Новости часа

Собянин заявил об улучшении ситуации с вакцинацией в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об улучшении ситуации с вакцинацией в российской столице. По словам градоначальника, работодатели в Москве выполнили задачу по обязательной вакцинации части сотрудников, а горожане начали ответственно относиться к выполнению мер санитарной защиты.

В Москве ожидаются гроза и жара

Переменная облачность, местами кратковременный дождь и гроза ожидается в Москве. Об этом сообщает Гидрометцентр. Температура воздуха составит 30-32 градусов...

Вдову погибшего президента Гаити выпишут из больницы

Вдову погибшего президента Гаити Мартин Моиз выпишут из больницы. Отмечается, что Моиз планирует вскоре вернуться в страну, чтобы принять участие в похоронах мужа, Жовенеля Моиза. На резиденцию президента Гаити Жовенеля Моиза напали в ночь на 7 июля, перед смертью его пытали.

Назван полный список противопоказаний для вакцинации

Общими противопоказаниями к вакцинации от коронавируса являются различные заболевания в острой форме, аллергические реакции и гиперчувствительность. Об этом напомнил клинический фармаколог Андрей Кондрахин.

Американский флаг сожгли на акции протеста в Греции

Участники акции протеста против вмешательства США во внутренние дела Кубы сожгли американский флаг в Салониках, сообщают информационные агентства. Сперва демонстранты просто скандировали антиамериканские и коммунистические лозунги, а затем облили горючей смесью флаг США и подожгли его, передает РЕН ТВ со ссылкой на Sputnik Греция.

Врач назвал признаки серьезных проблем со здоровьем из-за алкоголя в жару

Врач-нарколог Василий Шуров назвал признаки серьезных проблем со здоровьем из-за алкоголя в жару. По его словам, если у употреблявшего спиртные напитки человека заболело сердце, начались судороги, сильные скачки давления или нарушение сознания вплоть до белой горячки, то следует немедленно вызывать скорую.

Депутат Рады счел формулу Штайнмайера неприменимой на Украине

На Украине неприменима формула Штайнмайера по урегулированию ситуации в Донбассе, заявил депутат Верховной рады Олег Дунда (Слуга народа). Дунда заявил, что «слабо представляет, каким образом» формула будет реализована, даже если Украину возглавит «антиукраинский» и «пророссийский» президент.

В Олимпийской деревне в Токио выявили первый случай коронавируса

Первый случай заболевания коронавирусом выявили в Олимпийской деревне в Токио. Об этом сообщает NHK со ссылкой на олимпийский оргкомитет. Отмечается, что тест на коронавирус у иностранного гражданина показал положительный результат.

Эксперт предупредил россиян об опасностях при продаже квартиры

Во время совершения сделок с недвижимостью проявлять бдительность следует не только покупателю, но и продавцу, поскольку приобретатель впоследствии может оспорить сделку. О том, на что стоит обратить внимание при продаже квартиры, рассказал управляющий партнер «Большаков и партнеры» Андрей Большаков.

Российские дипломаты посетили Бута в американской тюрьме

Россиянина Виктора Бута в тюрьме Мэрион (Иллинойс, США) посетили российские дипломаты, сообщило посольство России в Вашингтоне. Дипломаты посетили Бута для «оказания консульско-правового содействия».

В России рассказали о «дымовой завесе» ОЗХО вокруг дела Навального

Технический секретариат Организации по запрещению химического оружия держит «дымовую завесу» вокруг дела Алексея Навального (учредителя ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией), аявил постпред России Александр Шульгин.

Тихановская собралась встретиться с высокопоставленными чиновниками в США

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская на следующей неделе проведет ряд встреч в Вашингтоне, сообщил источник. Тихановская встретится «с представителями американских властей, членами Конгресса и послами иностранных государств в США».

