Результатов: 16962

Украинские пограничники задержали преодолевшего на велосипеде 750 км уклониста

Как сообщает Госпогранслужба республики, нарушитель пытался нелегально переправиться в Румынию tass.ru »

2024-3-18 18:33

Украинские журналисты раскрыли новые масштабные хищения в Минобороны

Журналисты раскрыли масштабные хищения в Минобороны Украины. Сумма неправомерных расходов может составлять не менее 250 миллионов долларов. В плане закупок, составленном в декабре 2023 года, оптовая цена мяса в два раза превышает розничные цены на рынках и в супермаркетах. lenta.ru »

2024-3-18 18:29

Лишились 150 человек и "Вампира": Украинские ДРГ снова предприняли провальную попытку прорвать границу

Российские войска пресекли попытки украинских диверсионно-разведывательных групп прорвать границу в районе населённого пункта Козинка Белгородской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-18 14:34

Украинские военкомы скрутили жителя Львова, подделали его подпись и отправили служить

Украинские военкомы схватили жителя Львова, избили, затолкали в фургон, а затем сразу отправили в воинскую часть в городе Ровно, хотя мужчина имеет заболевание, позволяющее ему не служить в армии. О случившемся в соцсети рассказала жена мобилизованного. life.ru »

2024-3-18 22:18

ВС России сбили вертолет ВСУ с 20 десантниками на борту. Украинские военные пытались высадиться в Козинке

Российские военные сбили вертолет Вооруженных сил Украины (ВСУ), на борту которого могли находиться 20 украинских десантников. Как сообщил военкор Евгений Поддубный, речь, предположительно, идет о вертолете UH-60 Black Hawk американского производства, модель воздушного судна в настоящий момент уточняется. lenta.ru »

2024-3-17 15:58

Азаров: возврат пошлин ЕС позволит западным компаниям скупить украинские земли за копейки

Экс-премьер Украины отметил, что если режим беспошлинного ввоза в ЕС сельхозпродукции с Украины все же будет отменен, обанкротятся до 80% украинских аграриев tass.ru »

2024-3-17 14:16

Военный из ДНР рассказал о способе обманывать украинские «Джавелины»

Военнослужащий из ДНР с позывным Панда в беседе с российским военкором Юрием Котенком рассказал о способе, которым бойцы в зоне специальной военной операции обманывали американские комплексы Javelin, переданные Вооруженным силам Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-17 07:49

Украинские беспилотники сбросили взрывные устройства на Белгородскую область

Вооруженные силы Украины использовали четыре беспилотника, чтобы сбросить взрывные устройства на поселок Октябрьский, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Гладков сообщил в Telegram, что никто не пострадал, но из-за взрывов повреждены линии электро- и газоснабжения. vz.ru »

2024-3-17 06:13

Украинские беспилотники атаковали Славянский НПЗ в Краснодарском крае

Несколько украинских беспилотников предприняли попытку атаковать Славянский НПЗ, в результате падения одного из БПЛА начался пожар, сообщил оперативный штаб Краснодарского края. Как сообщил штаб в Telegram со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу, БПЛА удалось «нейтрализовать», но «в результате падения одного из аппаратов возник пожар», в тушении которого задействовано 83 человека и 25 единиц техники. vz.ru »

2024-3-17 04:29

Украинские беспилотники и ракета С-200 уничтожены российской ПВО над Калужской и Брянской областями

Над Калужской областью сбито три украинских беспилотника, сообщил губернатор Владислав Шапша. Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что средства ПВО уничтожили баллистическую ракету С-200 вооруженных сил Украины. vz.ru »

2024-3-17 00:50

Украли три миллиона, но обещали вернуть. Украинские мошенники пытались заставить ветерана СВО залить зеленкой бюллетени

Раненый ветеран специальной военной операции (СВО) из Горловки Кирилл Сидоров заявил, что украинские мошенники из кол-центров обманом украли у него три миллиона рублей и в обмен на возвращение денег заставляли его залить зеленкой урну для голосования, чтобы испортить находящиеся там бюллетени. lenta.ru »

2024-3-17 00:42

Украинские мошенники попытались заставить ветерана СВО из Горловки залить зеленкой урну для голосования

