Результатов: 39

Никто не хочет быть "пушечным мясом": В Киеве признали сложности с мобилизацией

На Украине высокопоставленные лица в частном порядке признают, что проводить дальнейшую мобилизацию становится всё сложнее и сложнее. Об этом говорится в материале британской газеты The Guardian. life.ru »

2024-4-27 17:50

Европейцам приказали стать пушечным мясом. Они согласились

Весеннее обострение не знает границ, расстояний и чинов. На днях оно достигло Парижа, точнее, Елисейского дворца, хозяин которого десять дней назад заявил, что "готов отправить воинские части в зону СВО". oko-planet.su »

2024-3-9 13:35

СМИ: Украина заявила о готовности стать "пушечным мясом" США на Корейском полуострове

Такую оценку получило заявление депутата Верховной рады Алексея Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) в статье международного обозревателя Но Чжу Хёна, опубликованной ЦТАК tass.ru »

2024-2-26 07:36

В Киеве заявили, что украинцы больше не хотят быть «пушечным мясом» для Зеленского

КИЕВ, 30 октября, ФедералПресс. Жители Украины не хотят идти на фронт из-за Владимира Зеленского. Об этом высказался экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-10-30 05:57

Нарышкин назвал украинцев пушечным мясом для западных элит

В понимании западных элит украинцы являются пушечным мясом, которое нужно лишь для того, чтобы использовать без риска для жизни американских и британских военных. Об этом заявил глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2023-6-19 15:50

Украинцев назвали пушечным мясом США в войне против России

Современная Украина является лишь инструментом в опосредованной войне Запада против России. Об этом в статье для издания Le Dialoge заявил французский военный историк, бывший научный сотрудник Института стратегических исследований военного училища (IRSEM) и член редакционной коллегии журнала "Война и история", автор книги "Понимание войны" Лоран Хеннингер, который также является автором аналитических заметок о конфликте на Украине. life.ru »

2023-5-23 11:42

«Зачищают пушечным мясом»: Литовкин рассказал о положении ВСУ в Артемовске

Украинские боевики могут «связывать» российские войска в районе Артемовска для отвлечения внимания от других направлений. 5-tv.ru »

2023-5-5 12:00

Северная Корея назвала желающих присоединиться к НАТО «пушечным мясом» для США

Северокорейский обозреватель по международным вопросам Ким Ю Чхора предупредил об опасности расширения НАТО и отметил, что страны, которые желают присоединиться к альянсу, в конечном итоге станут лишь «пушечным мясом» для США, которые стремятся контролировать своих союзников. lenta.ru »

2023-4-7 03:53

Фигуристов, получивших повестки, назвали «пушечным мясом»

Заслуженный тренер РФ по фигурному катанию Александр Жулин поделился своим мыслями по поводу получения фигуристами сборной России Дмитрием Алиевым и Макаром Игнатовым повесток из военкомата. mirnov.ru »

2022-9-30 16:35

Жулин назвал пушечным мясом получивших повестки фигуристов сборной России

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал новость о том, что фигуристы сборной России Дмитрий Алиев и Макар Игнатов получили повестки из военкомата. «Это люди, которые не имеют вообще никакого опыта», — заявил Жулин. Он назвал их пушечным мясом. lenta.ru »

2022-9-29 07:50

«Не быть пушечным мясом»: Киев предложил откупиться от армии за 350 долларов

Украинским мужчинам вовсе не хочется ложиться костьми ради наполеоновских планов Владимира Зеленского. Об этом в интервью ФАН заявил политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов. riafan.ru »

2022-9-18 12:50

Военнопленные ВСУ отказались от обмена и не хотят стать «пушечным мясом»

Добровольно сложившие оружие и сдавшиеся российским подразделениям военнослужащие ВСУ заявили, что отказались от обмена, так как не желают больше воевать и снова оказаться на передовой. Об этом они рассказали в видеообращениях, которые опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-8-13 15:30

Пленные бойцы ВСУ заявили о нежелании становиться пушечным мясом для киевского режима

Военнопленные ВСУ из подразделений морской пехоты, национальной гвардии, десантно-штурмовых и сухопутных войск заявили о нежелании воевать и из страха вновь оказаться на передовой решили остаться на подконтрольной России территории. Об этом сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2022-8-13 11:59

В Госдуме назвали мобилизованных украинцев «многочисленным пушечным мясом»

Миллион украинцев, о планах мобилизовать которых заявил официальный Киев, будут малопригодны для ведения боевых действий из-за отсутствия военного опыта. Такую точку зрения высказал заместитель главы комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай. lenta.ru »

2022-5-14 13:43

Иностранные наемники почувствовали себя пушечным мясом в Украине

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Приехавшие в Украину наемники столкнулись с непредвиденными трудностями. У них воруют снаряжение, медикаменты и отправляют их на «самоубийственные» задания как «пушечное мясо». fedpress.ru »

2022-5-13 03:40

Политолог Михеев: Украина стала «пушечным мясом» в руках Запада

Политические элиты Украины из года в год отказываются принять и понять проблемы страны и ее народа. На это указал российский политолог Сергей Михеев в эфире телеканала ОНТ. riafan.ru »

2021-12-23 07:45

Поляков возмутили попытки США развязать войну с Россией и сделать их пушечным мясом

