общественного питания. По данным исследования холдинга «Ромир», в течение последнего года количество посетителей ресторанов выросло на 10 процентов, средний чек в ресторанах — на девять процентов. news.mail.ru »

2024-4-24 11:24

Дерматолог рассказала о рисках при нанесении татуировок и татуажа

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Перед процедурой многие не задумываются о том, что татуировки и татуаж могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Почему необходимо тщательно обдумать решение о нанесении рисунка на кожу, объяснила доктор медицинских наук и дерматолог-косметолог Светлана Жабоева. fedpress.ru »

2024-4-22 02:00

Мировые цены на нефть пошли в рост на геополитических рисках

Мировые цены на нефть выросли во вторник: рынки опасаются дальнейшей эскалации конфликта между Ираном и Израилем. Цена июньских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 54 росла на 0,5%, достигая 90,55 доллара за баррель, а майских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,53%, до 85,86 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 08:36

Фитнес-тренер рассказал начинающим бегунам о главных рисках тренировок

Начинающие спортсмены нуждаются в поддержке наставника, так как есть риск заработать проблемы со здоровьем. Об этом рассказал фитнес-тренер и физиолог Никита Скрипник. Кроме того, чтобы подготовиться к тренировкам, нужно подобрать обувь, правильно поставить технику бега и выбрать правильные маршруты, потому что асфальт, например, увеличивает нагрузку на суставы. life.ru »

2024-4-10 13:17

В США заявили о худших рисках для мировой экономики с 1945 года

Конфликты на Украине и Ближнем Востоке представляют в настоящее время худшие риски для мировой экономики с конца Второй мировой войны, которая завершилась в 1945 году. Об этом в своем ежегодном письме акционерам заявил глава американского банка JP Morgan Chase Джейми Даймон. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-4-9 14:38

МИД России предупредил о рисках из-за действий НАТО в Закавказье

Действия США и НАТО в Закавказье провоцируют риски стабильности и безопасности в регионе Закавказья. Об этом заявили в МИД России. В ведомстве подчеркнули, что новый раунд консультаций в сфере безопасности в регионе состоится в июне. lenta.ru »

2024-4-5 18:55

Глава МАГАТЭ заявил о рисках ядерной безопасности из-за ситуации на ЗАЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси подтвердил, что в четверг отключили высоковольтную линию на 330 киловольт, снабжающую Запорожскую АЭС (ЗАЭС). По его мнению, возникшая проблема ещё раз подчеркнула "риски ядерной безопасности во время конфликта". life.ru »

2024-4-4 16:10

Захарова предупредила планирующих поехать на Олимпиаду во Францию о рисках

Планирующим отправиться на Олимпийские игры во Франции российским гражданам следует быть осторожными, возможны провокации вплоть до похищений, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. Россиянам, планировавшим посетить Париж на Олимпиаду, нужно быть крайне осторожными, возможны провокации и незаконные задержания, похищения людей, сказала Захарова в интервью «Матч ТВ», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 14:56

Ипотечникам рассказали о новых рисках при покупке жилья в новостройке

Центробанк выявил новые риски, возникающие при оформлении нового жилья в ипотеку. Нередко при заключении сделки часть средств дольщика оформляют как аккредитив, однако он не застрахован от банкротства банка. lenta.ru »

2024-3-29 22:59

Минпромторг заявил о рисках для X5 из-за иностранного акционера

Наличие у российской X5 (сети «Пятерочка, «Перекресток» и «Чижик») основного иностранного акционера в лице нидерландской X5 Retail Group N несет риски для компании, заявил ТАСС статс-секретарь - замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов nsn.fm »

2024-3-29 22:16

ГП предупредила граждан о рисках предлагаемых банками услуг сторонних организаций

В частности, речь идет об инвестиционном страховании жизни и об открытии индивидуального инвестиционного или брокерского счета tass.ru »

2024-3-29 18:04

Доктор Мясников рассказал о рисках, связанных с вирусом гепатита С

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Вирус гепатита С способен угнетать не только работу печени, но и поражать почки, суставы, кожу, щитовидную железу. Об этом в своем телеграм-канале рассказал врач Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-3-29 09:25