Украинские мошенники смогли выманить у ветерана специальной военной операции из Горловки Кирилла Сидорова 3 млн рублей, но им не удалось заставить его залить зеленкой урну для голосования, сообщило в пресс релизе УФСБ России по ДНР. vz.ru »

2024-3-17 22:49

Опубликованы кадры уничтожения ДРГ ВСУ при попытке проникновения в Козинку

Минобороны РФ показало кадры с прицельным ударом по группе украинских боевиков, которая попыталась проникнуть на территорию Белгородской области. aif.ru »

2024-3-16 15:16

Украинские военкоматы начнут отслеживать граждан с помощью системы видеонаблюдения

В Верховной раде ранее зарегистрировали законопроекты о создании единой системы видеомониторинга tass.ru »

2024-3-16 14:17

Расчет гаубицы «Мста-Б» показал, как уничтожает украинские ДРГ в приграничье

Расчет буксируемой 152-миллиметровой гаубицы «Мста-Б» уничтожил диверсионно-разведывательную группу ВСУ, пытавшуюся проникнуть на территорию Российской Федерации. Кадры боевой работы расчета предоставило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-3-16 13:54

Украинские диверсанты попытались вторгнуться в Россию в Белгородской области

Минобороны сообщило о пресечении попытки проникновения диверсантов на территорию России. Диверсанты предприняли попытку прорыва на российскую территорию в районах населенных пунктов Сподарюшино и Козинка. lenta.ru »

2024-3-16 13:22

Украинские беспилотники атаковали два НПЗ в Самарской области

Украинский беспилотник атаковал Сызранский нефтеперерабатывающий завод в Самарской области, сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров. Также зафиксирована попытка атаки на Новокуйбышевский НПЗ. life.ru »

2024-3-16 08:52

Украинские обстрелы и высокая явка. Первый день выборов президента в Донбассе и Новороссии

В Пакше сейчас работают более 300 граждан России, которые приехали в Венгрию для участия в сооружении атомной электростанции tass.ru »

2024-3-15 22:38

Украинские хакеры опубликовали документы ВСУ о потерях танков Abrams

Хакеры из группировки Beregini утверждают, что получили документы ВСУ о потерях танков Abrams, они опубликовали скриншоты рапортов украинских военных. Например, один из танков с заводским номером UKR002 был безвозвратно потерян в районе села Бердычи в результате атаки двух дронов. vz.ru »

2024-3-15 20:12

Украинские диверсанты уничтожены на границе России: сотни боевиков поплатились жизнями за амбиции Киева

К выборам в России киевский режим так стремился навредить жителями приграничных сел Белгородской и Курской областей, что поручил главкому Сырскому захватить хоть какую-нибудь деревеньку на территории России. oko-planet.su »

2024-3-16 19:41

Украинские беженцы шокированы размещением в Германии: «Живем в спортзале без перегородок»

БЕРЛИН, 15 марта, ФедералПресс. Украинские беженцы не довольны условиями проживания в Германии: их поселили в помещении старого спортзала в населенном пункте Майнерсдорф. fedpress.ru »

2024-3-15 19:31

«Безвозвратно»: украинские хакеры опубликовали секретные данные о потерях Abrams

Группа Beregini обнародовала информацию, которую отказываются признавать и киевский режим, и его западные «партнеры». 5-tv.ru »

2024-3-15 16:48

ВС РФ за неделю уничтожили две украинские пусковые установки РСЗО HIMARS и С-300

По данным Минобороны России, также уничтожены две боевые машины зенитного ракетного комплекса Patriot производства США tass.ru »

2024-3-15 16:06

Украинские хакеры опубликовали документы ВСУ о потерях танков Abrams

Украинские хакеры из группы Beregini опубликовали документы Вооруженных сил Украины (ВСУ) о потерях танков Abrams. В документах говорится, что один из танков (заводской номер UKR002) был «безвозвратно потерян». lenta.ru »

2024-3-15 15:42

Украинские СМИ: Взрывы прогремели в Одессе

Два взрыва с разницей в несколько минут прозвучали в Одессе на юге Украины, сообщает украинское издание Общественное. Новости. В настоящее время в Одесской области объявлена воздушная тревога, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 12:17

