Результатов: 29

Может сосать несколько дней: Профессор развеял популярные мифы о клещах

Клещи всегда просыпаются, как только начинает оттаивать земля, при этом они никогда не планируют за шиворот, потому что не летают. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал завкафедрой инфекционных болезней Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова профессор Владимир Никифоров. life.ru »

2024-4-23 02:14

На Украине заявили о риске для ВСУ оказаться в клещах в Угледаре

Вооруженные силы Украины могут оказаться в клещах в Угледаре, который находится в Волновахском районе в ДНР, заявила украинский военный корреспондент Юлия Кириенко. Кириенко отметила, что «Авдеевка все», а Курахово нужно «приготовиться». vz.ru »

2024-2-22 04:29

Украинская журналистка считает, что ВСУ может оказаться в "клещах" в Угледаре

Юлия Кириенко предположила, что продвижение российских сил в районе Курахово приведет к тому, что к югу от него украинские военные окажутся в ситуации, в которой они находились ранее в городах Артемовск и Авдеевка tass.ru »

2024-2-21 22:19

Эксперты опровергли главные мифы о клещах и предупредили о новой опасности

Теплая летняя погода способствует тому, что люди надевают более легкую одежду и становятся легкой мишенью для клещей. Издание «Слово и Дело» рассказало о главных мифах об этих паразитах. riafan.ru »

2023-6-18 04:40

О масле, прыжках и деревьях: Развенчано 6 популярных мифов о клещах

О том, как защититься весной от клещей или быстрее всего избавиться от кровопийцы, ходит множество легенд. Самые популярные мифы об этих вредителях развенчали в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-инфекционист Анастасия Холодная и руководитель областного ГКУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий" Фёдор Стулов. life.ru »

2023-5-10 19:32

Доктор Мясников развеял популярные мифы о клещах

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял популярные мифы, связанные с клещами. О том, где на самом деле обитают эти паукообразные и можно ли их вытащить при помощи растительного масла, специалист рассказал в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия-1». lenta.ru »

2023-4-14 11:44

В Роспотребнадзоре предупредили о проснувшихся по всей России клещах

Практически во всех регионах России уже проснулись после зимы клещи. Как передает ТАСС, об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Клещи проснулись... rosbalt.ru »

2023-4-13 12:31

Противник оказался в клещах у союзных сил под Артёмовском

Ожесточённые бои идут на окраинах Артёмовска. Об этом сообщил в эфире Первого канала в четверг и.о. главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, союзные войска неимоверными усилиями зажимают противника в клещи. life.ru »

2022-12-15 12:16

Жителей Подмосковья предупредили о проснувшихся клещах

Сезон активности клещей начался в Московской области. Об этом стало известно из сообщений на сайте областного управления Роспотребнадзора.В ведомстве уточнили,... rosbalt.ru »

2022-4-8 18:08

Дендролог Яковлев предупредил россиян о клещах и клопах в новогодних елях

Дендролог Лев Яковлев рассказал, что на живых новогодних елях могут встречаться мелкие насекомые. По его словам, клопы и клещи, попав в тепло, посыпаются и выбираются из земли. отметил, что в таком случае вероятно переползание паутинного клеща на постоянную «флору» комнаты. argumenti.ru »

2021-12-31 10:44

Россиян предупредили о клещах в новогодних елях

На живых новогодних елях могут встретиться мелкие насекомые, в том числе клещи и клопы, заявил дендролог Лев Яковлев. Яковлев заявил, что «в подавляющем большинстве случаев опасности для здоровья мелкие насекомые, которые могут быть на елке или пихте, не представляют, можно столкнуться с лесными клопами, паутинными клещами и еще несколькими видами насекомых, живущих в экосистеме хвойного леса», передает «Московский комсомолец». vz.ru »

2021-12-31 09:30

Дендролог Яковлев предупредил о возможных клещах и клопах на новогодних елках

Живые новогодние деревья могут стать убежищем для различных мелких насекомых. Представляют ли они опасность, рассказал дендролог Лев Яковлев. riafan.ru »

2021-12-31 06:22

МЧС рассказало россиянам о самых опасных клещах

Ранняя весна стала причиной преждевременного пробуждения клещей. В связи с этим МЧС решило напомнить россиянам о самых опасных видах, а также способах защиты от этих насекомых. mirnov.ru »

2020-3-14 11:20

«Масло эффекта не дает»: врач-инфекционист развеял мифы о клещах

Врач-инфекционист Александр Усков в беседе со «Звездой» рассказал о мифах, связанных с клещами. В частности, специалист развеял миф о том, что подсолнечное масло поможет быстро и без последствий извлечь присосавшегося паукообразного. tvzvezda.ru »

2019-6-22 02:26

"НашПотребНадзор" развеял самые популярные мифы о клещах

Совсем скоро в России начнется сезон активного нападения клещей на людей. По статистике, только за прошлый год более 500 тысяч россиян были укушены клещами. Это на 22% больше, чем в 2014-м. Кроме того, было зафиксировано 2300 случаев клещевого вирусного энцефалита. ntv.ru »

2016-4-17 14:48

Лето в клещах: в этом году переносчики опасных инфекций проснулись раньше срока

В российских поликлиниках появились первые пациенты с укусами клещей. В этом году переносчики опасных инфекций проснулись раньше срока. И уже с сегодняшнего дня Роспотребнадзор приступил к тщательным проверкам ситуации с клещевым энцефалитом. vesti.ru »

2016-4-1 21:30