Новости часа

Служить — так с музыкой. Алексей Экимян ловил бандитов и сочинял шлягеры

«Не знаю, станете ли вы генералом, товарищ старший лейтенант, но, полагаю, композитор из вас получится неплохой». Столь высокую оценку и первую премию 30-летний Алексей Экимян получил от Вано Мурадели на Всемирном фестивале молодёжи и студентов.

Стало известно о жертвах после ливней с грозами в Белоруссии

Мощные ливни с грозами в Белоруссии привели к жертвам и нескольким пострадавшим среди населения. Четверо молодых людей 1993-1996 годов рождения в Минском районе спрятались от дождя под деревом, в которое угодила молния.

Герой России Старовойтов умер на 81-м году жизни

Герой России, бывший гендиректор Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ) Александр Старовойтов скончался на 81-м году жизни. Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил соболезнования.

Любовь Казарновская: культ не личности, а наличности

Оперная дива, покорившая все главные сцены мира и празднующая 18 июля 65-летие, в интервью АиФ.ru рассказала о «диктатуре выскочек», засилье эффективных менеджеров, участии в «Евровидении», супруге австрийце, любящем русскую культуру.

Российский кинооператор получил приз Каннского фестиваля

Кинооператор Владислав Опельянц, участвовавший в съемках фильма российского режиссера Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе», получил приз Высшей Технической Комиссии на 74-м Каннском фестивале. Главную награду 74-го Каннского кинофестиваля — «Золотую пальмовую ветвь» — получил фильм Джулии Дюкорно «Титан».

СК: В цирке, где медведь на глазах у кемеровчан «насел» на дрессировщицу, работают артисты из Саратова (видео)

Информацией о том, что в гастролирующем по Кузбассу цирке-шапито медведь напал на артистку, заинтересовала Следственный комитет. По информации ведомства,...

Психбольница, безденежье, одиночество. Трагичные судьбы артистов балета

Кто помог Ольге Спесивцевой поправить душевное здоровье и покинуть психиатрическую больницу, где она провела больше двадцати лет, почему Дягилев расстался с Вацлавом Нижинскиим и как потерял жену «беглец» Александр Годунов, рассказывает АиФ.ru.

Замглавы Южного управления таможни задержан по делу о хищении 85 миллионов

Замглавы Южного таможенного управления Александр Скрипкин задержан по подозрению в хищении 85 миллионов рублей при исполнении госконтракта. Источник в правоохранительных органах отметил, что следствие будет просить об аресте Скрипкина.

Пушков высмеял надежды Украины на помощь Китая в борьбе с Россией

Сенатор Алексей Пушков высмеял надежды Украины на помощь Китая в борьбе с Россией. По его словам, подобные угрозы показывают, что украинские власти неспособны к самостоятельности как таковой и лишь желают «присосаться» к одному из современных центров силы.

Эстония отказалась отправлять нового посла в Белоруссию

Эстонские власти не признают итоги прошедших в прошлом году выборов президента Белоруссии и поэтому не будут направлять в Минск посла, заявила глава МИД страны Эва-Мария Лийметс. По словам главы ведомства, Эстония не считает Александра Лукашенко законным главой государства.

В Крыму ужесточили ограничения для детских лагерей

Глава Крыма Сергей Аксенов ужесточил коронавирусные ограничения в регионе — с 1 августа детские лагеря будут переведены в закрытый режим работы. Сотрудникам организаций детского отдыха, в которых менее 95 процентов персонала привиты двумя компонентами вакцины от COVID-19, будет запрещено проживать за их пределами.

Заразившийся коронавирусом Михаил Боярский вышел на связь из клиники

Заразившийся коронавирусом Народный артист России Михаил Боярский вышел на связь из клиники. Он опубликовал пост, в котором поблагодарил поклонников за беспокойство о его состоянии. Он призвал поклонников вакцинироваться от коронавируса, поскольку «заболевание проходит в легкой форме».

Саакашвили рассказал о военном плане США по захвату Донецка

Бывший президент Грузии и председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили рассказал о плане США по захвату Донецка в разгар боев в Донбассе, который разработал бывший глава ЦРУ и экс-глава Центрального командования США Дэвид Петреус.

Сын Децла выпустил дебютный клип

Сын хип-хоп-исполнителя Децла Тони Киселев, известный под псевдонимом Juzeppe Junior, выпустил свой первый клип на песню Dzen. Видео опубликовано на YouTube-канале ТНТ MUSIC. «Трек Dzen посвящается всем, кто хочет расслабиться.