СМИ: украинские пограничники избивают граждан, пытающихся покинуть страну

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Украина не способна ничего поменять в конфликте, так как ее население не хочет воевать с Россией, заявил журналист Breaking Points Саагар Энджети. fedpress.ru »

2024-3-14 18:54

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Харькове

Несколько взрывов прогремели в Харькове, также в городе объявлена воздушная тревога, сообщил украинский телеканал Общественное. «В Харькове слышен взрыв, возможно, за чертой города», передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-3-14 14:14

Эксперт раскрыл, будет ли масштабное наступление ВСУ на Белгород или Курск

По его словам, украинские бойцы боятся наступать на российские регионы из-за ответа, который последует от России. Кроме того, военные Украины боятся «войти в клинч» с российскими силами в приграничных территориях. kapital-rus.ru »

2024-3-14 13:00

Подростка в Петербурге арестовали за работу на украинские кол-центры

Правоохранители задержали несовершеннолетнего в Петербурге по подозрению в работе на мошеннические украинские кол-центры, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Подозреваемому 16 лет, правоохранители считают, что он имеет отношение к преступлению, связанному с неправомерным доступом к компьютерной информации, написала Волк в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-14 12:59

Украинские диверсанты попытались прорваться в Курскую область

Подразделения Росгвардии ведут бой совместно с военными ВС РФ и сотрудниками погрануправления ФСБ, отражая атаку украинских диверсантов в Курской области. Об этом сказано в сообщении в Telegram-канале службы. ridus.ru »

2024-3-14 12:58

Глава Белгородской области Гладков: Украинские военные обстреляли сельхозпредприятие под Белгородом

Украинские военные обстреляли территорию сельхозпредприятия в селе Щетиновка под Белгородом, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. В своем Telegram-канале он указал, что под обстрел ВСУ попало село Щетиновка Белгородского района. vz.ru »

2024-3-14 12:53

DR: Украинские военные раскритиковали слова Зеленского об остановке наступления ВС России

Украинские военные скептически отреагировали на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что наступление ВС России удалось остановить, пишет DR. По данным материала, солдаты артиллерийской части заявление встретили «кривой ухмылкой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 12:39

Старовойт: украинские диверсанты не оставляют попыток прорваться в Курск

КУРСК, 14 марта, ФедералПресс. Губернатор Курской области заявил об очередной попытке групп украинских диверсантов пробраться на территорию России в районе поселка Теткино. Он призвал жителей региона быть бдительными и игнорировать угрозы. fedpress.ru »

2024-3-14 12:06

Украинские военные атаковали объекты критической инфраструктуры Запорожской АЭС

Украинские военные обстреляли объекты критической инфраструктуры Запорожской АЭС. В Telegram-канале станции указано, что был зафиксирован обстрел объектов критической инфраструктуры станции около забора, за которым размещены баки с дизельным топливом. vz.ru »

2024-3-14 10:26

«Из окопов скажут, что с нами, и народ подтянется». Украинские военные в закрытом чате планировали захват Верховной Рады

Украинские военные, недовольные политикой Киева, планируют захватить Верховную Раду, об этом стало известно российским специалистам, получившим доступ к закрытому чату ParaBelum. Заговорщики считают, что народ Украины увидит военных во главе государства, за которыми идут бойцы ВСУ, поэтому займет «нужную сторону». lenta.ru »

2024-3-14 08:29

Украинские беспилотники упали и сдетонировали в Белгородской области

Два украинских беспилотника самолетного типа упали и сдетонировали в поселке Прохоровка никто не пострадал, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Как сообщил Гладков в Telegram, из-за первого взрыва «выбило окна и посекло фасад» в частном доме, где никто не проживал, загорелась кровля. vz.ru »

2024-3-14 04:23

Украинские войска обстреляли Белгородскую область

Грайворонский городской округ Белгородской области попал под обстрел украинских вооруженных сил. В ведомстве призвали местных жителей оставаться в укрытиях. Информации о пострадавших и разрушениях нет. lenta.ru »

2024-3-14 00:49