Новости часа

Кто тут временные - слазь

Похоже наш товарищ Реджеп Эрдоган может потерять свой статус главного переговорщика в российско-украинском конфликте.

Известного канадского психолога могут лишить лицензии за критику правительства

. Канада является уникальной страной, где власть открыто преследует своих оппонентов. Статус демократии в ней только на бумаге, в реальности же любой, кто смеет критиковать и не соглашаться с политикой государства, рискует понести крупные последствия.

210 лет назад император Александр Первый издал Манифест победы над Наполеоном

6 января 1813 года, был подписан Манифест об изгнании наполеоновских войск из России, в котором император Александр Первый провозгласил, что против России воевала объединенная Европа, с особой жестокостью и неистовством.

Мы знаем жизнь по литературе: психолог Суздальцева назвала книги, заслуживающие особого внимания

Любовь к чтению — не природный дар, а способность, которую важно и нужно развивать. Еще Станислав Ежи Лец сказал: «Мы знаем жизнь только по литературе. Разумеется, за исключением тех, кто не знает литературы».

Увести колонну из-под обстрела: новые истории мужества российских военных в зоне СВО

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Эпидемиолог рассказал о десятках штаммов коронавируса в России

В России сегодня циркулируют десятки различных штаммов коронавируса, рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Эти варианты сильно отличаются от исходного штамма «омикрон», вызывая схожее заболевание коронавирусной инфекцией.

Американский политик Янг: Отрицающие нахождение у власти на Украине нацистского режима под контролем США и НАТО врут

Любой отрицающий нахождение у власти на Украине нацистского марионеточного режима под контролем США и НАТО врет, заявил американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг. Американский политик выразил уверенность, что любой, кто отрицает, что на Украине у власти находится нацистский марионеточный режим, подконтрольный США и НАТО, врет либо самому себе, либо всему миру, либо и то, и другое, передает РИА «Новости».

Гинцбург заявил, что в России циркулируют десятки штаммов коронавируса

Десятки различных штаммов COOVID-19 циркулируют в России, которые сильно отличаются от исходного варианта «омикрона», сообщает ТАСС со ссылкой на директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии им

Южная Корея задумалась о покупке израильской системы обнаружения дронов

Вооруженные силы (ВС) Южной Кореи рассматривают возможность покупки израильской системы обнаружения беспилотников Sky Spotter. Такой шаг может быть принят на фоне жесткой критики оборонных ведомств Южной Кореи после того, как в конце декабря 2022 года на территорию страны проникли пять северокорейских беспилотников.

Кабмин поддержал приравнивание нарушающих целостность РФ карт к экстремистским материалам

Разработчики инициативы указали, что в последнее время активно распространяются карты и другие изображения, где оспаривается территориальная принадлежность Крыма, Курильских островов, других территорий России

Девушка-боец ММА умерла в возрасте 18 лет

Девушка-боец смешанного стиля (ММА) Виктория Ли умерла в возрасте 18 лет. «Она ушла слишком рано. С тех пор наша семья полностью опустошена. Мы скучаем по ней. Наша семья никогда не будет прежней.

В Южном Судане задержали журналистов за видео с обмочившимся президентом

Шесть журналистов в Южном Судане были задержаны из-за видео, на котором президент Сальва Киир обмочился при звуках национального гимна. Их подозревают в том, что они знают, откуда началось распространяться видео, никогда не показывавшееся в эфире, но ставшее вирусным в соцсетях.

Силы ПВО над городом Зугрэс в ДНР сбили запущенную ВСУ ракету

Силы противовоздушной обороны (ПВО) в городе Зугрэс в Донецкой народной республики (ДНР) сбили ракету, запущенную Вооруженными силами Украины (ВСУ) по Зуевской тепловой электростанции (ТЭС). Об этом сообщили в горадминистрации.

