Результатов: 2479

В Польше сообщили о задержании заказчика нападения на экс-главу ФБК* Волкова**

Гражданина Белоруссии задержали в Польше. Его подозревают в том, что он заказал двум полякам убийство бывшего главы ФБК* Леонида Волкова** в Вильнюсе. Об этом заявил польский премьер-министр Дональд Туск. life.ru »

2024-4-19 20:27

Подозреваемых в нападении на экс-главу ФБК* Волкова** задержали в Польше, их передадут Литве

В Польше задержаны два человека, которых подозревают в нападении на бывшего главу ФБК* Леонида Волкова** в Вильнюсе. Об этом журналистам рассказал президент Литвы Гитанас Науседа. life.ru »

2024-4-19 12:50

Юлия Навальная спивается. Кого Запад готовит на замену?

Решение обусловлено её большей подконтрольностью, а также проблемами с алкоголем у Юлии Навальной. По данным источников в окружении Юлии Навальной, с которыми пообщался RT, в среде политических кураторов и спонсоров ФБК* активно обсуждается вопрос её замены в качестве лидера оппозиции. kapital-rus.ru »

2024-4-6 14:16

Состоявшую в экстремистском сообществе ФБК жительницу Уфы арестовали на два месяца

Ходатайство об избрании меры пресечения поступило от заместителя руководителя Главного следственного управления СК РФ tass.ru »

2024-3-28 17:42

В Белом доме высказались о нападении на экс-главу ФБК Леонида Волкова

США обеспокоены нападением на Леонида Волкова (признан иностранным агентом) в Литве, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Чиновник также указал на отсутствие подтверждений причастности России к произошедшему. lenta.ru »

2024-3-14 22:40

Белый дом выразил обеспокоенность в связи с нападением на экс-главу ФБК в Литве

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби назвал сообщения о происшествии ужасающими tass.ru »

2024-3-14 20:47

В Литве сообщили о нападении на бывшего главу ФБК*

Портал Delfi сообщил, что в Вильнюсе неизвестный с молотком напал на экс-главу «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) Леонида Волкова (внесен в реестр иноагентов и перечень экстремистов и террористов) incident.mk.ru »

2024-3-13 05:55

На бывшего главу ФБК* Леонида Волкова** в Вильнюсе напали с молотком и газом

На бывшего главу ФБК* Леонида Волкова** напали неизвестные у его дома в Вильнюсе. Об этом сообщила Кира Ярмыш**. life.ru »

2024-3-13 23:55

Российскую оппозицию обвинили в сотрудничестве с неонацистами

Об этом сообщается в Telegram-канале «Блок». По данным канала, в оппозиционной среде продолжаются взаимные склоки. Уточняется, что на этот раз либертарианец Светов* решил обвинить уехавших «либералов» в самой открытой форме противодействия своей стране с помощью денег от других государств. kapital-rus.ru »

2024-2-5 11:20

МВД РФ объявило в розыск участницу ФБК* Анну Бирюкову***

Участницу созданного Алексеем Навальным** запрещённого в России ФБК* иноагента Анну Бирюкову*** объявили в розыск. Соответствующая информация появилась в базе МВД России. life.ru »

2024-2-2 01:55

МВД объявило в розыск сотрудницу ФБК Анну Бирюкову

Признанная в России иностранным агентом сотрудница ФБК (запрещенная и признанная экстремистской в РФ организация) Анна Бирюкова объявлена в розыск, следует из базы Министерства внутренних дел nsn.fm »

2024-2-2 23:42

Певчих* и еще троих участников ФБК** заочно арестовали в Москве

Четверо участников «Фонда борьба с коррупцией»** (признан иноагентом и экстремистской организацией) заочно арестованы сегодня. Решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей принял Басманный суд столицы. tvzvezda.ru »

2024-1-29 12:00

Суд Москвы заочно арестовал четырёх участников ФБК*, в том числе Марию Певчих***

Басманный суд Москвы заочно арестовал четырёх участников ФБК*, созданного Алексеем Навальным**. Среди них — Мария Певчих***, Дмитрий Низовцев***, Анна Бирюкова*** и пресс-секретарь Навального** Кира Ярмыш***. life.ru »