Новости на "России 24". Матч Германия – Гондурас не был доигран из-за расового скандала

Матч олимпийских сборных Германии и Гондураса в рамках предолимпийских товарищеских встреч был прерван на 85-й минуте при счете 1:1. Немцы покинули поле в знак протеста против расистского оскорбления своего товарища темнокожего Джордана Торунариги.

Скончался Герой России первый директор ФАПСИ Александр Старовойтов

Премьер Михаил Мишустин отметил, что благодаря ему были созданы уникальные системы информационной безопасности страны и проведена автоматизация и цифровизация систем правительственной связи.

Преемник Нурмагомедова победил Мойзеса в главном бою UFC Vegas 31

Российский боец смешанного стиля (MMA) Ислам Махачев, которого считают преемником экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, победил бразильца Тиаго Мойзеса удушающим приемом в главном бою турнира UFC Vegas 31.

Пушков прокомментировал заявление о надеждах Киева на помощь Китая

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывание внештатного советника главы офиса украинского президента Алексея Арестовича, по словам которого, Киев «развернется» к Китаю в случае, если страны Запада будут вынуждать Украину выполнять Минские соглашения

Экс-советница Рейгана рассказала о преданном НАТО Горбачеве

Ситуация 1990 года, когда советский лидер Михаил Горбачев заявил, что между ним и странами НАТО достигнуто соглашение о нерасширении Североатлантического альянса на Восток, а позже эта информация не подтвердилась, стала «элементом большого предательства».

СБУ вызвала Шойгу и Малофеева «для вручения письменного подозрения»

Служба безопасности Украины вызвала на следственные действия министра обороны России Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева. Главе оборонного ведомства намерены вручить «письменное подозрение» в создании непредусмотренных законом военизированных вооруженных формирований.

Мясников оценил необходимость прививаться россиянам с антителами

Главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников оценил необходимость прививаться от коронавируса россиянам с антителами. Мясников отметил, что подошли результаты «больших исследований», в которых изучали защитный иммунитет переболевших COVID-19, а также переболевших, но привитых.

США «одолели» российские системы РЭБ

В ходе испытаний американская Integrated Air and Missile Defense Battle Command System (IBCS) — система управления войсками, обеспечивающая взаимодействие с другими элементами противоракетной и противовоздушной обороны (ПРО и ПВО), успешно сбила две цели, имитирующие вражеские крылатые ракеты, пишет Breaking Defense.

Вдова убитого президента Гаити вернулась на родину в бронежилете

Вдова убитого президента Гаити Жовенеля Моиза Мартин Моиз вернулась на родину. В аэропорту Моиз встречал премьер-министр страны Клод Жозеф. На фотографиях видно, что на женщину надет бронежилет, а ее рука перевязана.

Скончался первый директор ФАПСИ

На 81-м году жизни скончался Герой России, бывший руководитель Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ) Александр Старовойтов. Под его руководством разрабатывались системы обеспечения информационной безопасности, которые используются в армии, а также в органах правительственной связи и информации.

Меркель не нашла в немецком языке слов для описания последствий наводнения

Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что «немецкий язык едва ли знает слова для описания причиненных разрушений» после наводнения на западе страны. Она пообещала поддержку пострадавшим районам, отметив, что федеральные и земельные власти будут действовать вместе, чтобы устранить последствия.

Заработок в интернете: самые интересные и эффективные способы

В 21 веке интернет - это не только удобная площадка для поиска информации, но и идеальный вариант для заработка. Заработок в интернете - это не миф, а будничная реальность, доступная не только специалистам в области программирования, но и обычным людям без каких-либо специальных знаний.

Макрона обвинили в злоупотреблении властью из-за антиковидных мер

Протестующие обвинили президента Франции Эммануэля Макрона в «злоупотреблении властью» и «государственном перевороте» из-за антиковидных мер. В протестах в субботу, 17 июля, приняли участие 114 тысяч человек.

Макрон прокомментировал победу французского режиссера на Каннском кинофестивале

Президент Франции Эммануэль Макрон в своем Twitter-аккаунте поздравил французского режиссера Джулию Дюкорно, фильм которой был удостоен главной награды Каннского фестиваля — «Золотой пальмовой ветви».