В Белом доме затруднились ответить о встречах Тихановской с представителями США

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки затруднилась ответить о том, запланированы ли у представителей США встречи с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской. Псаки, комментируя вопрос журналистов о визите Тихановской в США, заявила, что у нее нет никакой информации по данной теме.

Игнашевич попал в число кандидатов в помощники нового главного тренера сборной

Бывший защитник сборной России и ЦСКА Сергей Игнашевич может стать частью нового тренерского штаба национальной команды. Игнашевич рассматривается в качестве кандидата на роль ассистента главного тренера сборной России в том случае, если пост достанется экс-тренеру казанского «Рубина» Курбану Бердыеву.

МВД внедрит систему розыска автомобилей «Паутина» по всей России до конца года

МВД планирует внедрить систему розыска автомобилей «Паутина» по всей России до конца года. Согласно заявлению министерства, внедрение специального программного обеспечения направлено на предупреждение и раскрытие различных преступлений, в том числе поиск угнанных машин.

В Екатеринбурге верующие отправились по маршруту несогласованного крестного хода

В Екатеринбурге верующие отправились по маршруту Царского крестного хода, который в этом году не был согласован властями города из-за распространения коронавируса. Часть людей после литургии у Храма-на-Крови, которая проходит ежегодно в годовщину гибели императора Николая II, решили пойти по традиционному маршруту.

Смертельное ДТП с шестью автомобилями произошло в Москве

Смертельное ДТП с шестью автомобилями произошло на Кутузовском проспекте в Москве. В результате аварии погиб один человек. Информация о пострадавших уточняется, причины аварии устанавливаются. Погибший — водитель каршеринга — предварительно и стал виновником ДТП.

«Звёздное небо» Миклухо-Маклая. Почему путешственника считали авантюристом?

Что такое по-настоящему безнадёжная авантюра, бесстрашный путешественник и исследователь понял не в песках Африки и не на острове «дикарей-папуасов», а столкнувшись с отечественной бюрократической машиной.

Первый случай коронавируса выявлен в Олимпийской деревне в Токио

В Токио заражение коронавирусом впервые выявили непосредственно в Олимпийской деревне, сообщают СМИ. Прежде COVID-19 фиксировали у спортсменов и членов команд либо в аэропорту, либо в местах предварительного размещения сборных.

Новости на "России 24". "Единая Россия" займется координацией цен на продукты

"Единая Россия" будет работать над урегулированием цен на продукты. Заседание пройдет 19 июля. А 15 июля Андрей Турчак приехал в Ленинградскую область, где стартовала программа газификации.

Источник назвал причину переноса старта ракеты с британскими спутниками связи с Байконура

Запуск спутников связи OneWeb с космодрома Байконур, который планировался 5 августа, был перенесен на 20-21 августа из-за проблем с самими аппаратами. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на собственный источник в ракетно-космической отрасли.

Постпред Германии при ОЗХО признал ошибку в докладе по инциденту с Навальным

Постоянный представитель ФРГ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) признал, что в докладе организации по инциденту с оппозиционером Алексеем Навальным была допущена техническая ошибка

Лучшее новости

Губернаторы еще трех регионов проведут прямые линии по рекомендации Путина

Губернаторы трех регионов проведут прямые линии с населением по рекомендации Владимира Путина. В ближайшее время с жителями намерены пообщаться главы Ростовской (Василий Голубев), Оренбургской (Денис Паслер) и Курской областей (Роман Старовойт).

Вирусолог оценил способность коронавируса встраиваться в геном

Коронавирус не является одним из вирусов, которые могут встраиваться в геном человека, рассказал руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Александр Семенов.