2024-1-29 11:51

В Москве арестовали нескольких сотрудников ФБК*

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. В Москве заочно арестовали нескольких сотрудников «Фонда борьбы с коррупцией»* (ФБК*), который основал Алексей Навальный**. Среди них директор организации Мария Певчих*** и другие. fedpress.ru »

2024-1-29 11:41

Суд в Москве заочно арестовал Певчих, Ярмыш и еще двух сотрудников ФБК

Басманный суд Москвы заочно арестовал сотрудников ФБК (организация запрещена в РФ и признана экстремистской) Марию Певчих (иноагент), Дмитрия Низовцева (иноагент), Киру Ярмыш (иноагент) и Анну Бирюкову (внесена в перечень террористов и экстремистов), сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2024-1-29 11:18

Суд в Москве заочно арестовал Певчих, Ярмыш и еще двух сотрудников ФБК

Им избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца с момента экстрадиции в Россию либо с момента задержания на территории страны tass.ru »

2024-1-29 10:35

Появились подробности розыска главы ФБК Певчих

Стали известны статьи УК РФ, по которым объявили в розыск главу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) Марию Певчих (признана в РФ иностранным агентом). lenta.ru »

2023-12-22 09:13

Главу ФБК Певчих объявили в розыск

Руководителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан экстремисткой организацией в России) Марию Певчих (иноагент) объявили в розыск, соответствующая запись появилась в базе розыска МВД. Мария Певчих разыскивается по статье Уголовного кодекса Российской Федерации, говорится в записи, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 17:11

МВД России объявило в розыск главу ФБК* Марию Певчих**

МВД России объявило в розыск главу ФБК* Марию Певчих**, следует из открытой базы данных ведомства. По какой именно статье её хотят привлечь к ответственности, не указывается. life.ru »

2023-12-21 17:09

МВД России объявило в розыск главу совета директоров ФБК* Марию Певчих**

МВД России объявило в розыск соратницу Алексея Навального*** главу совета директоров ФБК* Марию Певчих** и ведущего YouTube-канала «Популярная политика» Дмитрия Низовцева** по уголовной статье, следует из базы ведомства. ridus.ru »

2023-12-21 17:08

Глава ФБК Певчих объявлена в розыск

МВД России объявило в розыск главу ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) Марию Певчих (признана в РФ иностранным агентом). lenta.ru »

2023-12-21 16:48

МВД объявило в розыск главу ФБК Марию Певчих

Главу ФБК (фонд признан в России экстремистской организацией и ликвидирован) Марию Певчих (признана иноагентом) объявили в розыск по линии министерства внутренних дел, следует из базы ведомства nsn.fm »

2023-12-21 16:42

Экс-юрист ФБК Серуканов рассказал об экстремистской деятельности Навального и его организаций

С 2017 года стиль заявлений и акций Навального стал откровенно экстремистским. Поэтому возможное решение судить его за создание экстремистского сообщества было вопросом времени, сказал газете ВЗГЛЯД экс-юрист ФБК Виталий Серуканов. vz.ru »

2023-7-20 21:18

Поток сознания: Что происходит с активисткой ФБК Любовью Соболь*, которая вытворяет странные вещи

Соратники сбежавшей в 2021 году из России экс-директора ФБК** Любы Соболь* бьют тревогу: она ведёт себя неадекватно, поэтому они считают, что она могла пристраститься к пагубным привычкам и даже заболеть. Как живёт Соболь*? life.ru »

2023-6-30 02:40

Пытавшийся взорвать фейерверками подмосковный Сбербанк юноша спонсировал ФБК

Молодой человек, которого задержали после запуска фейерверка у отделения подмосковного Сбербанка, оказался бывшим спонсором Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в РФ экстремистской организацией). riafan.ru »

2023-6-20 12:24

Международный ФБК внесли в перечень нежелательных НПО

Международный «Фонд по борьбе с коррупцией» (признан иноагентом, экстремистской организацией и запрещен в РФ) внесли в печень нежелательных неправительственных организаций. Это следует из реестра на сайте Министерства юстиции России. riafan.ru »

2023-6-1 21:22

Минюст внес Международный ФБК* в список нежелательных организаций

Министерство юстиции России внесло в список нежелательных организаций американскую структуру Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признана экстремистской организацией и запрещена в РФ), признанную ранее иностранным агентом nsn.fm »