«Ростех» показал носовую часть нового российского истребителя

Госкорпорация «Ростех» показала в своем Telegram-канале фотографию носовой части нового истребителя, презентация которого пройдет на авиасалоне МАКС-2021. Новый российский боевой самолет с одним двигателем имеет носовую часть, выполненную с применением технологий малозаметности.

Журналистку Ленты.ру задержали в Москве

В центре Москвы задержали журналистку Ленты. ру Анастасию Завьялову, которая стала свидетельницей задержания женщины с ребенком, в процессе задержания журналистке нанесли травмы. Инцидент произошел вечером 17 июля, Завьялова увидела, как на Чистых прудах правоохранители начали задерживать женщину с ребенком.

Facebook назвал противоречащими фактам слова Байдена о дезинформации о вакцинах в соцсетях

В компании отметили, что для борьбы с пандемией необходимо участие всего общества, и "информационная составляющая этих усилий должна строиться на фактах, а не на домыслах"

Формула власти. Антониу Виторино. Гендиректор Международной организации по миграции ООН

Одна из глобальных мировых проблем – растущая миграция. Россия взаимодействовала с Международной организацией по миграции (МОМ) с 1992 года в статусе наблюдателя. В ноябре 2020-го РФ стала полноправным ее членом.

Новости на "России 24". Медведь напал на дрессировщиков

В интернете появилось видео с нападением медведя во время циркового представления. Запись сделана в Березовском Кемеровской области, где в эти дни гастролирует цирк-шапито. В начале хищник набросился на дрессировщицу, затем – на ее напарника.

Названы способы, как избавиться от спам-звонков

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Специалисты телекоммуникационной отрасли назвали способы борьбы со спамерами. Избавиться от нежелательных звонков помогут специальные приложения и операторы связи, сообщили СМИ.

Для закупки современного транспорта в Красноярском крае выделили 2,4 млрд рублей

На закупку более экологичных видов транспорта в Красноярском крае выделят свыше 2,4 млрд рублей, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. «Правительство продолжает финансировать мероприятия в регионах по снижению вредных выбросов в атмосферу.

Бритни Спирс отказалась выступать под контролем отца

Американская певица Бритни Спирс отказалась выступать на сцене до тех пор, пока ее карьеру контролирует отец, который является опекуном артистки. Об этом она написала в своем Instagram-аккаунте. «Я не собираюсь выступать на каких-либо сценах в ближайшее время», — заявила певица.

Жители российского поселка засняли на видео смерч из комаров

Жители российского поселка Усть-Камчатск засняли на видео нашествие тысяч комаров, которые образовали плотный смерч и облепили стекла автомобилей. Насекомые образовали зависший в воздухе непроглядный вихрь, который вскоре распался и через несколько секунд появился снова.

Эксперт рассказал об ошибках при получении наследства

Незнание правовых нюансов может лишить человека доли в наследстве. Поэтому следует избегать досадных ошибок при оформлении формальностей. Об этом рассказала заместитель генерального директора одной из юридических компаний Светлана Петропольская.

Заболевший коронавирусом Боярский вышел на связь из больницы

Михаил Боярский, заболевший коронавирусом, вышел на связь со своими поклонниками. Он рассказал о своем состоянии на странице в Instagram. «Спасибо, что переживаете, все хорошо! Хочу еще раз сказать, обязательно прививайтесь», - написал он.

Названы победители Каннского кинофестиваля

Во Франции объявили победителей 74 Международного Каннского кинофестиваля. «Золотую пальмовую ветвь» получила франко-бельгийская картина «Титан» Джулии Дюкорно. Гран-при удостоились ленты «Герой» Асгара Фархади и «Купе номер шесть» Юхо Куосманена.

Россияне назвали главные недостатки своего жилья

Росстат выяснил, чем россияне больше всего недовольны в своем жилье. Чаще всего граждане предъявляли претензии к плохой освещенности подходов к дому или подъездов (13,1 процента домохозяйств). На втором месте антирейтинга — шум, грязный воздух, пыль и сажа с улицы, этим недовольны 11,4 процента опрошенных.

Лучшее новости

Преемника Меркель раскритиковали за смех на пресс-конференции по наводнению

Преемника Ангелы Меркель, кандидата на пост канцлера Германии от консервативного блока ХДС/ХСС Армина Лашета раскритиковали за смех во время пресс-конференции, в ходе которой президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер говорил о последствиях наводнения, жертвами которого стали 143 жителей страны.