Главы трех российских регионов проведут прямые линии после рекомендации Путина

Губернаторы Ростовской, Оренбургской и Курской областей после рекомендации президента России Владимира Путина проведут прямые линии с населением, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центры управления регионов

ВОЗ захотела провести аудит лабораторий в районе первых случаев COVID-19

Всемирная организация здравоохранения собирается устроить аудит лабораторий и исследовательских учреждений, в районе которых в 2019 году выявили первые случаи коронавируса, сообщил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Скончался один из сбитых машиной детей в Москве

Пятилетний мальчик, которого на западе Москвы сбила водитель Mazda 3, умер в больнице, сообщает городская госавтоинспекция. Ребенка после ДТП доставили в больницу вертолетом, передает ТАСС. Напомним, водитель иномарки сбила троих детей (девяти месяцев, четырех и пяти лет), переходивших дорогу вместе с двумя взрослыми по пешеходному переходу на улице Авиаторов на западе Москвы.

Эксперты высказались за увеличение возраста совершеннолетия для людей с нарушениями умственного развития

Петербургские сотрудники специализированных учреждений для детей-инвалидов и представители профильных общественных организаций выступили за увеличение...

Военные учения Украины, Польши, Литвы и США стартуют во Львовской области

На Яворовском полигоне во Львовской области Украины в субботу начинаются многонациональные военные учения Три меча 2021, сообщают информационные агентства. Эти учения проводятся на Украине впервые.

Эксперт рассказал о сфабрикованных доказательствах против России по делу MH17

Катастрофу малайзийского Boeing 777 над Донбассом продолжат использовать для создания имиджа России как державы-агрессора. По словам эксперта, прозападные СМИ и политики воспримут любые сфабрикованные доказательства по делу MH17 как настоящие вне зависимости от качества, если они впишутся в антироссийскую повестку.

Адвокат рассказала о возможных штрафах для держащих животных дачников

Адвокат Виктория Данильченко рассказала о возможных штрафах для дачников, держащих на участке животных. По ее словам, дачникам не запрещено держать у себя кур, уток и мелкий скот, однако в случае использования их для получения прибыли владельца могут оштрафовать на крупную сумму.

Спортом по диабету. Как упражнения помогают снизить уровень глюкозы в крови

Сахарный диабет — опасное заболевание, при котором нужно постоянно контролировать уровень глюкозы в крови. При этом держать под контролем сахар можно и с помощью физических упражнений.

Актуальное новости

Российская школьница рискнула жизнью и спасла двух тонущих детей

В Краснодарском крае школьница спасла двух тонущих в реке детей. Инцидент произошел в Горячем ключе. Одного мальчика стало уносить течением, он запаниковал и начал звать на помощь. К нему бросилась Василиса Тараненко.

Один из трех сбитых машиной на западе Москвы детей умер

Пятилетний мальчик, сбитый автомобилем на дороге вместе с еще двумя детьми на западе Москвы, скончался. Согласно заявлению Госавтоинспекции, ребенок умер в больнице. Ранее женщина, сбившая троих детей, рассказала, что одновременно управляла машиной и «сидела в телефоне».

Зеленский расширил полномочия нацсовета Украины по телевидению

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о расширении полномочий национального совета Украины по телевидению и радиовещанию. Полномочия расширяются на период карантина. В законе говорится, что теперь «нацсовет проводит внеплановые безвыездные проверки».

США произвели первую обновленную термоядерную боеголовку W88

Национальное управление ядерной безопасности Минэнерго США заявило о первой произведенной модернизированной термоядерной боеголовке W88, предназначенной для баллистических ракет UGM-133A Trident II (D5), запускаемых с атомных подводных лодок, сообщает американское издание The Drive.

В офисе Зеленского понадеялись на помощь Китая в борьбе с Россией

Внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович выразил надежду, что Китай поможет в борьбе с Россией. По его словам, Украина может позволить себе игнорировать мнение западных партнеров, а в случае давления, Киев развернется к Китаю.

Глава «Нафтогаза» заявил о поменявшемся мнении Меркель по «Северному потоку-2»

Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил о поменявшемся мнении канцлера Германии Ангелы Меркель по газопроводу «Северный поток-2». Витренко заверил, что канцлер, в первую очередь, «увидела реальные угрозы для безопасности Украины».