По мнению одного из пользователей, американцы добиваются захвата западной части РФ ценой крови граждан Польши и Украины. life.ru »

2021-10-27 21:05

Обозреватели Baijiahao указали на желание Украины быть «пушечным мясом» для США

Украина пытается угодить Западу, превращая соседей во врагов. О том, как страна загнала себя в капкан, рассказали обозреватели китайского портала Baijiahao. nation-news.ru »

2021-9-30 14:16

Инфекционист заявил, что люди без прививки являются «пушечным мясом» для COVID-19

Люди, которые не прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, являются «питательной почвой» для разных мутаций вируса. riafan.ru »

2021-7-18 18:14

Застреленного Алика Рыжего назвали "пушечным мясом в клане Деда Хасана"

Главный редактор специализирующегося на криминальной тематике агентства "ПраймКрайм" Виктория Гефтер в беседе с KP.RU заявила, что застреленный в московском фитнес-центре Али Гейдаров по кличке Алик Рыжий был близок к "клану Деда Хасана". incident.mk.ru »

2021-4-15 16:10

5-я студия. Эксперт: молодежь Белоруссии стала пушечным мясом "национальных лидеров"

Станислав Натанзон с экспертами обсудили ситуацию в Белоруссии. Гости студии: председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Белоруссии Егор Макаревич, корреспондент телеканала RT Константин Придыбайло и директор Центра изучения перспектив интеграции ЕАЭС Дмитрий Беляков. vesti.ru »

2021-3-2 14:30

Жириновский назвал турок пушечным мясом в Карабахе

Главным заинтересованным лицом во вторжении Турции в конфликт вокруг Нагорного Карабаха является Запад. Об этом заявил глава ЛДПР Владимир Жириновский. Политик объяснил это тем, что Анкара одержима идеей восстановления Османской империи, «поэтому и встревает в различные конфликты в надежде усилить влияние». lenta.ru »

2020-10-1 16:56

Донбасс сегодня: ВСУ пополняют «пушечным мясом», Киев созрел для силовой зачистки радикалов

В ВСУ обманом вынуждают срочников отправляться в зону силовой операции. Националисты угрожают военным как Украины, так и ЛНР. riafan.ru »

2019-11-25 21:28

«Потерпевшие становятся пушечным мясом»: исповедь генерала Комиссарова, спасшего сотни жизней

Встреча с этим человеком для меня была из разряда «а Дед Мороз все-таки существует» social.mk.ru »

2019-9-26 18:18

Игрок "Арсенала" пушечным выстрелом наглядно объяснил прозвище клуба

Арендованный у "Спартака" Александр Ломовицкий открыл счёт в матче с "Оренбургом" сумасшедшим по силе ударом. Тульский "Арсенал" и "Оренбург" закрывали программу матчей седьмого тура РПЛ. life.ru »

2019-8-26 23:36

Участники незаконного митинга могут стать «пушечным мясом» для оппозиции, заявил Макаренко

Оппозиция воспринимает участников очередного незаконного митинга только в качестве «пушечного мяса», заявил блогер Макаренко. riafan.ru »

2019-8-3 14:23

Додон попросил граждан не становиться «пушечным мясом»

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что обстановка в республике находится на грани «массивной дестабилизации». Ранее вице-председатель контролирующей правительство Демократической партии Андриан Канду сообщил, что партия требует отставки главы государства. Додон заявил, что не будет сдаваться, несмотря на давление. lenta.ru »

2019-6-8 14:25

Прилепин: ООН не сделает своих миротворцев пушечным мясом Украины

Советник главы ДНР объяснил, почему предупреждение Захарченко о расстреле миротворческого контингента может улучшить процесс урегулирования конфликта. nsn.fm »

2018-6-30 21:50

Любителей "розовых очков" предупредили о возможности стать пушечным мясом

Президент Молдавии Игорь Додон предупредил тех, кто видит будущее через "розовые очки" однополярного мира, о рисках стать "пушечным мясом". vesti.ru »

2017-6-2 16:55

Вести: Бывшие украинские военные подрабатывают «пушечным мясом»

Во время протестных акций на Украине все чаще можно увидеть бывших участников вооруженного конфликта на востоке страны в камуфляже, с шевронами и медалями. Как пишут «Вести», ветераны, которые не смогли устроиться в мирной жизни, соглашаются на любую работу, и различные политические силы используют их как дешевое «пушечное мясо». russian.rt.com »

2016-11-18 18:25

Эксперт: В войне США с Россией пушечным мясом станут европейцы

Наращивание сил НАТО и США в Европе, против которого активно выступает Россия, на самом деле потенциально несет угрозу для ЕС, но не Америки. Европейцы начинают осознавать, что концепция российской угрозы сильно преувеличена, и именно ЕС станет «пушечным мясом» в любом конфликте Вашингтона с Москвой, заявил в интервью иранскому телеканалу Press TV Джим Дин, шеф-редактор издания Veterans Today. russian.rt.com »

2016-5-21 04:25

Солдаты украинской армии чувствуют себя "пушечным мясом"

Украинские военнослужащие потеряли веру в командование из-за плохого снабжения и отсутствия нормального оружия. К такому выводу пришли журналисты британской Financial Times после серии интервью с силовиками. vesti.ru »

2015-8-2 13:20