Россиян предупредили о грозящих лишением наследства ошибках

Юрист Светлана Петропольская предупредила россиян об ошибках, совершение которых грозит лишением наследства. Так, порой незнание законодательства и нежелание обратиться за консультацией к юристу или нотариусу может обернуться потерей своей доли наследства, поскольку законом предусмотрено понятие обязательной доли.

В России испытают гиперзвуковую ракету «Циркон»

Государственные испытания новейшей гиперзвуковой ракеты «Циркон» с надводного носителя начнутся в августе 2021 года. «Во второй половине августа начнутся летно-конструкторские испытания "Циркона" с атомной подводной лодки "Северодвинск"», —пояснил источник.

Венедиктов о статье Путина об Украине: Знаю, как напряглись в Казахстане

Статья президента РФ Владимира Путина об украинцах как "одном целом" с россиянами вызвала тревогу в Казахстане. Об этом 17 июля в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил ее главный редактор Алексей Венедиктов.

Пушков перешел на Rutube и предрек YouTube большие неприятности

Член Совета Федерации Алексей Пушков перешел на Rutube после удаления его видео с YouTube, которое он счел цензурой. «Открыл собственный канал на Ru.tube, где буду размещать мои видеоматериалы в соответствии с законами РФ, а не произвольными "правилами сообщества", которые навязывает нам Ютюб», — написал сенатор.

СМИ: вратарь "Монреаля" Прайс откажется от запрета на перемещение перед драфтом расширения

Драфт расширения НХЛ пройдет в ночь на 22 июля, новый клуб лиги "Сиэтл", который начнет выступление в лиге с предстоящего сезона, должен будет выбрать по одному игроку из каждой команды кроме "Вегаса"

В Баварии объявлен режим ЧС из-за наводнений

На юго-востоке Баварии объявлен режим ЧС из-за наводнений, которые произошли из-за обрушившихся на регион проливных дождей. В районе Берхтесгаденер-Ланд из берегов вышли реки, затоплены нижние этажи жилых домов.

Россияне оценили идею четырехдневной рабочей недели

Треть россиян не поддерживает идею четырехдневной рабочей недели, опасаясь возможного сокращения доходов. Об этом свидетельствуют данные исследования онлайн-сервиса поиска работы SuperJob. Отмечается, что 44 процента респондентов поддержали идею о четырехдневной рабочей неделе, а против выступили — 34 процента.

СБУ обязала Шойгу явиться в Мариуполь

Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала министра обороны России Сергея Шойгу для вручения письменного подозрения и проведения процессуальных действий, соответствующий документ опубликовало украинское издание Главком.

Новости на "России 24". Суперкубок России: первый трофей нового сезона завоевал "Зенит"

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" завоевали Суперкубок России, разгромив московский "Локомотив". Встреча прошла в Калининграде и завершилась со счетом 3:0. Сине-бело-голубые завоевали трофей уже в шестой раз.

Актуальное новости

МВД прорабатывает вопрос внедрения экспресс-тестов для выявления пьяных водителей

В ведомстве отметили, что применение подобных средств позволит минимизировать временные затраты при общении водителей с сотрудниками полиции и предотвратить конфликтные ситуации

В США рассказали о трудностях российского клона американского F-35

Новый однодвигательный истребитель пятого поколения, который Россия может показать на Международном авиационно-космическом салоне 2021 года (МАКС-21), на внешнем рынке может столкнуться с конкуренцией со стороны турецких и южнокорейских боевых самолетов, рассказывает The Drive.

Опрос показал, какая доля россиян не хочет четырехдневную рабочую неделю

Треть россиян (34%) не поддерживает идею четырехдневной рабочей недели, опасаясь возможного сокращения доходов, говорится в исследовании онлайн-сервиса поиска работы SuperJob. В рамках опроса респондентов спрашивали, поддерживают ли они идею введения четырехдневной рабочей недели, передает РИА «Новости».

Спутница Федуна попросила бывшего гендиректора «Спартака» забрать его «сына»

Спутница владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова поздравила с днем рождения бывшего генерального директора Шамиля Газизова, которому 18 июля исполнилось 53 года. Также Салихова в поздравлении попросила Газизова забрать «сына», намекнув на полузащитника Остона Урунова.