Жителей трех российских регионов предупредили об аномальных морозах

Синоптики предупредили жителей Удмуртии, Оренбургской области и Башкирии об аномальных морозах. Так, в Башкирии с 8 по 10 января местами температура воздуха ночью и утром понизится до минус 40-42 градусов, сообщили в региональном ГУ МЧС.

Не знают даже самые близкие: Племянник Никиты Михалкова рассказал о его состоянии

Егор Кончаловский отметил, что о состоянии здоровья режиссера не знают даже самые родные и близкие люди. «Я не знаю о состоянии здоровья Никиты Сергеевича и не в курсе, какой у него диагноз», - сказал племянник Никиты Михалкова (цитата по КП).

Управление береговой охраны Турции временно закрыло пролив Босфор для судоходства в обе стороны из-за сильного тумана

Управление береговой охраны Турции сообщило о временной приостановке судоходства в проливе Босфор в обе стороны из-за сильного тумана. Управление информировало, что с 04. 35 движение судов в проливе Босфор временно прекращено в обоих направлениях из-за сильного тумана, передает ТАСС.

Дочь Гаркалина вспомнила о безрезультатных попытках спасти отца от алкогольной зависимости

Дочь Валерия Гаркалина Ника рассказала, как вся семья переживала из-за пристрастия актера к спиртным напиткам. По ее словам, никто не мог помочь ему в борьбе с зависимостью.

Welt: Польша убеждает партнеров по НАТО в необходимости радикального ослабления России

Газета отметила, что, "по слухам, были даже предложения позволить украинским пилотам взлетать с польских баз", однако после вмешательства генсека НАТО Йенса Столтенберга и администрации США варшавские политики "быстро пошли на попятную"

Крымский мост полностью закроют на ремонт

Крымский мост полностью закроют на ремонт днем 10 января. Министерство транспорта России рассказало, что автодорожная часть моста перекрывается на ремонтно-восстановительные работы. Такие ограничения вводятся с 4:00 до 16:00 по Москве.

Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд: Урал, Сибирь и Поволжье ожидают морозы до 36-43 градусов

В Приволжском и Сибирском федеральных округах в ближайшие дни прогнозируется температура на 20 градусов ниже климатической нормы, в Уральском федеральном округе морозы будут достигать 34-43 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Курский губернатор прошел курс подготовки в ЧВК «Вагнер»

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел первую неделю января в тренировочном лагере ЧВК «Вагнер», где прошел базовый курс подготовки. По словам политика, заниматься основами военного дела ему пришлось с местными ополченцами, которых готовят для защиты территории области от вторжения.

Самолет «Победы» выкатился за пределы ВПП в аэропорту Перми: стали известны подробности

Самолет авиакомпании «Победа», который должен был вылететь в Москву, вынесло со взлетно-посадочной полосы. Известно, что после инцидента пассажиров отказались даже разместить в гостинице.

Европа объявила о прекращении импорта российского газа – в чём подвох?

Официальный Берлин отрапортовал о полном отказе от российских энергоносителей. Если раньше доля России в германских поставках составляла 55%, то с 1 января она упала до нуля. Впрочем, если разобраться, не всё так просто.

Бывшие главы Госдепа и Пентагона высказались о судьбе новых регионов России

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс и экс-глава Пентагона Роберт Гейтс высказались о судьбе новых регионов России. По мнению политиков, российская сторона не уступит Украине территории. Райс и Гейтс напомнили, что с момента присоединения Крыма к России до начала спецоперации прошло восемь лет.

ВСУ дважды за полчаса обстреляли Донецк

Вооруженные силы Украины второй раз за полчаса нанесли артиллерийский удар по Петровскому району Донецка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Бывший посол ЛНР Мирошник: Запад готов использовать весь свой арсенал вплоть до ядерного оружия для войны против России

Страны Запада готовы поставлять Киеву любое оружие, даже ядерное. Главное, чтобы конфликт происходил в границах Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на бывшего посла Луганской Народной Республики в Москве Родиона Мирошника.