Россиянам рассказали о рисках выращивания табака на даче

За продажу выращенного на даче табака могут заставить платить штраф или посадить в тюрьму. О рисках разведения этого растения на личном загородном участке рассказала россиянам кандидат биологических наук Юлия Коваль. lenta.ru »

2024-3-27 16:07

Посол РФ в Париже предупредил о рисках для российских туристов, желающих посетить Олимпиаду

Россияне, желающие посетить Олимпийские игры в Париже, не должны питать иллюзий относительно того, что их ждёт. Об этом заявил посол РФ во Франции Алексей Мешков. life.ru »

2024-3-27 14:32

Россиян предупредили о рисках непредвиденных инцидентов при поездке на Олимпиаду

Не факт, что даже российские дипломаты смогут передвигаться по городу во время соревнований, считает посол. 5-tv.ru »

2024-3-27 13:33

Жуткая боль. Малышева рассказала о рисках сужения выхода из кишечника

Такая проблема встречается и отличается крайне неприятными симптомами. Один из них — сильнейшая боль. Почему возникает сужение и как с ним бороться? aif.ru »

2024-3-27 13:15

Посол в Париже предупредил желающих из РФ посетить Олимпиаду о рисках инцидентов

Глава Минпросвещения подчеркнул, что уроки обществознания из школьной программы "никуда не уходят, предмет останется" tass.ru »

2024-3-27 12:52

В России предупредили о рисках от ввода войск НАТО на Украину

Риски обострить конфликт кратно возрастут, если НАТО решится открыто ввести свои войска на территорию Украины. Об этом предупредил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. По его ловам, военные из стран Североатлантического альянса в настоящий момент готовятся к возможному столкновению с Россией. lenta.ru »

2024-3-22 00:37

Россиян предупредили о рисках покупки квартир в складчину

На фоне подорожания квартир и роста ипотечных ставок россияне стали чаще покупать квартиры в складчину. О рисках таких сделок с жильем предупредили эксперты в области недвижимости. По словам специалистов, могут возникнуть трудности и противоречия с другим дольщиком и решить их будет не так просто. lenta.ru »

2024-3-21 12:48

Диетолог Бобровский предупредил о рисках похудения на чесночной диете

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В попытках похудеть многие люди прибегают к различным диетам. В последнее время наибольшую популярность на просторах интернета обрела так называемая чесночная диета. fedpress.ru »

2024-3-21 10:20

Президент Египта предупредил о рисках промедления в вопросе признания Палестины

Задержка в решении этого вопроса подвергает опасности Ближний Восток и весь мир, заявил Абдель Фаттах ас-Сиси tass.ru »

2024-3-13 19:53

Захарова предупредила Армению о рисках от военного присутствия Франции

Армения вряд ли осознает риски от расширения военного присутствия Франции в регионе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Армения, считает представитель внешнеполитического ведомства, наивно полагает, что Франция готова и способна обеспечить ее безопасность. lenta.ru »

2024-3-13 18:01

ЦБ предложил банкам расширить каналы информирования о рисках кибермошенничества

Соответствующие методические рекомендации регулятора начнут действовать с 25 июля 2024 года tass.ru »

2024-3-13 15:38

Россиян предупредили о скрытых рисках покупки недостроенной дачи

Прежде, чем купить недостроенный дачный дом, нужно выяснить причину простаивания работ: если пауза продолжается свыше двух лет, то, вероятно, объект стал неликвидным nsn.fm »

2024-3-13 14:49

Россиянам напомнили о рисках при покупке земли под частный дом

Затевать строительство частного дома на участке в зоне санитарной охраны довольно рискованно. Опасности при покупке земли под ИЖС россиянам назвала юрист Елена Гладышева. Другой неочевидный риск — приобрести участок на земле, включенной в проект планировки территории (ППТ). Эти данные не всегда указаны в ЕГРН. lenta.ru »

2024-3-12 13:39

Сенатор Исаков о рисках реализации президентского послания в Югре: «Необходимо предвидеть»

В России продолжают обсуждать послание президента СовФеду. Эксперты отмечают, что оно оказалось не только самым продолжительным, но и весьма насыщенным. Основной упор глава государства сделал вовсе не на проведении СВО, как ожидали многие, а на развитии России в ближайшие годы. fedpress.ru »