2023-6-1 19:56

Оперная певица Мария Максакова и глава ФБК Мария Певчих признаны иноагентами

Минюст России пополнил список иностранных агентов именами восьми человек, тремя организациями и изданием "Тайга.инфо"*. В их числе оперная певица Мария Максакова*, блогер Георгий Албуров*, глава ФБК** Мария Певчих* сообщается на сайте министерства. life.ru »

2023-5-5 21:22

Минюст внес главу ФБК* Певчих в список иноагентов

Министерство юстиции России 5 мая внесло в список иностранных агентов главу Фонда борьбы с коррупцией (признан экстремистской организацией, иноагентом и запрещен в РФ) Марию Певчих nsn.fm »

2023-5-5 21:11

ФСБ: Теракт с убийством Татарского вдохновлен ФБК

Взрыв, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин), организовали спецслужбы Украины и их агентура из среды российской оппозиции.... rosbalt.ru »

2023-4-13 10:49

Раскрыта причастность руководителей ФБК к теракту в кафе Петербурга

Дарья Трепова совершила теракт в Петербурге из-за неоднократных призывов руководителей запрещенного в России ФБК Леонида Волкова и Ивана Жданова. У подготовке к теракту принимали участие спецслужбы Украины. lenta.ru »

2023-4-13 10:11

ФСБ: Трепова совершила теракт по призыву руководства ФБК

По данным ФСБ России, Дарья Трепова совершила в Санкт-Петербурге теракт в результате неоднократных призывов Леонида Волкова и Ивана Жданова, представителей запрещенной в РФ за экстремизм и терроризм ФБК incident.mk.ru »

2023-4-13 10:09

МИД прокомментировал информацию о причастности ФБК к убийству Татарского

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что все причастные к убийству военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) понесут наказание. Если будет доказана причастность украинских спецслужб, то это станет «подтверждением использования ими террористических методов». lenta.ru »

2023-4-3 19:33

НАК: убийство Татарского организовано спецслужбами Украины и агентами из ФБК*

В ведомстве подчеркнули, что задержанная Дарья Трепова является сторонницей запрещенной в РФ организации. 5-tv.ru »

2023-4-3 12:24

НАК сообщил о причастности ко взрыву в кафе Петербурга агентов ФБК Навального

Взрыв в кафе Петербурга был подготовлен спецслужбами Украины с привлечением агентов ФБК Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2023-4-3 12:23

НАК узнал о причастности спецслужб Украины и ФБК Навального к теракту с подрывом Татарского

Теракт в петербургском кафе Street Food Bar, в результате которого погиб российский военкор Владлен Татарский, был спланирован украинскими спецслужбами. Об этом заявил Национальный антитеррористический комитет (НАК). life.ru »

2023-4-3 12:21

Леонид Волков сообщил об уходе с должности главы ФБК

Оппозиционный политический деятель Леонид Волков (признан иноагентом) отказался занимать должность главы запрещенного в России Фонда борьбы с коррупцией. Причиной стало подписание письма к Жозепу Боррелю с просьбой снять санкции с руководства «Альфа-Групп». versia.ru »

2023-3-12 12:11

Серуканов: Любовь Соболь** подвергли остракизму ее-же коллеги из ФБК*

Любовь Соболь** подвергли остракизму ее же коллеги из Фонда борьбы с коррупцией*. Об этом рассказал «Ридусу» бывший юрист ФБК* Виталий Серуканов. За что именно Соболь** постигло столь суровое наказание, Серуканов не уточнил. ridus.ru »

2023-1-30 18:25

Сторонники ФБК собрали около 9 млн рублей на финансирование экстремизма и терроризма в РФ

По данным правоохранительных органов, представители ликвидированной некоммерческой организации на регулярной основе продолжают сбор денег tass.ru »

2023-1-8 06:09

Координатора движения «Весна» Литвина и экс-сотрудника ФБК Дроботова объявили в розыск

Петербургский координатор движения «Весна» Богдан Литвин, антивоенная активистка Софья Семенова и бывший сотрудник ФБК (ликвидированный Фонд борьбы с коррупцией,... rosbalt.ru »

2022-6-23 16:06

Суд в Москве заочно арестовал экс-юристов ФБК Соболь и Гимади

Такая же участь постигла ещё двоих представителей организации — Ивана Жданова и Леонида Волкова. Некоторым соратникам Навального вменяют сразу несколько уголовных дел. life.ru »

2022-5-19 14:56