Минобороны России заявило об ударе «возмездия» за Макеевку по украинским войскам в Краматорске

По данным российского военного ведомства, в течение суток «были вскрыты пункты временной дислокации украинских военнослужащих в Краматорске». Утверждается, что в общежитии №28 находились более 700 военных, в общежитии №47 - более 600 военных.

В Южном Судане задержали журналистов, причастных к распространению видео с обмочившимся президентом

Шестеро журналистов задержаны в Южном Судане после того, как в сети распространился видеоролик с обмочившимся президентом Сальвой Кииром. Инцидент произошёл в декабре на церемонии открытия автодороги, ролик никогда не показывался по телевидению, но попал в интернет.

Конашенков: российские войска отомстили за удар ВСУ по Макеевке

Российские войска нанесли массированный ракетный удар по пунктам временной дислокации ВСУ в Краматорске. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, отметив, что речь идет об операции возмездия за убийство российских солдат и офицеров в Макеевке.

15+ фото необычной подачи блюд: от произведения искусства до ночного кошмара

Некоторые искушённые гурманы ходят в заведения не ради вкусной еды, а ради её интересной подачи. А рестораторы и шеф-повара в попытке удивить клиента творят такие причуды с блюдами, что грань между шедевром и дичью начинает медленно стираться.

Лучшее новости

В ритме праздника. Как наладить биоритмы после каникул

Древний человек интуитивно жил в гармонии с биоритмами: вставал чуть свет, ложился в сумерки, когда надо — был активен, когда надо — отдыхал. Мы же за сбой биоритмов порой расплачиваемся бессонницей и даже болезнями.

Клишас призвал игнорирующих Конституцию политиков покинуть органы власти

Политики, которые призывают игнорировать положения Конституции России, должны покинуть конституционные органы власти, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Названы три причины преимущества России перед НАТО на Украине

Анализ конфликта на Украине указывает на три фактора, говорящих о преимуществе России перед НАТО, написал обозреватель Al Mayadeen Хассан Нафаа. Он указал на устойчивость Москвы к западным санкциям, боеспособность российской армии и сплоченность политических и военных союзов

В Пермском аэропорту самолет Победы выкатился за пределы ВПП

Пассажирский самолет авиакомпании Победа выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Перми Большое Савино. Воздушная гавань закрыта для приема и отправления рейсов после инцидента.

Актуальное новости

Европа напрашивается на трибунал: Брюссель не учел важную деталь, выступая против РФ

Необычная инициатива председателя Европейского совета Шарля Мишеля о создании специального международного процесса, который должен будет осудить действия России на Украине, может сыграть против самого Европейского союза.

Депутат Хамзаев призывает возбудить уголовное дело в отношении актера Смольянинова

Депутат Госдумы Султан Хамзаев рассказал о намерении обратиться в Следственный комитет России с просьбой возбудить уголовное дело против Артура Смольянинова, передает РИА Новости

В ГД РФ отреагировали на высказывания уехавшего на Украину актера Смольянинова

Актер Артур Смольянинов, уехавший на Украину, «потерял связь со страной», его высказывания против России могут стать для законодателей основой для принятия решений по поводу одиозных заявлений артистов, заявила РИА Новости депутат Госдумы Яна Лантратова

Зинедин Зидан отверг предложения двух топ-сборных мира

Легендарному футболисту Зинедину Зидану предлагали встать у руля сборных Португалии и Бразилии, однако специалист отверг эти варианты. Основной причиной отказа является желание тренера возглавлять лишь родную Францию, передает L'Equipe.

Российских политиков привали уходить из власти за «игру не по правилам»

Российские политики, которые призывают к антиконституционным мерам и решениям, должны уйти из власти из-за желания перестать «играть по правилам». Об этом заявил член Совета Федерации Андрей Клишас.