2024-3-12 12:14

Эксперт заявил о рисках распространения болезни Х

Риски глобального распространения нового потенциально неизвестного заболевания под названием болезнь Х увеличиваются, но пандемии можно избежать. Об этом заявил глава Государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 13:09

Россиян предупредили о рисках высокодоходных банковских вкладов

Банки все чаще предлагают открытие вкладов под высокий процент, активно продвигая подобные предложения через рекламу. Однако при обращении к подобным банковским продуктам следует учитывать связанные с ними риски, предупредил адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Кирилл Данилов. lenta.ru »

2024-3-9 11:02

На Украине рассказали о рисках Зеленского утратить контроль над Радой

Президент Украины Владимир Зеленский рискует утратить контроль над Верховной Радой уже в ближайшие недели. Об этом говорится в статье украинского издания «Страна.ua». Причиной отмененных ранее заседаний украинского парламента называют нежелание парламентариев поддерживать правительственные законопроекты. lenta.ru »

2024-3-6 18:26

Страховщики предупредили о долговых рисках еще одного крупного застройщика в Китае

Страховщики в Китае предупреждают о долговых рисках Vanke, одного из крупнейших китайских застройщиков, пишет Bloomberg. На этом фоне акции и облигации девелопера подешевели до минимума. Сфера недвижимости в Китае переживает спад, который ускорился даже после усилий регуляторов по спасению сектора forbes.ru »

2024-3-4 15:52

Россиян предупредили о новых рисках при покупке строящегося жилья

В России появились новые схемы при приобретении строящейся недвижимости, которые несут риски для покупателей. Об этом граждан предупредил Центробанк (ЦБ). Некоторые банки вместе с застройщиками начали предлагать россиянам, которые оформляют ипотеку, договоры участия в долевом строительстве (ДДУ). lenta.ru »

2024-3-1 12:11

Захарова высказалась о рисках эскалации конфликта на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что любая форма присутствия военных Европейского союза (ЕС) на Украине станет эскалацией. По ее словам, каждая поставка вооружения и очередной денежный транш Киеву ведет к эскалации конфликта. lenta.ru »

2024-2-28 15:24

Представитель Госуправления по охране гостайны КНР заявил о вызовах и рисках в сфере

Как отметил представитель ведомства, появление и совершенствование новых технологий, таких как большие данные, облачные вычисления и искусственный интеллект, выдвигают более высокие требования к секретности в их разработке tass.ru »

2024-2-28 08:48

В Вашингтоне заявили о рисках для финстабильности США при конфискации активов России

При конфискации российских активов существуют риски для финансовой стабильности США. В этом призналась глава американского Минфина Джанет Йеллен. life.ru »

2024-2-27 20:52

Минфин США заявил о рисках в случае действий с российскими активами

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Министр финансов США Джанет Йеллен признала, что существуют риски для финансовой стабильности в случае действий с замороженными суверенными российскими активами. news.mail.ru »

2024-2-28 19:11

В России предупредили о рисках отправки военных НАТО на Украину

Если слова премьер-министра Словакии Роберта Фицо о возможности отправки западных военных на Украину окажутся правдой, возникнет риск перехода конфликта в новое качество, предупредил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-26 17:48

Стало известно о рисках эскалации конфликта в Приднестровье

Стагнация переговоров может вызвать эскалацию конфликта в Приднестровье. Об этом заявил президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский. В Молдавии идет нагнетание агрессии — в местных СМИ постоянно поднимается тема войны и призывы разобраться с сепаратизмом. lenta.ru »

2024-2-24 10:48

Россиян предупредили о рисках после освобождения преступника в Абхазии. Он избил и изнасиловал российскую туристку

МИД России предостерег россиян от посещения Абхазии после того, как Верховный суд принял решение освободить Эдгара Абухбу. В 2019 году он избил и изнасиловал российскую туристку, однако приговор смягчили. lenta.ru »

2024-2-17 11:59

«Он на свободе»: МИД РФ предупредил россиян о рисках поездки в Абхазию

Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале. В МИД РФ напомнили, что в 2019 году мужчина совершил тягчайшее преступление в отношении российской туристки. Уточняется, что Абухба вышел на свободу 2 февраля после смягчения ему приговора решением абхазского Верховного суда. kapital-rus.ru »

2024-2-17 11:29